广东修缮工程 下水池改造工程招标公告(广东党建事务中心2024)
公告内容:
广东党建事务中心修缮工程定点议价采购公告
广东政府采购智慧云平台电子卖场
定点议价采购公告
广东党建事务中心采用定点采购议价方式实施本次采购。
一、项目信息
(一)项目名称:广东党建事务中心修缮工程定点采购
(二)项目编号:DDYJ-2024-1239533
(三)预算金额:24,934.24
(四)采购需求:
编号
服务描述
需求描述
数量
控制单价(元)
计量单位
1
工程周期:8.5-8.11工程工期总日历天数:6安全文明施工费(元):0余泥渣土场外运输排放费(元):0暂列金额(元):0承包范围:1号楼水池,2号楼水池工程量清单:查看附件 是否需要项目总负责人:是是否需要专职安全管理人员:是
改造2号楼供水系统:废除2号楼下水池,安装2台管道泵,连接到1号楼上水池。以上包含人工费及垃圾清运处理。
1
24,934.24
项
(五)议价发起时间:2024年08月05日
(六) 本项目采用的是总价包干的报价方式。
二、需求信息
合同份数:3
争议处理方式:向采购单位所在地的仲裁委员会申请仲裁解决
发票类型:增值税专用发票
三、供应商报价须知
(一)供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,并对如下条件的真实性负责:1)具有独立承担民事责任的能力;2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6)法律、行政法规规定的其他条件。
(二)被邀请的供应商应根据议价信息的要求,在满足采购需求的前提下,于规定时间内对项目做出报价。
(三)供应商应在报价时,可通过系统提供采购需求中所要求的全部资料与数据的,应当通过系统提交。供应商不得在所上传的附件中填写项目报价信息,如系统报价与附件材料不一致,则附件报价无效,以系统报价为准。
(四)供应商应认真核对报价信息,确保符合采购需求,并对其真实性负责。若与实际不符,一经查实,将视为弄虚作假,当次报价无效,并按政府采购相关规定给予处理。
四、定点议价规则
(一)报价规则。
(1)供应商的报价应是总价。
(2)供应商的报价不得高于最高限价。
(二)成交规则、终止规则。
(1)成交规则:采购人接受供应商报价的,议价成交。
(2)终止规则:在定点议价公告期间,采购人因故取消采购任务;或者采购人不接受供应商报价的,议价终止。
五、项目联系方式
联系方式:罗建翎 020-87191130
采购单位:广东党建事务中心
2024年08月05日
广东党建事务中心2号楼下水池改造工程报价
广东党建事务中心2号楼下水池改造工程报价
广东党建事务中心2号楼下水池改造工程报价
广东党建事务中心2号楼下水池改造工程报价
广东党建事务中心2号楼下水池改造工程报价
广东党建事务中心2号楼下水池改造工程报价
广东党建事务中心2号楼下水池改造工程报价
序号
项目名称
单位
数量
单价(元)
合计(元)
备注
1
D50管道泵
台
2
3000
6000
2
水泵控制箱
套
1
1000
1000
3
DN50涂料钢管
米
60
50
3000
4
63联塑PPR给水管
米
104
22
2288
5
5*4电缆
米
30
30
900
6
水泵控制线P20线管
米
130
2
260
7
3*1.5电缆
米
130
12
1560
8
金属线槽
米
28
25
700
9
阀门及配件
项
1
2500
2500
10
水泵基础
项
1
1500
1500
11
人工
项
1
4500
4500
一
直接工程累计:
24208
二
税管费按直接工程额3%计取
726.24
三
工程总额合计:
24934.24
含税价
1、本报价有效期为90天。
广东创星建设有限公司
联系人:蓝工
联系电话:18666529544
日期:2024/7/20