南昌市燃气废旧物资处理 废旧物资处理 报废物资 球阀 电缆招标公告(南昌市燃气集团有限公司2024)
招标人:南昌市燃气集团有限公司
联系人:赵进
联系人电话:15179150923
我公司拟处理一批废旧物资进行公开询价,欢迎具有废旧物资回收能力的单位和个人参加。最终根据比价结果,择优确定一家成交人。
项目名称
废旧物资处理
编号
NCRQ-Y24-45
询价人
南昌市燃气集团有限公司
询价内容
处理2023年报废物资,球阀8个,燃气表128块、电缆一批,预估铜0.2吨,预估铁30吨(其它配件按铁处理)。我公司人员将现场介绍、解答标的物情况,响应人在了解产品的产出过程、状态,确认无误后自愿参加报价,我公司不对产品质量做任何保证,成交人须按我公司要求将标的物全部买走。
询价通知书的领取
领取时间:2024年8月5日—2024年8月8日,工作时间内。领取地点:南昌市洪都北大道989号,南昌市燃气集团有限公司4楼408室战略管理部。联系人:赵工;电话: 0791-88671151;
询价通知书领取时提供的资料
营业执照复印件(加盖公章)或居民身份证复印件。(留存复印件)
控制价
不得低于分项报价表中的控制单价,低于控制价为无效投标。
踏勘
集中踏勘。集合地点:南昌市洪都北大道989号南昌市燃气集团有限公司大门口;踏勘时间:2024年8月9日15:00分,过时不候;联系人:马工;地点:南昌市燃气集团有限公司仓库内。
报价包括
(1)报价必须包含所有指定的标的物。由于响应人漏项造成报价不准,后果由响应人全部承担。(2)报价包括但不限于搬运、装卸、包装、运输、过磅、税费(包括关税、增值税)保险、仓储、验收、切割、服务、安全措施等所有可能发生的费用,定标后不再增补任何费用,成交后提货时所产生的费用均由成交人自行承担。(3)本次报价必须高于或等于控制价,否则为无效报价,并取消响应人报价资格。(4)不符合合同签订、付款和提货时间要求,不承诺遵守安全要求的其报价无效。符合合同签订、付款和提货时间要求,承诺遵守我公司的安全要求的出价最高的响应人即为成交人。(5)各响应人认真查看实物后合理估价,若报价失误,损失由响应人自行承担。不允许另行调整报价。
报价保证金
不要求提交。金额:/ 元;开户单位:南昌市燃气集团有限公司开户银行:江西银行高新支行银行帐号:7919 0496 9600 029提交方式:银行转账、汇款到账时间:报价保证金请在报价截止时间之前汇至指定账号。下列任何情况发生时,有权不予退还其交纳的报价保证金:(1)响应人人在报价有效期内撤回其投标;(2)成交人未按询价通知书所述规定签订合同;(3)成交人未按规定提交履约保证金(如询价文件要求提交履约保证金);(4)成交人提供虚假材料和文件意图骗取成交;(5)成交人无事实依据,恶意质疑、投诉的。
履约保证金
本项目不收取履约保证金,若成交后放弃成交资格,询价人两年内拒绝其参加南昌燃气组织的任何形式招采活动。询价人视情况决定重新组织招标或是另在成交候选人中依次确定成交人。
报价有效期
90日历天
付款方式
本项目废旧物资的分项报价表中的第1-6项,提货时成交人与询价人共同清点核实物资数量,按照成交单价计算金额,现场缴纳全额货款到询价人指定账户(现金进账或转账,不收现金),询价人确认到账后,成交人可提货出库。本项目废旧物资的分项报价表中的第7、8项,提货装车后,成交人和询价人共同随货到询价人指定合格的第三方称重点称重,双方代表现场签订称重确认单(格式见附件)。按照成交单价计算金额,现场缴纳全额货款到询价人指定账户(现金进账或转账,不收现金),询价人确认到账后,成交人可提货出库。询价人指定账户如下:开户名称:南昌市燃气集团有限公司;开户银行:江西银行高新支行;开户账号:791904969600029;
响应文件的递交
1、递交密封响应文件1份;2、请于2024年8月13日上午10:00分前把密封响应文件送至南昌市燃气集团有限公司,逾期默认为自动放弃;递交地点:南昌市洪都北大道989号,南昌市燃气集团有限公司408室。
响应文件开启
时间:2024年8月13日上午10:00分;地点:南昌市洪都北大道989号,南昌市燃气集团有限公司4楼408室。
公示
/
提货期
合同签订后成交人接到询价人提货通知后5日内完成提货。
确定成交人原则
1、
单价金额最高者成交。
2、
如报价相同抽签确定排序。
资格要求
年满18周岁以上的中国公民并具备承担民事责任的自然人或具有独立法人资格的单位。
联系方式
联系人:赵工电话:0791-88671151
需要提供的其他资料
( √)响应人的营业执照复印件或居民身份证复印件( √ )报价单
其他
1、本次询价为整体询价,报价必须包含所有指定的标的物。由于响应人漏项造成报价不准,后果由响应人全部承担;2、成交人提货时必须严格遵守询价人场站管理规定(仓库内禁止吸烟,如有发现罚款200元),在询价人指导下,在规定的工作时间(上午时间为8点30分到11点50分,下午14点00到16点30分,需16:30前完成装货作业。中午休息期间工作人员须离开仓库,不得在仓库内休息。)工作地点内提货。如在提货中由于成交人的原因给询价人造成的一切经济损失,应照价赔偿;3、成交人在提货中的一切安全防护措施自行负责,若产生任何财产损失、人员伤亡,均由成交人承担责任;4、成交人在提货中如有违反下列规范要求被询价人发现的,询价人可以制止,但此非询价人义务,如因此造成损失,仍由成交人全部承担;4.1、严禁盲目违章作业,起重作业、叉车作业、高处作业、热切割作业等特种作业人员必须具有国家要求的操作证书;4.2、现场作业人员必须全员佩戴安全帽、穿防护鞋,施工作业人员佩戴手套做好手部防护,特种作业人员按作业种类佩戴好护目镜、安全带等防护用品;4.3、电气及仪表人员在拆卸、安装线路的过程中,应先确保线路断电后再进行操作,严禁带电作业;4.4、现场拆卸、装运等要严格满足询价人安全要求;5、递交响应文件的服务商不足3家,本项目询价失败,重新询价。6、如成交人放弃成交资格,询价人有权不予退还其交纳的报价保证金,根据成交候选人排序进行递补成交人。7、成交人提货时必须严格遵守我公司危险作业管理制度规定,在我公司人员指导下,在规定的工作时间、工作地点内提货。如在提货中由于成交人的失误给我公司带来的一切经济损失,应照价赔偿。8、成交人在提货中的一切安全防护措施自行负责,若产生任何财产损失、人员伤亡,均由成交人承担责任。9、本项目除签订买卖合同,还须签订安全协议,格式见附件。
2024年8月5日