基础设施维修改造工程招标公告(泗洪县明德学校2024)
泗洪县明德学校2024年基础设施维修改造工程招标公告(资格后审)
泗洪县明德学校2024年基础设施维修改造工程招标公告/投标邀请书
招标编号:E3213010313108458001001
泗洪县明德学校的泗洪县明德学校2024年基础设施维修改造工程已经洪发改投资发【2024】118号批准建设,建设资金来源为县财政拨款,出资比例为100%,现已落实。项目已具备招标条件,现对该项目泗洪县明德学校2024年基础设施维修改造工程进行公开招标,选定中标人。
1.项目概况与招标范围
1.1 工程地点:
泗洪县明德学校园内
1.2 工程规模:
主要包括:连廊封闭、屋面防水改造、内外墙面等进行改造。具体内容详见工程量清单及图纸。最高投标限价为949425.35元。
1.3 工 期:50日历天,计划开、竣工时间:2024.09.01-2024.10.20
1.4 质量要求:
合格
1.5 工程进度款的支付时间、方式:
按工程进度分期支付工程款,施工合同签订后付合同价款的10%预付款(支付预付款同时承包人须向招标人提供同比例银行保函、保证保险或保证担保),施工期间完成工程量的80%时付至合同价款的65%,工程竣工验收合格后付至合同价款的80%,工程结算价经审核后付至审计价的97%,余款缺陷责任期满后按审计价付清。
1.6 本次招标工程共分1个标段。标段划分及相应招标内容如下:
泗洪县明德学校2024年基础设施维修改造工程
2.资格审查方法
本工程招标采用资格后审,资格审查方法:合格制。
3.评标方法
本工程采用评标方法:
□ 经评审的最低投标价法;
□ 综合评估法,其中技术标部分是否采用远程评标: □ 是 □ 否;
√ 合理低价法;
具体评标细则如下:
3.1投标报价(98分):招标人在开标时从方法一、方法二中随机抽取确定。方法一:以有效投标文件(有效投标文件是指初步评审合格的投标文件,下同)的评标价(评标价是指经澄清、补正和修正算术计算错误的投标报价,下同)算术平均值为 A〔当有效投标文件≥7家时,去掉最高20%和最低20%(四舍五入取整,末位投标报价相同的均保留)后进行平均;当有效投标文件4-6家时,剔除最高报价(最高报价相同的均剔除)后进行算术平均;当有效投标文件<4家时,则次低报价作为投标平均价A〕。评标基准价=A×K,K值在开标时由招标人代表随机抽取确定,K值的取值范围为 95%、96%、97%、98%;投标报价与基准价相比的偏差率,每高1%扣0.6分,每低1%扣0.5分,不足1%的,采用插入法,得分保留小数点后两位。 方法二:以有效投标文件的评标价算术平均值为 A(当有效投标文件≥7 家时,去掉最高和最低 20%(四舍五入后取整)后进行算术平均;当有效投标文件 4-6 家时,剔除最高报价(最高报价相同的均剔除)后进行算术平均;当有效投标文件<4 家时,则次低报价作为投标平均价 A,招标控制价为 B 则:评标基准价=AxK1xQ1+BxK2xQ2,Q2=1-Q1,Q1 取值范围为 65%、70%、75%、80%、85%;K1 的取值范围为95%、96%、97%、98%;Q1、K1 值在开标时由招标人随机抽取确定。K2 值:95%,由招标人在招标文件中明确。投标报价与基准价相比的偏差率,每高 1%扣 0.6 分,每低 1%扣0.5 分。不足 1%的,采用插入法,得分保留小数点后两位。 评标委员会在评标报告签字后,上述方法一、方法二的评标基准价不因招投标当事人质疑、投诉、复议以及其他任何情形而改变,但评标过程中的计算错误可作调整。
3.2信用考核(2.00分):以信用服务机构按照《江苏省企业信用评价指引》(2023 版)出具的企业信用报告中信用等级为评分依据,AAA级得2分、AA级得1.8分、A级得1.6分、BBB级得1.4分,其他等级不得分。注:1.信用报告由投标人从诚信库中的“信用报告”栏目中挑选链接至投标文件中;未按要求提供的该项不得分。2.企业诚信库中的“信用报告”由“信用宿迁”平台推送,投标人根据需要与平台联系推送,电话:0527-84338860。
4.投标人资格要求
4.1有独立订立合同的能力;
4.2企业的资质类别、等级:具备建筑工程施工总承包叁级及以上企业资质,且在投标文件递交截止时间当日,登录“省建筑市场监管与诚信信息一体化平台”查询,该资质动态监管结果不处于不合格状态;
