应急知识宣教科普空间建设 安全生产系列宣传海报 应急科普标识 户外挂墙式宣传栏 室内挂墙宣传栏 埋地宣传栏 安全宣传基础设施建设招标公告(2024)



福保街道开展应急知识宣教科普空间建设项目采购公告

项目概况
福保街道开展应急知识宣教科普空间建设项目的潜在供应商应在 福田政府在线或者深圳政府采购网 获取采购文件,并于 2024 年 8月 10 日 18 点 00 分(北京时间)前递交应答文件。
一、项目基本情况
项目名称:福保街道开展应急知识宣教科普空间建设项目
采购方式:比价谈判
预算金额:23.5万元
采购需求:为深入推动安全文化宣传示范街、安全教育体验馆等安全宣传基础设施建设,形成“一区一场馆、一街道一体验场所、一社区一安全应急知识宣传科普空间”,构建“5 分钟安全宣教科普圈”,持续提高市民群众安全意识和安全防范能力,福保街道拟根据实际情况在本街道、社区、住宅小区、城中村、工业园区,积极部署和推进安全宣教科普体验场所、安全宣教科普点、安全文化廊(宣传栏)等建设工作。

序号
名称
预计 数量
单位

1
宣传栏抬头
30
平方米

2
安全生产系列宣传海报
1930


3
应急科普标识
1


4
户外挂墙式宣传栏
14


5
室内挂墙宣传栏
17


6
埋地宣传栏
7


(详情见附件)
合同履行期限:自合同签订之日起三个月。
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:具有独立法人资格或具有独立承担民事责任的能力的其他组织。
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
时间: 2024 年 8 月 6 日至 2024 年 8 月10日,每天上午
  9点  至  12点 ,下午 14点  至 18点  (北京时间,法定节假日除外)
   网址:福田政府在线或者深圳政府采购网
四、应答文件提交(或报价)
截止时间: 2024 年 8 月10日 18 点 00 分(北京时间)
地点:深圳市福田区福保街道办事处5楼502室
五、公告期限
 2024 年 8 月 6 日至 2024 年 8 月10日
六、联系方式
1.采购人信息
名称:张小姐
地址:深圳市福田区新洲南路石厦四街233号福保街道办事处5楼506室
联系方式:0755-83839980
2.项目联系人:张小姐
电话:0755-83839980
七、附件
附件:1.深圳市安全应急知识宣教科普空间建设参考方案图
  2.福保街道开展应急知识宣教科普空间建设采购项目需求方案

 

深圳市安全应急知识宣教科普空间建设参考方案图.pdf

福保街道开展应急知识宣教科普空间建设采购项目需求方案.docx

采购项目需求方案项目名称福保街道开展应急知识宣教科普空间建设项目预算金额23.5万元采购部门应急办 项目经办人 刘军采购类型□服务类 ☑货物类 □工程类采购方式□直接确定供应商(3万元以下)□询价□直接确定供应商(特殊) ☑比价谈判项目背景为深入推动安全文化宣传示范街、安全教育体验馆等安全宣传基础设施建设,形成“一区一场馆、一街道一体验场所、一社区一安全应急知识宣传科普空间”,构建“5 分钟安全宣教科普圈”,持续提高市民群众安全意识和安全防范能力,福保街道拟根据实际情况在本街道、社区、住宅小区、城中村、工业园区,积极部署和推进安全宣教科普体验场所、安全宣教科普点、安全文化廊(宣传栏)等建设工作。项目需求为深入推动安全文化宣传示范街、安全教育体验馆等安全宣传基础设施建设,形成“一区一场馆、一街道一体验场所、一社区一安全应急知识宣传科普空间”,构建“5 分钟安全宣教科普圈”,持续提高市民群众安全意识和安全防范能力,福保街道拟根据实际情况在本街道、社区、住宅小区、城中村、工业园区,积极部署和推进安全宣教科普体验场所、安全宣教科普点、安全文化廊(宣传栏)等建设工作。详情见表:序号名称预计数量单位1宣传栏抬头30平方米2安全生产系列宣传海报1930张3应急科普标识1项4户外挂墙式宣传栏14套5室内挂墙宣传栏17套6埋地宣传栏7套项目需求项目商务要求:1.服务期限:三个月。2.付款方式:【合同首付款】本合同签订且甲方收到乙方开具的合法等额有效增值税普通发票之日起15个工作日内,甲方向乙方支付合同金额的60%的服务费用;【合同验收款】服务期满前30天,乙方向甲方提交经双方约定的《地面坍塌隐患检测报告》经甲方验收合格后,甲方收到乙方开具的合法等额有效增值税普通发票之日起15个工作日内,甲方向乙方支付合同金额的40%的服务费用。3.报价要求:(1)本项目服务费采用包干制,应包括服务成本、法定税费和企业的利润。由响应人根据采购文件所提供的资料自行测算投标报价;一经中选,报价总价作为供应商与采购人签定的合同金额,合同期限内不做调整;(2)响应人应根据本企业的成本自行决定报价,但不得以低于其企业成本的报价投标;(3)响应人的报价不得超过项目预算金额;(4)响应人的报价,应是本项目采购范围和采购文件及合同条款上所列的各项内容中所述的全部,不得以任何理由予以重复,并以响应人最终提出的综合单价或者总价为依据;(5)除非采购人通过修改采购文件予以更正,否则,响应人应毫无例外地按响应文件所列的清单中项目和数量填报综合单价和合价;(6)响应人应先到项目地点踏勘以充分了解项目的位置、情况、道路及任何其它足以影响投标报价的情况,任何因忽视或者误解项目情况而导致的索赔或者服务期限延长申请将不获批准;(7)响应人不得期望通过索赔等方式获取报价补偿,否则,除可能遭到拒绝外,还可能将被作为不良行为记录在案,并可能影响其以后参加政府采购的项目投标。各响应人在报价时,应充分考虑报价的风险。4.违约责任(1)合同履行期间,乙方应按照要求履行合同内容。除合同另行约定外,乙方不得无故单方面终止或解除合同。如乙方无故单方面终止或解除合同,或因乙方单方面原因致使合同无法履行或乙方不完全履行合同义务时,甲方有权单方以书面形式通知乙方终止或解除合同,乙方退还全部已收款项,造成甲方的一切损失,全部由乙方承担。(2)乙方违反合同约定义务,经甲方两次发函仍无改正或仍不能达到甲方要求的,甲方有权单方以书面形式通知乙方终止或解除合同,造成甲方的一切损失,全部由乙方承担。5.其他无。具有独立法人资格或具有独立承担民事责任的能力的其它组织(提供营业执照或事业单位法人证等法人证明扫描件,原件备查)。2.本项目不接受联合体投标。3.参与本项目投标前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;参与本项目政府采购活动时不存在被有关部门禁止参与。投标人资质要求1.政府采购活动且在有效期内的情况;具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款的条件;参与政府采购项目投标的供应商未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。4、投标人应具备乙级(含)以上工程勘察资质证书和乙级(含)以上测绘资质证书。投标人需提供资料1.项目报价方案。2.营业执照或事业单位法人证等证明资料盖章扫描件,原件备查。3.同类工作介绍材料。