排水工程施工 雨水管道工程招标公告(咸阳新创投产业发展有限公司2024)



点击下载附件: 附件_2c9125838f66722f01911ffd8f0208dd.pdf

咸阳高新区纺织大道排水工程施工资格预审公告(招标编号:E6104013516t59xshdk8001)项目所在地区:陕西省,咸阳市,市辖区一、招标条件本咸阳高新区纺织大道排水工程施工已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为申请中省市补助资金及自筹资金38857000元,招标人为咸阳新创投产业发展有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人提出资格预审申请。二、项目概况和招标范围规模:本项目新建雨水管道工程长2000米,管径为d2200,起点为星火大道,经纺织四路接入西咸北环线北辅道。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)咸阳高新区纺织大道排水工程施工;三、投标人资格要求(001咸阳高新区纺织大道排水工程施工)的投标人资格能力要求:1、申请人需具备合法有效的营业执照,具备市政公用工程施工总承包二级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力;2、拟派项目经理需具备市政公用工程专业一级注册建造师执业资格,具有有效的安全生产考核合格证(B证),且未担任其他在建工程项目的项目经理;3、申请人、拟派项目经理需在“陕西建设网”录入信息;4、本次资格预审不接受联合体资格预审申请;本项目不允许联合体投标。四、资格预审文件的获取获取时间:从2024年08月05日00时00分到2024年08月10日00时00分获取方式请于2024年08月05日00时00分至2024年08月10日00时00分在全国公共资源交易平台(陕西省·咸阳市)(http://xy.sxggzyjy.cn/)下载获取资格预审文件电子版。五、资格预审申请文件的递交递交截止时间:2024年08月15日09时30分递交方式投标人需在递交截止时间前将电子资格预审申请文件上传至《全国公共资源交易平台(陕西省·咸阳市)》(http://xy.sxggzyjy.cn/),不递交纸质版。电子上传文件递交六、资格预审开始时间及地点资格预审开始时间:2024年08月15日09时30分资格预审地点:《全国公共资源交易平台(陕西省·咸阳市)》评审办法:本次资格预审采用有限数量制,限12家。七、其他本次资格预审公告在《全国公共资源交易平台(陕西省·咸阳市)》、《陕西采购与招标网》等媒介上发布。1、资格预审申请人网上填报项目负贵人需与资格预审时项目负责人保持一致,如中途变更项目负责人、应在网上填报系统中及时变更资格预审期间,网上填报项目负责人和资格预审申请文件中的拟派项目经理必须一致;2、资格预审申请人网上填报信息(单位名称、资质等级、项目负责人相关信息)与资格预审申请文件中相关信息不一致或不完善、造成投标无效的后果自负;3、本项目的资格预审申请文件必须通过“《全国公共资源交易平台(陕西省·咸阳市)》完成资格预审申请文件网上递交,网上递交格式应符合《全国公共资源交易平台(陕西省·咸阳市)》要求。4、资格预审申请文件的编制和递交应按照资格预审文件的规定进行。如未按照资格预审文件要求编制、递交、资审现场无法获取电子资格预审申请文件的,其投标按无效处理。5、本项目实施“不见面资格预审”资格预审申请人仅在资格预审中请文件递交截止时间前在全国公共资源交易平台(陕西省·咸阳市)使用咸阳市公共资源交易不见面开标系统(访问地址:(http://117.35.99.187:8082/BidOpeningHall/bidhall/dqxianyang/login)递交电子资格预审申请文件即可,无需到现场递交纸质资料。因投标人自身设施故障或自身原因导致无法完成签到或响应的,由投标人自行承担后果。6、逾期上传的或者未上传至指定平台的资格预审申请文件,招标人不予受理。7、相关技术问题,请提前咨询软件开发商:技术支持热线:400-998-0000八、监督部门本招标项目的监督部门为咸阳高新技术产业开发区管理委员会建设项目管理中心,咸阳高新区纪检监察工委办公室。九、联系方式招标人:咸阳新创投产业发展有限公司地址:咸阳市秦都区高科三路中韩产业园A区联系人:孔凯强电话:029-32003538电子邮件:1招标代理机构:中科经纬工程技术有限公司地址:陕西省咸阳市高新技术产业开发区香柏路锦业壹号3号楼1单元5层联系人:元列娟电话:19916367735电子邮件:3497747143@qq.com签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):列通711(章)招标人或其招标代理机构: