热处理温控系统 数显智能记录仪招标公告(通用技术集团哈尔滨量具刃具有限责任公司2024)
通用技术哈量公司热处理温控系统采购项目公开谈判采购公告
哈量公司关于热处理温控系统采购项目已具备采购条件,采购人为哈量公司,现公开邀请供应商参加谈判采购活动。
1、采购项目简介
1.1项目编号:FW2024-49号-(08包)
1.2项目名称:热处理温控系统采购项目
1.3项目预算:1.4万元
1.4采购数量: 5套
1.5采购人:通用技术集团哈尔滨量具刃具有限责任公司
1.6采购项目资金落实情况:自筹资金,已落实
1.7评审方法:综合评分法
2、项目内容及技术要求:
2.1项目内容:
(1)该设备主要用于满足热处理温控系统由机械系统改数显系统;
(2)数显智能记录(调节)仪是采用国际先进集成芯片、集成开关电源和电路隔离等技术,有效提升了记录仪表抗干扰性、稳定性、可靠性的性能,有极高的性价比;
(3)该仪表除了具备记录功能外,还应有双窗口显示、时钟显示、通信、存储数据保存等功能、大大提高了仪表的实用性,还可以和计算机连接,实现远程监控;
(4)设备的电控系统应符合:《国家电气设备安全技术规范GB19517-2009》、《电气和电子设备按防触电保护的分类》、《交流电气装置接地设计规范GB/T50065-2011》等相应的电气安全国家标准,同时全部配套电气元件应有3C认证;
(5)设备动力和耗能装置须符合国家节能相关要求,设备使用的能源动力消耗装置要符合国家节能要求,不能使用工信部发布的关于《高能耗落后机电设备淘汰目录》中的设备。
2.2设备技术要求及主要规格参数:
(1)可以任意选择近 20 种标准规格的输入信号类型;热电偶:(K/S/B/E/J/T 分度号),热电阻:(Pt100/CU50/CU100 分度号),辐射感温器: (F1/F2 分度号),电压:(0-10mV/0-20mV/0-70mV/0-100mV/0-500mV/0-5V/1-5V 量程),电流:(0-10mA/4-20mA/0-20mA 量程);
(2)输入信号为标准信号:电压0~5V.DC或1~5V.DC;电流0~10mA.DC或4~20mA.DC;热电阻:PT100、CU50采用三线制接线,三根连线电阻要求相等且小于5Ω;热电偶:K、S、B、J、E、T、N、WRe325等,冷端补偿误差±2°C;毫伏信号:0~10mV、±10mV、0~50mV、±50mV、0~100mV、±100mV;传感器隔离配电:24VDC(最大电流30mA);
(3)输出信号模拟量:4~20mA.DC、0~10mA.DC负载电阻小于800Ω;开关量输出,继电器:触点容量为2A、250VAC(阻性负载),SSC固态继电器驱动:24VDC、30mA,SSC固态继电器:容量为1A、250VA(阻性负载);
(4)测量范围:0-1800°C,电源:220VAC;
(5)精精度要求:输入为满量程的±0.2%+1LSB,输出为满量程的±0.5%;记录:±1.0%,记录笔额定行程时间:≤6秒,记录纸有效长度:XDG:87.5MM,记录纸走纸速度:24小时/周,功耗:<10W;断电保护时间:用EEPROM保存设置参数,断电后数据可长时间保存,工作环境:温度0~50°C,相对湿度不大于85%;
(6)具有多种报警功能,仪表配置了 2 个报警点,报警时有 LED 指示灯(H,L)和继电器输出功能,配置了通讯指示灯 (W),电流输出指示灯(O)。
2.3交付期限:合同签字生效后60天内交付。
(详见下方附件-通用技术哈量公司热处理温控系统采购项目文件)
3、响应供应商资格要求
3.1 供应商均应依法设立且满足如下要求:
(1)资格要求:1)供应商应具有独立承担民事责任的能力,能够向买方提供货物和服务的法人或非法人组织;2)供应商须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3)供应商须具有履行合同所必需的专业技术能力;4)供应商具有依法缴纳税收和社保的良好记录;5)供应商在参加本项目采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;供应商未被纳入通用技术集团供应商黑名单。
(2)信誉要求:1)供应商在响应截止前未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单;
