职业精神教育实践体验基地 智能导览器 LED高清投影灯 互动轨道系统 弧形滑行轨道系统 电机轨道安装组件 静音电机 高精密 控制设备 轨道屏软件系统 屏幕一体机招标公告(克拉玛依职业技术学院2024)



克拉玛依职业技术学院职业精神教育实践体验基地竞争性磋商公告

    项目概况                                                    
    克拉玛依职业技术学院职业精神教育实践体验基地采购项目的潜在供应商应在新疆政府采购网政采云平台(www.zcygov.cn)获取采购文件,并于2024年08月16日 16:30(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

    项目编号:KZC-JZC-2024-025 
    项目名称:克拉玛依职业技术学院职业精神教育实践体验基地 
    采购方式:竞争性磋商 
    预算金额(元):6200000  
    最高限价(元):/  
    采购需求:

     
     
   标项名称: 克拉玛依职业技术学院职业精神教育实践体验基地 
   数量:1     
   预算金额(元):6200000 
   单位:批 
   简要规格描述:详见采购文件 
   备注:本项目中小企业划分标准所属行业为建筑业、工业、软件和信息技术服务业 

    合同履约期限:标项 1,自合同签订之日起18个月内竣工验收合格并交付使用  
    本项目(否)接受联合体投标。  

二、申请人的资格要求:

    1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
    2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:本项目面向中小微企业。供应商若为中型企业的,投标人应将该包合同总份额的至少 60%分包给小微企业,投标人应出具供应商以及所分包企业的中小企业声明函或监狱企业证明文件或残疾人福利性单位声明函,并提供分包意向协议(分包意向协议中应明确小微企业的合同份额占合同总金额的比例)。 
    3.本项目的特定资格要求:【标项1】 具有建设行政主管部门核发的有效期内的建筑装修装饰工程二级及以上资质和电子与智能化工程专业承包二级及以上资质以及有效的安全生产许可证; 拟派项目负责人应具有建设行政主管部门核发的建筑工程二级及以上建造师注册证书,并取得有效期内的安全生产考核合格证(A类或B类); 

三、获取采购文件

    时间:2024年08月05日至2024年08月15日,每天上午10:00至14:00,下午16:00至20:00(北京时间,法定节假日除外)
    地点:新疆政府采购网政采云平台(www.zcygov.cn) 
    方式:线上获取,供应商登录政采云账户,在线申请获取招标文件(登录政府采购云平台→采购项目→获取招标文件→申请,审核通过后可下载招标文件,如有操作性问题,可与政采云在线客服进行咨询,咨询电话95763)。 
    售价(元): 0 

四、响应文件提交 

    截止时间:2024年08月16日 16:30(北京时间)
    地点:新疆政府采购网政采云平台(www.zcygov.cn) 

五、响应文件开启 

    开启时间:2024年08月16日 16:30 (北京时间)
    地点:投标人登录政采云平台https://www.zcygov.cn/,进入“项目采购-开标评标-右边选择对应项目点击“进入项目”进入开标大厅。

六、公告期限
    自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜 
    (1)本项目为电子招投标项目,供应商需要使用CA加密设备,凡参加本项目供应商可通过新疆数字证书认证中心官网(https://www.xjca.com.cn/)或下载“新疆政务通”APP自行进行线上申领,或前往新疆克拉玛依市克拉玛依区迎宾路75号(中国银行大厦10楼营业部)或新疆克拉玛依市独山子区大庆东路34-3号(市美美影城四楼)进行线下办理。如有操作性问题可与政采云在线客服进行咨询,咨询电话:95763。 (2)本项目实行网上投标,采用电子响应文件,若供应商参与投标,应自行承担投标一切费用。 (3)供应商应在开标前应确保成为新疆政府采购网正式注册入库供应商,并完成CA数字证书申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。 (4)供应商应使用最新版本的CA驱动和政采云投标客户端,客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行响应文件制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用谷歌浏览器,电脑配置满足win7+64位以上操作系统(不能用mac或者linux系统)。客户端请至新疆政府采购网(www.ccgp-xinjiang.gov.cn)下载专区查看,如有问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询。 (5)供应商应当在递交响应文件截止时间前,将生成的“电子加密响应文件”上传递交至“政府采购云平台”,递交响应文件截止时间后上传递交的响应文件将被“政府采购云平台”拒收。 (6)供应商登录政采云平台,在开标时间后30分钟内(2024年8月16日下午16:30-17:00)用“项目采购-开标评标”功能进行解密响应文件。若供应商在规定时间内(2024年8月16日下午16:30-17:00)未按时解密的,视为无效投标。解密与加密响应文件须使用同一个CA。  
特别提示:
1、采购限额标准以上,200万元以下的货物和服务采购项目、400万元以下的工程采购项目,适宜由中小企业提供的,采购人应当专门面向中小企业采购。
2、超过200万元的货物和服务采购项目,预留该部分采购项目预算总额的30%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。
3、超过400万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的40%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。
4、对于未预留份额专门面向中小企业的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合规定的小微企业报价给予10%~20%(工程项目为3%~5%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的3%~5%作为其价格分。
5、接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予4%~6%(工程项目为1%~2%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的1%~2%作为其价格分。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:克拉玛依职业技术学院
地 址:克拉玛依市克拉玛依区安定路355号
联系方式:18699006203、13369058270
2.采购代理机构信息
名 称:克拉玛依市政务服务和公共资源交易中心
地 址:克拉玛依市胜利路33号
联系方式:0990-6223256
3.项目联系方式
项目联系人:刘晓艺
电 话:0990-6223256

附件信息:

【竞争性磋商采购文件】克拉玛依职业技术学院职业精神教育实践体验基地.pdf504.9K

【评分表】克拉玛依职业技术学院职业精神教育实践体验基地建设.pdf87.4K

【工程量清单】克拉玛依职业技术学院职业精神教育实践体验基地建设.pdf714.0K

【项目问题答疑】克拉玛依职业技术学院职业精神教育实践体验基地建设.pdf4.3M

【施工图】克拉玛依职业技术学院职业精神教育实践体验基地.zip88.0M

克拉玛依市政务服务和公共资源交易中心竞争性磋商采购文件采购文件编号:KZC-JZC-2024-025采购项目:克拉玛依职业技术学院职业精神教育实践体验基地采购人:克拉玛依职业技术学院采购机构:克拉玛依市政务服务和公共资源交易中心2024年8月-1-目录第一篇邀请书一、采购项目内容二、资金来源三、供应商资格要求四、有关说明五、磋商有关规定六、采购项目需落实的政府采购政策七、现场踏勘八、联系方式第二篇服务内容及要求一、项目基本情况二、服务内容及要求三、施工要求四、货物技术参数或服务标准五、服务地点第三篇项目商务要求一、报价要求二、工期三、货物验收方式四、质量保证及售后服务五、付款方式六、其他第四篇评审方法、评审标准、响应文件无效条款和终止磋商活动条款-2-一、评审方法二、评审标准三、响应文件无效条款四、终止磋商活动条款第五篇供应商须知一、供应商二、采购文件三、响应文件四、磋商五、确定成交供应商六、成交通知书七、关于质疑和投诉八、签订合同第六篇建设工程施工合同主要条款一、经济文件二、资格文件三、商务文件四、技术文件五、其他文件-3-第一篇邀请书克拉玛依市政务服务和公共资源交易中心受克拉玛依职业技术学院的委托,对克拉玛依职业技术学院职业精神教育实践体验基地项目以竞争性磋商方式采购,欢迎有资格的供应商参加。一、采购项目内容序号项目名称采购预算(万元)服务期限备注1克拉玛依职业技术学院职业精神教育实践体验基地620自合同签订之日起18个月内竣工验收合格并交付使用本项目中小企业划分标准所属行业为建筑业、工业、软件和信息技术服务业二、资金来源财政预算资金。三、供应商资格要求1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉;(信用查询:按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,根据开标当日“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)等渠道的查询结果,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与政府采购活动,同时对信用查询记录和证据打印存档。)3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.参加政府采购活动前三年内,未因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚;5.具有建设行政主管部门核发的有效期内的建筑装修装饰工程二级及以上资质和电子与智能化工程专业承包二级及以上资质以及有效的安全生产许可证;6.拟派项目负责人应具有建设行政主管部门核发的建筑工程二级及以上建造师注册证书,并取得有效期内的安全生产考核合格证(A类或B类);7.本项目面向中小微企业。供应商若为中型企业的,投标人应将该包合同总份额的至少60%分包给小微企业,投标人应出具供应商以及所分包企业的中小企业声明函或监狱企业证明文件或残疾人福利性单位声明函,并提供分包意向协议(分包意向协议中应明确小微企业的合同份额占合同总金额的比例)。四、有关说明(一)获取采购文件时间:2024年8月5日至2024年8月15日,每天上午10:00至14:00,下午16:00至20:00地点:新疆政府采购网政采云平台(www.zcygov.cn)方式:线上获取,供应商登陆政采云账户,在线申请获取采购文件(二)提交响应文件截止时间、开标时间和地点时间:2024年8月16日16点30分地点:新疆政府采购网政采云平台(www.zcygov.cn)(三)本项目为电子招投标项目,供应商需要使用CA加密设备,凡参加本项目供应商可通过新疆数字证书认证中心官网(https://www.xjca.com.cn/)或下载“新疆政务通”APP自行进行线上申领,或前往新疆克拉玛依市克拉玛依区迎宾路75号(中国银行大厦10楼营业部)或新疆克拉玛依市独山子区大庆东路34-3(美美影城四楼)进行线下办理。如有操作性问题可与政采云在线客服进行咨询,咨询电话:95763。(四)本项目实行网上投标,采用电子响应文件,若供应商参与投标,应自行承担投标一切费用。(五)供应商应在开标前应确保成为新疆政府采购网正式注册入库供应商,并完成CA数字证书申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。(六)供应商应使用最新版本的CA驱动和政采云投标客户端,客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行响应文件制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用谷歌浏览器,电脑配置满足win7+64位以上操作系统(不能用mac或者linux系统)。客户端请至新疆政府采购网(www.ccgp-xinjiang.gov.cn)下载专区查看,如有问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询。(七)供应商应当在递交响应文件截止时间前,将生成的“电子加密响应文件”上传递交至“政府采购云平台”,递交响应文件截止时间后上传递交的响应文件将被“政府采购云平台”拒收。五、磋商有关规定(一)超过递交响应文件截止时间递交的响应文件,恕不接收。(二)为确保政府采购公平、公正,禁止关联企业参与同一项目投标。(三)本项目不接受联合体投标。(四)磋商费用:无论磋商结果如何,供应商参与本项目磋商的所有费用均应由供应商自行承担。六、采购项目需落实的政府采购政策(一)按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,落实促进中小企业发展政策。(二)按照《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定,落实支持监狱企业发展政策。(三)按照《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,落实支持残疾人福利性单位发展政策。七、现场踏勘本项目不组织集中踏勘,供应商可于公告之日起自行联系采购人前往项目现场进行踏勘。八、联系方式(一)采购代理机构:克拉玛依市政务服务和公共资源交易中心联系人:刘晓艺电话:0990-6223256质疑受理电话:0990-6232397地址:克拉玛依市胜利路33号(二)采购人:克拉玛依职业技术学院联系人:陈保锁、郭真电话:18699006203、13369058270地址:克拉玛依市克拉玛依区安定路355号第二篇服务内容及要求一、项目基本情况克拉玛依职业技术学院位于克拉玛依市明理路以南、文泽路以西,本项目为克拉玛依职业技术学院职业精神教育实践体验基地建设,本次改造区域位于C2教学楼建筑一层,改造面积约为1210.58m²,层高:4.65m,局部8m,原使用功能为教室,改造后使用功能为展厅。二、服务内容及要求(一)基础工程:内线工程室内照明线路及其它电气线路包括照明灯具、电扇、空调器、电热设备、插座、配电箱及其它电气装置的安装。主要施工内容是设备安装,对电气设备进行就位、调平、找正、固定与接线。弱电工程电话、广播、图路电视、计算机网络、消防安全报警等系统的弱电信号线路和设备的敷设、安装、调试等。智能设备联网连线。电气接地工程各种电气装置的保护接地、工作接地、防雷接地、防静电接地等。以及暖通工程、给排水工程等基础设施建设。(二)拆除:在现有框架结构下不破坏原有消防管线进行内墙拆除以及内部墙顶地原始装修材料的拆除及垃圾清运。(三)装修:地面工程、抹灰工程、门窗工程、吊顶工程、轻质隔墙工程、饰面板工程、涂饰工程、裱糊与软包工程、细部工程等。(四)智能设备:智能化展厅展出设备:幻影成像、互动投影、3D环绕显示、OLED交互屏、全息投影、数字化沙盘、互动滑轨显示屏、电子显示透明屏橱窗等。(五)软件定制:按展厅类型展出内容等,进行智能化展厅展出设备的系统定制化、以及软件制作等。(六)装饰:按展厅整体设计风格、内部空间布局和展陈内容,进一步优化装修装饰部分,包含但不仅限于老物件复刻、场景再现、作品征集和艺术化加工处理、人物塑像等。(七)详细需求及参数:详见随本竞争性磋商采购文件一同上传至新疆政府采购网政采云系统中的“工程量清单”“施工图”及“项目问题答疑”。(八)效果图链接:https://vr.shinewonder.com/pano/page/publik/pklimit?inf=B@G@FEFGEMBLCCGDB本效果图链接仅作参考,最终以供应商与采购人确定的效果图为准。三、施工要求1、本项目必须按照施工设计要求和工程量施工,质量必须满足与本工程有关的国家施工验收规范,质量验评规范、设计要求等现行的规范及标准。通过政府采购验收,达到合格标准,并取得项目验收报告。2、成交供应商提供专业团队与采购人确认展板、展柜、雕塑、广告字等内容的展陈方式,视频和设备相配合按照采购人要求达到最终的展陈效果,对展陈内容进行深化设计,相关素材由采购人提供。本次提供的工程量清单中如有漏项、清单量错误等情况,供应商应自行考虑报价,计入到投标总价内。、3、成交供应商进场后,须按照采购设备清单表,依据采购人提供的素材,做视频展陈效果呈现,达到采购人要求及书面确认后,方可进行施工。4、本工程采取包工、包料、包质量、包工期、包安全、总价承包的方式,合同价在合同实施期间内除采购人提出的变更外不作调整;如果中标单位在施工过程中违反合同要求,采购人有权终止合同。施工单位最终上报结算资料至市财政局进行审核,中标单位不得以任何理由、要求追加费用。四、货物技术参数或服务标准序号名称单位数量备注1智能导览器套1序厅2LED高清投影灯20-55W套1序厅3互动轨道系统(9.8m)套1历史厅3.1弧形滑行轨道系统套13.2电机轨道安装组件套13.3静音电机台13.4高精密行星减速机台13.5控制设备套13.6滑轨屏标准软件套13.7轨道屏软件系统套13.8屏幕一体机套13.9电动轨道套13.10演播视频(定制)秒1204互动轨道系统(6.1m)套1当代厅4.1直线形滑行轨道系统套14.2电机轨道安装组件套14.3静音电机台14.4高精密行星减速机台14.5控制设备套14.6滑轨屏标准软件套14.7轨道屏软件系统套14.8屏幕一体机套14.9电动轨道套14.10演播视频(定制)秒1205环形裸眼3D投影系统套1沉浸式3D投影展厅5.1投影机台65.2投影服务器台15.3沉浸式融合软件套1支持6通道接入5.4吸顶音箱只45.5功率放大器台15.6互动视频(定制)秒30064K激光投影系统套1智能展厅6.1投影仪台46.2投影网格校正软件套1支持4通道接入6.3吸顶音箱只46.4功率放大器台26.5投影工作站套26.6演播视频(定制)秒1207LED全彩液晶显示屏套1荣誉厅7.1室内全彩LED显示屏m²7.29P1.2,屏体尺寸:3.6m*2.025m7.2拼接控制器台17.3安装支架套17.4配电箱套130KW7.5显示服务器台17.6吸顶音箱只27.7功率放大器台17.8演播视频(定制)秒1208108寸触摸一体机套1留言互动厅9专业软件(定制)套11065寸LCD液晶显示屏套1留言互动厅11专业软件(定制)套1(三)法定代表人身份证明书(格式)采购项目名称:致:,(采购代理机构名称):(法定代表人姓名)在(供应商名称)任(职务名称)职务,是(供应商名称)的法定代表人。特此证明。(供应商公章)年月日附:法定代表人身份证正反面复印件(四)法定代表人授权委托书(格式)采购项目名称:致:,(采购机构名称):(供应商法定代表人名称)是(供应商名称)的法定代表人,特授权,(被授权人姓名及身份证代码)代表我单位全权办理上述项目的磋商、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签字负全部责任。在撤消授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤消而失效。被授权人:,供应商法定代表人:(签字或盖章),(签字或盖章)附:被授权人身份证正反面复印件。(供应商公章)年月日(五)政府采购领域诚信承诺书(单位名称或个人),统一社会信用代码(个人身份证号)是具备《政府采购法》第二十二条件的供应商,本单位在参加克拉玛依地区政府采购活动时,承诺如下:(一)严格遵守国家法律、法规和规章,全面履行应尽的责任和义务。(二)保证参加政府采购活动时所提供资料均合法、真实、有效,并对所提供资料的真实性负责;我单位(个人)在参加政府采购活动前三年在经营活动中没有《政府采购法》第二十二条第五项所称重大违法记录。(三)承诺本单位(个人)自觉接受行政管理部门、行业组织、社会公众、新闻舆论的监督。(四)承诺本单位(个人)将按照信用管理要求,按照规定通过克拉玛依诚信网向社会公示信用信息。(五)承诺本单位(个人)不制假售假、商标侵权、虚假宣传、违约毁约、价格欺诈、垄断和不正当竞争,守合同、重信用,维护经营者、消费者的合法权益。(六)失信主体承诺本单位(个人)依法依规接受处罚、主动积极整改、不再触犯相关法律法规、今后全面做到履约守信等。(七)承诺本单位(个人)同意将以上承诺上网公示。若违背承诺约定,经查实,愿意接受行业主管部门和信用管理部门相应的规定处罚,承担违约责任,并依法承担相应的法律责任。自愿按照信用管理相关规定,违背承诺约定行为作为失信信息,记录到市公共信用信息管理系统平台,并予以公开。单位名称或个人(公章或签名)年月日(六)法律、行政法规规定的其他条件三、商务文件(一)响应函致:克拉玛依市政务服务和公共资源交易中心根据贵方,项目的采购文件(编号),正式授权下述签字人,(姓名和职务)代表供应商供应商的名称),提交下述文件:(1)响应函;(2)服务承诺(3)与此次磋商有关的商务、技术文件据此函,签字人兹宣布同意如下:1、我们承担根据采购文件的规定,完成合同的责任和义务。2、我们已详细审核全部采购文件,参考资料及有关附件,我们完全理解并同意放弃对这方面有不明或误解的权利。3、我们同意在供应商须知规定的截止日期起遵循本响应文件,并在供应商须知规定的有效期满之前均具有约束力,并有可能成交。4、同意向贵方提供贵方可能要求的与本磋商有关的任何数据或资料。5、我们完全理解贵方有权决定成交供应商。与本次磋商有关的正式通讯地址为:地址:,邮编:电话、传真:开户银行:银行账号:供应商代表姓名:,职务:供应商联系电话:,手机:法定代表人(或授权代理人)签名:日期:,年月日(二)中小企业声明函(工程)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:注:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、各供应商参照《关于印发中小企业划型标准规定的通知工信部联企业〔2011〕300号》中小企业划型标准规定中规定的行业以及划型标准对本企业进行划型。3、在货物采购项目中,供应商提供的货物既有中小企业制造货物,也有大型企业制造货物的,不享受本办法规定的中小企业扶持政策。供应商如为代理商或经销商的,如不确定制造商企业划型,可在制造商注册地工信部门对制造商企业划型进行认定。