友谊宫改造建设项目监理招标公告(哈尔滨友谊宫2024)



友谊宫改造建设项目监理招标公告

区块链已存证

存证时间:

存证哈希值:

区块高度:

招标公告

项目编码:

JL0100G24064

1.招标条件

本招标项目

友谊宫改造建设项目监理

已由上级主管部门批准建设,招标人为

哈尔滨友谊宫

,资金来源为

企业自筹

,项目出资比例为

100%。本项目已具备招标条件,现对该项目

监理

进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1项目名称:

友谊宫改造建设项目监理

2.2建设地点:

哈尔滨市道里区

2.3建设规模:

哈尔滨市友谊宫总建筑面积

40963.50

平方米,由友谊会堂、贵宾楼、主楼(

含西餐厅

)、迎宾楼和迎宾阁

5栋中国古典式建筑组成。

本次改造内容包括:室内全面升级改造,室内供暖、通风、空调及给排水系统更换;建筑消防、消防设施安全改造;建筑外门窗更换,立面木构件及屋面琉璃瓦修缮;建筑全面结构加固改造;室外综合管网改造;变电所及锅炉房陈旧设备更新;场地道路、景观系统升级改造,增加院内标识系统、亮化系统



2.

4

招标范围:建立项目监理机构;编制及实施监理方案;进度控制;质量控制;投资控制;履行安全法定职责;

信息与合同管理;职业健康安全与环境保护管理;协调相关单位间的工作关系;施工及保修阶段监理所包含的所有工作内容

2.5本项目采用评定分离方式招标,定标方法为:票决定标法,具体定标规则详见招标文件。

2.6计划工期:2024年9月1日至2024年12月31日,共122日历天(注:上述开、竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开、竣工日期按施工合同相关条款规定执行)

2.7质量要求:符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准

2.

8

标段划分:本项目



划分标段



2.9招标控制价:224.87万元。

3.投标人资格要求

3.1本次招标要求投标人必须是在中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格的法人及其他组织;

具备建设行政主管部门核发的房屋建筑工程监理甲级及以上资质

,有效的营业执照(统一社会信用代码证);并在人员、设备、资金等方面具备相应的履约能力



3.2本次招标

要求潜在投标人拟派的总监理工程师须具备房屋建筑工程专业注册监理工程师执业资格证书、工程监理企业法定代表人书面任命文件,总监理工程师为本单位在职人员提供投标近三个月企业为其缴纳社会保险的有效证明(

2024年05月至2024年07月)。(建办市函【2019】92号文件中规定的6类情形人员除外)。

3.3本次招标要求投标人拟派项目监理机构人员须按照《黑龙江省房屋建筑和市政基础设施工程施工现场管理人员配备管理办法》的通知(黑建规[2023]2号)文件规定的要求,不得低于规定的配备标准,投标人也可以根据项目管理需要增加岗位及人员。

3.4本项目拟派项目监理机构所有人员(总监理工程师除外)均不允许在本项目及其它在建项目兼职



3.

5

与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;否则,相关投标均无效。

3.

6

本次招标不接受联合体投标。

3.

7

资格审查方式:本工程采用资格后审方式

,主要资格审查标准、内容等详见招标文件,只有资格审查合格的投标人才有可能被授予合同。

3.

8

参加投标活动的投标人代表必须是企业法定代表人或授权委托代理人,

投标人委托代理人参加投标活动的,被授权的委托代理人必须是投标项目负责人本人

(总监理工程师)



投标代表必须按照招标文件要求参加所需招标投标活动

(包含但不限于网上开标、

澄清、答疑等

招标投标活动

)

。投标人不得委派其他人以授权委托代理人的名义代替投标

项目负责人

投标,否则其投标将被否决



4.招标文件的获取

4.1潜在投标人应先在"黑龙江公共资源交易网"进行用户注册、办理数字证书。使用数字证书登录"黑龙江公共资源交易网"上的交易平台,下载招标文件等材料。下载时间为

202

4



08



05



17时00分至202

4



0

8



12



17时00分

(北京时间,下同)。

4.2有关手续请查看"黑龙江公共资源交易网"中的《黑龙江省公共资源交易平台(不见面交易)-操作手册》。投标人需在发售截止时间内至少下载一次招标文件,下载一次后可不受时间限制进行下载招标文件或答疑文件,否决导致的无法下载招标文件或答疑文件,后果自负



