车棚雨水管集中改造招标公告(2024)
院西北自行车棚雨水管集中改造项目公告
院西北自行车棚雨水管集中改造
项目编号
JZEG-YL-24-G1-G-0019783
采购经理
刘晓凯-15511999005
报名截止时间
2024-08-08 12:00
报价截止时间
2024-08-08 15:10
采购明细信息:
物资编码
物资名称
生产厂家(品牌)
规格型号
采购数量
计量单位
交货期
备注
080502
院西北自行车棚雨水管集中改造
无
1
项
4天
质保1年
项目要求:
1.保证金金额:0元
2.商务条款:报价以含税价格为准,原则上一次报价,如遇特殊情况不排除有多轮报价。 提交报价时在价格说明中填写工期及质保期。
3.技术条款:院西北自行车棚雨水管直排路面,对过往人员通行造成不便,现申请对雨水集中排放至雨水沟进行改造。 1、地面挖沟约11米,深30公分,可填埋φ110管; 2、铺设雨水管道,φ110PVC管约10米,与主管道联通; 3、主管道处设雨水井1处,井深50CM,雨水井用红砖砌筑,内侧抹灰,井盖使用铸铁井盖450mm*850mm; 4、地面按原地面水泥硬化; 5、门诊楼台阶石材更换1块,1250mm*310mm; 6、清理车棚雨水槽垃圾; 7、工期4天,质保1年。
4.注册资本必须大于等于0元
5.报名要求:1、供应商为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利;并在技术、人员、设备、资金等方面具有相应的能力;2、未被“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/)列入“经营异常名录”或者“严重违法失信企业名单”;3、未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入“失信被执行人”、“税收违法黑名单”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”、“重大税收违法失信主体”。