设施设备 家具 体育器材 音响设备招标公告(北方民族大学2024)
北方民族大学职工之家离退休人员活动中心设施设备采购项目(二次)招标公告
项目概况
北方民族大学职工之家离退休人员活动中心设施设备采购项目(二次) 招标项目的潜在投标人应在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)获取招标文件,并于2024年08月26日 09点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:0730-2411XB0085-01
项目名称:北方民族大学职工之家离退休人员活动中心设施设备采购项目(二次)
预算金额:21.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):21.000000 万元(人民币)
采购需求:
采购标段
标的名称
数量
简要规格描述或项目基本概况
预算金额(元)
备注
北方民族大学职工之家离退休人员活动中心设施设备采购项目
家具、体育器材等
1
职工之家离退休人员活动中心设施设备采购,包括家具、训练器材、音响设备等,具体内容详见本文件第四章
210000.00
数量合计:
1
预算合计:
210000.00
合同履行期限:自合同签订之日起30自然日内完成相关产品供货、安装及调试工作。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
1)中小微企业参加宁夏政府采购招投标活动,参照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46 号)、《宁夏回族自治区政府采购促进中小企业发展管理办法实施细则》(宁财规发﹝2021﹞2 号)和《宁夏回族自治区财政厅 发展和改革委员会 工业和信息化厅 住房和城乡建设厅 交通运输厅 水利厅 公共资源交易管理局 中国人民银行银川中心支行关于落实政府采购促进中小企业发展有关措施的通知》(宁财(采)发【2022】275号)文件执行,小型和微型企业的应提供《中小企业声明函》,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审;2)监狱企业视同为小型、微型企业,监狱企业应提供证明文件,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审;残疾人企业应提供声明函,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审,具体需要提供的证明材料及要求见招标文件;
3.本项目的特定资格要求:(1)供应商具有法人或其他组织的营业执照(或事业单位法人证书或社会团体法人登记证书或执业许可证等),如供应商为自然人的须提供自然人身份证明;法人授权委托书、法人及被授权人身份证件证明(法定代表人直接投标可不提供,但须提供法定代表人身份证件证明);(2)供应商须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供资格承诺函或提供相应证明材料;(3)供应商须具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,提供资格承诺函或提供相应证明材料;(4)供应商须依法缴纳税收和社会保障资金,提供资格承诺函或提供相应证明材料;(5)供应商参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,提供资格承诺函或提供相应证明材料。(6)通过“信用中国”网站、中国政府采购网等渠道查询相关主体信用记录,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商(处罚期限尚未届满的),拒绝其参与采购活动(以开、评标现场代理机构查询结果为准)。(7)供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动;(8)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目的投标。
三、获取招标文件
时间:2024年08月05日 至2024年08月12日,每天上午8:00至12:00,下午12:00至21:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)
方式:电子下载
售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年08月26日 09点00分(北京时间)
开标时间:2024年08月26日 09点00分(北京时间)
地点:宁夏银川市兴庆区北京东路379号金源大厦二楼(中航国际开标厅)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