4.3项目负责人注册专业、资格等级:具备建筑工程专业二级及以上注册建造师资格,并同时具有建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书(B类证);
4.4本项目不接受联合体投标;
4.5企业具备安全生产条件,并取得安全生产许可证(相关规定不作要求的除外);
4.6项目负责人必须满足下列条件:
4.6.1项目负责人不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业:
a、同时在两个及以上单位签订劳动合同或交纳社会保险;
b、将本人执(职)业资格证书同时注册在两个及以上单位;
c、同时在其他企业担任了法定代表人。
4.6.2项目负责人是非变更后无在建工程,或项目负责人是变更后无在建工程(必须原合同工期已满且变更备案之日已满6个月),或因非承包方原因致使工程项目停工或因故不能按期开工、且已办理了项目负责人解锁手续,或项目负责人有在建工程,但该在建工程与本次招标的工程属于同一工程项目、同一项目批文、同一施工地点分段发包或分期施工的情况且总的工程规模在项目负责人执业范围之内。
4.6.3项目负责人无行贿犯罪行为记录;或者有行贿犯罪行为记录,但自记录之日起已超过5年的。
4.7投标人不得存在下列情形之一:
4.7.1为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
4.7.2为本招标项目的监理人、代建人、项目管理人,以及为本招标项目提供招标代理、设计服务的;
4.7.3与本招标项目的监理人、代建人、招标代理机构同为一个法定代表人的,或者相互控股、参股的;
4.7.4与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的;
4.7.5单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位;
4.7.6处于被责令停业、财产被接管、冻结和破产状态,以及投标资格被取消或者被暂停且在暂停期内;
4.7.7因拖欠工人工资或者因发生质量安全事故被有关部门限制在招标项目所在地承接工程的;
4.7.8投标人近3年内有行贿犯罪行为且被记录,或者法定代表人有行贿犯罪记录且自记录之日起未超过5年的。
4.8投标人拟派的项目负责人必须为本单位人员,且在投标时能够提供本单位为其缴纳的近半年内任意1个月社会养老保险或医疗保险缴纳证明。
4.9投标企业或项目负责人因串通投标、弄虚作假、以他人名义投标、骗取中标、转包、违法分包等违法违规行为,被宿迁市公共资源交易中心或泗洪县公共资源交易中心列为失信行为记录并在公示期内的,招标人不接受其投标。
4.10符合法律、法规规定的其他条件。
5.招标文件等资料的获取
5.1 凡有意参加投标者,请于2024年08月07日 09:00至2024年08月13日 18:00登录宿迁市公共资源交易电子服务平台( http://ggzy.xzspj.suqian.gov.cn/ ) 的投标人业务系统免费获取招标文件。
5.2投标人网上获取招标文件需申领数字证书(CA锁、标证通),通过宿迁市公共资源交易服务平台办事指南-下载中心模块搜索“数字证书及电子签章办理指南”,自行选择服务商后按指南办理对应数字证书。因投标人未及时办理相关手续导致无法参与投标的,相关责任由投标人自行承担。
6.投标文件的提交
6.1 网上电子投标文件的递交截止时间(开标时间):2024年08月19日 09:30;
6.2 开标地点:本项目采用网上开标,投标人需登录宿迁市公共资源交易电子服务平台( http://ggzy.xzspj.suqian.gov.cn/ )的投标人业务系统进入网上开标大厅参与开标。
6.3 网上电子投标文件在投标截止时间前上传至宿迁市公共资源电子交易平台。逾期上传或者未上传到宿迁市公共资源电子交易平台的投标文件,招标人不予受理。
7、异议投诉
7.1投标人对招标文件有异议的,应当在投标截止时间3日前向招标人提出。招标人联系方式详见本项目招标公告。
7.2投诉事项联系方式:
