内蒙古专利挖掘招标公告(中国移动通信集团内蒙古有限公司2024)



中国移动通信集团内蒙古有限公司委托中达安股份有限公司组织中国移动内蒙古公司2024-2027年专利挖掘项目(项目编号:NMYD20240501234)进行国内公开比选采购。项目资金由采购人自筹,并已落实。项目已具备采购条件,现进行公开比选,具有服务能力的供应商均可前来报名。

一、采购货物的名称、数量及主要技术参数

1.1 项目名称:中国移动内蒙古公司2024-2027年专利挖掘项目;1.2 项目主要内容:服务:(1)针对公司2024-2027年研发项目及重点创新项目,提供专业专利技术人员,跟踪项目开发关键节点,深入项目研发建设过程,与项目开发小组定期进行项目开发成果的可专利性讨论,帮助研发人员主动挖掘专利提案。(2)选择项目中高质量的专利提案点,对基本技术、衍生技术、外围技术、替代技术等进行判断。同时在选择高质量的专利提案点后,对技术方案进行延伸,确定高质量的专利提案。(3)指导发明人撰写技术交底书,在发明人撰写技术交底书的过程中提供全面支持;1.3项目预算:1,431,875.00元(不含税),税率6%,1,517,787.50元(含税);1.4标包划分:1个标包;1.5中选人数量:推荐2名中选候选人,确定1名中选人,中选份额100%;1.6合同有效期:合同签订之日起至2027年12月31日;1.7本项目设置最高投标限价:本项目单价限价为11,455.00元/件(不含税),高于该限价的将否决其应答。
下表为系统自动生成,具体需求数量以实际发生为准。

包段
产品名称
产品单位
需求数量

采购内容
专业技术支持服务
天数
125

二、资格要求

2.1应答人须具有合法的企业法人营业执照或其它组织经营证明;2.2应答人须承诺为本项目开具符合国家规定的增值税专用发票;
本项目不接受联合体投标。

三、获取比选文件

3.1 本项目实行网上发售电子版采购文件,不再出售纸质采购文件。采购文件售卖时间为2024年08月05日20时00分至2024年08月08日20时30分(北京时间,下同),凡有意参与的潜在供应商,请登录中国移动采购与招标网(http://b2b.10086.cn,下同)进行购买采购文件(已在该系统注册过的投标人请登录系统购买采购文件,未在该系统注册的投标人请先进行系统注册而后购买采购文件)。

3.2 采购文件每套售价零元(¥0元),售后不退。支付要求:无。

注意: 无论采购文件是否收费,供应商请务必在
采购文件售卖截止时间前
登录中国移动采购与招标网,进入“招投标操作”界面,选择比选项目进行采购文件购买操作;否则将无法正常应答。

3.3 中国移动采购与招标网首页提供操作手册,供应商可以下载并根据操作手册提示进行信息注册、CA证书办理、下载采购文件及应答。

供应商针对系统操作的咨询,可拨打中国移动采购与招标网技术支持联系电话,详见系统首页“技术服务”专区。

3.4 供应商必须在应答截止时间之前办理CA证书,并使用CA证书进行加密后才能应答;否则将无法正常应答。CA证书具体办理流程参见中国移动采购与招标网首页下方下载专区“CA证书办理及安装”说明。

四、应答文件的递交

4.1 本项目不接受纸质应答文件的递交(应答保函、法定代表人授权书除外

)。

4.2 电子应答文件通过中国移动电子采购与招标投标系统递交,应答截止时间为2024年08月13日09时00分。

4.3 本项目将于上述应答截止时间的同一时间在中国移动电子采购与招标投标系统进行唱价,应答人的法定代表人或者其委托的代理人可在中国移动电子采购与招标投标系统准时参加。

4.4 出现下列情形之一时,采购人/采购代理机构不予接收其应答文件:

4.4.1 逾期递交或者未递交中国移动电子采购与招标投标系统的应答人;