凡有意参加投标者,请于2024年8月5日至2024年8月12日18:00(法定公休日、法定节假日除外),每日上午8:30时至12:00时,下午14:00至18:
00时(北京时间,下同),自行于公告发布网站下载采购文件。供应商下载文件后按照本公告附件格式填写文件下载登记表,加盖公章后将扫描件发送至代理机构电子邮箱zhj_xb_200201@163.com,未按要求或超过时间发送电子邮件的,其投标文件将不予接收。
注:请各供应商在报名结束至投标文件递交截止时间前随时关注相关网站“澄清/变更”公告栏。您所关注的项目有可能进行时间或内容上的调整。调整内容只在“澄清/变更”公告栏中以公告形式公示。招标代理机构及采购人不再以其他方式通知。如因自身原因未及时关注招标公告或变更(澄清、补充等)公告从而导致参与采购活动失败,其后果自行承担。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北方民族大学
地址:银川市西夏区文昌北街204号
联系方式:苗虎、0951-2067558
2.采购代理机构信息
名 称:中航技国际经贸发展有限公司
地 址:宁夏银川市兴庆区北京东路379号金源大厦二楼
联系方式:王瑾、王瑶、苏永刚,0951-3102635/34/33
3.项目联系方式
项目联系人:苗虎
电 话: 0951-2067558
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
北方民族大学职工之家离退休人员活动中心设施设备采购项目(二次)
品目
货物/家具和用具/家具/其他家具
采购单位
北方民族大学
行政区域
宁夏回族自治区
公告时间
2024年08月05日 18:18
获取招标文件时间
2024年08月05日至2024年08月12日每日上午:8:00 至 12:00下午:12:00 至 21:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥0
获取招标文件的地点
中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)
开标时间
2024年08月26日 09:00
开标地点
宁夏银川市兴庆区北京东路379号金源大厦二楼(中航国际开标厅)
预算金额
¥21.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
苗虎
项目联系电话
0951-2067558
采购单位
北方民族大学
采购单位地址
银川市西夏区文昌北街204号
采购单位联系方式
苗虎、0951-2067558
代理机构名称
中航技国际经贸发展有限公司
代理机构地址
宁夏银川市兴庆区北京东路379号金源大厦二楼
代理机构联系方式
王瑾、王瑶、苏永刚,0951-3102635/34/33
附件:
附件1
北方民族大学职工之家离退休人员活动中心设施设备采购项目(二次)招标文件定稿.pdf
附件2
附件-文件下载登记表.docx
附件3
附件平面图.pdf
北方民族大学职工之家离退休人员活动中心设施设备采购项目(二次)招标文件项目编号:0730-2411XB0085-01采购单位名称:北方民族大学,(盖章)代理机构名称:中航技国际经贸发展有限公司(盖章)二〇二四年八月五日目录第一章投标邀请第二章供应商须知前附表第三章供应商须知(一)总则1.采购人、采购代理机构及投标供应商2.资金来源3.投标费用(二)招标文件4.招标文件构成5.招标文件的澄清与修改6.投标截止时间的顺延7.其他投标事项(三)投标文件的编制8.投标范围及文字、计量单位要求9.投标文件的组成10.证明投标标的的合格性和符合招标文件规定的技术文件11.投标报价12.投标保证金13.投标有效期14.投标文件的制作(四)投标文件的递交15.投标文件的密封和标记16.投标截止17.投标文件的接收、修改与撤回(五)开标及评标18.开标19.资格审查及组建评标委员会20.投标文件符合性审查与澄清21.符合性审查23.比较与评价24.废标25.保密要求(六)确定中标26.中标候选人的确定原则及标准27.确定中标候选人和中标供应商28.发出中标通知书29.告知招标结果(七)合同及履约验收30.签订合同31.履约保证金32.履约验收33.招标代理费34.政府采购合同线上信用融资(八)质疑和投诉35.质疑36.