扩种油菜招标公告(从江县农业农村局2024)
项目概况
从江县2024年扩种油菜项目(肥料采购)采购项目的潜在供应商应在黔东南州公共资源网上交易系统下载获取采购文件,并于2024年08月09日 14:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:GZHXMY-2024-K031
项目名称:从江县2024年扩种油菜项目(肥料采购)
采购方式:竞争性谈判
项目序列号:ZFCG20240802010
预算金额(元):530000
最高限价(元):530000
采购需求:
标项名称: 从江县2024年扩种油菜项目(肥料采购) 数量: 1 预算金额(元): 530000 单位: 批 简要规格描述: 从江县2024年扩种油菜项目(肥料采购) 备注:
合同履约期限:标项 1,1年
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:供应商为节能产品、环境标志产品企业,供应商应为残疾人福利企业,供应商为中小企业/小微企业
3.本项目的特定资格要求:【标项1】 1、本项目采用网上获取文件。 注册入库需知:尚未注册入库的交易主体请登陆全国公共资源交易平台(贵州省黔东南州),点击“统一注册平台”进行信息入库注册(信息入库咨询电话08558685619/8685617),信息入库核验通过后,办理CA数字证书即可登录全国公共资源交易平台(贵州省黔东南州)开展招投标及竞买业务。本项目不接受现场获取文件,如因未注册而导致不能参加本项目获取文件的交易主体,后果自行承担。 2、该项目采用全流程电子化交易,采取电子文件投标,方式为线上递交(具体递交方式详见采购文件),请各供应商下载专业投标文件制作工具进行制作投标文件。 3、注:获取招标文件时间不受公告发布时间“每天上午09:00至12:00 ,下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)”的限制。
三、获取采购文件
时间:2024年08月05日至2024年08月09日,每天上午08:00至12:00,下午13:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:黔东南州公共资源网上交易系统下载
方式:无
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2024年08月09日 14:30(北京时间)
地点:http://117.187.102.28:8091/TPBidder
五、响应文件开启
开启时间:2024年08月09日 14:30(北京时间)
地点:黔东南州公共资源交易中心
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:从江县农业农村局
地 址:从江县
联系方式:18586513311
2.采购代理机构信息
名 称:贵州华迅铭阳招标代理有限公司
地 址:凯里市佳和盛世二期(商业广场)拉薇公园2栋一单元20层2001号
联系方式:15008553669
3.项目联系方式
项目联系人:曾贝贝
电 话:15008553669
附件信息:
745.6KB
交易公告.pdf161.2KB
项目概况从江县2024年扩种油菜项目(肥料采购)招标项目的潜在投标人应在黔东南州公共资源网上交易系统下载获取招标文件,并于(北京时间2024年08月09日14时30分)前递交投标文件。一、项目基本信息项目编号:P52263320240007YZ项目名称:从江县2024年扩种油菜项目(肥料采购)项目序列号:ZFCG20240802010采购方式:竞争性谈判预算金额(元):530000.00元最高限价(元):530000.00元采购需求:从江县2024年扩种油菜项目(肥料采购)标项标项名称:从江县2024年扩种油菜项目(肥料采购)数量:批预算金额(元):530000.00简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:从江县2024年扩种油菜项目(肥料采购)备注:合同履约期限:1年本项目(是/否)接受联合体投标:否二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定2.落实政府采购政策需满足的资格要求:①具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照或自然人的身份证明等证明文件:②具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2023年度至投标截止时间任意一个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料或承诺函(承诺函格式自拟);③具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2022年度或2023年度审计报告或银行出具的资信证明(资信证明时间为近三个月)或提供承诺函(格式自拟)。④具有履行合同所需的设备和专业技术能力:提供承诺函(格式自拟);⑤参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法违规记录:提供声明函。法律、行政法规规定的其他条件:供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、虫国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。⑦本项目专门面向中小企业采购,投标人需提供中小企业声明函。3.本项目的特定资格要求:1、本项目采用网上获取文件。注册入库需知:尚未注册入库的交易主体请登陆全国公共资源交易平台(贵州省黔东南州),点击“统一注册平台”进行信息入库注册(信息入库咨询电话08558685619/8685617),信息入库核验通过后,办理CA数字证书即可登录全国公共资源交易平台(贵州省黔东南州)开展招投标及竞买业务。本项目不接受现场获取文件,如因未注册而导致不能参加本项目获取文件的交易主体,后果自行承担。2、该项目采用全流程电子化交易,采取电子文件投标,方式为线上递交(具体递交方式详见采购文件),请各供应商下载专业投标文件制作工具进行制作投标文件。3、注:获取招标文件时间不受公告发布时间“每天上午09:00至12:00,下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)”的限制。三、获取招标文件时间:2024年08月05日223时59分至2024年08月09日14时30分地点:黔东南州公共资源电子交易系统方式:黔东南州公共资源电子交易系统售价:0元人民币(含电子文档)四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2024年08月09日14时30分00秒投标地点:黔东南州公共资源电子交易系统开标时间:2024年08月09日14时30分开标地点:黔东南不见面开标大厅五、公告期限自本公告发布之日起3个工作且六、其他补充事宜无七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:从江县农业农村局地址:从江县项目联系人:李健项目联系方式:185865133112、采购代理机构信息名称:贵州华迅铭阳招标代理有限公司地址:凯里市佳和盛世二期(商业广场)拉薇公园2栋一单元20层2001号项目联系人:曾贝贝项目联系方式:15008553669