基础设施改造提升工程监理招标公告(积石山保安族东乡族撒拉族自治县财政局2024)



大河家镇康吊村基础设施改造提升工程监理招标公告

交易编号:JSSX-CZJ-2024-08-08

公告基本信息

采购单位
积石山保安族东乡族撒拉族自治县财政局

采购方式
邀请
项目类型
(A03)公路

联系人
韩晓章
联系电话
18293000023

竞价(公告)开始时间
2024-08-05 15:30:00
竞价结束时间
2024-08-06 17:00:00

是否允许多次竞价


采购标包信息

序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价

1
大河家镇康吊村基础设施改造提升工程监理001
01
服务-监理
12236.0(元)

公告内容

大河家镇康吊村基础设施改造提升工程监理 招标公告 根据《中华人民共和国招投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》、《临夏州人民政府办公室关于阳光招标采购项平台上线运行的通知》等有关规定,现拟对:大河家镇康吊村基础设施改造提升工程监理进行邀请招标,特邀请合格的投标人前来投标。 一、招标单位:积石山县财政局 二、项目编号:JSSX-CZJ-2024-08-08 三、项目文件:积县交发[2024]260号 四、项目名称:大河家镇康吊村基础设施改造提升工程监理 五、最高限价:12236.00元(超出此限价,按废标处理)。 六、工程地点:大河家镇康吊村 七、工期:2024年8月10日至2024年11月7日,总工期90日历天。 八、招标方式:邀请招标 九、项目概况: 1、工程概况:挖弃土方:1696立方米;借土填方:1113立方米;18cm厚水泥混凝土面层:4137平方米;15cm 天然砂砾垫层:4349平方米;挖除原有混凝土路面:177.12立方米;拆除原有破 损边沟:16.38立方米;新建矩形边沟:124米;拆除重建边沟盖板:28块;新建铸铁排水管:5米;M7.5浆砌片石仰斜式路肩墙282.39立方米/83米;波形梁护栏:104米;种植树木:27棵。(详见工程量清单) 2、招标范围:所有工程施工监理服务。 十、投标企业资质范围和要求: 1、投标人须持有工商行政管理部门核发的有效企业法人营业执照;具有行政主管部门颁发的公路专业工程监理乙级(含乙级)及以上资质的监理企业; 投标人拟派总监理工程师须具备注册监理工程师证书,注册专业为公路专业,有总监理工程师任命书并具有工程类中级及以上技术职称; 2、本项目不接受联合体投标,中标后不得分包、转包。 3、本项目严格按照本招标系统程序进行。 十一、招标报名、资质审核及竞价时间:被邀请投标单位请于2024年8月5日15:30至2024年8月6日17:00之前在临夏州公共资源交易中心网站阳光交易平台在线报名。 十二、联系方式 招标人:积石山县财政局 联系人:韩晓章 联系电话:18293000023 积石山县财政局 2024年8月5日

提示:投标人从公告发布之日起即可登录临夏州限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行投标竞价