投诉第四章项目说明和采购需求第五章资格审查方法及标准第六章评标方法和标准一、评标准备工作二、符合性审查工作三、详细评审四、采购人或者采购代理机构核对评标结果五、确定中标候选供应商名单,或者根据采购人委托直接确定中标供应商六、评审标准中应考虑下列因素第七章政府采购合同范本第八章投标文件格式一、投标函二、开标一览表三、投标报价明细表四、评审因素和内容响应详情五、资格证明文件六、符合性审查响应详情第一章投标邀请北方民族大学职工之家离退休人员活动中心设施设备采购项目(二次)招标公告一、项目基本情况项目编号:0730-2411XB0085-01项目名称:北方民族大学职工之家离退休人员活动中心设施设备采购项目(二次)预算金额(元):210000.00最高限价(如有):210000.00元采购需求:采购标段标的名称数量简要规格描述或项目基本概况预算金额(元)备注北方民族大学职工之家离退休人员活动中心设施设备采购项目家具、体育器材等1职工之家离退休人员活动中心设施设备采购,包括家具、训练器材、音响设备等,具体内容详见本文件第四章210000.00数量合计:数量合计:1预算合计:210000.00合同履行期限:自合同签订之日起30自然日内完成相关产品供货、安装及调试工作。本项目(是/否)接受联合体投标:是否二、申请人的资格要求:1、符合政府采购法第二十一条、第二十二条的规定:(1)供应商具有法人或其他组织的营业执照(或事业单位法人证书或社会团体法人登记证书或执业许可证等),如供应商为自然人的须提供自然人身份证明;法人授权委托书、法人及被授权人身份证件证明(法定代表人直接投标可不提供,但须提供法定代表人身份证件证明);(2)供应商须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供资格承诺函或提供相应证明材料;(3)供应商须具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,提供资格承诺函或提供相应证明材料;(4)供应商须依法缴纳税收和社会保障资金,提供资格承诺函或提供相应证明材料;(5)供应商参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,提供资格承诺函或提供相应证明材料。2、通过“信用中国”网站、中国政府采购网等渠道查询相关主体信用记录,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商(处罚期限尚未届满的),拒绝其参与采购活动(以开、评标现场代理机构查询结果为准)。3、本项目(是/否)专门面向中小微企业:否4、合格投标供应商的其他资格要求:(1)供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动;(2)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目的投标。三、获取招标文件时间:2024年8月5日至2024年8月12日(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00至12:00,下午12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外)地点:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)方式:电子下载售价:0元四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点2024年8月26日09点00分(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)地点:宁夏银川市兴庆区北京东路379号金源大厦二楼(中航国际开标厅)五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜凡有意参加投标者,请于2024年8月5日至2024年8月12日18:00(法定公休日、法定节假日除外),每日上午8:30时至12:00时,下午14:00至18:00时(北京时间,下同),自行于公告发布网站下载采购文件。供应商下载文件后按照本公告附件格式填写文件下载登记表,加盖公章后将扫描件发送至代理机构电子邮箱zhj_xb_200201@163.com,未按要求或超过时间发送电子邮件的,其投标文件将不予接收。注:请各供应商在报名结束至投标文件递交截止时间前随时关注相关网站“澄清/变更”公告栏。您所关注的项目有可能进行时间或内容上的调整。调整内容只在“澄清/变更”公告栏中以公告形式公示。招标代理机构及采购人不再以其他方式通知。如因自身原因未及时关注招标公告或变更(澄清、补充等)公告从而导致参与采购活动失败,其后果自行承担。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:北方民族大学地址:银川市西夏区文昌北街204号联系方式:0951-20675582.采购代理机构信息名称:中航技国际经贸发展有限公司地址:宁夏银川市兴庆区北京东路379号金源大厦二楼联系方式:0951-3102635、3102634、31026333.项目联系方式采购人项目联系人:苗虎电话:0951-2067558代理机构项目联系人:王瑾、王瑶、苏永刚电话:0951-3102635、3102634、3102633代理机构:中航技国际经贸发展有限公司2024年8月5日第二章供应商须知前附表本表是本招标项目的具体资料,是对投标人须知的具体补充和修改,如有矛盾,应以本表为准。