宁夏城乡供水工程 配水泵站施工 饮水工程招标公告(宁夏水投清水河城乡供水有限公司2024)
清水河流域城乡供水工程西郊配水厂-配水泵站施工招标公告
1.招标条件
本招标项目清水河流域城乡供水工程已由宁夏回族自治区水利厅以宁水审发〔2020〕64号文批准建设,项目业主为宁夏水投清水河城乡供水有限公司 ,建设资金来自争取国家和自治区补助资金外,剩余资金由项目法人单位筹措解决,项目出资比例为100% ,招标人为宁夏水投清水河城乡供水有限公司。项目已具备招标条件,现对本项目西郊配水厂-配水泵站施工进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 建设地点:固原市原州区。
2.2 建设规模:以中卫市黄河右岸浅层地下水为水源,新建辐射井群取水,沿清水河向南布设输水管道,沿线向各受水区供水,终端与中南部城乡饮水工程对接联调联供。主要任务是解决清水河沿线城乡生活、规模化养殖、工业产业 发展用水问题,提升区域城乡生产生活供水安全水平,为巩固清水河流域脱贫攻坚成果提供水资源保障。该工程由取水、输水、调蓄、净水等工程组成,新建辐射井群20眼、加压泵站4座、调蓄水池7座,铺设输水主管道195.65公里,新建净水厂4座,改造净水厂4座,配套各建筑物、供电和电气自动化设施设备等。
2.3计划工期:302日历天,2024年9月2日2025年6月30日。
2.4合同估算价:375.60万元
2.5招标范围:配水泵站土建工程、安装工程、厂区绿化等。(具体见招标工程量清单)
2.6 本次招标标段划分:本次招标不划分标段
3.投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人必须是依法注册,具有独立法人资格,具备市政公用工程总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目施工的能力。拟派项目经理须具备市政公用工程专业贰级及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证书,项目经理须在本单位注册,且未担任其他在建工程项目的项目经理。
3.2投标人通过“信用中国”网站查询投标人是否存在失信被执行人、企业经营异常、重大税收违法案件当事人名单、政府釆购严重违法失信行为记录名单等被列入失信黑名单的不良信用记录,被列入失信黑名单的投标人的投标将被拒绝。
3.3本次招标不接受联合体投标。
3.4本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标人投标文件将按废标处理。
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2024年8月5日至2024年8月11日18时30分,持CA数字证书登录宁夏回族自治区公共资源交易网(新系统)进行报名、免费下载招标文件并获取保证金账户。
4.2 投标保证金缴纳形式:①现金形式:投标保证金账号自动生成,投标单位投标保证金必须从交易平台已备案的账户通过网银或汇款缴纳,保证金缴纳银行与虚拟账号由投标人登录系统后自动获取。②保函(保单)形式:通过“宁夏回族自治区公共资源交易网金融服务系统”缴纳电子保函(保单)。
4.3各投标人在开标前应随时关注“宁夏回族自治区公共资源交易网”“澄清/变更公告”栏,本项目有可能进行时间或内容上的调整,内容只在“澄清/变更公告”栏公示。招标代理机构及招标人不再以其它方式通知。如因自身原因未及时关注变更公告或澄清、补疑等从而导致投标失败的,其后果自行承担。
4.4其它:“电子交易平台”实行CA数字证书安全登录管理。办理CA锁业务请咨询西部安全认证中心有限责任公司并办理,联系电话:4007188588。平台使用及操作问题,请联系江苏国泰新点软件有限公司,电话:4009980000 或 0951-6891120。
5.投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年8月26日09时00分,投标人应在截止时间前通过宁夏公共资源交易网递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
5.3 本次招标采用不见面开标大厅系统进行网上开标,各潜在投标人无需到现场参加开标活动,投标单位按时登录“ 宁夏回族自治区公共资源交易网不见面开标大厅”准时参加在线开标活动。
6.投标保证金和履约保证金
6.1 投标保证金金额:0元(根据宁发改法规[2022]506号文件通知“依法必须招标的房建市政、交通、水利、农业农村等单项合同估算价1000万元以下的政府投资项目,免缴投标保证金。)
6.2 履约保证金:/
7.评标方法和定标方法
7.1 评标方法:综合评估法
7.2 定标方法:按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《宁夏回族自治区招标投标管理办法》(宁夏回族自治区人民政府令103号)等的规定确定中标人。
7.3 本项目不采用远程异地评标。
8.发布公告的媒介
本次招标公告在中国招标投标公共服务平台及宁夏回族自治区公共资源交易网上同时发布。
9.联系方式
招标人:宁夏水投清水河城乡供水有限公司
地 址:银川市金凤区枕水巷159号
联系人:成满拴
电话:0953-8613678
招标代理机构:宁夏正宏工程咨询有限公司
地 址:银川市金凤区康平路悦海新天地15号办公楼908室
联系人:刘瑛 高林平 贺韶花
电话:0951-8569287
[A64000020240731014001001]清水河流域城乡供水工程西郊配水厂-配水泵站施工.NXZF
招标公告.pdf
招标人信用承诺书.pdf
