螺旋焊管 螺旋管 高压锅炉用无缝钢管 无缝钢管招标公告(欧冶工业品股份有限公司2024)



询价单号
XJ0555747A
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-08-10T17:00
报价截至时间
2024-08-13T17:00

采购商名称:欧冶工业品股份有限公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

C1535529

螺旋焊管

螺旋焊管,型号规格:630X8,材质:Q235B

1.5

t

2024-09-30T23:59:59.000+08:00

C1535425

螺旋焊管

螺旋焊管,型号规格:406.4X6,材质:Q235B

1.0

t

2024-09-30T23:59:59.000+08:00

C6840670

螺旋管

螺旋焊管;型号规格:273*7;材质:Q235B

550.0

kg

2024-09-30T23:59:59.000+08:00

C6840673

螺旋管

螺旋焊管;型号规格:325*7;材质:Q235B

660.0

kg

2024-09-30T23:59:59.000+08:00

C1535279

高压锅炉用无缝钢管

无缝钢管,型号规格:38X4,材质:20G

0.18

t

2024-09-30T23:59:59.000+08:00

C2805837

槽钢

槽钢;型号规格:12#;材质:Q355B(Q345B)

5.0

t

2024-09-30T23:59:59.000+08:00

C1535417

螺旋焊管

螺旋焊管,型号规格:450X6,材质:Q235B

0.8

t

2024-09-30T23:59:59.000+08:00

C6840679

螺旋管

螺旋焊管;型号规格:529*8;材质:Q235B

1250.0

kg

2024-09-30T23:59:59.000+08:00

C6161281

扁钢

扁钢;型号规格:扁钢:4x50

4.0

t

2024-09-30T23:59:59.000+08:00

C1533184

圆钢

圆钢/线材;型号规格:Φ20;材质:Q235B

3.0

t

2024-09-30T23:59:59.000+08:00

询价条款

一、交货地址:太钢厂区
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、竞价简介:关于“螺旋管、槽钢、扁钢、圆钢、高压锅炉管”等的公开采购,采用公开询价方式。2、报价要求:1 、报价截止时间:见表头(北京时间); 2 、不含13%增值税价到货价; 3、本合同数量为预估数量,具体数量以交货时过磅数量为准,不超合同单项数量的±10%容差; 4、制造商及上游供应商必须填写完整的公司名称,不填写完整名称,视为无效报价。 5、因计量单位不同,供应商报价错误,经采购员确认修改原因合理,且供应商修正价格后中标,采购员按照该项修正价格再下浮5%核定最终合同价格。 3、合同执行周期:20240819至202409304、交货期要求: 订单发出30天内,供应商需将货物送达买方钢材库5、验收要求:1、送货时必须随车携带原制造厂的质保书。 2、数量验收:收货单位根据卖方提供的交货清单进行验收,除另有约定外,数量验收以买方计量(复磅)结果为准。 3、质量验收:买方在收到货物10天内对货物进行验收;除另有约定外,以买方验收结果为准。6、结算付款:货到验票合格后,可选择以下支付方式: 1、到期日为发票复核日起6个月的通宝,15天内支付。 2、到期日为发票复核日起6个月的商票,15天内支付。 3、到期日为发票复核日起6个月的宝武集团财务公司承兑电子银票,1个月内支付。 4、发票复核日次月起支付6个月电子银票背书,满5个月未配票成功转现汇支付。 5、月度金额累计小于10万元,可选择发票复核日起5个月现汇支付。 6、其他特定结算方式另行协商。7、质量保证金:无8、中标及废标原则:(一)中标原则: 1、总价最低中标; (二)废标原则: 1、制造商及上游供应商必须填写完整的公司名称,不填写完整名称,视为无效报价。 9、标的物其他要求:适合运输、储存、使用方式及相关安全、环保要求的包装,, 费用由卖方承担。10、其他交付要求:供应商的车辆要符合太钢厂区要求的国六环保要求及第三者责任险150万元;满足现场卸货起吊条件;11、其他保证金:无
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于500万元
六、报名要求:供应商初审公共内容 1 、经营业务必须与营业执照相符。 2 、企业社会征信记录无严重失信或经营异常记录。 3 、宝武集团黑名单记录无不良。 4 、货源清单股东法人授权人不冲突。 5 、贸易商需上传近三年该类产品供应实绩(合同副本)作为证明。 6 、生产商需提供ISO9001、ISO14001、ISO45001管理体系认证证书。
七、资质要求: 1、按买方采购技术要求执行,附质保书; 2、参照GB/T706-2016、GB/T5310-2017、SY/T5037-2018、GB/T702-2017标准执行

附件下载