序号内容1项目名称:北方民族大学职工之家离退休人员活动中心设施设备采购项目(二次)合同履行期限:自合同签订之日起30自然日内完成相关产品供货、安装及调试工作。2采购人:北方民族大学联系人:苗虎地址:银川市西夏区文昌北街204号电话:0951-20675583采购代理机构:中航技国际经贸发展有限公司地址:宁夏银川市兴庆区北京东路379号金源大厦二楼项目负责人:王瑾、王瑶、苏永刚电话:0951-3102635/34/33邮箱:zhj_xb_200201@163.com4合格供应商的资格要求:1.资格审查时须提供的证明文件(于投标文件正本中提供复印件并逐加盖公章,副本可用正本的复印件)要求如下,如未提供资格审查不予通过,投标将被拒绝,按无效投标处理,将不再参加项目详细评审。1)营业执照副本或事业单位法人证书或其他组织证明材料或自然人身份证明;2)法定代表人签署的专项授权委托书;3)被授权人身份证(法定代表人直接投标可不提供,但须提供法定代表人身份证明);4)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供书面承诺或声明,或提供相应证明材料);5)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供书面承诺或声明,或提供相应证明材料);6)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供书面承诺或声明,或提供相应证明材料);7)参加政府采购活动前三年,在经营活动中没有重大违法记录资格承诺函(提供书面承诺或声明,或提供相应证明材料);2.供应商在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单,在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体(信用记录查询时间:以招标代理机构在开标现场的查询记录为准,查询时间为投标文件递交截止时间后两个小时内)。3.本项目(是/否)专门面向中小微企业:否4.合格供应商的其他资格要求:无5是否允许采购进口产品:否6专门面向中小微企业:专门面向中小企业采购,供应商需出具《中小企业声明函》,未出具或未按规定填写完整的(如产品制造商不全等),视为未提供《中小企业声明序号内容6函》,专门面向中小企业采购的项目或者采购包,中小企业不再执行价格评审优惠扶持政策。7根据工信部联企业〔2011〕300号文件;本项目所属行业为:工业(包括采矿业,制造业,电力、热力、燃气及水生产和供应业)1.非专门面向中小企业采购:(1)中小微企业参加宁夏政府采购招投标活动,参照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)和《关于落实政府采购促进中小企业发展有关措施的通知》(宁财规发【2022】275号)文件执行,小型和微型企业应提供《中小企业声明函》,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。(2)按照《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号),监狱企业视同为小型、微型企业,监狱企业应提供证明文件,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审;(3)按照《自治区财政厅残疾人联合会关于政府采购支持残疾人就业有关问题的通知》,宁财(采)发〔2020〕545号文,残疾人企业应提供声明函,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。(4)企业分支机构参与投标,需提供总公司出具的《中小企业声明函》、《残疾人企业声明函》,分支机构提供的声明函不参与价格折扣。8是否允许联合体投标:否9联合体的其他资格要求:无10项目预算金额:210000.00元;最高限价:210000.00元11报价方式:总价单价费率折扣12投标保证金:0元缴纳时间:投标截止时间前投标保证金缴纳方式:根据《自治区财政厅关于强化信用评价结果应用规范政府采购项目保证金管理有关事项的通知》(宁财(采)发〔2022〕351号),对在我区参与政府采购信用评价且信用等级为A级的投标供应商,无需缴纳投标保证金,但投标时应将宁夏回族自治区政府采购网展示的A级信用等级截图作为信用保证证明;未参与我区政府采购信用评价或初次在宁夏参与政府采购活动的供应商,信用等级可视为A级,享受免收投标保证金政策。信用等级为A级以下的投标供应商,投标保证金应当以下列方式缴纳:1.投标保证金应当以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交。2.