清水河流域城乡供水工程西郊配水厂-配水泵站施工招标公告1.招标条件本招标项目清水河流域城乡供水工程已由宁夏回族自治区水利厅以宁水审发(2020)64号文批准建设,项目业主为宁夏水投清水河城乡供水有限公司,建设资金来自争取国家和自治区补助资金外,剩余资金由项目法人单位筹措解决,项目出资比例为100%,招标人为宁夏水投清水河城乡供水有限公司。项目已具备招标条件,现对本项目西郊配水厂一配水泵站施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:固原市原州区。2.2建设规模:以中卫市黄河右岸浅层地下水为水源,新建辐射井群取水,沿清水河向南布设输水管道,沿线向各受水区供水,终端与中南部城乡饮水工程对接联调联供。主要任务是解决清水河沿线城乡生活、规模化养殖、工业产业发展用水问题,提升区域城乡生产生活供水安全水平,为巩固清水河流域脱贫攻坚成果提供水资源保障。该工程由取水、输水、调蓄、净水等工程组成,新建辐射井群20眼、加压泵站4座、调蓄水池7座,铺设输水主管道195.65公里,新建净水厂4座,改造净水厂4座,配套各建筑物、供电和电气自动化设施设备等。2.3计划工期:302日历天,2024年9月2日2025年6月30日。2.4合同估算价:375.60万元2.5招标范围:配水泵站土建工程、安装工程、厂区绿化等。(具体见招标工程量清单)2.6本次招标标段划分:本次招标不划分标段3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人必须是依法注册,具有独立法人资格,具备市政公用工程总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目施工的能力。拟派项目经理须具备市政公用工程专业贰级及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证书,项目经理须在本单位注册,且未担任其他在建工程项目的项目经理。3.2投标人通过“信用中国”网站查询投标人是否存在失信被执行人、企业经营异常、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单等被列入失信黑名单的不良信用记录,被列入失信黑名单的投标人的投标将被拒绝。3.3本次招标不接受联合体投标。3.4本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标人投标文件将按废标处理。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2024年8月5日至2024年8月11日18时30分,持CA数字证书登录宁夏回族自治区公共资源交易网(新系统)进行报名、免费下载招标文件并获取保证金账户。4.2投标保证金缴纳形式:①现金形式:投标保证金账号自动生成,投标单位投标保证金必须从交易平台已备案的账户通过网银或汇款缴纳,保证金缴纳银行与虚拟账号由投标人登录系统后自动获取。②保函(保单)形式:通过“宁夏回族自治区公共资源交易网金融服务系统”缴纳电子保函(保单)。4.3各投标人在开标前应随时关注“宁夏回族自治区公共资源交易网”“澄清/变更公告”栏,本项目有可能进行时间或内容上的调整,内容只在“澄清/变更公告”栏公示。招标代理机构及招标人不再以其它方式通知。如因自身原因未及时关注变更公告或澄清、补疑等从而导致投标失败的,其后果自行承担。4.4其它:“电子交易平台”实行CA数字证书安全登录管理。办理CA锁业务请咨询西部安全认证中心有限责任公司并办理,联系电话:4007188588。平台使用及操作问题,请联系江苏国泰新点软件有限公司,电话:4009980000或0951-6891120。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年8月26日09时00分,投标人应在截止时间前通过宁夏公共资源交易网递交电子投标文件。5.2逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。5.3本次招标采用不见面开标大厅系统进行网上开标,各潜在投标人无需到现场参加开标活动,投标单位按时登录“宁夏回族自治区公共资源交易网不见面开标大厅”准时参加在线开标活动。6.投标保证金和履约保证金6.1投标保证金金额:0元(根据宁发改法规[2022]506号文件通知“依法必须招标的房建市政、交通、水利、农业农村等单项合同估算价1000万元以下的政府投资项目,免缴投标保证金。)6.2履约保证金:17.评标方法和定标方法7.1评标方法:综合评估法7.2定标方法:按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《宁夏回族自治区招标投标管理办法》(宁夏回族自治区人民政府令103号)等的规定确定中标人。7.3本项目不采用远程异地评标。8.发布公告的媒介本次招标公告在中国招标投标公共服务平台及宁夏回族自治区公共资源交易网上同时发布。9.联系方式招标人:宁夏水投清水河城乡供水有限公司地址:银川市金凤区枕水巷159号联系人:成满拴电话:0953-8613678招标代理机构:宁夏正宏工程咨询有限公司地址:银川市金凤区康平路悦海新天地15号办公楼908室联系人:刘瑛高林平贺韶花电话:0951-8569287(清水河流域城乡供水工程西郊配水厂一配水泵站施工)招标人信用承诺书为遵循公开、公平、公正、诚实信用原则,树立遵纪守法、诚实守信招标人形象,自愿作出如下承诺:1.严格遵守《中华人民共和国招标投标法》等法律、法规和规章,依法开展招标投标活动。2.全面履行招标人应尽责任和义务,主动接受行业监管及依法开展的日常检查,自觉接受相关部门和社会公众的监督。3.依法履行审批、核准程序,严格按照审批、核准部门确定的招标范围、招标方式、招标组织形式开展招标工作。4.依法设置资格条件和评标标准,不以不合理的条件限制、排斤潜在投标人或者投标人,不对投标人实行差别化或歧视待遇。5.依法处理招标投标过程中的质疑和异议,及时作出针对性、实质性答复,在未作出答复前暂停招标投标活动。6.依法组建评标委员会,选派合格的招标人代表参与评标,不随意更换招标人代表,不非法干预、影响评标过程和结果。7.中标通知书发出后,在规定时间内按招标文件和中标人的投标文件与中标人签订合同,不向中标人提出不合理的要求作为签订合同的条件,不与中标人再订立背离合同实质性内容的其他协议。本单位同意将以上承诺事项上网公示,接受社会监督。招标人(盖章)法定代表人(签字或盖章)日期:2024年07月31日