上海秩序维护服务招标公告(上海鲁能物业服务有限公司福州分公司2024)
中国绿发投资集团有限公司2024年第11批集中采购非招标项目
采购公告
采购编号:CGDG-2024-JZ11-FZ
1.采购条件
本项目采购人为中国绿发投资集团有限公司(详见附表一),项目资金为企业自有资金,并委托山东鲁能三公招标有限公司为采购代理机构。项目已具备采购条件,现对该项目进行采购。
2.采购范围
详见附件。
3.应答人资格要求
3.1 应答人须满足如下通用资格要求:
(1)本次采购要求应答人须为中华人民共和国境内依法注册的法人或其他组织或个体工商户等其他特殊主体,须具备相应项目的实施能力,并在人员、设备、资金等方面具有保障如期完成项目等承担采购项目的能力。
(2)法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包应答;
(3)取得国家法律、法规、部门规章及规范标准规定的有效许可证。取得采购文件要求的有效认证证书。
(4)根据中国绿发投资集团有限公司《供应商关系管理办法》、《关于供应商不良行为处理情况的通报》的规定,不存在导致其被暂停中标资格或取消中标资格的不良行为且在处理有效期内;不得存在《招标投标法》第53条所列违法行为,不得存在开标日前1年内被司法机关立案、判决结果为败诉(拖欠农民工工资)并承担主要责任。
(5)根据最高人民法院、国家发改委等9部门联合印发的《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》的规定,应答人不得被人民法院列为失信被执行人。
(6)应答人不得被市场监督管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单或列入经营异常名录信息的。
3.2 应答人须满足如下专用资格要求:
详见附件。
3.3 除专用资格要求中明确接受联合体应答的项目外,不接受联合体应答。
3.4 如接受联合体应答的,应答人还应遵守以下规定:
(1)联合体各方应按照采购文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务;
(2)由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级;
(3)联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在同一标包中应答。
3.5除专用资格要求中明确接受代理商应答的项目外,不接受代理商应答。
3.6本次采购不接受代理应答。
3.7各应答人均可就本次采购的部分或全部标包应答。
4.采购文件的获取
4.1本次实行发售电子版采购文件,不再出售纸质采购文件,所有采购文件及其电子版的版权均归采购人所有,不得转让。
4.2凡有意参加应答者,请于2024年8月8日(法定公休日、法定节假日除外)18时(北京时间,下同)之前,登录中国绿发电子商务平台(https://bidding.cgdg.com,使用谷歌浏览器,下同)注册(新用户)、报名,并在递交标书费和代理机构确认后下载采购文件。
4.2.1报名的具体流程:登录平台→顶部点击“采购项目管理→项目清单→选择批次→投标管理→在线报名“,具体操作参照首页-投标指引。
4.2.2应答人须凭中招互连APP办理项目报名、应答文件应答。未进行注册的投标人参考“首页→CA办理”页面进行办理,交易平台选择“中国绿发电子商务平台”,费用为200元/年,同时制作公章、法人章(方章,非签字);法人章(方章,非签字)制作无需办理个人证书!后续所有流程全部扫码登录,扫码签章,扫码加密。
4.2.3采购文件(电子文件)每包售价 300 元,文件售后不退。
本次购买采购文件采用电汇递交标书费的形式,电汇附言需注明批次名称及包号,不接受以个人名义或以其他公司名义代交的标书费用,标书费缴纳凭证上传中国绿发电子商务平台,未按要求提供购买采购文件电汇底单、未与代理机构联系人确认或逾期办理购买的,将不予受理。
标书费收取账号:
单位名称:山东鲁能三公招标有限公司
开 户 行:中国建设银行股份有限公司济南纬二路支行
账 号:37001619088050148581
4.3 应答人应妥善保管中国绿发电子商务平台账号和密码,因账号或密码保管不当造成的损失,由应答人自行承担。
4.4 投标人应在中国绿发电子商务平台注册方可获取招标文件,投标人注册请登录中国绿发电子商务平台首页“注册流程”“投标指引”下载所有文件仔细阅读。注册账号审核需要一定的时间,请潜在投标人高度重视。由于没有及时注册账号导致获取招标文件失败,由投标人自行承担相关责任。
5.首次应答文件的提交
5.1应答文件递交(提交)的截止时间(应答截止时间,下同)为2024年8月12日19时00分。
应答文件递交方式:电子应答文件递交(上传)至中国绿发电子商务平台,若应答人报名成功后主动放弃应答,请于应答截止日之前通知代理机构联系人,具体要求如下。
