新打井职业危害招标公告(延长油田股份有限公司横山采油厂2024)
横山采油厂子洲新打井职业危害“三同时”项目采购公告
点击查看公告内容:
横山采油厂子洲新打井职业危害“三同时”项目采购公告
横山采油厂子洲新打井职业危害“三同时”项目采购公告陕西智鑫工程造价咨询有限公司受延长油田股份有限公司横山采油厂的委托,按照相关规定对本项目进行竞争性谈判,欢迎符合资格条件并有意为本项目提供服务的供应商前来购买采购文件。一、项目名称:横山采油厂子洲新打井职业危害“三同时”项目二、项目编号:HS2024FW023三、采购内容:子洲采油队2024年新打井2口(一个井场),根据《建设项目职业病防护设施三同时监督管理办法》(总局90号令),第一章第四条规定,“建设单位对可能产生职业病危害的建设项目,应当依照本办法进行职业病危害预评价、职业病防护设施设计、职业病危害控制效果评价及相应的评审,组织职业病防护设施验收,建立健全建设项目职业卫生管理制度与档案”,现对我厂子洲洲平4井职业病危害预评价、洲平4井职业病危害防护设施设计、洲平4井职业病危害控制效果评价四、采购包划分:拟划分为一个采购包进行采购五、采购方式:竞争性谈判六、资格审查方式:资格后审七、供应商资格要求:1、供应商须具有独立承担民事责任能力,须在中华人民共和国境内依法注册的法人或其他组织,具备有效的营业执照(或事业法人登记证书)、企业基本开户许可证(或开户行出具的基本户证明材料)、一般纳税人资格证明(提供税务机关出具的一般纳税人资格证明,或近期开具的增值税专用发票记账联,或税务机关官方网站一般纳税人查询记录截图);2、供应商须具有职业卫生技术服务机构资质证书:项目负责人须具有相关专业中级及以上职称;3、不得列入国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)经营异常名录信息、严重违法失信企业名单(黑名单),不得列入信用中国(http://www.creditchina.gov.cn/)严重失信主体、经营异常名单,不得列入中国执行信息公开网(http://shixin.court.gov.cn/)失信被执行人名单(被执行人包括供应商、法定代表人):本项目不接受《延长石油集团失信交易商》名单内单位响应;4、本项目不接受联合体参加。八、采购文件的获取:(一)获取时间:2024年8月5日至2024年8月7日上午9时00分至12时00分,下午14时00分至17时00分(北京时间,节假日正常工作);(二)获取方式:本项目实行网上发售电子版采购文件,请有意参加的单位,请于采购文件的获取时间内登录延长油田非招标采购电子交易平台(http://fzb.sxycyt.net/)在线购买采购文件,采购文件售价:300元/份(缴纳备注信息:项目编号+资料费),售后不退。(三)获取采购文件步骤如下:1.登陆延长油田非招标采购电子交易平台(http://fzb.sxycyt.net/)按照提示信息进行免费注册;2.注册成功后,登陆延长油田非招标采购电子交易平台,点击公告页面“领购标书”按钮,1上传“①法定代表人办理的,提供法定代表人身份证明(格式见附件1);②授权委托人办理的,提供法定代表人授权委托书(格式见附件2):③采购文件获取登记表(格式见附件3)”61进行获取采购文件;3.请潜在供应商考虑完成在线注册、审核所需的时间成本,确保在采购文件发售截止时间前成功注册、领取、下载采购文件(如有操作疑问请拨打平台客服电话:刘工13335417592、杜工18700926967、袁工17316680604);4.本项目采用全流程电子化方式,潜在供应商须使用CA锁才能完成响应工作,办理CA锁流程请登录延长油田非招标采购电子交易平台网站“使用帮助”仔细阅读说明:CA锁的办理需要一定的时间,请潜在供应商高度重视:由于没有及时办理CA锁导致响应失败,后果由潜在供应商自行承担。5.考虑供应商数量众多,避免受网速影响,以及网站技术支持的时间,请于响应截至时间前24小时通过“延长油田非招标采购电子交易平台”提交电子版响应文件。九、响应文件递交截止时间(一)响应文件递交截止时间:2024年8月12日上午10时00分(二)响应文件递交方式及地点:通过延长油田非招标采购电子交易平台在线递交电子响应文件。十、开启响应文件及地点开启响应文件时间:2024年8月12日上午10时00分开启响应文件地点:延长油田非招标采购电子交易平台在线开启,所有供应商请于开启时间前60分钟内,进入延长油田非招标采购电子交易平台开标大厅进行签到,等待开启响应文件。十一、公告发布媒介:陕西采购与招标网(http://www.sntba.com)、延长油田非招标采购电子交易平台(http://fzb.sxycyt.net)十二、联系人及方式采购人:延长油田股份有限公司横山采油厂联系人:贺工造造电话:0912-7856015代理机构:陕西智鑫工程造价咨询有限公司联系人:李玉先1000电话:15289350111/19191499678丢五(签字)采购代理机构主要负责人(项目负责人):采购代理机构:陕西智鑫工程造价咨询有限公司(盖章)附件1:法定代表人身份证明书单位名称:地址:月成立时间:年日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系的法定代表人。特此证明。法定代表人身份证法定代表人身份证0213供应商(盖章):日期:年月日附件2法定代表人授权委托书本人(姓名)系(供应商名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义办理获取(项目名称)采购文件有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:代理人无转委托权。附:法定代表人身份证复印件及委托代理人身份证复印件法定代表人身份证被委托人身份证法定代表人身份证被委托人身份证582供应商:(盖单位章)法定代表人:(签字或盖章)身份证号码:(签字)委托代理人:身份证号码:日期:年月_日附件3横山采油厂子洲新打井职业危害“三同时”项目采购文件获取登记表项目编号供应商名称获取采购文件经办人姓名获取采购文件经办人联系方式获取采购文件经办人电子邮箱经办人(签字)