四、技术文件(一)服务方案(格式自定)以下内容可参考项目负责人简历表姓名性别性别年龄职务职称职称拟在本合同担任职务项目负责人建造师专业及等级项目负责人建造师专业及等级项目负责人建造师专业及等级项目负责人建造师专业及等级专业专业项目负责人建造师专业及等级项目负责人建造师专业及等级项目负责人建造师专业及等级项目负责人建造师专业及等级等级等级项目负责人建造师专业及等级项目负责人建造师专业及等级项目负责人建造师专业及等级项目负责人建造师专业及等级证书编号证书编号毕业院校毕业院校毕业院校年月毕业于学校专业,学制年年月毕业于学校专业,学制年年月毕业于学校专业,学制年年月毕业于学校专业,学制年年月毕业于学校专业,学制年年月毕业于学校专业,学制年年月毕业于学校专业,学制年参加工作时间参加工作时间参加工作时间从事本专业工作时间从事本专业工作时间从事本专业工作时间经历经历经历经历经历经历经历经历经历经历年~年年~年参加过的项目名称建设规模建设规模担任何职担任何职备注说明:项目负责人提供建造师注册证书复印件、安全生产考核合格证书复印件附于本表后,作为本表的附件。供应商名称(盖章)法定代表人或委托代理人(签字或盖章):日期:年月日主要施工管理人员表名称姓名职务职称证书主要资历、经验及承担过的项目现场1、项目负责人2、项目技术负责人3、施工员4、劳务员5、质检员6、安全员7、材料员8、机械员9、资料员注:1、须提供上述管理人员岗位证书复印件,技术负责人提供职称证书复印件,安全员提供安全生产考核合格证书复印件。2、本工程安全员配置不少于1人。注:1、须提供上述管理人员岗位证书复印件,技术负责人提供职称证书复印件,安全员提供安全生产考核合格证书复印件。2、本工程安全员配置不少于1人。注:1、须提供上述管理人员岗位证书复印件,技术负责人提供职称证书复印件,安全员提供安全生产考核合格证书复印件。2、本工程安全员配置不少于1人。注:1、须提供上述管理人员岗位证书复印件,技术负责人提供职称证书复印件,安全员提供安全生产考核合格证书复印件。2、本工程安全员配置不少于1人。注:1、须提供上述管理人员岗位证书复印件,技术负责人提供职称证书复印件,安全员提供安全生产考核合格证书复印件。2、本工程安全员配置不少于1人。注:1、须提供上述管理人员岗位证书复印件,技术负责人提供职称证书复印件,安全员提供安全生产考核合格证书复印件。2、本工程安全员配置不少于1人。供应商名称(盖章)法定代表人或委托代理人(签字或盖章):日期:年月日拟投入本项目的主要机械、设备及检测仪器表序号设备名称规格型号产地出厂时间数量(台/套)数量(台/套)数量(台/套)数量(台/套)数量(台/套)进口/国产现状备注序号设备名称规格型号产地出厂时间其中其中其中其中小计进口/国产现状备注序号设备名称规格型号产地出厂时间自有租赁新购特别制造小计进口/国产现状备注注:1.施工机械设备按本项目施工需要的顺序填写;2.填写拟派于本项目的具体设备;3.注明机械设备出厂日期、目前存放地点、承担工作等内容。供应商名称(盖章)法定代表人或委托代理人(签字或盖章):日期:年月日履约进度计划表序号拟定时间安排计划完成的工作内容实施方建议或要求拟定年月日签定合同并生效月日—月日月日—月日月日—月日(二)业绩介绍同类项目业绩序号客户名称项目名称及合同金额(万元)实施时间联系人及电话123…注:根据评审表的要求提交相应资料。五、其他其他与项目有关的资料(结合评分表自附)(结束)克拉玛依职业技术学院职业精神教育实践体验基地评分表序号评分项分值评标内容1报价分15满足文件要求且最低报价为基准价,其价格分为满分,其他供应商的价格分按公式计算:报价得分=(基准价/报价)×分值2履约能力5供应商自2019年1月1日以来所承担的同类项目较多,每提供1份得1分,最高得5分。(提供的项目清单应包括用户名称及有效联系方式,如提供虚假材料将按相关法规惩处。)3售后服务3货物质保期不少于3年,每多1年得1分,最多得3分。3售后服务4供应商制定完善的售后服务方案,方案包括服务流程、服务内容、维修响应、故障解决、回访计划等内容。内容全面、描写详细、科学合理、针对性强,较优得3-4分,一般得1-2分,不提供不得分。3售后服务3供应商能够提供一定数量的备品备件,承诺发现产品质量问题能够无条件进行调换,能为招标人提供优质服务,酌情得0-3分。(提供备品备件及易损件清单,不提供不得分)。8根据供应商对项目的前期调研和项目需求、背景、现状的理解程度,提供项目前期调研及项目需求的论证方案,内容全面、描写详细、科学合理、针对性强的得6-8分;内容全面、描写简单、针对性一般的得3-5分;内容不全、描写简单的得0-2分。8根据供应商制定的施工组织方案、主要工序衔接情况、关键节点控制措施、季节性施工组织措施等进行评比,内容全面、描写详细、科学合理、针对性强的得6-8分;内容全面、描写简单、针对性一般的得3-5分;内容不全、描写简单的得0-2分。技术4指标6根据供应商制定的项目实施方案,方案应包括但不限于建设目标、建设内容、组织管理措施、实施进度计划、项目各阶段管理、项目实施的资源保障措等进行评比,内容全面、描写详细、科学合理、针对性强的得5-6分;内容全面、描写简单、针对性一般的得3-4分;内容不全、描写简单的得1-2分。4供应商制定完善的质量管理体系、质量通病的防治措施,确保工程质量满足施工要求(包括但不限于质保体系、管理制度、国家标准规范、强制条文执行、质量检测能力与手段、新工艺、新技术、新设备的应用、质量通病预治等),内容全面、描写详细、科学合理、针对性强,较优得3-4分,一般得1-2分,不提供不得分。4供应商制定合理、全面、有效的安全管理体系及相应措施(包括但不限于制定安全目标、建立安全管理体系和安全生产责任制、定期安全教育培训、安全防护物资保障、专项安全检查、应急预案等),内容全面、描写详细、科学合理、针对性强,较优得3-4分,一般得1-2分,不提供不得分。4根据供应商制定的技术难点及解决方案、施工重点难点及解决方案进行评比,内容全面、描写详细、科学合理、针对性强,较优得3-4分,一般得1-2分,不提供不得分。4供应商制定完善的文明施工、环境保护施工措施,内容全面、描写详细、科学合理、针对性强,较优得3-4分,一般得1-2分,不提供不得分。4根据供应商制定的完善可行的劳动力需求计划(包括工种等级、数量、进场时间)及保证措施进行评比,内容全面、描写详细、科学合理、针对性强,较优得3-4分,一般得1-2分,不提供不得分。4根据供应商拟投入的主要施工机械设备、检测器具(主要机械设备品牌、型号、数量、性能)等进行评比,内容全面、描写详细、科学合理、针对性强,较优得3-4分,一般得1-2分,不提供不得分。4根据供应商制定的完善可行的材料设备进场计划(主要材料数量及进场计划、材料供应计划)及保证措施进行评比,内容全面、描写详细、科学合理、针对性强,较优得3-4分,一般得1-2分,不提供不得分。技术4指标技术4指标15根据拟投产品技术性能、参数响应情况进行评比,每有一项优于采购文件标注“★”的技术参数得1分,最高得15分。5根据供应商拟投入的主要管理人员进行评比:项目负责人具有中级职称的得1分,高级职称的得2分。项目技术负责人具有中级职称的得1分,高级职称的得2分。其余施工管理人员具有注册信息安全专业人员得1分。(附工作人员简历基本信息、资料等)5政策性加分2投标产品属于《财政部发展改革委关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)范围内的节能产品的,有一款得1分,最多得2分。(提供在全国认证认可信息公共服务平台查询结果截图或具有有效的节能产品认证证书)5政策性加分2投标产品属于《财政部生态环境部关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号)范围内的环境标志产品的,有一款得1分,最多得2分。(提供在全国认证认可信息公共服务平台查询结果截图或具有有效的环境标志产品认证证书)合计104克拉玛依职业技术学院职业精工程神教育实践体验基地建设项目招标工程量清单招标人(单位盖章)造价咨询人:(单位盖章)年月日封—1克拉玛依职业技术学院职业精神教育实践体验工程基地建设项目招标工程量清单招标人造价咨询人:招标人(单位盖章)造价咨询人:(单位资质专用章)法定代表人法定代表人或其授权人:(签字或盖章)或其授权人:(签字或盖章)编制人(造价人员签字盖专用章)复核人(造价工程师签字盖专用章)编制时间年月日复核时间:年月日扉—1(单位盖章)(单位资质专用章)法定代表人法定代表人或其授权人:或其授权人:(签字或盖章)(签字或盖章)编制人复核人(造价人员签字盖专用章)(造价工程师签字盖专用章)编制时间年月日复核时间:年月日扉—1建设项目投标报价汇总表工程名称:克拉玛依职业技术学院职业精第1页共1页神教育实践体验基地建设项目序号单项工程名称金额(元)其中:(元)其中:(元)其中:(元)序号单项工程名称金额(元)暂估价安全文明施工费规费1克拉玛依职业技术学院职业精神教育实践体验基地建设项目合计合计注:本表适用于建设项目招标控制价或投标报价的汇总。