7.2.1投标人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,可以在知道或者应当知道之日起10日内,向有关行政监督部门投诉,但就《招标投标法实施条例》第二十二条、第四十四条、第五十四条规定事项进行投诉的,应当依法先向招标人提出异议。咨询电话:0527-89883662。
7.2.2工程建设项目异议、投诉实行全流程网上办理,投标人须登录“宿迁市公共资源电子交易平台(投标人)”界面,点击异议、投诉事项,按系统提示要求填写相关信息,并上传所需证明材料及附件。投诉要件、处理流程详见电子交易平台。
8.需要补充的其他内容
/
9.联系方式
招标人:泗洪县明德学校
招标代理机构:江苏清华房地产资产评估造价咨询有限公司
地 址:泗洪县黄河路北侧
地 址:泗洪县富园天郡东门15栋4楼006室
联系人:郑晶晶
联系人:许荣艺
电 话:19975090365
电 话:15950615789
传 真:/
传 真:/
邮 编:223900
邮 编:223900
E-mail:/
E-mail:44784809@qq.com
附件:
招标文件正文.pdf
1
宿迁市房屋建筑与市政基础设施项目施工招标文件项目名称:泗洪县明德学校2024年基础设施维修改造工程项目编号:E3213010313108458001001招标人泗洪县明德学校招标代理机构:江苏清华房地产资产评估造价咨询有限公司日期:2024年08月06日目录第一章招标公告/投标邀请书1第二章投标人须知.5投标人须知前附表51.总则.111.1项目概况...111.2资金来源和落实情况...111.3投标人资格要求..111.4费用承担.111.5保密….111.6语言文字.111.7计量单位121.8踏勘现场..121.9投标预备会.122.招标文件.122.1招标文件的组成122.2招标文件的澄清与修改.123.投标文件..133.1投标文件的组成..133.2投标报价…..133.3投标有效期..143.4投标保证金.143.5备选投标方案153.6投标文件的编制154.投标…164.1投标文件的加密164.2投标文件的提交.164.3投标文件的修改与撤回.165.开标….166.评标….166.1评标委员会176.2投标文件的澄清176.3投标文件的审查.177.定标..188.合同授予..198.1中标通知.198.2履约担保..19......8.3签订合同209.重新招标和不再招标209.1重新招标..209.2不再招标.2010.纪律和监督..2110.1对招标人的纪律要求..2110.2对投标人的纪律要求..2110.3对评标委员会成员的纪律要求.2110.4对与评标活动有关的工作人员的纪律要求..2110.5投诉.....2111.需要补充的其他内容.22第三章评标办法..23合理低价法..231.评标方法.232.评审标准23第四章合同条款及格式.27第一部分合同协议书28第二部分通用合同条款.32第三部分专用合同条款..33第五章技术标准和要求....59一、本工程采用的技术规范..59二、对材料的质量和试验要求.59三、对施工工艺的特殊要求.59第六章工程量清单...60第七章投标文件格式...61封面...62目录…..63一、投标函.64二、法定代表人身份证明..65三、授权委托书.....66四、授权委托人身份证...67五、投标保证金..68六、投标人基本情况.70七、项目负责人简历..72八、社会保险证明..73九、信用报告..74十、已标价的工程量清单75十一、拟分包项目情况表….78十二、项目负责人无在建工程等承诺书.79十三、投标文件商务条款及技术条款偏离表.80十四、用工承诺书.81十五、开标一览表.82十六、投标所需其他材料.83第一章招标公告/投标邀请书泗洪县明德学校2024年基础设施维修改造工程招标公告/投标邀请书招标编号:E3213010313108458001001泗洪县明德学校的泗洪县明德学校2024年基础设施维修改造工程已经洪发改投资发【2024】118号批准建设,建设资金来源为县财政拨款,出资比例为100%,现已落实。项目已具备招标条件,现对该项目泗洪县明德学校2024年基础设施维修改造工程进行公开招标,选定中标人。1.项目概况与招标范围1.1工程地点:泗洪县明德学校园内1.2工程规模:主要包括:连廊封闭、屋面防水改造、内外墙面等进行改造。