5.2应答文件递交
中国绿发电子商务平台电子签章、加密功能开发并部署完成,请各投标人使用中招互连APP投标版进行应答文件签章操作,并加密上传,具体操作请查看招标文件附件或通过电子商务平台-下载专区下载《中招互连投标版APP手册》、《电子签章操作手册》。
5.3递交方式:将不可编辑PDF文件加密后递交(上传)至中国绿发电子商务平台
5.3.1必须在不可编辑PDF电子版应答文件首页-加盖电子公章及电子法人章;
5.3.2上传文件包括开标部分、报价部分、技术部分、商务部分、保证金凭证的,需要分别上传至对应位置;
5.3.3上传文件为不区分商务标、技术标的应答文件的,只在“文件应答-商务部分”上传;
5.3.4 其它商务:除可编辑版技术文件外的所有文件(含价格文件可编辑版)上传位置;多个文件支持压缩为1个压缩包文件(ZIP格式)上传;
5.3.5 其它技术:可编辑版技术文件(若有)上传位置。
5.4中国绿发电子商务平台递交(上传)要求:本批次应答文件以电子签章的不可编辑PDF电子版应答文件为准,命名格式为X批包X-投标人全称-XX文件。(XX文件指开标/报价/技术/商务/保证金文件)
5.5 根据档案管理的要求,电子应答文件各分册必须从封皮页开始,逐页连续编写页码,包括封皮、目录、夹装在其中的各种证书影印件、图纸等都必须整体连续编页,不得中断。(如:应答文件报价分册共100页,必须从1至100连续编页;应答文件技术分册共200页,必须从1至200连续编页。)
5.6 投标人在中国绿发电子商务平台填写的含税总报价、税率等必须与开标文件(即投标函及附录)完全一致。
5.7 为避免各投标人的应答文件因网络拥堵等原因造成递交失败,请在上述规定时间内尽量提前、错时递交您的应答文件。投标截止时间之前未将应答文件递交(上传)至中国绿发电子商务平台的投标人不予受理。
5.8投标人在递交(上传)电子版应答文件前,须自行检查确认该电子版应答文件内容可读。对于不可读取的电子版内容将不作评审。
6.发布公告的媒介
本次采购公告在中国绿发电子商务平台(https://bidding.cgdg.com,使用谷歌浏览器)、中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)上发布。
7.采购文件获取联系方式
电子商务平台注册、报名、招标文件上传、签章(支持公章、法人章、法人签字任意位置签署)、加密、上传等操作问题请联系:0531-83160777。
中招互连APP移动CA办理、印章制作、印章授权等技术问题,请联系400-666-4230,24小时紧急联系电话13811262717。
招标代理机构:山东鲁能三公招标有限公司
地址:济南市经三路16号
联系人:宋经理 、蒋经理
联系方式:0531-83169592、83168302
电子邮件:727852790@qq.com
8.合规声明
本采购文件(包括商务部分和技术部分)符合国家现行法律法规规定,若国家颁布新的法律法规或对现有法律法规进行修订,以新颁布或修订后的法律法规规定为准。
2024年8月
附表一
中国绿发投资集团有限公司2024年第11批集中采购非招标项目
需求一览表
采购编号:CGDG-2024-JZ11-FZ
包号
采购人
项目名称
项目地点及概况
采购范围
计划工期要求
备注
2021
上海鲁能物业服务有限公司福州分公司
福州外拓项目2024-2025年秩序维护服务
1.颐和工社项目位于福州永泰塘前乡大樟村68号,总建筑面积123410.32㎡;2.罗源县税务局综合办公大楼位于罗源县凤山镇东外路2号,建筑面积4334.02平方米;九大中心办公区大楼位于罗源县凤山镇东外路17号,建筑面积5043.18平方米:起步税务分局办公楼位于罗源县起步镇碳窑106号,建筑面积665.2平方米;松山税务分局办公楼位于罗源县松山镇禹步路2号润福佳园1#楼101号,建筑面积156.13平方米;3.灰炉新苑项目位于福州市鼓楼区东城边街31号,总建筑面积66486㎡;4.水利水电宿舍位于福州市鼓楼区东大路158号,总建筑面积20307.55㎡;水利下康山基地位于晋安区朝天桥4号,建筑面积18400㎡,
采购范围涵盖福州所管辖区域:福州颐和工社需求6人、水利项目需求5人、罗源税务局需求9人、灰炉新苑需求6人。
颐和工社罗源税务局项目12个月;灰炉新苑、水利项目14个月(具体以合同签订日期为准)
附表二:
中国绿发投资集团有限公司2024年第11批集中采购非招标项目
应答人专用资格要求
采购编号:CGDG-2024-JZ11-FZ
包号
项目名称
资质业绩条件
2021
福州外拓项目2024-2025年秩序维护服务
1. 提供经年检合格的工商行政管理部门核发的企业法人营业执照。2. 具有当地相关政府部门可开展秩序维护服务的备案证明或保安服务许可证3. 2021年1月1日至投标截止日内类似业绩不少于2项(体现合同封面、合同标的、合同金额、签署页信息等)。