表-02单项工程投标报价汇总表工程名称:克拉玛依职业技术学院职业精第1页共1页神教育实践体验基地建设项目序号单位工程名称金额(元)其中:(元)其中:(元)其中:(元)序号单位工程名称金额(元)暂估价安全文明施工费规费1建筑与装饰工程2电气及照明系统3火灾报警系统4计算机网络5暖通工程6消防工程7通信部分合计合计注:本表适用于单项工程招标控制价或投标报价的汇总。暂估价包括分部分项工程中的暂估价和专业工程工程暂估价。表—03分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:克拉玛依职业技术学院职业精神工程名称:建筑与装饰工程第1页共29页教育实践体验基地建设项目序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价分部分项分部分项A.4砌筑工程砌筑工程1010402001001蒸压加气混凝土砌块(内墙-洞口封堵)[项目特征]1.砌块品种、规格、强度等级:A7.5蒸压加气混凝土砌块2.墙体类型:内墙3.砂浆强度等级:M7.54.其他:详见施工设计图纸,未尽事宜详见施工图纸、招标文件、招标答疑及相关施工规范要求,满足建设单位使用要求[工作内容]1.砂浆制作、运输2.砌砖、砌块3.勾缝4.材料运输5.完成此部分范围内全部工作内容m31.84分部小计分部小计A.5混凝土及钢筋混凝土工程混凝土及钢筋混凝土工程1010507007001混凝土导台(C20)[项目特征]i.部位:详见施工设计图纸2.混凝土种类:商砼3.混凝土强度等级:C20[工作内容1.混凝土制作、运输、浇筑、振捣、养护m35.32010515001001现浇构件钢筋HPB3008[项目特征]1.钢筋种类、规格:现浇构件钢筋HPB3008[工作内容]1.钢筋制作、运输2.钢筋安装3.焊接(绑扎)t0.3893010515001002现浇构件钢筋HPB3008(箍筋)[项目特征]i.钢筋种类、规格:现浇构件钢筋HPB3008(箍筋)[工作内容]t0.49本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:克拉玛依职业技术学院职业精神工程名称:建筑与装饰工程第2页共29页教育实践体验基地建设项目序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价1.钢筋制作、运输2.钢筋安装3.焊接(绑扎)4010510003001预制过梁(C30)[项目特征]1.单件体积:详见施工设计图纸2.安装高度:详见施工设计图纸3.混凝土强度等级:C304.砂浆(细石混凝土)强度等级、配合比:详见施工设计图纸5.其他:详见施工设计图纸,未尽事宜详见施工图纸、招标文件、招标答疑及相关施工规范要求,满足建设单位使用要求[工作内容]1.模板制作、安装、拆除、堆放、运输及清理模内杂物、刷隔离剂等2.混凝土制作、运输、浇筑、振捣、养护3.构件运输、安装4.砂浆制作、运输5.接头灌缝、养护6.完成此部分范围内全部工作内容m30.195010515002001预制构件钢筋HPB30012[项目特征]1.钢筋种类、规格:预制构件钢筋HPB30012[工作内容]i.钢筋制作、运输2.钢筋安装3.焊接(绑扎)t0.0176010515002002预制构件钢筋HPB3006.5(箍筋)[项目特征]1.钢筋种类、规格:预制构件钢筋HPB3006.5(箍筋)[工作内容]1.钢筋制作、运输2.钢筋安装3.焊接(绑扎)t0.0057010516002001预埋铁件[项目特征]t0.011本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:克拉玛依职业技术学院职业精神工程名称:建筑与装饰工程第3页共29页教育实践体验基地建设项目序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价1.钢材种类:详见施工设计图纸及答疑2.规格:详见施工设计图纸及答疑3.铁件尺寸:详见施工设计图纸及答疑4.其他:详见施工设计图纸,未尽事宜详见施工图纸、招标文件、招标答疑及相关施工规范要求,满足建设单位使用要求[工作内容]1.螺栓、铁件制作、运输2.螺栓、铁件安装3.完成此部分范围内全部工作内容分部小计分部小计A.8门窗工程门窗工程1010801002001成品复合实木套装门[项目特征]i.名称:成品复合实木套装门2.门代号及洞口尺寸:详见施工设计图纸3.镶嵌玻璃品种、厚度:详见施工设计图纸4.五金要求:详见施工设计图纸5.其他:详见施工设计图纸,未尽事宜详见施工图纸、招标文件、招标答疑及相关施工规范要求,满足建设单位使用要求[工作内容]1.门安装2.玻璃安装3.五金安装4.完成此部分范围内全部工作内容m22.22010802003001成品钢制甲级防火门[项目特征]i.名称:成品钢制甲级防火门2.门代号及洞口尺寸:m216.72本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:克拉玛依职业技术学院职业精神工程名称:建筑与装饰工程第4页共29页教育实践体验基地建设项目序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价详见施工设计图纸3.门框或扇外围尺寸:详见施工设计图纸4.门框、扇材质:详见施工设计图纸5.耐火要求:详见施工设计图纸6.五金要求:详见施工设计图纸7.其他:详见施工设计图纸,未尽事宜详见施工图纸、招标文件、招标答疑及相关施工规范要求,满足建设单位使用要求[工作内容]i.门安装2.五金安装3.玻璃安装4.完成此部分范围内全部工作内容3010807004001展厅内窗户贴膜[项目特征]1.部位:展厅内窗户做磨砂PVC贴膜处理2.材质:详见施工设计图纸3.其他:详见施工设计图纸,未尽事宜详见施工图纸、招标文件、招标答疑及相关施工规范要求,满足建设单位使用要求[工作内容]1.完成此部分范围内全部工作内容m2134.32401080700100175系列铝合金窗[项目特征]1.窗代号及洞口尺寸:详见施工设计图纸及答疑2.框、扇材质:75系列铝台金窗3.玻璃品种、厚度:5LOW-E+12A+5mm4.其他:详见施工设计图纸,未尽事宜详见施工图纸、招标文件、招m224.16本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:克拉玛依职业技术学院职业精神工程名称:建筑与装饰工程第5页共29页教育实践体验基地建设项目序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价标答疑及相关施工规范要求,满足建设单位使用要求[工作内容]1.窗安装2.五金安装、玻璃安装3.完成此部分范围内全部工作内容分部小计分部小计A.11楼地面装饰工程楼地面装饰工程1011101001001与原建筑墙体内空尘漆之间的地面涂刷防[项目特征]i.找平层砂浆配合比、厚度:40mm厚C20混凝土找平2.面层材料种类:涂刷防尘漆3.其他:详见施工设计图纸,未尽事宜详见施工图纸、招标文件、招标答疑及相关施工规范要求,满足建设单位使用要求[工作内容]1.基层清理2.抹找平层3.抹面层4.材料运输5.完成此部分范围内全部工作内容m286.472011101005001自流坪楼地面[项目特征]1.找平层砂浆配合比、厚度:40mm厚C20混凝主找平2.