四川省招标公告(四川省水电投资经营集团永安电力股份有限公司2024)
青东坝110千伏变电站增容改造工程社会稳定风险评估工作公示
根据《*******、******关于建立健全重大决策社会稳定风险评估机制的指导意见(试行)》(中办发〔2012〕2号),《国家发展改革委重 大固定资产投资项目社会稳定风险评估暂行办法通知》(发改投资〔2012〕2492号),《四川省社会稳定风险评估办法》(2016年8月25日四川省人民政府令第313号公布自2016年11月1日起施行)以及有关文件政策规定,现将社会稳定风险评估公众参与的相关事项公示如下:
公示时间:2024年8月6日
公示期限:2024年8月6日至 2024年8月16日
一、项目概况
1、概况:
项目名称:青东坝110千伏变电站增容改造工程
建设单位:四川省水电投资经营集团永安电力股份有限公司
项目性质:改扩建
建设地点:绵阳市三台县
建设内容: 1)主变:本期拆除并更换现有2×31.5MVA主变为2×63MVA;2)10kV出线:本期扩建出线10回;10kV配电室1与10kV配电室2之间采用3(TMY-125x10)铜排连接。3)10kV无功补偿:本期拆除并更换现有2×(1800+1800)kvar电容为2×(1×6012)kvar;新增电容容量2×(1×6012)kvar。4)站用变:本期拆除并更换现有2×50kVA站变为2×400kVA接地消弧变(其中单台站变容量100kVA,单台消弧线圈容量315kVA)。
项目周期:2025年6月开工建设,2026年6月建成投产。
工程投资:动态总投资约2820万元。
二、征求公众意见的范围及主要事项
1、征求公众意见的范围
征求公众意见对象为拟建项目建设区域内及可能受项目建设影响的居民、学校、政府基层单位和企事业等单位。
2、征求公众意见的主要事项
公众个人或群体的准确信息,主要包括:姓名、性别、年龄、民族、文化程度、职业、居住或工作地址、联系电话等。
主要内容包括:
1 对本项目的了解情况;
2 对本项目实施最关心的问题
3 该项目建设对当地社会经济发展的影响
4 该项目工程建设期间及运营期的环境、交通、安全、水土流失等影响
5 影响当地社会稳定的主要风险
6 对该项目建设的态度、意见及建议
7 对该项目建设的其他相关要求
三、评估机构
单位名称:四川迈杰全过程工程咨询有限公司
联系人:蒲家蓉 电话:15280956362 邮箱:178496841@qq.com
四、评估主体
单位名称:四川省水电投资经营集团永安电力股份有限公司
联系人:吉宇豪 电话:0816-5344262
通信地址:四川省三台县北坝镇北泉路128号
五、公示说明
在网站上发布公告,并在项目相关街道、乡镇等单位的公告栏张贴公告。公众或社会团体如需查阅补充信息可向建设单位索取。
任何单位或个人对建设项目有社会稳定风险的建议或意见,可自公示首日后10日内,通过书面意见、邮件、电话等方式与公示单位或社会稳定风险评估单位联系,表达对拟建项目的意见和建议。