4.4.2 未按照本公告要求获得本项目采购文件的应答人。

4.5 电子应答文件递交异常的处理规则:应答人的电子应答文件出现递交异常时,采购人/采购代理机构需与系统支撑团队确认,若为系统故障原因造成的,则应推迟该项目的应答截止时间(具体时间另行通知)直至该应答人完成电子应答文件递交;若非系统故障原因造成的,由该应答人自行承担相应责任。

五、电子采购应答规则

5.1 供应商须在应答截止时间前完成在系统上递交电子应答文件。

5.2 当所有应答人的应答文件唱价解密异常时,则推迟唱价,直至应答文件可正常解密。当个别供应商电子应答文件唱价解密异常时,由系统确认非系统原因造成的,由应答人自行承担相应责任。

5.3 供应商的电子应答文件是经过CA证书加密后上传提交的,任何单位或个人均无法在应答截止时间(即唱价时间,下同)之前查看或篡改,不存在泄密风险。

5.4 供应商在应答截止时间之前可以多次提交或撤回电子应答文件,提交新应答文件前需撤回前一次提交的电子应答文件,并且前一次提交的电子应答文件系统将彻底删除。

5.5 供应商可以登录系统查看电子应答文件上传提交结果,了解和确认电子应答文件提交状态。

5.6 系统提供递交电子应答文件的渠道:

系统仅支持通过辅助投标工具进行递交电子投标文件

六、发布公告的媒介

本次比选公告仅在“中国移动采购与招标网” 上发布,比选公告将明确对供应商的资格要求、发售采购文件的日期和地点、应答、开启应答等事宜。

七、联系方式

采购人:中国移动通信集团内蒙古有限公司地址:呼和浩特市赛罕区腾飞路甲39号邮编:010010联系人:史景慧电话:0471-2356322招标代理机构:中达安股份有限公司地址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区火车东站西侧呼和浩特数字经济产业园区F4号楼9层903房间项目经理:郭凯、高冰、张伟联系人:郭凯电话:18504735955邮箱:18504735955@139.com应答人或其他利害关系人认为采购文件、评审结果存在影响公平性、公正性问题的,异议受理渠道见采购公告/采购公示异议受理链接。
异议渠道:
(此链接仅用于潜在应答人或其他利害关系人认为采购文件存在影响采购公平性、公正性问题的异议;不接受业务咨询)

八、免责声明

我公司发布本次项目采购信息的官方媒介包括:中国移动采购与招标网 。除上述外,我公司不在其他任何网站、论坛等媒介上发布任何采购信息,其他任何媒介上转载的、以我公司为采购主体的采购信息均为非法转载,均为无效。

九、附加项

9.1资格审查方式:本次采购采取资格后审方式,唱价后由评审委员会统一进行资格审查,详见比选文件。9.2供应商针对供应商注册、报名、电子钥匙办理、网上应答操作等相关业务的咨询,请直接拨打中国移动电子采购与招标比选系统技术支持电话:400-139-0123,工作时间(工作日):上午 9:00至12:00 下午 13:00至18:00。9.3本次采购为电子招投标,采购过程中往来信息均通过中国移动电子采购与招标投标系统(es.b2b.10086.cn)发布。在采购结果确定前,供应商应随时关注中国移动电子采购与招标投标系统信息,未及时提取信息责任自负。9.4本项目实行单轨制无纸化,不要求供应商提供纸质应答文件。(1)本项目取消现场公开唱价环节,本项目通过中国移动电子采购与招标投标系统在线开标,由应答人通过中国移动电子采购与招标投标系统在线查看并确认开标信息。本项目采用系统远程开标,开标不再组织应答人召开现场开标会议,请应答人通过中国移动电子采购与招标投标系统在线准时参加开标会议。(2)中国移动电子采购与招标投标系统设定应答截止时间后的1小时内为应答人线上查看开标记录的时间段,所有应答人均应在上述时间段内登录ES系统查看开标信息,上述时间段结束后应答人将无法查看开标信息。逾期未查看开标信息的供应商视为默认开标结果。(3)应答人如对开标有异议的,可在应答截止时间后的1小时内通过中国移动电子采购与招标投标系统提出,过时将不再受理。

采购人/招标代理机构:中国移动通信集团内蒙古有限公司/中达安股份有限公司

2024年08月05日

附件下载:
公告附件.zip