鼓励使用电子保函(保单),如使用线下投标保函须在投标文件提交截止时间前将投标保函纸质原件递交至开标现场,并将投标保函扫描件附在投标文件中。(注:保函有效期应与投标有效期一致或长于投标有效期,否则视为无效投标。)13是否组织现场考察或者召开答疑会:是组织现场考察或者召开答疑会相关要求:☑本项目将于2024年8月13日09:00时在北方民族大学国有资产管理处4楼会议室13召开现场答疑会,投标人如有疑问,请于规定时间参加。13□将在招标文件提供期限截止后通知所有获取招标文件的潜在投标人序号内容14是否需要提供样品:否提供样品要求包括:/15投标有效期:提交投标文件截止之日起60自然日(日历日)16投标文件(纸质)提交截止时间:2024年8月26日09:00时投标文件提交地点:宁夏银川市兴庆区北京东路379号金源大厦二楼(中航国际开标厅)17开标时间:2024年8月26日09:00时开标地点:宁夏银川市兴庆区北京东路379号金源大厦二楼(中航国际开标厅)18核心产品:乒乓球台19评标方法:适用综合评分法;20推荐中标候选人的数量:3名;21采购人是否委托评标委员会直接确定中标供应商:是22是否提交履约保证金:是履约保证金金额:合同总价的10%。提交履约保证金的时间:签订合同前7自然(日历)日履约保证金有效期:自合同生效之日起至合同约定的中标或成交供应商主要义务履行完毕止。履约保证金提交方式:以转账等形式提交。中标人将采购人所需货物安装完毕、验收合格且质保期满1年后,所供货物无任何质量问题,采购人向中标人退还履约保证金。23是否收取招标代理费:是是否由中标供应商缴纳招标代理费:是招标代理费:按照国家计委颁布的«招标代理服务收费管理暂行办法(计价格[2002]1980号)和国家发改委办公厅颁布的«国家发改委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知»(发改办价格[2003]857号)规定的差额定率累进法计算,本项目执行货物采购类收费标准。收取形式:以支票、汇票、本票等非现金形式提交收取时间:领取中标通知书前24质疑供应商应在法定质疑期内向代理机构递交纸质质疑函一次性提出质疑。25其他政府采购政策:节能产品、环境标志产品:本次采购的“会议电视”属于节能产品政府采购品目清单的强制采购产品,属于品目清单的强制采购产品,投标供应商应提供有效期内的节能产品认证证书及相关佐证材料。26根据《宁夏回族自治区政府采购合同信用融资管理办法》(宁财规发〔2021〕10号)要求,凡在宁夏回族自治区境内注册的中小微企业,不分政府采购项目的资金性质(含财政性资金和单位自有资金)、不分合同金额,在取得政府采购中标通知书及合同后,均可办理融资业务。具体融资事宜请登录“宁夏回族自治区政府采购网”政府采购合同线上融资系统查询办理。4、政府强制采购节能产品明细表序号产品名称制造商名称品牌规格型号国家节能标志认证证书编号节能产品认证证书有效期注1:政府强制采购节能产品依据财政部、发展改革委发布的《节能产品政府采购品目清单》《财库(2019)19号》中带“★”项确定;注2:投标供应商应根据招标文件中政府强制采购节能产品项选择节能产品进行投标,招标文件中未要求的无须填写;注3:投标供应商须在本表附件中上传国家节能产品认证证书扫描件并加盖公章,同时按以上要求填写政府强制采购节能产品明细表。附件:(八)本项目的其他资格要求1、招标代理服务费缴纳承诺书招标代理服务费缴纳承诺书致:中航技国际经贸发展有限公司:(投标人全称)授权(全权代表姓名)、(职称或职务)为全权代表,参加你们组织的招标的有关活动,并进行投标。我们仔细研究了招标文件,我们认为我们有能力也完全同意承担招标文件中所规定的投标人的全部责任和义务。如经评审并最终确定我方为本项目的中标单位,我方郑重承诺:严格按照招标文件供应商须知前附表中的要求,在《中标通知书》发出前向代理机构一次性支付本项目招标代理服务费,否则将取消我方中标资格,后果由我方自行承担。承诺人(投标人全称公章):投标全权代表(签字):年月日2、投标人认为需要提供的其他资料六、符合性审查响应详情(一)联合体投标声明函致:(采购人/采购代理机构名称)我方郑重声明,我单位与组建联合体参与本项目投标,联合体各方未再单独参加或者与其他供应商另外组成联合体参加本项目同一合同项下的投标,如有虚假,我方愿承担相关法律责任。投标供应商名称:(盖公章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:注:不接受联合体投标项目及非联合体投标供应商无须填写(二)投标供应商关联性企业说明1、与投标供应商存在关联企业明细表序号单位名称关联关系12....投标供应商名称:(盖公章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:注:投标供应商存在“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商”时,应据实填写1明细表。