表面处理剂(两道)3.面层材料种类:10厚水泥自流平地坪漆4.其他:详见施工设计图纸,未尽事宜详见施工图纸、招标文件、招标答疑及相关施工规范要求,满足建设单位使用要求[工作内容]i.基层处理m2907.03本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:克拉玛依职业技术学院职业精神工程名称:建筑与装饰工程第6页共29页教育实践体验基地建设项目序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价2.抹找平层3.涂界面剂4.涂刷中层漆5.打磨、吸尘6.馒自流平面(浆)7.拌合自流平浆料8.铺面层9.完成此部分范围内全部工作内容3011105006001黑钛拉丝不锈钢踢脚线MT01[项目特征]1.踢脚线高度:详见施工设计图纸2.基层材料种类、规格:详见施工设计图纸3.面层材料品种、规格、颜色:黑钛拉丝不锈钢4.其他:详见施工设计图纸,未尽事宜详见施工图纸、招标文件、招标答疑及相关施工规范要求,满足建设单位使用要求[工作内容]i.基层清理2.基层铺贴3.面层铺贴4.材料运输5.完成此部分范围内全部工作内容m219.36分部小计分部小计A.12墙、柱面装饰与隔断、幕墙工程墙、柱面装饰与隔断、幕墙工程1011201001001墙面一般抹灰(内墙)[项目特征]1.墙体类型:内墙2.底层厚度、砂浆配合比:详图集新22J01/D15,内涂-02(块)3.面层厚度、砂浆配合比:详图集新22J01/D15,内涂-02(块)4.修补墙面,满粘耐碱玻纤网布5.其他:详见施工设计图纸,未尽事宜详见施m218.36本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:克拉玛依职业技术学院职业精神工程名称:通信部分第6页共15页教育实践体验基地建设项目序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价2)运行内存:W4GB;3)存储内存:W64GB4)对比度:W5000:15)亮度:W1500nit。3.含软件4.包含所有配件。具体参数详见技术规格书及图纸5.完成此项工作的所有内容,含调试6.未尽事宜详见设计图纸、招标文件、招标答疑、技术规格书及相关施工规范要求,满足建设单位使用要求[工作内容1.本体及配套安装2.调试3.完成此项工作范围内全部工作内容1003050701400827寸落地式触摸显示屏[项目特征]i.名称:27寸落地式触摸显示屏2.安装方式:落地式3.1)分辨率不低于:1920*1080;2)含内嵌式高清摄像机;3)处理单元:不低于Intel酷睿I712代4)运行内存:W16GB,固态存储硬盘:W25GGB。4.包含所有配件。具体参数详见技术规格书及图纸5.完成此项工作的所有内容,含调试6.未尽事宜详见设计图纸、招标文件、招标答疑、技术规格书及相关施工规范要求,满足建设单位使用要求套1本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:克拉玛依职业技术学院职业精神工程名称:通信部分第7页共15页教育实践体验基地建设项目序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价[工作内容]1.本体及配套安装2.调试3.完成此项工作范围内全部工作内容11030503001001中控系统[项目特征]1.名称:中控系统2.设备参数:1)含可编程控制平台,中英文可编程界面,交互式的控制结构;2)采用最新32位的内嵌式处理器,处理速度W667MHZ;3)控制对象:智能外设开关、灯光开关、影视内容的播控。3.包含所有配件。具体参数详见技术规格书及图纸4.完成此项工作的所有内容,含调试5.未尽事宜详见设计图纸、招标文件、招标答疑、技术规格书及相关施工规范要求,满足建设单位使用要求[工作内容]1.本体及配套组装、连接2.系统软件安装3.单体调整4.系统联调5.接地6.完成此项工作范围内全部工作内容套11203050701400155寸LCD曲面显示屏(含软件)[项目特征]1.名称:55寸LCD曲面显示屏2.含软件3.包含所有配件。具体参数详见技术规格书及图纸4.完成此项工作的所有内容,含调试5.未尽事宜详见设计图套1本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:克拉玛依职业技术学院职业精神工程名称:通信部分第8页共15页教育实践体验基地建设项目序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价纸、招标文件、招标答疑、技术规格书及相关施工规范要求,满足建设单位使用要求[工作内容1.本体及配套安装2.调试3.完成此项工作范围内全部工作内容13030502001001通信机柜600*800*2100mm[项目特征]1.名称:通信机柜600*800*2100mm2.包含所有配件。具体参数详见技术规格书及图纸3.完成此项工作的所有内容,含调试4.未尽事宜详见设计图纸、招标文件、招标答疑、技术规格书及相关施工规范要求,满足建设单位使用要求[工作内容1.本体及配套安装2.相关固定件的连接3.完成此项工作范围内全部工作内容架214030501001001AP设备[项目特征]1.名称:AP设备2.1)支持802.11ax标准,支持2.4GHz/5GHz双频段,千兆电端口W1;2)总空间流数4,整机速率≥2.9Gbps;3)内置智能天线;4)支持WAPI加解密5)支持leaderAP,无需WAC可小型组网6)支持AP本地转发时,应用识别和QOS分类,针对业界常用的Skypes、QQ、微信等应台12本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:克拉玛依职业技术学院职业精神工程名称:通信部分第9页共15页教育实践体验基地建设项目序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价用,能显著提升语音质量;1)DPSK认证,针对不同用户分配不同的动态PSK密钥,PSK密钥可与用户终端的MAC地址梆定3.包含所有配件。具体参数详见技术规格书及图纸4.含接入授权5.完成此项工作的所有内容,含调试6.未尽事宜详见设计图纸、招标文件、招标答疑、技术规格书及相关施工规范要求,满足建设单位使用要求[工作内容1.本体及配套安装2.调试3.完成此项工作范围内全部工作内容15030501012001POE接入交换机[项目特征]1.名称:POE接入交换机2.设备参数:1)交换容量W432bps;包转发率≥69Mpps;2)下行:千兆电端口W16,上行:千兆光端口W1;2.5GE光端口W1;支持POE+供电,整机最大POEout功率W125W3)支持MAC地址W8K;支持ARP表项≥4K;ND表项W1k4)启动时间<10s5)buffer>1.5MB6)支持免配置上线,中心交换机统一管理,作为中心交换机远端拓展端口7)千兆单模光模块W23.包含所有配件。具体台1本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:克拉玛依职业技术学院职业精神工程名称:通信部分第10页共15页教育实践体验基地建设项目序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价参数详见技术规格书及图纸4.完成此项工作的所有内容,含调试5.未尽事宜详见设计图纸、招标文件、招标答疑、技术规格书及相关施工规范要求,满足建设单位使用要求[工作内容]i.本体及配套安装2.调试3.完成此项工作范围内全部工作内容16030501003001手持无线控制设备[项目特征]1.名称:手持无线控制设备2.1)运行内存W8GB,内存总量W128GB;2)支持WiFi连接,屏幕尺寸W13寸;屏幕分辨率W2560*1600。3.包含所有配件。具体参数详见技术规格书及图纸4.