教学楼整体加固改造工程 房屋修缮招标公告(准格尔旗薛家湾第一幼儿园2024)



准格尔旗薛家湾第一幼儿园1#、2#教学楼整体加固改造工程竞争性磋商公告

准格尔旗薛家湾第一幼儿园1#、2#教学楼整体加固改造工程竞争性磋商公告

项目概况

1#、2#教学楼整体加固改造工程采购项目的潜在供应商应在内蒙古自治区政府采购网获取采购文件,并于 2024年08月20日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:ESZCZQS-C-G-240282
项目名称:1#、2#教学楼整体加固改造工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额:3,827,710.00元
采购需求:

合同包1(1#、2#教学楼整体加固改造工程):
合同包预算金额:3,827,710.00元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

1-1
房屋修缮
1#、2#教学楼整体加固改造工程
1(项)
详见采购文件
3,827,710.00
-

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订后30日内完工并通过验收

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(1#、2#教学楼整体加固改造工程)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

参与的供应商(联合体)工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(1#、2#教学楼整体加固改造工程)特定资格要求如下:

(1)(1)供应商须具备建设行政主管部门颁发的特种工程(结构补强)专业承包不分等级资质,具备有效的安全生产许可证。 (2)项目经理须具备建筑工程专业二级(含)以上建造师注册证书,具备有效的B类安全生产考核合格证书,且未担任其它在建项目建设工程的项目经理(提供承诺书,格式自拟)。

三、获取采购文件

时间: 2024年08月05日 至 2024年08月12日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:内蒙古自治区政府采购网
方式:在线获取。获取采购文件时,需登录“政府采购云平台”,按照“执行交易→应标→项目应标→未参与项目”步骤,填写联系人相关信息确认参与后,即为成功“在线获取”。
售价: 免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2024年08月20日 09时00分00秒 (北京时间)
地点: 内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)

五、开启

时间: 2024年08月20日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:内蒙古自治区鄂尔多斯市准格尔旗鄂尔多斯市公共资源交易中心准格尔旗分中心准旗开标一室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜



八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:准格尔旗薛家湾第一幼儿园
地址:鄂尔多斯市准格尔旗
联系方式:15598641001

2.采购代理机构信息

名称:内蒙古全程项目咨询有限公司
地址:鄂尔多斯市东胜区
联系方式:13314777782

3.项目联系方式

项目联系人:张志强
电话:13314777782

内蒙古全程项目咨询有限公司

2024年08月05日

相关附件:

1#、2#教学楼整体加固改造工程磋商文件(2024080202).pdf

准格尔旗薛家湾第一幼儿园1#、2#楼加固改造-清单.rar