上海市食堂厨房设备大修换新招标公告(上海市儿童医院2024)
上海市儿童医院北京西路院区食堂厨房设备大修换新项目国内公开招标采购公告
上海市儿童医院北京西路院区食堂厨房设备大修换新项目国内公开招标采
购公告
日期:
2024
年
8
月
5
日
招标编号:
0811-
DSITC
241629
1
、上海市儿童医院已落实一笔资金,用于支付上海市儿童医院北京西路院区食
堂厨房设备大修换新项目采购的费用。
2
、项目基本信息
上海东松医疗科技股份有限公司受上海市儿童医院的委托,现以公开招标方式邀请合格的投标人就下列货物或服务前来投标。
上海市儿童医院北京西路院区食堂厨房设备大修换新项目
壹批(项目
预算:人民币
75
万元)
项目实施地点:采购人指定地点
项目实施时间:合同签订后以甲方通知为准
3
、合格投标人资格条件:
(
1
)具有合法经营资质的独立法人、其他组
织;
(
2
)投标人须提供
2023
年度公司财务报告(包含但不限于资产负债表、利润表、现金流量表)。
(
3
)投标人须提供开标日前半年内连续
3
个月缴纳税收的证明材料,以银行对账单电子划缴记录、主管税务机关开具的《电子缴款凭证》或完税
凭证为准。
(
4
)投标人须提供开标日前半年内连续
3
个月缴纳社会保障资金的证明材料,以社会保险费征收收据等缴款凭证或《单位参加城镇社会保险基本
情况表》
(
缴费状态应为
“
正常缴费
”)
为准。
(
5
)在参加采购活动前三年内,在经营活
动中没有重大违法记录;
(
6
)自开展经营活动以来,未有过行贿犯罪记录;
(7)未被“信用中国”网站(
www
.
creditchina
.
gov
.
cn
)列入失信被执行人
名单、重大税收违法案件当事人名单;
(
8
)评标截止日前一年内未被
“
信用中国
”
网站(
www
.
creditchina
.
gov
.
cn
)列入存在行政处罚款
200
万元(含)人民币以上记录、存在相关
“
许可证
”
的行政处罚记录;
(
9
)投标人具有上海市住房和城乡建设管理委员会颁发的上海市燃器具产品销售备案通知书(燃气器具和泄漏报警保护装置销售备案事项决定告
知书
);(
查询网址:
)
(
10
)投标人具有上海市燃气器具安装维修许可证;
(
11
)投标人具有市场监督管理局颁发的《全国工业产品生产许可证》(产品名称:电热食品加工设备);(查询网址:市场监
督局官网
)
(
12
)投标人具有有效期内《安全生产许可证》证书;
(
13
)本项目不接受联合体投标。
4
、获取招标文件方式
有兴趣的合格潜在投标人请于
2024
年
8
月
5
日起至
2024
年
8
月
12
日止
(
休息日和节假日除外
)
每天上
午
9:00~11:30
和下午
1:00~4:30(
北京时间
)
采用微
信方式购买招标文件,售后不退;每套招标文件
500
元人民币。
(
1
)关注微信公众号
“
东松投标
”
,完成信息注册,并上传以下资料即可购买招标文件。
1)
营业执照(或事业单位、社会团体相关证书)复印件并加盖公
章;
2)
投标人为法人的提供法定代表人授权书(其他组织需
提供投资人
/
负责人授权书原件并加盖公章;
3)
报名截止日前一年内未被
“
信用中国
”
网站(
www
.
creditchina
.
gov
.
