成都市冷暖天花机招标公告(成都市第四人民医院2024)
成都市第四人民医院九江食堂冷暖天花机采购项目零散谈价公告
我院采购冷暖天花机,拟对该项目采用零散谈价的采购方式实施采购,特邀请符合本次要求的供应商参加。有关事宜如下:
一、采购单位:
成都市第四人民医院
二、项目名称:
成都市第四人民医院九江食堂冷暖天花机采购项目
三、报名时间:
2024年8月5日至2024年8月6日,逾期不予受理。(双休日及法定节假日除外)
上午:08:30-11:30
下午:14:30-17:00
四、报名方式:
(一)线上报名:资料发送至邮箱2307196652@qq.com,纸质资料盖章邮寄至我院综合采购部。
(提交零散谈价公告“第五点”要求的加盖公司鲜章的相关资料扫描件至邮箱。同步邮寄加盖公司鲜章的报名资料,如未邮寄资料视为报名无效。邮寄地址详见公告十二、联系方式。)
(二)现场报名:成都市第四人民医院营门口院区综合采购部,提交“第五点”要求的加盖公司鲜章的相关资料原件。
五、报名资料:
1、独立法人机构提供营业执照复印件,其他组织提供具有承担民事责任的能力的证明材料复印件。
2、报名表。(见附件1)
3、法人身份证复印件。
4、法人资格证明(见附件2)
5、被委托人身份证复印件、法定代表人授权委托书(见附件3)(若由法定代表人本人参与谈价的,则可不提供)。
以上所有资质审原件留复印件,复印件必须加盖单位鲜章,资质不齐和未按要求提交报名资料的供应商,采购人不予受理。
六、项目基本情况:
(一)项目预算:4.5万元,最高限价:4.5万元,最高单价限价:1.5万元/台。
(二)采购数量:3台。
七、供应商资格条件:
1、具有独立承担民事责任的能力;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5、参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
八、技术参数要求要求(实质性要求):
(一)冷暖天花机采购清单:
序号
名称
型号
数量(台)
采购预算
最高单价限价(元/台)
合计金额(元)
备注
1
冷暖天花机
5P
3
15000
15000
45000
此价格包括运输、安装调试、配套耗材等一切费用。
(二)冷暖天花机技术参数要求:
1、匹数:5P。
2、类型:吸顶式。
3、外机尺寸:978(宽)*1260(高)*421(深)mm±10%。
4、内机尺寸:840(宽)*290(高)*840(深)mm±10%。
5、电压/频率:380V/50Hz。
6、循环风量:≥2000m3/h。
7、制热量:≥13500W。
8、内机噪音:≤49db(A)。
9、最大制热功率:≥4050W。
10、最大制冷功率:≥3850W。
11、制冷量:≥12000W。
(三)其他要求:
1、供应商须针对本项目提供5P常规铜管,数量≥48米。
2、供应商须针对本项目提供直径25mm的PVC水管,数量≥48米。
3、供应商须针对本项目提供5*4m2的阻燃电缆,数量≥130米。
4、供应商须针对本项目提供25A空气断路器,数量≥3个。
5、供应商对九江食堂吸顶空调进行安装,保证正常运转。
6、供应商负责安装现场的安全工作,若发生任何安全事故,所有责任由供应商承担。
7、安装完成后供应商负责安装现场的打扫工作。
九、商务要求(实质性要求):
1、送货地点:成都市第四人民医院九江院区(双流区草金路105号)院内。
2、送货时间:自合同签订之日起5日内完成安装。
3、付款方式:付款方式:供应商完成安装后经采购人验收合格后,供应商应提供增值税发票,采购人收到供应商提供的合法、等额、有效的发票之日起,2个月内以银行转账方式向供应商支付货款的100%。
4、质保期:自最终验收合格之日起一年。
5、违约责任:
(1)在合同期内,供应商未按期进行送货的,采购人有权要求供应商承担合同总价的20%的违约金。未按合同规定时间完成送货超期3日的 ,采购人有权解除合同并不予支付任何合同款项,此外,供应商应按合同总金额20%向采购人支付违约金并赔偿采购人由此产生的一切损失;
(2)供应商除承担上述违约责任外,还应承担采购人为主张权利而实际产生的费用,包括但不限于因第三人向采购人主张权利而发生的全部诉讼费、仲裁费、律师费、差旅费、邮件费、公告费、鉴定费、保全费和调查取证的费用,以及来自行政部门的罚款等。
十、
与我院合作中的供应商将接受我院诚信度月考核,考核不合格者我院有权终止合作,并列入黑名单。
十一、
凡愿意报名参加我院谈价项目的供应商,均视为无条件认同并满足我院提出所有谈价要求。
十二、联系方式:
地址:成都市营门口互利西一巷8号成都市第四人民医院综合采购部
联系人:杨老师
电话:028-69515784
成都市第四人民医院
2024年8月5日
附件:
成都市第四人民医院九江食堂冷暖天花机采购项目供应商报名资料
附件1:成都市第四人民医院九江食堂冷暖天花机采购项目供应商报名表时间报名方式报名单位联系人联系人电话邮箱附件2:法定代表人资格证明成都市第四人民医院:单位名称:地址:姓名:性别:职务:身份证号码:,系(公司名称)的法定代表人,以本公司名义参加(项目名称)的零散谈价,代表本公司进行谈价谈判、签订合同和处理与之有关的一切事务。特此证明。供应商(公司全称并加盖鲜章):法定代表人(签字或加盖个人名章):日期:年月日附件3:法定代表人授权书本授权委托书声明:我(姓名)系(公司名称)的法定代表人,现授权(姓名及职务)为我(公司)委托代理人,以本公司的名义参加(项目名称)的零散谈价。委托代理人在零散谈价过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,本公司及我本人均予以承认,并全部承担其所产生的所有权利和义务。本授权书于年月日生效,有效期天。委托代理人无转委托权。特此委托。供应商(公司全称并加盖鲜章):法定代表人(签字或加盖个人名章):委托代理人(签字或加盖个人名章):日期:年月日