具体内容详见工程量清单及图纸。最高投标限价为949425.35元。1.3工期:50日历天,计划开、竣工时间:2024.09.01-2024.10.201.4质量要求:合格1.5工程进度款的支付时间、方式:按工程进度分期支付工程款,施工合同签订后付合同价款的10%预付款(支付预付款同时承包人须向招标人提供同比例银行保函、保证保险或保证担保),施工期间完成工程量的80%时付至合同价款的65%,工程竣工验收合格后付至合同价款的80%,工程结算价经审核后付至审计价的97%,余款缺陷责任期满后按审计价付清。1.6本次招标工程共分1个标段。标段划分及相应招标内容如下:泗洪县明德学校2024年基础设施维修改造工程2.资格审查方法本工程招标采用资格后审,资格审查方法:合格制。3.评标方法本工程采用评标方法:口经评审的最低投标价法;口综合评估法,其中技术标部分是否采用远程评标:口是口否;合理低价法;具体评标细则如下:3.1投标报价(98分):招标人在开标时从方法一、方法二中随机抽取确定。方法一:以有效投标文件(有效投标文件是指初步评审合格的投标文件,下同)的评标价(评标价是1指经澄清、补正和修正算术计算错误的投标报价,下同)算术平均值为A(当有效投标文件W7家时,去掉最高20%和最低20%(四舍五入取整,末位投标报价相同的均保留)后进行平均:当有效投标文件4-6家时,剔除最高报价(最高报价相同的均剔除)后进行算术平均:当有效投标文件时由招标人代表随机抽取确定,K值的取值范围为95%、96%、97%、98%;投标报价与基准价相比的偏差率,每高1%扣0.6分,每低1%扣0.5分,不足1%的,采用插入法,得分保留小数点后两位。方法二:以有效投标文件的评标价算术平均值为A(当有效投标文件W7家时,去掉最高和最低20%(四舍五入后取整)后进行算术平均;当有效投标文件4-6家时,剔除最高报价(最高报价相同的均剔除)后进行算术平均;当有效投标文件低报价作为投标平均价A,招标控制价为B则:评标基准价=AxK1xQ1十BxK2xQ2,Q2=1-Q1,Q1取值范围为65%、70%、75%、80%、85%;K1的取值范围为95%、96%、97%、98%;Q1、K1值在开标时由招标人随机抽取确定。K2值:95%,由招标人在招标文件中明确。投标报价与基准价相比的偏差率,每高1%扣0.6分,每低1%扣0.5分。不足1%的,采用插入法,得分保留小数点后两位。评标委员会在评标报告签字后,上述方法一、方法二的评标基准价不因招投标当事人质疑、投诉、复议以及其他任何情形而改变,但评标过程中的计算错误可作调整。3.2信用考核(2.00分):以信用服务机构按照《江苏省企业信用评价指引》(2023版)出具的企业信用报告中信用等级为评分依据,AAA级得2分、AA级得1.8分、A级得1.6分、BBB级得1.4分,其他等级不得分。注:1.信用报告由投标人从诚信库中的“信用报告”栏目中挑选链接至投标文件中;未按要求提供的该项不得分。2.企业诚信库中的“信用报告”由“信用宿迁”平台推送,投标人根据需要与平台联系推送,电话:0527-84338860。4.投标人资格要求4.1有独立订立合同的能力;4.2企业的资质类别、等级:具备建筑工程施工总承包叁级及以上企业资质,且在投标文件递交截止时间当日,登录“省建筑市场监管与诚信信息一体化平台”查询,该资质动态监管结果不处于不合格状态;4.3项目负责人注册专业、资格等级:具备建筑工程专业二级及以上注册建造师资格,并同时具有建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书(B类证);4.4本项目不接受联合体投标:4.5企业具备安全生产条件,并取得安全生产许可证(相关规定不作要求的除外);4.6项目负责人必须满足下列条件:4.6.1项目负责人不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业:a、同时在两个及以上单位签订劳动合同或交纳社会保险;b、将本人执(职)业资格证书同时注册在两个及以上单位;C、同时在其他企业担任了法定代表人。