完成此项工作的所有内容,含调试5.未尽事宜详见设计图纸、招标文件、招标答疑、技术规格书及相关施工规范要求,满足建设单位使用要求[工作内容]i.本体及配套安装2.调试3.完成此项工作范围内全部工作内容台217030502012001双孔网络信息插座[项目特征]1.名称:双孔网络信息插座2.含:底盒、面板、模块3.规格:具体参数及技术要求、指标详见设计图纸及技术规格书4.其他:未尽事宜详见套2本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:克拉玛依职业技术学院职业精神工程名称:通信部分第11页共15页教育实践体验基地建设项目序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价设计图纸、招标文件、招标答疑、技术规格书及相关施工规范要求,满足建设单位使用要求[工作内容]1.端接模块2.安装面板3.完成此项工作范围内全部工作内容18080904007001电脑显示器[项目特征]i.名称:电脑显示器2.设备调试用3.未尽事宜详见设计图纸、招标文件、招标答疑、技术规格书及相关施工规范要求,满足建设单位使用要求[工作内容1.安装、调试2.连接3.运输4.完成此项工作范围内全部工作内容台119030411004001音箱线[项目特征]1.名称:音箱线2.音箱至功放3.型号:详设计施工图4.规格:详设计施工图5.未尽事宜详见设计图纸、招标文件、招标答疑、技术规格书及相关施工规范要求,满足建设单位使用要求[工作内容]1.配线2.钢索架设(拉紧装置安装)3.支持体(夹板、绝缘子、槽板等)安装4.完成此项工作范围内全部工作内容m100|20030502005002六类非屏蔽双绞线[项目特征]i.名称:六类非屏蔽双绞线2.敷设方式:详见设计图纸及相关施工规范要m1220|本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:克拉玛依职业技术学院职业精神工程名称:通信部分第12页共15页教育实践体验基地建设项目序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价求3.其他:未尽事宜详见设计图纸、招标文件、招标答疑、技术规格书及相关施工规范要求,满足建设单位使用要求[工作内容]1.敷设2.标记3.卡接4.完成此项工作范围内全部工作内容21030411001002薄壁镀锌钢管KBG25[项目特征]1.名称:配管2.材质:薄壁镀锌钢管3.规格:KBG254.配置形式:详设计5.其他:未尽事宜详见设计图纸、招标文件、招标答疑、技术规格书及相关施工规范要求,满足建设单位使用要求[工作内容1.电线管路敷设2.钢索架设(拉紧装置安装)3.预留沟槽4.接地5.完成此项工作范围内全部工作内容m25022030411003002金属线槽100*50[项目特征]i.名称:金属线槽100*502.规格:100*503.材质:详设计图纸4.其他:未尽事宜详见设计图纸、招标文件、招标答疑、技术规格书及相关施工规范要求,满足建设单位使用要求[工作内容]1.本体及配套安装2.支吊架制作安装3.接地4.完成此项工作范围内全部工作内容m30本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:克拉玛依职业技术学院职业精神工程名称:通信部分第13页共15页教育实践体验基地建设项目序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价230309040080011000M光模块[项目特征]1.名称:1000M光模块2.包含所有配件3.完成此项工作的所有内容,含调试4.规格参数:具体参数及技术要求、指标详见设计图纸及技术规格书5.其他:未尽事宜详见设计图纸、招标文件、招标答疑、技术规格书及相关施工规范要求,满足建设单位使用要求[工作内容]1.安装2.校接线3.编码4.调试5.完成此项工作范围内全部工作内容对224030502011001网络配线架[项目特征]1.名称:网络配线架2.未尽事宜详见设计图纸、招标文件、招标答疑、技术规格书及相关施工规范要求,满足建设单位使用要求[工作内容]1.安装、打接2.完成此项工作范围内全部工作内容架22503050201100248芯光纤配线架[项目特征]1.名称:48芯光纤配线架2.未尽事宜详见设计图纸、招标文件、招标答疑、技术规格书及相关施工规范要求,满足建设单位使用要求[工作内容1.安装、打接2.完成此项工作范围内全部工作内容架126080904007002显示器[项目特征]1.名称:显示器2.规格:W18英寸台1本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:克拉玛依职业技术学院职业精神工程名称:通信部分第14页共15页教育实践体验基地建设项目序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价3.未尽事宜详见设计图纸、招标文件、招标答疑、技术规格书及相关施工规范要求,满足建设单位使用要求[工作内容1.安装、调试2.连接3.运输4.完成此项工作范围内全部工作内容27031101026001HDMI高清线[项目特征]1.名称、类别:HDMI高清线2.未尽事宜详见设计图纸、招标文件、招标答疑、技术规格书及相关施工规范要求,满足建设单位使用要求[工作内容]i.布放2.焊(绕、卡)接3.试通4.完成此项工作范围内全部工作内容条1228030501002001网络高清输出设备[项目特征]设备1.名称:网络高清输出2.HDMI转RJ453.包含所有配件4.完成此项工作的所有内容,含调试5.未尽事宜详见设计图纸、招标文件、招标答疑、技术规格书及相关施工规范要求,满足建设单位使用要求[工作内容i.本体及配套安装2.调试3.完成此项工作范围内全部工作内容台12290307010030012P壁挂空调[项目特征]1.名称:2P壁挂空调2.包含所有配件3.完成此项工作的所有台1本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:克拉玛依职业技术学院职业精神工程名称:通信部分第15页共15页教育实践体验基地建设项目序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价内容,含调试4.未尽事宜详见设计图纸、招标文件、招标答疑、技术规格书及相关施工规范要求,满足建设单位使用要求[工作内容i.本体安装或组装、调试2.设备支架制作、安装3.补刷(喷)油漆4.完成此项工作范围内全部工作内容30030411006001接线盒[项目特征]1.名称:接线盒2.材质:详设计3.规格:详设计4.其他:未尽事宜详见设计图纸、招标文件、招标答疑、技术规格书及相关施工规范要求,满足建设单位使用要求[工作内容]1.本体及配套安装2.完成此项工作范围内全部工作内容个2分部小计分部小计措施项目措施项目1031301017001脚手架搭拆1.场内、场外材料搬运2.搭、拆脚手架3.拆除脚手架后材料堆放项1分部小计分部小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计合计合计合计合计合计合计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08克拉玛依职业技术学院职业精神教育实践体验基地建设项目招标图纸问题答疑一、土建部分1、请明确过梁做法?设计回复:过梁为C30预制过梁,做法如下图1。制过nnur1/2墙屋2墙厚4012(240墙厚)S润宽≤2506@2001/2墙厚250墙体开洞处理b-b预制过梁1、先故梁,后开,按1/2厚进行放置,不得一次性将块体开2、请明确防火门材质?设计回复:图纸里面的防火门,统一都改为甲级防火门(钢制)3、请明确C20混凝土找平层厚度?388s地面节点D01ELEVANON设计回复:40mm厚。4、请明确与原建筑墙体内空之间的地面涂刷防尘漆两道的基层做法?