基础设施维修改造工程招标公告(2024)



某单位部分基础设施维修改造工程询价公告

项目概况
某单位部分基础设施维修改造工程 采购项目的潜在供应商应在张家口市桥西区采购人指定地点获取采购文件,并于2024年08月13日 15点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:2024-JJHDBF-G4003
项目名称:某单位部分基础设施维修改造工程
采购方式:询价
预算金额:25.849075 万元(人民币)
最高限价(如有):25.849075 万元(人民币)
采购需求:

工程特征:一食堂、二食堂取暖管道拆除更换,原有暖气片清洗利旧;宿办楼下水管道拆除更换;建筑屋顶新建彩钢板,保障防水功能的同时满足晾衣、瞭望等需求。

合同履行期限:30日历天
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:


3.本项目的特定资格要求:(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;我3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。(二)供应商成立时间不少于3年,且为非外资独资或外资控股企业。(三)所有资格证明材料如正在办理延期或变更等事宜,需提供相关部门出具的有效证明材料;与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或存在直接控股或管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产场经营地址或注册登记地址为同一地址的不同生产型企业,股东和管理人员(法定代表人、董事或监事)之间存在近亲属或相互占股等关联关系的不同非国有销售型企业,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。供应商之间有上述关系的,应主动声明,否则将给予列入不良记录名单、3年内不得参加军队采购活动的处罚。(四)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。(五)具有独立法人资格,具有有效的企业法人营业执照;投标人具备建筑工程施工总承包或市政工程施工总承包三级及以上资质,成立时间不少于3年,在中华人民共和国境内注册并合法运营且为非外资独资企业或控股企业;具有有效的安全生产许可证、银行基本账户开户许可证(或提供投标人基本账户信息,包括单位名称、开户银行、账号、法定代表人或单位负责人等信息)。项目经理要求:本项目拟派项目经理须具备建筑工程专业或市政工程专业二级及以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书(B本),且无在建项目。(六)须提供有效的2023年度经会计师事务所或审计机构出具的财务会计报表或2024年8月1日以后由基本存款账户开户银行出具的银行资信证明。(七)本项目不接受联合体报价。
三、获取采购文件
时间:2024年08月05日至2024年08月07日,每天上午8:00至11:30,下午14:30至16:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:张家口市桥西区采购人指定地点
方式:线下发送。报价供应商携带材料赴报名现场,经审查合格后领取询价文件。
售价:¥200.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年08月13日 15点00分(北京时间)
地点:张家口市桥西区采购人指定地点
五、开启
时间:2024年08月13日 15点00分(北京时间)
地点:张家口市桥西区采购人指定地点
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

申领询价文件时需提供以下材料:
1.营业执照复印件、资质证书复印件、安全生产许可证复印件(军队单位不需要提供);
2.法定代表人资格证明书原件;
3.法定代表人授权书原件,授权代表身份证和授权代表在报价前4个月内(不含报价当月)连续3个月由报价供应商缴纳社保证明材料的复印件;
4.非外资独资企业或控股企业的书面声明(事业单位、军队单位不需要提供);
5.报价供应商主要股东或出资人信息;
6.未被列入本公告第四条第(四)项明确的违法失信名单的承诺书。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:某单位     
地址:张家口某单位        
联系方式:文先生15318452540      
2.采购代理机构信息
名 称:东霖工程管理有限公司            
地 址:张家口市桥西区采购人指定地点            
联系方式:常洁0313-2018774            
3.项目联系方式
项目联系人:常洁
电 话:  0313-2018774 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
某单位部分基础设施维修改造工程

品目
工程/房屋施工/其他房屋施工

采购单位
某单位

行政区域
张家口市
公告时间
2024年08月05日 11:57

获取采购文件时间
2024年08月05日至2024年08月07日每日上午:8:00 至 11:30下午:14:30 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)

预算金额
¥25.849075万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
常洁

项目联系电话
0313-2018774

采购单位
某单位

采购单位地址
张家口某单位

采购单位联系方式
文先生15318452540

代理机构名称
东霖工程管理有限公司

代理机构地址
张家口市桥西区采购人指定地点

代理机构联系方式
常洁0313-2018774