郑州市教室设备招标公告(郑州市第六十五中学2024)
郑州市第六十五中学2024年教室设备采购项目竞争性磋商公告
项目概况
郑州市第六十五中学2024年教室设备采购项目 采购项目的潜在供应商应在各潜在供应商请在规定时间内凭CA密钥登录郑州市公共资源交易中心网站(http://zzggzy.zhengzhou.gov.cn/),点击“交易主体登陆”进入电子招投标交易平台下载所含格式(*.ZZZF格式)的采购文件及资料。供应商未按规定在网上下载竞争性磋商文件的,其响应文件将被拒绝。获取采购文件,并于2024年08月16日 10点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:中原磋商-2024-47
项目名称:郑州市第六十五中学2024年教室设备采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:65.702256 万元(人民币)
最高限价(如有):65.702256 万元(人民币)
采购需求:
5.1项目概况:满足日常教学、办公需求,补充完善学校硬件配置。计划进行教学、办公设备采购。
5.2采购范围:A包:体育设施设备(详见附件);B包:美术教室设备(详见附件);C包:教室设备(详见附件)。
5.3交货地点:采购人指定地点。
5.4质量标准:合格,满足行业或国家现行标准及采购人要求。
5.5交货期:签订合同之日起30日历天。
5.6质保期:1年;
5.7包段划分:本项目共分为3个包段。
5.8项目所属类型:货物类。
合同履行期限:同交货期
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无
3.本项目的特定资格要求:3.1 根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动【查询渠道:“失信被执行人”通过“中国执行信息公开网”(www.zxgk.court.gov.cn)网站查询,“重大税收违法失信主体”通过“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)网站查询;“政府采购严重违法失信行为”通过“中国政府采购网”查询;信用信息查询及截止时间:本项目开标结束后至评标结束前,由采购人或采购代理机构查询供应商信用记录,信用记录相关网页、内容的截图资料,由采购代理机构以作证据存档备查】。3.2 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一采购项目磋商(国家企业信用信息公示系统查询的公司信息、股东信息网站查询页)。
三、获取采购文件
时间:2024年08月06日 至2024年08月12日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59。(北京时间,法定节假日除外)
地点:各潜在供应商请在规定时间内凭CA密钥登录郑州市公共资源交易中心网站(http://zzggzy.zhengzhou.gov.cn/),点击“交易主体登陆”进入电子招投标交易平台下载所含格式(*.ZZZF格式)的采购文件及资料。供应商未按规定在网上下载竞争性磋商文件的,其响应文件将被拒绝。
方式:按照郑州市公共资源交易中心要求,供应商须注册成为郑州市公共资源交易中心网站会员并取得CA密钥后,才能通过公共资源交易平台参与交易活动,尚未办理企业CA数字证书的,请登录郑州市公共资源交易中心网站(http://zzggzy.zhengzhou.gov.cn/),查阅网站首页“通知公告”或“CA及签章办理流程”中《关于数字证书(CA)互认功能上线试运行的通知》(http://zzggzy.zhengzhou.gov.cn/tzgg/20200612/9db87633-2aec-4d6f-b692-a167ec8c11d6.html),及时办理CA数字证书及电子签章,并完成市场主体库相关信息。
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年08月16日 10点00分(北京时间)
地点:郑州市公共资源交易中心(http://zzggzy.zhengzhou.gov.cn/) 电子交易平台。提交截止时间前在郑州市公共资源交易中心电子交易平台(http://zzggzy.zhengzhou.gov.cn/)上传经CA锁签章和加密的电子响应文件;响应文件提交截止时间,各供应商需携带本单位CA锁(制作响应文件时使用的CA锁)进行文件解密工作。
五、开启
时间:2024年08月16日 10点00分(北京时间)
地点:郑州市公共资源交易中心关于不见面开标大厅(http://zzggzy.zhengzhou.gov.cn/BidOpening);