4.6.2项目负责人是非变更后无在建工程,或项目负责人是变更后无在建工程(必须原合同工期已满且变更备案之日已满6个月),或因非承包方原因致使工程项目停工或因故不能按期开工、且已办理了项目负责人解锁手续,或项目负责人有在建工程,但该在建工程2与本次招标的工程属于同一工程项目、同一项目批文、同一施工地点分段发包或分期施工的情况且总的工程规模在项目负责人执业范围之内。4.6.3项目负责人无行贿犯罪行为记录:或者有行贿犯罪行为记录,但自记录之日起已超过5年的。4.7投标人不得存在下列情形之一:4.7.1为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位)4.7.2为本招标项目的监理人、代建人、项目管理人,以及为本招标项目提供招标代理、设计服务的;4.7.3与本招标项目的监理人、代建人、招标代理机构同为一个法定代表人的,或者相互控股、参股的;4.7.4与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的;4.7.5单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位;4.7.6处于被责令停业、财产被接管、冻结和破产状态,以及投标资格被取消或者被暂停且在暂停期内;4.7.7因拖欠工人工资或者因发生质量安全事故被有关部门限制在招标项目所在地承接工程的;4.7.8投标人近3年内有行贿犯罪行为且被记录,或者法定代表人有行贿犯罪记录且自记录之日起未超过5年的。4.8投标人拟派的项目负责人必须为本单位人员,且在投标时能够提供本单位为其缴纳的近半年内任意1个月社会养老保险或医疗保险缴纳证明。4.9投标企业或项目负责人因串通投标、弄虚作假、以他人名义投标、骗取中标、转包、违法分包等违法违规行为,被宿迁市公共资源交易中心或泗洪县公共资源交易中心列为失信行为记录并在公示期内的,招标人不接受其投标。4.10符合法律、法规规定的其他条件。5.招标文件等资料的获取5.1凡有意参加投标者,请于2024年08月07日09:00至2024年08月13日18:00登录宿迁市公共资源交易电子服务平台(http://ggzy.xzspj.suqian.gov.cn/)的投标人业务系统免费获取招标文件。5.2投标人网上获取招标文件需申领数字证书(CA锁、标证通),通过宿迁市公共资源交易服务平台办事指南-下载中心模块搜索“数字证书及电子签章办理指南”,自行选择服务商后按指南办理对应数字证书。因投标人未及时办理相关手续导致无法参与投标的,相关责任由投标人自行承担。6.投标文件的提交6.1网上电子投标文件的递交截止时间(开标时间):2024年08月19日09:30;6.2开标地点:本项目采用网上开标,投标人需登录宿迁市公共资源交易电子服务平台(http://ggzy.xzspj.suqian.gov.cn/)的投标人业务系统进入网上开标大厅参与开标。6.3网上电子投标文件在投标截止时间前上传至宿迁市公共资源电子交易平台。逾期上传或者未上传到宿迁市公共资源电子交易平台的投标文件,招标人不予受理。37、异议投诉7.1投标人对招标文件有异议的,应当在投标截止时间3日前向招标人提出。招标人联系方式详见本项目招标公告。7.2投诉事项联系方式:7.2.1投标人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,可以在知道或者应当知道之日起10日内,向有关行政监督部门投诉,但就《招标投标法实施条例》第二十二条、第四十四条、第五十四条规定事项进行投诉的,应当依法先向招标人提出异议。咨询电话:0527-89883662。7.2.2工程建设项目异议、投诉实行全流程网上办理,投标人须登录“宿迁市公共资源电子交易平台(投标人)”界面,点击异议、投诉事项,按系统提示要求填写相关信息,并上传所需证明材料及附件。投诉要件、处理流程详见电子交易平台。8.需要补充的其他内容19.