设计回复:40mm厚C20混凝土找平。5、请明确C20混凝土导台内部设置钢筋8竖向@90mm横向通长的大样图?设计回复6、墙面节点图04中PT03和PT06的位置与立面图二中的位置不一致,请明确按哪个计取?设计回复:按EL-02图,立面图二中的位置计取。7、立面图三无节点详图,请明确?设计回复:详下图一-0中日=一0中日=一校长及公校长及公历史厅历史厅历史厅历史厅历史厅历史厅历史厅历史厅历史厅历史厅土导-0o不土导-0o不土导-0o不土导-0o不土导-0o不土导-0o不墙面节点图171.8备注:1.原抬地面为瓷砖饰面,需拆除原始瓷砖方能施工,2.原始有地暖,拆除瓷砖时请注意保护。3.C20混凝土导台内部设置钢筋8竖向90m横向通长,4.所有方管均为热镀锌,焊接处涂刷防锈漆三道,待监理验收通过方可进行下一步工序,5.所有无机涂料、真石漆、肌理漆均需要提供样本及色卡,待设计单位与建设单位认可,方能喷涂6.与原建筑墙体内空之间的地面涂刷防尘漆两道。8、立面图四无节点详图,请明确?设计回复:节点详上图。9、立面图八无节点详图,请明确?设计回复:立面八节点详下图当代厅(2021-202月SL滑动屏滑动屏滑动屏当代厅(2021-202月SL学院简介二、办学理念三、发展口标学院简介二、办学理念三、发展口标学院简介二、办学理念三、发展口标学院简介二、办学理念三、发展口标学院简介二、办学理念三、发展口标学院简介二、办学理念三、发展口标滑动屏1②1②2.800吊位±0.00-aio自aio自墙面节点图181:8ELEVATON10、立面图六中是广告布,给的JD-02/05的大样标注的是米白色肌理漆(广告布),请明确面层是按哪个计取?设计回复:按肌理漆计取。11、拆除墙体图中新开门洞尺寸1200mm*2200mm与后期防火门尺寸1500mm*2200mm不一致,请明确具体做法?门厅司F设计回复:新开门洞尺寸按1500mm*2200mm计取。安12、请明确洞口封堵的具体做法?洞口封堵司门厅F安设计回复:新开门洞尺寸按1500mm*2200mm计取。12、请明确洞口封堵的具体做法?洞口封堵面人A设计回复:A7.5蒸压加气混凝土砌块封堵(砂浆等级M7.5),抹灰及饰面做法详图集新22J01/D15,内涂-02块)613、请明确图纸标注的广告字的规格?设计回复:不发光的字:PVC字体,亚克力字,不锈钢字等发光的字:亚克力字,不锈钢字等。14、请明确定制亚克力地图的尺寸规格?设计回复:地图宽2100mm*高2400mm*厚20mm加南海区域。15、请明确入口处雕像材质及规格尺寸。设计回复:铸铜雕像,1:1仿真人像(人数不少于4人,含周边布局)外观精美传神,需满足甲方要求。16、配电室、排烟机房为150厚空心条板,下部如何施工?设计回复:参新12J11-1第十页。17、轻质隔墙下部的C20砼导台竖向钢筋与基层如何连接?设计回复:导台和地面连接是C20导台在40mm找平层之上,在找平层预埋一根10mm通长的钢筋,C20导台的钢筋与预埋钢筋进行焊接,高度为120mm间距@1800mm。18、半圆弧墙面EL01-04、EL01-05中均参照JD03-4,节点图中仅标注一侧做法,是否两侧做法均参照此大样?设计回复:两侧均按照此做法。19、智能导览器的电缆如何设置,是否为地面开槽?设计回复:电缆管线为预埋。20、序厅后部的二台应增补大样,是否封闭?设计回复:序厅二层封闭采用75系列铝合金窗,玻璃采用5LOW-E+12A+5mm封闭,单块玻璃面积大于1.5平方米需采用安全玻璃。尺寸为8630mm*2800mm。21、LED线性灯部位凹槽宽度不明确,线性灯是否上下均设置?设计回复:宽度为30mm,上下均设置。22、图中无定制展板,请明确是否有该做法?具体工程量?设计回复:有46.37m定制展板,自行考虑二次深化设计,满足建设单位使用要求。23、图中无定制展示柜,请明确是否有该做法?具体工程量?设计回复:有10.78m定制展示柜,自行考虑二次深化设计,满足建设单位使用要求。24、17条中砼导台钢筋答复预埋10钢筋,下部为地暖,采用预埋方式后期施工将会对地暖造成破坏。设计回复:设计图纸中有40mm厚的混凝土找平层,是埋在找平层里,不影响地暖管线。25、历史厅中第二条EL02-01节点图墙体后部应封闭?图纸中较多墙面均涉及此问题,是否此类墙面均设置背板:另回复中封闭一层9.5mm纸面石膏板至2900mm,背板封闭位置为吊顶上部100mm,未到顶,能否保证内部玻璃丝绵的固定。设计回复:岩棉及石膏板只到2900mm高,上部为龙骨,没有岩棉,所以背板只到2900mm高。26、空心条板图集12j11-1第4页表格中标准板140mm厚板设计标准限高为≤4500,根据图集21页,空心条板是否需要加固。设计回复:轻质空心条板做法详新22J11/C01。150厚可以做到4500高,不用加固。27、历史厅中EL-03采用12mm后阻燃夹板,12mm阻燃夹板设置在圆弧墙面无法施工,建议改为3mm阻燃夹板。设计回复:施工工艺不同,12mm的板厚也可以做弧形造型。共性问题:1、请明确与原建筑墙体内空部位轻钢龙骨后是否需做封闭?(大样为需满塞玻璃丝绵,无背板)1PT04米黄色肌理库克75任钢龙骨满室喁丝馆与原建筑墙体内空设计回复:封闭一层9.5mm纸面石膏板至高度2900mm。历史厅1、互动轨道屏是否设置检修口?设计回复:不需要设置检修口。公2、3D投影幕布是否考虑硬幕或投影漆?设计回复:幕布改为投影漆,施工做法为:满刮2厚腻子两遍找平打磨,涂刷底漆,面漆喷涂两遍。当代厅1、EL05-01卫生间前厅做法?设计回复:此墙面为肌理漆。2、石材柱大样中,应明确不锈钢干挂件规格?设计回复:不锈钢干挂件为5mm厚。二、安装部分电气部分1、请明确消防控制室在哪儿?设计回复:此次改造不涉及消防控制室。2、电气系统图中控制线与电信平面图不一致时以哪个为准,请明确?设计回复:以电信平面图为准。3、电气空调平面图中显示空调电源线是接至已建1AL-4配电箱W8、W9、W10原回路,请明确是新做线路还是利旧线路?设计回复:新做。导线型号改为WDZN-BYJ-3*4SC20。4、综合布线图中六类非屏蔽双绞线未设计配管,请明确是否需要配管?设计回复:需要配管材质为KBG25管。5、电气系统图中1AL-4配电箱中的智能照明总线WDZB-RYY-4*0.75-SC20接至哪里,请明确?设计回复:此线接至智能控制面板5、计算机网络系统接线图中的8芯通信光缆在平面图中未显示,请明确长度?设计回复:200米。7、请明确A型应急照明配电箱集中控制型应急照明系统图中通信线WDZN-RVSP2*1.5-SC20在平面图中未显示,请明确长度?设计回复:20米。8、火灾报警平面图中耐火直启线NH-KVV-7*1.5SC32FC接至消防控制室,在平面图中未显示消防控制室位置,请明确长度?设计回复:200米。9、请明确从A型应急照明配电箱中引出的WDZN-BYJ-2*2.5回路的配管为多大?设计回复:配管为SC15。暖通部分1、请明确空调原理图中FXFP56空调连接的冷媒管规格没统一,是否可以统一成15.9/9.5。?设计回复:规格统一为15.9/9.5。2、请明确此方框中的图例表示什么材料?设计回复:表示电动调节阀1250*400和电动调节阀1000*320。3、请明确空调冷凝水管材质是YPVC还是PVC?设计回复:UPVC。4、K轴-J轴的常开外门新设电热风幕,此热风幕的位置建议设在第二道内门的外侧。设计回复:同意设在第二道门外侧。5、通向室外的风管应考虑冬季冷气倒灌的防冻措施。冬季冷气倒灌的防冻措施建议增设保温密闭阀外,建议增加橡塑保温。设计回复:通向室外的风管增设保温密闭阀。本次新增的风管已经做了保温,至于新风风管,只做了风机后的部分,风机前的部分是原有已建不在本次范围内,影响温度的是风机前的部分,不在本次设计范围内。设计回复:6、抗震支架设计说明中列出了相关规范,还应补充大样图,专业厂家深化后由设计确认后实施设计回复:增加大样,详附图。7、空调原理图中的型号数量与平面图中的数量不一致,以哪个为准?设计回复:以平面图中的型号数量为准。