5.投标文件的递交

5.1投标文件递交方式为网上递交,递交投标文件截止时间为

2024年08月27日09时30分

投标人应在截止时间前通过

“黑龙江公共资源交易网”上的“交易平台”递交电子投标文件。

5.2递交投标文件截止时间后递交的投标文件,系统不予接收,其投标将被否决。

5.3电子投标工具请在"黑龙江公共资源交易网"中的《服务指南》中下载



6.踏勘现场和答疑安排

6.1

招标人不统一组织踏勘现场,由潜在投标人自行前往踏勘。

6.2投标人提问、质疑以及招标人对招标文件的澄清均通过网上进行。

7.开标方式

7.1该项目为线上开标,投标人无需在开标现场解密(各投标人开标时间起在单位远程解密即可)。各投标人在开标时间前,安装好数字证书驱动程序,提前登录黑龙江公共资源交易网交易平台,按照远程开标操作手册完成开标程序。

7.2开标时间:

2024年08月27日09时30分

,开标地点为哈尔滨公共资源交易中心(哈尔滨市南岗区中山路

181 号市民大厦)四楼开标室



8.评标、定标方式

本项目采用评定分离方式招标,具体定标规则详见招标文件。

9

.发布公告的媒介

本次招标公告同时在:

黑龙江公共资源交易网(

https://ggzyjyw.hlj.gov.cn/);

哈尔滨公共资源交易中心发布



10

.其他

10

.1根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》有关规定,潜在投标人或者其他利害关系人对本招标公告有异议的,应当在获取招标文件受理期间以书面形式向招标人提出,书面异议材料应由法定代表人或其委托代理人签字并加盖单位公章,招标人将在收到异议之日起3日内作出答复。潜在投标人或者其他利害关系人捏造事实、伪造材料进行异议和恶意缠诉的,将严格按照国家及省市有关规定严肃处理,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任;

10

.

2

投标人企业及其法定代表人、拟委任的项目总监理工程师

投标期间

不得被最高人民法院在

“信用中国”(https://www.creditchina.gov.cn/)网站

或中国执行信息公开网

或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;

(

以开标当天查询为准

)

10

.

3

投标人企业及其法定代表人、拟委任的项目总监理工程师



3年(2021年8月1日至开标当天)

无行贿犯罪记录。(依据

“中国裁判文书网”(http://wenshu.court.gov.cn/)查询结果为准)

10.4

招投标活动中各利害关系人和人民群众发现有强揽工程、恶意竞标等问题线索的,请及时进行举报。哈尔滨市举报受理中心举报电话:

0451-8469346、58699097;哈尔滨市住房和城乡建设局举报电话:0451-87383319;哈尔滨市建设工程招投标站举报电话:0451-84518543、84518544、84503329



1

1

.联系方式

监督单位:哈尔滨市建

设工程招投标站





人:

哈尔滨友谊宫



址:哈尔滨市道里区友谊路

263号

联系人:

董志新



话:

13936438082

招标代理机构:中资国际工程咨询集团有限责任公司



址:黑龙江省哈尔滨市南岗区汉水路

76-6号





人:

孙晓丹



话:

0451-81888888



业务八部



箱:

zzgjyw8@163.com

日期:

2024年8月5日

*

投标保证金

电子保函方式:

投标人登录后在招标公告中选择要投标的项目,点击投标准备,填写相关信息进行确认投标。然后在我的项目中选择相应的项目选择项目流程,选择办理电子保函按钮根据提示进行电子保函办理,并以系统查询到的电子保函作为保证金鉴收的依据。

现金方式:

投标人在交易平台中选择以现金方式提交交易保证金。在线自行选择提交保证金的银行,获取参与本次投标的随机子账户,在招标文件规定的保证金提交截止时间之前,以电汇方式将保证金足额汇入黑龙江省公共资源交易平台对接的银行中(须从投标人基本账户转出)。

投标保证金的退还:

中标公示结束后,如未收到投标人或行政主管部门关于项目存在投诉的书面通知,由招标人/招标代理机构在交易平台点击保证金退回申请。如收到书面通知,应当暂停投标保证金退还。招标人与中标人签订合同后,应于5日内将合同的主要内容在“黑龙江公共资源交易网”登记,并及时退还中标人的投标保证金。保证金缴纳及退还时发生的跨行手续费,由投标人承担。具体操作详见“黑龙江公共资源交易网''中的《服务指南》黑龙江省公共资源交易平台电子保函-操作手册、黑龙江省公共资源交易平台工程建设-工作台-投标人操作手册及设投标人操作视频。

区发限★1告g4SiE1u中中公正u0