联系方式招标人:泗洪县明德学校招标代理机构:江苏清华房地产资产评估造价咨询有限公司地址:泗洪县黄河路北侧地址:泗洪县富园天郡东门15栋4楼006室联系人:郑晶晶联系人:许荣艺电话:19975090365电话:15950615789传真:传真:/邮编:223900邮编:223900E-mail:/E-mail:44784809@qq.com2024年08月06日(招标代理电子印章)4第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容0.0特别声明本招标文件中“当地公共资源交易中心”是指:泗洪县公共资源交易中心1.2.1资金来源详见招标公告1.2.3资金落实情况已落实1.3.1投标人资质条件、能力详见招标公告(投标邀请书)1.3.2是否接受联合体投标不接受口接受详见招标公告(投标邀请书)要求1.4费用承担综合交易服务费:中标人在中标通知书发出的7个工作日内按洪发改价发(2024)2号文规定的标准向泗洪县政源公共资源交易服务有限公司交纳综合服务费。账户名:泗洪县政源公共资源交易服务有限公司、银行账号:32001777442050814315、开户行:建行泗洪泗州大街支行。数字人民币钱包编号:0052283430829415、开户机构:中国建设银行。招标代理服务费:本标段招标代理服务费由中标人代为招标人支付,代理费金额为1.5万元。中标人在中标结果公告发布之日起7日内,向招标代理机构一次性支付招标代理服务费。2.2.1投标人对招标文件提出异议的截止时间详见招标公告2.2.2招标人书面澄清或修改的时间投标截止时间3天前3.1投标文件组成电子投标文件一般包括但不限于下列内容:1.投标函;2.法定代表人身份证明及附有法定代表人身份证明的授权委托书;3.投标保证金;4.已标价的工程量清单:5.投标人须知前附表规定的其他资料。3.2.3本标段最高投标限价949425.35元3.2.5投标报价计价方法工程量清单计价3.2.9不可竞争费用投标人不得改变下列不可竞争费用:一、现场安全、文明施工措施费:1.基本费率,详见工程量清单;2.省级标化增加费率,详见工程量清单;3、扬尘污染防治增加费,详见工程量清单。二、规费:1.社会保险费率,详见工程量清单;2.住房公积金,详见工程量清单:3.环境保护税,详见工程量清单。三、税金,详见工程量清单。四、工程按质论价费率。3.3.1投标有效期90日(从投标截止之日算起)3.4.1投标保证金投标保证金金额:1.8万元投标人提交投标保证金的形式及要求以下四种形式任选其一:回现金(转账支票、电汇、银行转账、网银支付等)从投标人法人基本存款账户提交至保证金专用账户,投标保证金应在投标文件递交截止时间前到账,开标后由评标委员会在系统中查询投标保证金缴纳情况。投标人应在投标截止时间前将本单位的基本账户证明材料原件扫描件上传至企业诚信库。以未经审核备案的账户提交的投标保证金不予接受。投标人以个人、办事处、分公司、子公司名义或从他人账户及投标人企业的其他账户提交的投标保证金无效。(1)户名:泗洪县公共资源交易中心;(2)开户行:中国建设银行股份有限公司泗洪支行或江苏省泗洪农村商业银行股份有限公司营业部(由投标人投标时自行选择);(3)账号:由系统随机生成,各投标人的每个标段均不同,请各投标人登录宿迁市公共资源电子交易平台投标人业务系统,点击“投标保证金账号获取”模块中对应已报名的标段查询。缴退查询电话:0527-89889051。回银行保函:投标人应将保函原件电子件上传至投标文件中。数字人民币:以数字人民币方式缴纳的,使用投标企业数字人民币对公钱包一次性转钱至泗洪县公共资源3.4.1投标保证金交易中心数字人民币钱包(钱包ID:0092118799300008,运营机构:中国交通银行股份有限公司),并备注为:泗洪县明德学校2024年基础设施维修改造工程的投标保证金。采用数字人民币缴纳投标保证金的,在标准基础上优惠20%(金额四舍五入到千元)。投标人将转账记录回单完整截图上传至投标文件作为缴纳凭证。口担保保函:不接受口保险保单:不接受信用承诺:采用信用承诺替代递交投标保证金的,投标人应按照招标文件给定的投标格式填写提交《信用承诺书》。口其他:相关要求:注:(1)投标文件递交截止时间前,投标人存在未履行投标保证金信用承诺,被列入江苏省各级公共资源交易平台列入信用承诺失信单位的,并且自记录之日起至保证金兑付之日止,参与省内其他招投标活动时,均以现金方式从投标人法人基本存款账户缴纳投标保证金,否则视同未提交投标保证金。(2)以银行保函形式提交投标保证金的,其有效期应包括投标有效期的范围,银行保函须为无条件支付保证,不接受一般责任保证。(3)投标保证金由当地公共资源交易中心代收、代管和代退。银行保函的受益人(被保险人)为当地公共资源交易中心。