生活、餐厨、建筑垃圾综合处理工程建设招标公告(林芝市巴宜区住房和城乡建设局2024)



林芝市巴宜区住房和城乡建设局林芝市生活、餐厨、建筑垃圾综合处理工程建设项目一期工程(跟踪评审)竞争性磋商

项目概况
林芝市生活、餐厨、建筑垃圾综合处理工程建设项目一期工程(跟踪评审) 采购项目的潜在供应商应在西藏诚正工程项目管理有限公司(林芝市巴宜区八一镇永久片区南粤大道东侧藏行基地30栋3001室);获取采购文件,并于2024年08月20日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:XZCZ-LZ-20240806
项目名称:林芝市生活、餐厨、建筑垃圾综合处理工程建设项目一期工程(跟踪评审)
采购方式:竞争性磋商
预算金额:96.990000 万元(人民币)
最高限价(如有):96.990000 万元(人民币)
采购需求:
完成本项目的跟踪评审等相关服务工作。

合同履行期限:按采购人要求执行。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1执行《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》等有关法律、法规和政策;
2.2《节能产品政府采购实施意见》--财库[2004]185号;
2.3《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》的通知--财库[2022]19号;
2.4《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》--财库[2014]68号;
2.5《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》--国办发[2007]51号;
2.6《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》财库[2017]141号;
2.7《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)的规定,落实国家节能环保政策;
2.8《商品包装政府采购需求标准(试行)》、《快递包装政府采购需求标准(试行)》--财办库[2020]123号;
2.9执行《关于开展政府采购信用担保试点工作的通知》规定。
本项目是否专门面向中小企业:否。

3.本项目的特定资格要求:无。
三、获取采购文件
时间:2024年08月07日 至2024年08月13日,每天上午9:30至13:00,下午15:30至18:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:西藏诚正工程项目管理有限公司(林芝市巴宜区八一镇永久片区南粤大道东侧藏行基地30栋3001室);
方式:携带报名资料现场获取
售价:¥850.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年08月20日 09点30分(北京时间)
地点:西藏诚正工程项目管理有限公司(林芝市巴宜区八一镇永久片区南粤大道东侧藏行基地30栋3001室);
五、开启
时间:2024年08月20日 09点30分(北京时间)
地点:西藏诚正工程项目管理有限公司(林芝市巴宜区八一镇永久片区南粤大道东侧藏行基地30栋3001室);
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

1.凡有意参加投标者持以下资料复印件购买竞争性磋商文件:
1.1单位介绍信、法人身份证、法人委托书、被委托人身份证;
1.2单位营业执照、能证明企业实力的其他资料。
2.本次竞争性磋商公告在《中国政府采购网》上发布。
3.本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见竞争性磋商文件。资格后审不合格的响应文件将按无效投标处理。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:林芝市巴宜区住房和城乡建设局     
地址:西藏林芝市巴宜区八一镇尼池西路6号        
联系方式:张睿(17889040588)      
2.采购代理机构信息
名 称:西藏诚正工程项目管理有限公司            
地 址:林芝市巴宜区八一镇永久片区南粤大道东侧藏行基地30栋3001室            
联系方式:苏燕(13908942939)            
3.项目联系方式
项目联系人:苏燕
电 话:  13908942939 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
林芝市生活、餐厨、建筑垃圾综合处理工程建设项目一期工程(跟踪评审)

品目
服务/鉴证咨询服务/咨询服务/评审咨询服务

采购单位
林芝市巴宜区住房和城乡建设局

行政区域
林芝地区
公告时间
2024年08月06日 15:58

获取采购文件时间
2024年08月07日至2024年08月13日每日上午:9:30 至 13:00下午:15:30 至 18:30(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
西藏诚正工程项目管理有限公司(林芝市巴宜区八一镇永久片区南粤大道东侧藏行基地30栋3001室);

响应文件开启时间
2024年08月20日 09:30

响应文件开启地点
西藏诚正工程项目管理有限公司(林芝市巴宜区八一镇永久片区南粤大道东侧藏行基地30栋3001室);

预算金额
¥96.990000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
苏燕

项目联系电话
13908942939

采购单位
林芝市巴宜区住房和城乡建设局

采购单位地址
西藏林芝市巴宜区八一镇尼池西路6号

采购单位联系方式
张睿(17889040588)

代理机构名称
西藏诚正工程项目管理有限公司

代理机构地址
林芝市巴宜区八一镇永久片区南粤大道东侧藏行基地30栋3001室

代理机构联系方式
苏燕(13908942939)