辅助车辆配件招标公告(弋阳海螺水泥有限责任公司2024)



招标基础信息

招标号:
BID2024080200002
招标单位:
弋阳海螺水泥有限责任公司

报名起始时间:
2024-08-05 08:00:00
报名截止时间:
2024-08-12 08:00:00

标书发售开始时间:
2024-08-13 08:00:00
标书发售截止时间:
2024-08-18 08:00:00

投标起始时间:
2024-08-18 08:00:01
投标截止时间:
2024-09-02 10:00:00

开标时间:
2024-09-02 10:00:00
阶段:
报名中

标段数量:
1

是否需要缴纳标书费:

标书费金额(元):

是否需要缴纳投保金:

投保金金额(元):
1000.0

2024-2025年度海螺水泥江西区域辅助车辆
配件二次招标信息公示

根据江西区域各公司生产需要,现拟开展江西区域2024-2025年度江西区域辅助车辆配件二次招标采购工作,为规范物资采购行为,严格遵循公平、公正、公开的原则,现将招标采购信息发布如下::
一、项目名称:2024-2025年度江西区域辅助车辆配件二次招标
二、招标人:海螺水泥江西区域各子公司
三、招标内容:辅助车辆配件
四、采购(需求)数量或金额:
品种及规格:详见招标文件报价清单。
五、合同周期:2024年9月5日至2025年8月31日。
六、交货地点:弋阳海螺、分宜海螺、分宜海螺建材、赣州海螺、龙南海螺、南昌海螺、庐山海螺、赣江海螺、进贤海螺及建阳海螺指定仓库或使用现场。
七、投标申请人须具备的条件及需提供材料
1、具备独立法人和一般纳税人资格,需提供有效的营业执照,营业范围须包含招标标的类型。
2、存在股权关联的投标人原则上不得同时投标同一标段,单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,否则相关投标均无效。
3、未被安徽海螺水泥股份有限公司本部及其所属或管理企业列入封存供应商名单的。
4、投标人不得被人民法院列为失信被执行人。
5、不接受联合体投标。
6、报名需提供以下材料:
①营业执照、开户许可证、法定代表人身份证(正反两面在同一张纸上并加盖公章);
②非法人代表登记报名需同时上传单位授权委托书(法人签字盖章)及授权代表身份证(正反两面在同一张纸上并加盖公章)。
八、公告发布媒介
凡符合以上条件者可在公示报名截止日(2024年8月12日8:00)前登录海螺阳光智慧采购平台(https://srm.chinaconch.com/oauth/)进行注册报名,并按照投标人资格要求提供相应材料。
九、投标报名截止时间
凡符合以上条件者可在2024年8月12日8:00前(逾期不予受理)登录招标公告发布媒介进行报名。
十、联系方式
1、招标单位业务联系人: 章女士18970322850
王先生 17379386862
2、招标监督部门:张先生:0553-8398265

2024年8月2日