(4)投标保证金缴退查询电话:0527-89889051。(5)投标保证金不得债权转让。(6)数字人民币缴纳相关操作指南详见宿迁市公共资源交易平台一通知公告一数字人民币应用操作指南。3.5是否允许提交备选投标方案不允许口允许3.6.3投标文件份数提交加密电子投标文件1份。中标单位在中标通知书发出后2个工作日内提供3份与网上投标文件一致的纸质打印投标文件(含链接的所有扫描件)。3.6.4施工组织设计要求1.是否需要编制施工组织设计:口否2.是否需要编制施工组织设计:口是2.1施工组织设计得分是否计入总分:口合格性评审,不计入总分评分评审,计入总分2.2施工组织设计篇幅(包括目录、正文、图表)最多不超过/页,最少不低于/页7九、信用报告企业综合性信用评估报告序号有效截止日期信用得分信用等级74十、已标价的工程量清单一、投标报价的编制应符合下列规定:1使用表格:投标报价使用的表格须符合GB50500-2013规定要求,包括:封—3、扉—3、表一01、表—02、表—03、表—04、表—08、表—09、表一11、表—12(含表一12—1~表—12-5)表一13、表—16、表一20、表—21或表—22。2封面应按规定的内容填写、签字、盖章。3总说明应按下列内容填写:1)工程概况:建设规模、工程特征、计划工期、合同工期、实际工期、施工现场及变化情况、施工组织设计的特点、自然地理条件、环境保护要求等。2)编制依据等。二、投标人应按照招标文件的要求,附综合单价分析表。75工程投标总价投标人:(单位盖章)年月日封—376投标总价招标人工程名称:投标总价(小写):(大写):投标人(单位盖章)法定代表人或其授权人:(签字或盖章)编制人时间间:年月日扉—377十一、拟分包项目情况表分包人名称地址法定代表人电话营业执照号码资质等级拟分包的工程项目主要内容预计造价(万元)已经做过的类似工程78十二、项目负责人无在建工程等承诺书招标人名称:我方已仔细研读了标段名称招标文件全部内容。经严格审查,我方拟派本项目负责人(姓名)(身份证号)自本项目投标文件递交截止时间起,已符合下列情形:项目负责人未同时在两个或者两个以上工程项目担任项目负责人,即项目负责人是非变更后无在建工程,或是变更后无在建工程(必须原合同工期已满且变更备案之日已满6个月),或因非承包方原因致使工程项目停工或因故不能按期开工、且已办理了项目负责人解锁手续,或项目负责人有在建工程,但该在建工程与本次招标的工程属于同一工程项目、同一项目批文、同一施工地点分段发包或分期施工的情况且总的工程规模在项目负责人、施工负责人执业范围之内。说明:在建工程是指处于中标结果公告(直接发包的项目以网上合同备案为准)到合同约定的工程全部完成且竣工验收合格期间的工程。竣工验收证明是指由建设单位(或监理)组织工程建设各方验收合格,并签署相应的单位工程质量竣工验收记录或者分部工程质量验收记录等验收文件。我方承诺对上述情况真实有效性负责,否则,即视为我方弄虚作假投标,我方将理解并自愿接受招标人及相关监督管理部门相应的处理。投标人:(电子签章)法定代表人:(电子签章或签字)日期:年月日79十三、投标文件商务条款及技术条款偏离表(投标文件与招标文件的偏离)建设单位:招标项目:序号招标文件条目号招标文件的条款投标文件的条款说明此表可按格式自行扩展。投标人承诺:除上表中的偏离外,完全响应招标文件的其他条款。投标人:(电子印章)法定代表人:(电子签章)日期:年月日80十四、用工承诺书项目用工承诺,我公司杜绝使用包工头,现承诺如下:1、保证本项目施工期间与劳动者签订合法用工合同,不使用包工头带工作业,在进行劳务作业分包时保证使用有资质的劳务作业;2、保证本项目农民工工资标准不低于宿迁市最低工资标准,保证不克扣和拖欠工资,工资支付最长周期小于30天;3、保证在本项目现场的显著位置设立民工权益告知牌,告知民工权益;4、保证不违反劳动保障法律、法规的一切规定。特此承诺。投标人:(电子印章)投标人:(电子印章)法定代表人:(电子签章)联系电话:日期:年月日法定代表人:(电子签章)联系电话:日期:年月日81十五、开标一览表标题内容单位投标保证金元单位名称项目负责人工期日历天投标报价元质量82十六、投标所需其他材料投标所需其他材料请在此文档中增加投标所需其他相关内容,如没有无需上传。83