铁力市办公用房维修招标公告(国家税务总局铁力市税务局2024)



国家税务总局铁力市税务局综合业务办公用房维修公开招标公告

项目概况
国家税务总局铁力市税务局综合业务办公用房维修 招标项目的潜在投标人应在黑龙江省招标有限公司一楼获取招标文件,并于2024年08月26日 09点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:HTCL-ZB-243131
项目名称:国家税务总局铁力市税务局综合业务办公用房维修
预算金额:468.142231 万元(人民币)
最高限价(如有):468.142231 万元(人民币)
采购需求:
详见其他补充事宜

合同履行期限:详见其他补充事宜
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
详见其他补充事宜

3.本项目的特定资格要求:详见其他补充事宜
三、获取招标文件
时间:2024年08月05日 至2024年08月12日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:黑龙江省招标有限公司一楼
方式:现场获取
售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年08月26日 09点00分(北京时间)
开标时间:2024年08月26日 09点00分(北京时间)
地点:详见其他补充事宜
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

1.招标条件

本招标项目为国家税务总局铁力市税务局综合业务办公用房维修,项目业主为国家税务总局铁力市税务局,建设资金来自财政资金,项目出资比例为100%,招标人为国家税务总局铁力市税务局。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1建设地点:黑龙江省铁力市正阳大街395号
2.2工程内容:综合业务办公用房维修
2.3质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准
2.4工期:60天
2.5标段划分:不划分标段
2.6最高投标限价:4681422.31元

3.投标人资格要求

3.1本项目由符合国家有关法律法规规定、同时满足本项目资质要求、在中国境内注册的合格投标人参加投标。
3.2投标人必须具备《政府采购法》第二十二条规定的条件。
3.3本次招标项目要求投标人须具备国家建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
3.4投标人管理班子的项目经理须具备建筑工程专业二级(含二级)以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且承诺不得担任其他在施建设工程项目的项目经理。
3.5项目班组成员:建筑或相关专业,项目经理1人、技术负责人(具有中级及以上(含中级)技术职称)、施工员1人、安全员1人、质量员1人。施工员和质量员须具备建筑工程或相关专业岗位证,安全员须具备安全生产考核合格证(C证)。
3.6与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;同一集团公司具有独立法人的子公司同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标时最多不得超过两家(以投标登记登记的先后顺序为准)。
3.7投标人近三年(指网上发布之日至递交响应文件截止时间)信用查询:
a投标人须对本单位在“信用中国”网站的查询内容:“失信被执行人”中没有记录;近三年在 “行政处罚”中没有较大金额行政处罚记录;近三年在“重大税收违法案件当事人名单”没有记录;“政府采购严重违法失信名单”中无处罚期内的记录。
b投标人在“中国政府采购网”中“政府采购严重违法失信行为记录名单” 无处罚期内的记录。
c投标人无其它国家法律禁止参加投标的情形。
3.8本项目不允许联合体投标。

4.招标文件的获取

时间:2024年8月5日至2024年8月12日,每天9时至17时(北京时间,法定节假日除外)
地点:黑龙江省招标有限公司一楼,现场获取。
售价:人民币500元,售后不退。

5.投标文件的递交

5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年8月26日9时00分,地点为黑龙江省招标有限公司(哈尔滨市南岗区汉水路180号)。
5.2逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。

6.发布媒介

本次招标公告在中国政府采购网上发布。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:国家税务总局铁力市税务局     
地址:黑龙江省铁力市正阳大街395号        
联系方式:刘雨锋 0458-2292169      
2.采购代理机构信息
名 称:黑龙江省招标有限公司            
地 址:哈尔滨市南岗区汉水路180号            
联系方式:韩宇奇、於佳 0451-82364703            
3.项目联系方式
项目联系人:韩宇奇、於佳
电 话:  0451-82364703 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
国家税务总局铁力市税务局综合业务办公用房维修

品目
工程/装修工程

采购单位
国家税务总局铁力市税务局

行政区域
黑龙江省
公告时间
2024年08月05日 17:47

获取招标文件时间
2024年08月05日至2024年08月12日每日上午:9:00 至 12:00下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥500

获取招标文件的地点
黑龙江省招标有限公司一楼

开标时间
2024年08月26日 09:00

开标地点
详见其他补充事宜

预算金额
¥468.142231万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
韩宇奇、於佳

项目联系电话
0451-82364703

采购单位
国家税务总局铁力市税务局

采购单位地址
黑龙江省铁力市正阳大街395号

采购单位联系方式
刘雨锋 0458-2292169

代理机构名称
黑龙江省招标有限公司

代理机构地址
哈尔滨市南岗区汉水路180号

代理机构联系方式
韩宇奇、於佳 0451-82364703