综合服务招标公告(深圳招商物业管理有限公司2024)
2024年四海公园综合服务(含保洁、绿化、消杀、设施维护、厕所用品等)第二次采购招标公告
招标公告文本.PDF
项目概况
采购项目名称:
2024年四海公园综合服务(含保洁、绿化、消杀、设施维护、厕所用品等)第二次采购
采购项目编号:
G1100000175189080001
项目类型:
经营服务
招标方式:
公开招标
资格审查方式:
资格后审
公告类型:
招标公告
公告发布时间:
2024年08月05日 12:00时
规模:
本招标项目为2024年四海公园综合服务(含保洁、绿化、消杀、设施维护、厕所用品等)第二次采购,中标人须按本招标文件要求完成本次采购内容的提供,具体服务要求详见招标文件。
资金来源:
企业自筹
备注:
采购人及采购代理
采购人:
深圳招商物业管理有限公司
联系人:
王史芳
联系方式:
0755-26834010
联系地址:
深圳市南山区蛇口太子路1号新时代广场27楼
联系邮箱:
wangshifang@cmhk.com
标段(包)信息1
标段编号:
G1100000175189080001001
标段名称:
2024年四海公园综合服务(含保洁、绿化、消杀、设施维护、厕所用品等)第二次采购
文件是否收费:
否
采购文件发售时间:
2024-08-05 12:00 至 2024-08-11 18:00
询问截止时间:
2024-08-12 14:30
异议截止时间:
2024-08-12 14:30
递交投标文件截止时间 :
2024-08-13 14:30
开标时间:
2024-08-13 14:30
文件获取方式:
网上下载
文件递交方式:
网上递交
网址:
招商局集团电子招标采购交易网(https://dzzb.ciesco.com.cn)
是否接受联合体投标:
否
标段内容:
本招标项目为2024年四海公园综合服务(含保洁、绿化、消杀、设施维护、厕所用品等)第二次采购,中标人须按本招标文件要求完成本次采购内容的提供,具体服务要求详见招标文件。
资格要求:
1、资质要求: ①具有社会统一信用代码证/营业执照处于有效的营业期限内,且成立时间3年以上; ②具有深圳市环卫清洁行业协会评定的清洁甲级及以上资质或其他机构颁发的清洁服务国家一级资质证书; ③提供2名人员高处作业操作证; ④提供2名水电工初级或以上电工证; 2、财务要求:必须是一般纳税人企业(提供税务登记证副本上的“增值税一般纳税人”印戳、一般纳税人资格证书、一般纳税人资格登记表或者一般纳税人申请认定表或其他证明文件); 3、业绩要求:2022年1月1日至今有单个合同总额≥300万元的清洁保洁服务的业绩证明(不含市政道路保洁合同,对于综合类合同中清洁部分费用需不低于300万元,提供合同关键页及对应合同期内至少1笔银行流水记录); 4、信誉及诚信要求:投标人须书面承诺不存在下列情形,否则投标将被拒绝: ①与招标人有合同纠纷,或被索赔过的; ②被市场监督管理部门在“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)中公布为严重违法失信名单; ③被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中公布为严重失信主体名单(即纳入失信被执行人名单); ④其他法律法规规定禁止投标的情形。 5、关联关系禁止投标要求:投标人之间存在以下情形的,禁止参与同一标段或者未划分标段的同一采购项目: ①不同投标人的单位负责人或法定代表人为同一人的; ②不同投标人之间存在控股、管理关系的; ③不同投标人的股东中存在相同自然人的(除非投标人提供充足证据证明该情形不会影响到采购公正性);
招标概况项目名称:2024年四海公园综合服务(含保洁、绿化、消杀、设施维护、厕所用品等)第二次采购项目编号:G1100000175189080采购项目名称:2024年四海公园综合服务(含保洁、绿化、消杀、设施维护、厕所用品等)第二次采购采购项目编号:G1100000175189080001招标项目类型:经营服务招标方式:公开招标资格审查方式:资格后审内容:本招标项目为2024年四海公园综合服务(含保洁、绿化、消杀、设施维护、厕所用品等)第二次采购,中标人须按本招标文件要求完成本次采购内容的提供,具体服务要求详见招标文件。规模:本招标项目为2024年四海公园综合服务(含保洁、绿化、消杀、设施维护、厕所用品等)第二次采购,中标人须按本招标文件要求完成本次采购内容的提供,具体服务要求详见招标文件。资金来源:企业自筹公告类型:招标公告公告发布时间:2024年08月05日12:00备注:采购人及采购代理采购人:深圳招商物业管理有限公司联系人:王史芳联系电话:0755-26834010联系地址:深圳市南山区蛇口太子路1号新时代广场27楼联系邮箱:wangshifang@cmhk.com项目负责人:联系人:项目负责人电话:联系地址:联系邮箱:标段信息1标段编号:G1100000175189080001001标段名称:2024年四海公园综合服务(含保洁、绿化、消杀、设施维护、厕所用品等)第二次采购文件是否收费:否采购文件发售时间:2024-08-0512:00至2024-08-1118:00询问截止时间:2024-08-1214:30异议截止时间:2024-08-1214:30递交投标文件截止时间:2024-08-1314:30开标时间:2024-08-1314:30文件获取方式:网上下载文件递交方式:网上递交网址:招商局集团电子招标采购交易平台(https://dzzb.ciesco.com.cn)是否接受联合体投标:否资格要求:1、资质要求:①具有社会统一信用代码证/营业执照处于有效的营业期限内,且成立时间3年以上;②具有深圳市环卫清洁行业协会评定的清洁甲级及以上资质或其他机构颁发的清洁服务国家一级资质证书;③提供2名人员高处作业操作证;④提供2名水电工初级或以上电工证;2、财务要求:必须是一般纳税人企业(提供1/2税务登记证副本上的“增值税一般纳税人”印戳、一般纳税人资格证书、一般纳税人资格登记表或者一般纳税人申请认定表或其他证明文件);3、业绩要求:2022年1月1日至今有单个合同总额≥300万元的清洁保洁服务的业绩证明(不含市政道路保洁合同,对于综合类合同中清洁部分费用需不低于300万元,提供合同关键页及对应合同期内至少1笔银行流水记录);4、信誉及诚信要求:投标人须书面承诺不存在下列情形,否则投标将被拒绝:①与招标人有合同纠纷,或被索赔过的;②被市场监督管理部门在“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)中公布为严重违法失信名单;③被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中公布为严重失信主体名单(即纳入失信被执行人名单);④其他法律法规规定禁止投标的情形。5、关联关系禁止投标要求:投标人之间存在以下情形的,禁止参与同一标段或者未划分标段的同一采购项目:①不同投标人的单位负责人或法定代表人为同一人的;②不同投标人之间存在控股、管理关系的;③不同投标人的股东中存在相同自然人的(除非投标人提供充足证据证明该情形不会影响到采购公正性);标段最新时间标段编号:G1100000175189080001001标段名称:2024年四海公园综合服务(含保洁、绿化、消杀、设施维护、厕所用品等)第二次采购招标文件获取开始时间:2024-08-0512:00招标文件获取截止时间:2024-08-1118:00询问截止时间:2024-08-1214:30异议截止时间:2024-08-1214:30递交投标文件截止时间:2024-08-1314:30开标时间:2024-08-1314:30*招标人:*招标人或招标代理机构联系人:??签章??,温馨提示:招标公告中时间信息以交易平台网页中发布的时间信息为准。2/2