计量设备检测服务招标公告(濮阳市第二人民医院(濮阳市眼科医院濮阳市眼科研究所)2024)
濮阳市第二人民医院计量设备检测服务采购项目竞争性磋商公告
一、
项目名称:
濮阳市第二人民医院计量设备检测服务采购项目
二、项目编号
:【
HXZB】20240
757
三、项目预算金额:
4.3万元/年
四、采购需求
1.采购内容:计量设备检测服务。
2.服务期:2年。
3.服务地点:采购人指定地点。
4.服务质量标准:符合国家及行业相关要求合格、符合国家各项强制性规范及安全标准。
五、供应商资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定
1.1
供应商应具有有效的企业营业执照或其他的证明文件;
1.2
具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(
2022或2023年度经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告。如为新成立企业或无审计的财务报告的供应商,可提供基本开户银行出具的资信证明);
1.3
有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(
202
4
年
1月份以来
任意一个月缴纳社会保险凭据(专用收据或社会保险缴纳清单)和
202
4
年
1月份以来
任意一个月缴纳税收凭据),依法免税和无需缴纳社会保障资金的供应商提供相应证明文件;
1.4
具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
1.5
参加本次
采购活动
前三年内,在经营活动中
没有重大违法记录。
2. 供应商需提供中国合格评定国家认可委员会出具的有效的实验室认可证书(CNAS证书)和
有效的检验检测机构资质认定证书(
CMA证书)。
3
.供应商通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)等渠道提供信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单、严重违法失信名单的供应商将被拒绝参与本项目活动(截止时点:响应文件递交截止时间)。信用信息查询记录和证据将同采购文件等资料一同归档保存。
4
.供应商须未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;企业没有因骗取中标或者严重违约等问题,被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的。
5.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加本项目的投标。【提供加盖投标人公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东(或投资人)信息】
6. 本次招标不接受联合体投标。
六
、获取磋商文件
1.时间:2024年
8
月
6
日至
2024年
8
月
12
日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午
8时30分至11时30分,下午15时00分至17时30分(北京时间,下同)。
2.地点:濮阳市长庆路与建设路交叉口向南200米路西(原玖号院营销中心二楼)。
3.售价:500元/份
注:领取文件时须携带资料:法人代表携带本人身份证或法定代表人授权委托书及被委托人身份证、营业执照或其他的证明文件及
“五、供应商资格要求”要求提供的资料。
七
、响应文件提交的截止时间及地点
1.
时间:
2024年
8
月
16
日
9时30分(北京时间)
2.地点:濮阳市第二人民医院门诊三楼会议室。
八
、响应文件开启
1.
时间:
2024年
8
月
16
日
9时30
分(北京时间)
2.地点:濮阳市第二人民医院门诊三楼会议室。
九
、发布公告的媒介
本次采购公告在《
濮阳市第二人民医院
》
、
《
恒信咨询网
》
上发布。
十、联系方式
1.名称:濮阳市第二人民医院
地址:濮阳市黄河中路
326号
联系人:
杨
先生
联系方式:
0393-82221
33
2.采购代理机构:恒信咨询管理有限公司
地址:郑州市电厂路河南省国家大学科技园(东区)
16号楼B座6楼
联系人:
郭瑞敏
联系方式:
0393-2060667、0371-86688490
濮阳市第二人民医院
2024年8月5日