点击查看公告内容:
中国绿发投资集团有限公司2024年第11批集中采购非招标项目采购公告-包2021.pdf
中国绿发投资集团有限公司2024年第11批集中采购非招标项目采购公告采购编号:CGDG-2024-JZ11-FZ1.采购条件本项目采购人为中国绿发投资集团有限公司(详见附表一),项目资金为企业自有资金,并委托山东鲁能三公招标有限公司为采购代理机构。项目已具备采购条件,现对该项目进行采购。2.采购范围详见附件。3.应答人资格要求3.1应答人须满足如下通用资格要求:(1)本次采购要求应答人须为中华人民共和国境内依法注册的法人或其他组织或个体工商户等其他特殊主体,须具备相应项目的实施能力,并在人员、设备、资金等方面具有保障如期完成项目等承担采购项目的能力。(2)法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包应答;(3)取得国家法律、法规、部门规章及规范标准规定的有效许可证。取得采购文件要求的有效认证证书。(4)根据中国绿发投资集团有限公司《供应商关系管理办法》、《关于供应商不良行为处理情况的通报》的规定,不存在导致其被暂停中标资格或取消中标资格的不良行为且在处理有效期内;不得存在《招标投标法》第53条所列违法行为,不得存在开标日前1年内被司法机关立案、判决结果为败诉(拖欠农民工工资)并承担主要责任。(5)根据最高人民法院、国家发改委等9部门联合印发的《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》的规定,应答人不得被人民法院列为失信被执行人。(6)应答人不得被市场监督管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单或列入经营异常名录信息的。3.2应答人须满足如下专用资格要求:详见附件。3.3除专用资格要求中明确接受联合体应答的项目外,不接受联合体应答。3.4如接受联合体应答的,应答人还应遵守以下规定:(1)联合体各方应按照采购文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务;(2)由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级;(3)联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在同一标包中应答。3.5除专用资格要求中明确接受代理商应答的项目外,不接受代理商应答。3.6本次采购不接受代理应答。3.7各应答人均可就本次采购的部分或全部标包应答。4.采购文件的获取4.1本次实行发售电子版采购文件,不再出售纸质采购文件,所有采购文件及其电子版的版权均归采购人所有,不得转让。4.2凡有意参加应答者,请于2024年8月8日(法定公休日、法定节假日除外)18时(北京时间,下同)之前,登录中国绿发电子商务平台(https://bidding.cgdg.com,使用谷歌浏览器,下同)注册(新用户)、报名,并在递交标书费和代理机构确认后下载采购文件。4.2.1报名的具体流程:登录平台→顶部点击“采购项目管理→项目清单→选择批次→投标管理→在线报名“,具体操作参照首页-投标指引。4.2.2应答人须凭中招互连APP办理项目报名、应答文件应答。未进行注册的投标人参考能“首页→CA办理”页面进行办理,交易平台选择“中国绿发电子商务平台”,费用为200元/年,同时制作公章、法人章(方章,非签字);法人章(方章,非签字)制作无需办理个人证书!后续所有流程全部扫码登录,扫码签章,扫码加密。4.2.3采购文件(电子文件)每包售价300元,文件售后不退。本次购买采购文件采用电汇递交标书费的形式,电汇附言需注明批次名称及包号,不接受以个人名义或以其他公司名义代交的标书费用,标书费缴纳凭证上传中国绿发电子商务平台,未按要求提供购买采购文件电汇底单、未与代理机构联系人确认或逾期办理购买的,将不予受理。标书费收取账号:单位名称:山东鲁能三公招标有限公司开户行:中国建设银行股份有限公司济南纬二路支行账号:370016190880501485814.3应答人应妥善保管中国绿发电子商务平台账号和密码,因账号或密码保管不当造成的损失,由应答人自行承担。4.4投标人应在中国绿发电子商务平台注册方可获取招标文件,投标人注册请登录中国绿发电子商务平台首页“注册流程”“投标指引”下载所有文件仔细阅读。注册账号审核需要一定的时间,请潜在投标人高度重视。由于没有及时注册账号导致获取招标文件失败,由投标人自行承担相关责任。5.首次应答文件的提交5.1应答文件递交(提交)的截止时间(应答截止时间,下同)为2024年8月12日19时00分。