cn
)列入存在
行政处罚款
200
万元(含)人民币以上记录、存在相关
“
许可
证
”
的行政处罚记录。
4)
被授权代表身份证复印件并加盖公章;
5)
其他投标人认为需要提供的资料。
(
2
)招标代理机构账户信息:
户名:上海东松医疗科技股份有限公司
开户银行
(
人民币
)
:浦发银行黄浦支行
账号
(
人民币
)
:
0763634292323
474
(
3
)获取招标文件咨询热线:
021-63230480
转
8
608
李安妮
5
、所有投标文件必须附有招标文件要求的投标保证金,并于
2024
年
8
月
26
日北京时间
10:00
之前递交到上海市宁波路
1
号申华金融大厦
10
楼
会议
室。并于
2024
年
8
月
26
日北京时间
10:00
在上海市宁波路
1
号申华金融大厦
10
楼
会议室举行公开开标,届时投标人可派代表出席开标会。
6
、联系方式
招标人:上海市儿童医院
地址:上海市泸定路
355
号
邮编:
200062
联系人:徐丽军
电话:
021-52974032
传真:
/
招标代理机构:上海东松医疗科技股份有限公司
地址:上海市宁波路
1
号申华金融大厦
11
楼
邮编:
200002
联系人:史倩倩、王之风
电话:
021-63230480
转
8607
、
8631
传真:
021-63299235
上海市儿童医院北京西路院区食堂厨房设备大修换新项目国内公开招标采购公告.pdf
2024/8/5下午4:16,上海市儿童医院北京西路院区食堂厨房设备大修换新项目国内公开招标采购公告上海市儿童医院北京西路院区食堂厨房设备大修换新项目国内公开招标采购公告采购与招标网医疗卫生上海市2024-08-05收藏打印公告发布时间2024-08-05信息ID1777634248421377招标类型服务招标信息类型招标公告招标人上海市儿童医院招标代理上海东松医疗科技股份有限公司开标时间详见内容开标时间倒计时详见内容日期:2024年8月5日招标编号:0811-DSITC2416291、上海市儿童医院已落实一笔资金,用于支付上海市儿童医院北京西路院区食堂厨房设备大修换新项目采购的费用。2、项目基本信息上海东松医疗科技股份有限公司受上海市儿童医院的委托,现以公开招标方式邀请合格的投标人就下列货物或服务前来投标。上海市儿童医院北京西路院区食堂厨房设备大修换新项目壹批(项目预算:人民币75万元)项目实施地点:采购人指定地点项目实施时间:合同签订后以甲方通知为准3、合格投标人资格条件:(1)具有合法经营资质的独立法人、其他组织;(2)投标人须提供2023年度公司财务报告(包含但不限于资产负债表、利润表、现金流量表)。(3)投标人须提供开标日前半年内连续3个月缴纳税收的证明材料,以银行对账单电子划缴记录、主管税务机关开具的《电子缴款凭证》或完税凭证为准。(4)投标人须提供开标日前半年内连续3个月缴纳社会保障资金的证明材料,以社会保险费征收收据等缴款凭证或《单位参加城镇社会保险基本情况表》(缴费状态应为“正常缴费”)为准。(5)在参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)自开展经营活动以来,未有过行贿犯罪记录;(7)未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单;(8)评标截止日前一年内未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入存在行政处罚款200万元(含)人民币以上记录、存在相关“许可证”的行政处罚记录;(9)投标人具有上海市住房和城乡建设管理委员会颁发的上海市燃器具产品销售备案通知书(燃气器具和泄漏报警保护装置销售备案事项决定告知书);(查询网址:https://zjw.sh.gov.cn/index.html)(10)投标人具有上海市燃气器具安装维修许可证;(11)投标人具有市场监督管理局颁发的《全国工业产品生产许可证》(产品名称:电热食品加工设备);(查询网址:市场监督局官网https://www.samr.gov.cn/)(12)投标人具有有效期内《安全生产许可证》证书;(13)本项目不接受联合体投标。https://www.chinabidding.cn/public/bidagency/infoDetails?fid=1777634248421377,1/22024/8/5下午4:16,上海市儿童医院北京西路院区食堂厨房设备大修换新项目国内公开招标采购公告4、获取招标文件方式有兴趣的合格潜在投标人请于2024年8月5日起至2024年8月12日止(休息日和节假日除外)每天上午9:00~11:30和下午1:00~4:30(北京时间)采用微信方式购买招标文件,售后不退;每套招标文件500元人民币。(1)关注微信公众号“东松投标”,完成信息注册,并上传以下资料即可购买招标文件。1)营业执照(或事业单位、社会团体相关证书)复印件并加盖公章;2)投标人为法人的提供法定代表人授权书(其他组织需提供投资人/负责人授权书原件并加盖公章;3)报名截止日前一年内未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入存在行政处罚款200万元(含)人民币以上记录、存在相关“许可证”的行政处罚记录。4)被授权代表身份证复印件并加盖公章;5)其他投标人认为需要提供的资料。(2)招标代理机构账户信息:户名:上海东松医疗科技股份有限公司开户银行(人民币):浦发银行黄浦支行账号(人民币):0763634292323474(3)获取招标文件咨询热线:021-63230480转8608李安妮5、所有投标文件必须附有招标文件要求的投标保证金,并于2024年8月26日北京时间10:00之前递交到上海市宁波路1号申华金融大厦10楼会议室。并于2024年8月26日北京时间10:00在上海市宁波路1号申华金融大厦10楼会议室举行公开开标,届时投标人可派代表出席开标会。6、联系方式招标人:上海市儿童医院地址:上海市泸定路355号邮编:200062联系人:徐丽军电话:021-52974032传真:/招标代理机构:上海东松医疗科技股份有限公司地址:上海市宁波路1号申华金融大厦11楼邮编:200002联系人:史倩倩、王之风电话:021-63230480转8607、8631传真:021-63299235https://www.chinabidding.cn/public/bidagency/infoDetails?fid=1777634248421377,2/2