土地租赁招标公告(阳江市城投住房租赁经营有限公司2024)
阳春市春城镇春江大道215216号土地租赁项目公告(1820784900645273601)
阳春市春城镇春江大道215-216号土地租赁项目(项目编号:GEPT-003195-202408-0001)
公开直接选取采购公告
项目概况
阳春市春城镇春江大道215-216号土地租赁项目在国义招标采购平台 ( 以下简称“ 国e平台”, 网址: http://www.ebidding.com) 挂网公告,欢迎各投标人前来报名参与。并于2024年8月16日15时00分 (北京时间) 前提交响应文件(报价)。
一、项目基本情况:
1.项目编号:GEPT-003195-202408-0001
2.项目名称:阳春市春城镇春江大道215-216号土地租赁项目
3.交易底价:6000.00元/月
4.招租需求:
序号
标的名称
面积(平方米)
交易底价(元/月)
租期
投标保证金(元)
履约保证金(元)
经营 范围
递增情况
1
阳春市春城镇春江大道215-216号
3100
6000.00
2024年9月1日至2036年8月31日
0.00
(按实际选取价格乘以3)
商铺
每3年租金价格递增不低于5%
注:投标人报价不能低于交易底价,否则其报价无效。
5.项目基本情况:
(1)位置:标的位于阳春市春城镇春江大道215-216号
(2)资产现状:标的土地面积共5600平方米,部分已出租,剩余闲置土地3100平方米对外出租(上述面积以实际为准,交付时不再重新测量)。
6.租金缴交:
(1)租金按月进行缴交。
(2)首月租金在合同签订时缴交,以后每月10日前以银行转账或存款的方式一次性把当月租金付入指定的银行账户。
二、供应商的资格要求:
1.具有独立承担民事责任的能力:在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人,递交响应文件时需提交有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明)副本复印件。分支机构投标的,须提供总公司和分公司营业执照副本复印件,总公司出具给分支机构的授权书。
2. 本项目不允许联合体形式进行投标,不允许转包、分包。
三、获取采购文件:
1、国e平台的域名及登录方法
本项目在国义招标采购平台(以下简称“国e平台”,网址:www.ebidding.com)进行全流程电子采购(建议使用“傲游(www.maxthon.cn)”、“QQ(http://browser.qq.com/)”浏览器。
2、新供应商的注册方法
参加投标的单位须在购买采购文件前前往国e平台网页进行注册(注册时须在平台上传原件扫描件,或加盖单位公章的营业执照以及银行基本账户开户许可证或基本存款账户信息扫描件),操作步骤详见国e平台首页--帮助中心--《平台注册指引》。
3、电子采购文件的购买方法
请有兴趣参加本项目的单位或个人购买采购文件:
(1)首先在国e平台完成注册以及注册审批手续;
(2)在上一步操作完成后,按照第(5)点所述方式购买采购文件;
(3)采购文件售价:每套为0元人民币,售后不退;
提醒:无论采购文件是否收费,供应商请务必在采购文件发售截止时间前登录国e平台,完成采购文件购买及下载操作;否则将无法正常投标。
(4)采购文件发售时间:2024年8月6日上午9:00至 2024年8月13日下午17:30(北京时间);
(5)采购文件购买方式:线上获取
供应商可在国e平台注册审批通过后登陆系统购买本项目采购文件,具体步骤如下:
1)、适用于单包项目
(1)登陆后选择“项目管理”-“我要参与”,选择对应项目并点击“立即参与”-“购买文件”;
(2)根据实际情况,填写具体信息,通过聚合支付(微信、支付宝、银联)的方式完成购买手续,文件售后概不退换。
四、 接受响应时间、响应截止时间:
接受响应时间:2024年8月16日14时30分至15时00分(北京时间)
响应截止及开标时间:2024年8月16日15时00分(北京时间)
响应人须将响应文件密封一式两份送达。响应截止时间后送达的响应文件将被拒收。投标人将响应文件按工作人员的指示递交至现场指定位置。
五、 投标地点:阳江市江城区东风一路16号之一4楼401室
六、 公告期限:自本公告发出之日起5个工作日。
七、 其他补充事宜:
1.招租人不组织现场勘查,响应人可自行勘查现场。
2.本项目采用直接选取方式确定中标候选人,价格并非选取的唯一因素,招租人在采购公告中明确报价要求,由报价单位通过报名,在规定时间内现场递交报价及上及相关企业综合实力资料证明资料等。在规定报价时间结束后,找根据项目实际情况和报价文件响应情况,综合比较服务响应企业的履约证明、业绩、人员、奖项或企业实力、价格等因素后,择优选定中选人。选取规则说明如下:
(1)在采购公告规定的报名时间递交报价响应资料,若在有效报名时间内无单位报名,该项目自动置为失败项目。
(2)若报名的单位中仅有1家报价有效的,该机构自动中选。
(3)若有超过一家报价有效的,项目业主根据项目实际情况和报价文件响应情况,综合比较服务响应单位的综合实力、人员、价格等因素后,自主选出中选人。
八、 凡对本次招租提出询问 ,请按以下方式联系:
招租人:阳江市城投住房租赁经营有限公司
地址:阳江市江城区东风一路16号之一4楼401室
电话:0662-2889809
联系人:梁先生
2024年8月6日