应答文件递交方式:电子应答文件递交(上传)至中国绿发电子商务平台,若应答人报名成功后主动放弃应答,请于应答截止日之前通知代理机构联系人,具体要求如下。5.2应答文件递交中国绿发电子商务平台电子签章、加密功能开发并部署完成,请各投标人使用中招互连APP投标版进行应答文件签章操作,并加密上传,具体操作请查看招标文件附件或通过电子商务平台-下载专区下载《中招互连投标版APP手册》、《电子签章操作手册》。5.3递交方式:将不可编辑PDF文件加密后递交(上传)至中国绿发电子商务平台5.3.1必须在不可编辑PDF电子版应答文件首页-加盖电子公章及电子法人章;5.3.2上传文件包括开标部分、报价部分、技术部分、商务部分、保证金凭证的,需要分别上传至对应位置;5.3.3上传文件为不区分商务标、技术标的应答文件的,只在“文件应答一商务部分”上传;5.3.4其它商务:除可编辑版技术文件外的所有文件(含价格文件可编辑版)上传位置;多个文件支持压缩为1个压缩包文件(ZIP格式)上传;5.3.5其它技术:可编辑版技术文件(若有)上传位置。5.4中国绿发电子商务平台递交(上传)要求:本批次应答文件以电子签章的不可编辑学PDF电子版应答文件为准,命名格式为X批包X-投标人全称-XX文件。(XX文件指开标/报价/技术/商务/保证金文件)5.5根据档案管理的要求,电子应答文件各分册必须从封皮页开始,逐页连续编写页码,包括封皮、目录、夹装在其中的各种证书影印件、图纸等都必须整体连续编页,不得中断。(如:应答文件报价分册共100页,必须从1至100连续编页;应答文件技术分册共200页,必须从1至200连续编页。)5.6投标人在中国绿发电子商务平台填写的含税总报价、税率等必须与开标文件(即投标函及附录)完全一致。5.7为避免各投标人的应答文件因网络拥堵等原因造成递交失败,请在上述规定时间内尽量提前、错时递交您的应答文件。投标截止时间之前未将应答文件递交(上传)至中国绿发电子商务平台的投标人不予受理。5.8投标人在递交(上传)电子版应答文件前,须自行检查确认该电子版应答文件内容可读。对于不可读取的电子版内容将不作评审。6.发布公告的媒介本次采购公告在中国绿发电子商务平台(https://bidding.cgdg.com,使用谷歌浏览器)、中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)上发布。7.采购文件获取联系方式电子商务平台注册、报名、招标文件上传、签章(支持公章、法人章、法人签字任意位置签署)、加密、上传等操作问题请联系:0531-83160777。中招互连APP移动CA办理、印章制作、印章授权等技术问题,请联系400-666-4230,24小时紧急联系电话13811262717。招标代理机构:山东鲁能三公招标有限公司地址:济南市经三路16号联系人:宋经理、蒋经理联系方式:0531-83169592、83168302电子邮件:727852790@qq.com8.合规声明本采购文件(包括商务部分和技术部分)符合国家现行法律法规规定,若国家颁布新的法律法规或对现有法律法规进行修订,以新颁布或修订后的法律法规规定为准。2024年8月附表一中国绿发投资集团有限公司2024年第11批集中采购非招标项目需求一览表采购编号:CGDG-2024-JZ11-FZ包号采购人项目名称项目地点及概况采购范围计划工期要求备注2021上海鲁能物业服务有限公司福州分公司福州外拓项目2024-2025年秩序维护服务1.颐和工社项目位于福州永泰塘前乡大樟村68号,总建筑面积123410.32m;2.罗源县税务局综合办公大楼位于罗源县凤山镇东外路2号,建筑面积4334.02平方米:九大中心办公区大楼位于罗源县凤山镇东外路17号,建筑面积5043.18平方米:起步税务分局办公楼位于罗源县起步镇碳窑106号,建筑面积665.2平方米;松山税务分局办公楼位于罗源县松山镇禹步路2号润福佳园1#楼101号,建筑面积156.13平方米;3.灰炉新苑项目位于福州市鼓楼区东城边街31号,总建筑面积66486m;4.水利水电宿舍位于福州市鼓楼区东大路158号,总建筑面积20307.55m;水利下康山基地位于晋安区朝天桥4号,建筑面积18400m,.采购范围涵盖福州所管辖区域:福州颐和工社需求6人、水利项目需求5人、罗源税务局需求9人、灰炉新苑需求6人。颐和工社罗源税务局项目12个月;灰炉新苑、水利项目14个月(具体以合同签订日期为准)1制目附表二:中国绿发投资集团有限公司2024年第11批集中采购非招标项目应答人专用资格要求采购编号:CGDG-2024-JZ11-FZ包号项目名称资质业绩条件2021福州外拓项目2024-2025年秩序维护服务1提供经年检合格的工商行政管理部门核发的企业法人营业执照。2.具有当地相关政府部门可开展秩序维护服务的备案证明或保安服务许可证3.2021年1月1日至投标截止日内类似业绩不少于2项(体现合同封面、合同标的、合同金额、签署页信息等)。.