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.本项目实行电子开评标,获取竞争性磋商文件后,请供应商在“郑州市公共资源交易中心网站(http://zzggzy.zhengzhou.gov.cn/)”首页“办事指南”栏目中下载最新版本的“新点投标文件制作软件(河南省版)”,安装工具软件后,使用“文件查看工具”打开竞争性磋商文件认真阅读。制作电子响应文件时必须使用“投标文件制作软件”。
2、供应商获取磋商文件后,请到郑州市公共资源交易中心—公共服务—下载专区栏目下载最新版本的响应文件制作工具,并使用安装后的最新版本响应文件制作工具制作电子响应文件。
3、本项目采用不见面开标方式开标,供应商无需到交易中心现场参加开标会议。各供应商在响应文件递交截止时间前登陆郑州市公共资源交易中心门户网站远程开标大厅(http://zzggzy.zhengzhou.gov.cn/BidOpening)。所有供应商应提前30分钟登录“郑州市公共资源交易中心门户网站远程开标大厅”,先进行签到,其后应一直保持在线状态,保证能准时参加开标大会、响应文件的解密、现场答疑澄清、二轮报价等活动。
4、各供应商可查看“关于实施在线磋商谈判的通知”中的不见面开标大厅操作手册-供应商(磋商谈判)、供应商多轮报价操作手册、在线磋商(谈判、澄清)操作手册(http://zzggzy.zhengzhou.gov.cn/tzgg/20220323/df8813b9-2939-4c3a-9e5b-1204b7c55441.html)。
5、本项目执行“信用+承诺”准入制、节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进小微企业、残疾人福利性企业、促进监狱企业发展等政府采购政策。
6、本项目贯彻落实优化营商环境的决策部署,创新扶持企业发展。“政采贷”是以政府采购合同预期支付能力为信用,以政府回款为还款来源的信贷产品。政府采购中标供应商可通过“河南省政府采购合同融资平台”,选择意向银行,凭中标通知书向银行申请授信,解决缓解中小企业融资难、融资贵的问题。
7、根据《河南省招标代理服务收费指导意见》(豫招协〔2023〕002号)的规定,本次招标代理服务费按预算价的1.7%由成交人向采购代理机构交纳。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:郑州市第六十五中学
地址:郑州市中原区金枝路南先锋路西
联系方式:毛魁 13523586318
2.采购代理机构信息
名 称:河南晨禄工程招标代理有限公司
地 址:郑州市高新区电厂路国家大学科技园(东区)6号楼H座7层
联系方式:张春雷、吴嘉鑫、张会超、孟思宇、谢会静 0371-58553456
3.项目联系方式
项目联系人:张春雷、吴嘉鑫、张会超、孟思宇、谢会静
电 话: 0371-58553456
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
郑州市第六十五中学2024年教室设备采购项目
品目
货物/设备/办公设备/其他办公设备
采购单位
郑州市第六十五中学
行政区域
市辖区
公告时间
2024年08月05日 15:14
获取采购文件时间
2024年08月06日至2024年08月12日每日上午:00:00 至 12:00下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
郑州市公共资源交易中心(http://zzggzy.zhengzhou.gov.cn/) 电子交易平台。提交截止时间前在郑州市公共资源交易中心电子交易平台(http://zzggzy.zhengzhou.gov.cn/)上传经CA锁签章和加密的电子响应文件;响应文件提交截止时间,各供应商需携带本单位CA锁(制作响应文件时使用的CA锁)进行文件解密工作。
响应文件开启时间
2024年08月16日 10:00
响应文件开启地点
郑州市公共资源交易中心关于不见面开标大厅(http://zzggzy.zhengzhou.gov.cn/BidOpening);
预算金额
¥65.702256万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
张春雷、吴嘉鑫、张会超、孟思宇、谢会静
项目联系电话
0371-58553456
采购单位
郑州市第六十五中学
采购单位地址
郑州市中原区金枝路南先锋路西
采购单位联系方式
毛魁 13523586318
代理机构名称
河南晨禄工程招标代理有限公司
代理机构地址
郑州市高新区电厂路国家大学科技园(东区)6号楼H座7层
代理机构联系方式
张春雷、吴嘉鑫、张会超、孟思宇、谢会静 0371-58553456
附件:
附件1
采购需求.doc