2、声明函致:(采购人/采购代理机构名称)我方郑重声明,我单位不存在与本单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的其他相关单位,如有虚假,我方愿承担相关法律责任投标供应商名称:(盖公章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:注:与投标供应商无关联企业情形的须提供2声明函。(三)投标供应商未对本项目提供过有关服务的声明函致:(采购人/采购代理机构名称)我单位在参与(项目名称)(项目编号:)(标段)项目的政府采购活动中声明如下:我单位没有为本项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务。若我单位以上承诺不实,自愿承担提供虚假材料谋取中标、成交的法律责任。任。投标供应商名称:(盖公章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:(四)投标供应商对本项目报价的声明函致:(采购人/采购代理机构名称)我单位在参与(项目名称)(项目编号:)(标段)项目的政府采购活动中声明如下:我单位报价为,未超过本项目预算价(最高限价)。我公司所报的价格明细在合同履行过程中是固定不变的,不以任何理由予以变更。我公司投标文件中无任何包含价格调整的要求。若我单位以上声明不实,自愿承担提供虚假材料谋取中标、成交的法律责任。投标供应商名称:(盖公章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:(五)投标供应商对本项目投标文件附加条件的声明函致:(采购人/采购代理机构名称)我单位在参与(项目名称)(项目编号:)(标段)项目的政府采购活动中声明如下:我单位投标文件中附加条件如下:1、2、3、...若我单位以上声明不实,自愿承担提供虚假材料谋取中标、成交的法律责任。投标供应商名称:(盖公章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:注1:投标文件中无附加条件的无须填写。注2:投标供应商应谨慎在投标文件中提出附加条件,如提出的附加条件采购人无法接受,其投标将被认定为无效投标。(六)招标文件中其他符合性审查内容注:本模块包括招标文件中其他(未提供即认定为无效投标)的条款。1⑥②③④15000026502650900095028p120029000900080120028012002801200280120028012002801200280120028090001810154009000260023502350通光气900气三8E工具间新加20系5气土快墙体乒乓球区9乒乓球区9e男卫W气8处长办公室号资料室22线服内气9都位进光M10210000M021ZM1021LM5738无摩盟洗间9M15215玻璃高隔断2.5m,上面做假渠S.8m定制福断员8开水器0①M1221FMD818FM0818安GYM1525M1221FMD818FM0818ND著发D桌球区能电能FMZ1521楼台阅览桌景迪顶书架备用间新加200厚蒸压加气土砌块墙体休息区中庭上空男更衣室阅览桌88900m气38Do0书画教室47平FHJL8539²更衣室0JL3239新加轻钢龙骨隔墙S8oooooooooo6瑜伽厅/舞蹈厅员900m气党建活动室88高X油000口女更衣室多功能室59平8可容纳50人0000000000新加200厚基压加气凝土砌块墙体BB新加轻钢龙骨隔墙员BLM1021BLM1021BLM1021休息区6BLM152PMZ1221休息区8办公室器材室健身房器材室办公室新风机房器材室BLM1021BLM1021处长办S圈副处办副处办O-储藏间O井排烟井烟井-PYC1238900m暖气罩900mm履气罩900m暖气罩线樵龙国内做联气單邮位玻璃贴防透光膜4002250490034001200175090004009000213009000460090001175090002850墙体说明:墙体说明:墙体说明:50300墙体说明:墙体说明:墙体说明:50300刷(00(日LEGN③⑥01三层平面布置图图1:10002V东苑餐厅规模定义为中型本层建筑面积:1859.9m03管01ttuuELINEIEeo阴影区域不做改动04沙发茶几沙发沙发茶几沙发茶几茶几,桌椅桌椅乒乓球桌,桌椅台球桌台球桌桌椅桌椅乒乓球桌沙发沙发沙发沙发沙发乒乓球桌几茶茶几,茶几沙沙发,沙发发沙发沙发桌椅桌椅桌椅,茶几桌椅,沙发桌椅桌椅桌椅图中尺寸准确,党建活动室内圈桌子可放置椅子20把,两侧两排每排可放置椅子8把。按照80平米健身房9套设备来规划,健身器材可以摆下。综合书柱子后面的位置不足训练书议将书架靠里面放置,沙发茶几沙发沙发茶几沙发架书以放置一个书架,建划书椭跑架最多可放置7个书架。船圆步单架机机机车书架书史密书架斯机腹肌板书架架