(3)其他要求:1)供应商应为生产设备制造商,如制造商不直接参与本项目,则参与本项目的供应商应为制造商授权的代理商;2)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一采购项目谈判。
3.2 供应商不得存在下列情形之一:
(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;
(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(3)与采购人存在可能影响采购公正性的利害关系;
(4)国家有关法律法规禁止的情形。
3.3 本次采购不接受联合体。
4、响应文件的递交
4.1 响应文件递交的截止时间为 2024年8月14日上午9时00分
4.2 邮寄或送达地址:哈尔滨市香坊区和平路44号
4.3 逾期送达的、未送达指定地点的响应文件,采购人将拒绝接收。
5、谈判时间和地点
递交响应文件的供应商应委派代表准时参加谈判活动,谈判开始时间预计为2024年8月14日下午13时30分,与每一供应商进行谈判的具体时间另行通知。谈判地点为同响应文件递交地点。
6、发布公告的媒介
本项目信息公告在哈量公司官网(http://links.gt.cn)、中国通用技术集团-中心采购平台网站(https://cg.gt.cn)同时发布。
7、联系方式
采 购 人:通用技术集团-哈尔滨量具刃具有限责任公司
地 址:哈尔滨市香坊区和平路44号
邮政编码:150040
联 系 人: 张辉 手机号:18603617866
张志男 手机号:13946060887
电 话:0451-86792549
电子邮箱: zhh112358@sohu.com
项目联系人:哈尔滨量具刃具集团烟台有限公司-综合办公二室 孙黎
联系电话:13465550339
附件:通用技术哈量公司热处理温控系统采购项目文件.docx
哈量公司-供应链管理部
2024年8月5日
通用技术集团哈尔滨量具刃具有限责任公司热处理温控系统采购项目文件2024.8.5一.封皮:XXXX项目响应文件响应人:(盖单位章)法定代表人(单位负责人)或其委托代理人:(签字)联系电话:投送时间:2024年月日二.供应商须知1.需提供采购文件规定的全部响应文件,包括响应文件正本1份、副本2份,可以把正副本装在一个档案袋里,白纸封套密封处加盖公章。2.在密封响应文件外侧正面粘贴封皮,注明采购项目名称、编号、响应人名称、联系电话和封袋日期。3.响应文件必须按要求密封完好,逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。4.供应商不得存在下列情形之一:(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(3)与采购人存在可能影响采购公正性的利害关系;(4)被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单;(5)国家有关法律法规禁止的情形。3.采购项目方案序号采购方案说明1项目编号:FW2024-49号(08包)2设备名称:热处理温控系统3数量:5套4报价价格和币种:4.1报价币种:人民币4.2项目预算:1.4万*5交货期:合同签字生效后60天内交付6设备用途及基本要求:6.1该设备主要用于烟台公司热处理车间热处理温控系统由机械系统改数显系统。6.2数显智能记录(调节)仪是采用国际先进集成芯片、集成开关电源和电路隔离等技术,有效提升了记录仪表抗干扰性、稳定性、可靠性的性能,有极高的性价比。本仪表除了 记录功能外,还增加了双窗口显示、时钟显示、通信、存储数据保存等功能、大大提高了仪表的实用性,还可以和计算机连接,实现远程监控。本仪表可以广泛使用在冶金、石油化工、能源、轻工、机械、电站、工矿、食品等领域,作为自动测量记录和调节控制及计量的有效手段。 6.3具有安全操作保护功能,防护装置齐全可靠。*6.4设备的电控系统应符合:《国家电气设备安全技术规范GB19517-2009》、《电气和电子设备按防触电保护的分类》、《交流电气装置接地设计规范GB/T50065-2011》等相应的电气安全国家标准,同时全部配套电气元件应有3C认证。设备动力和耗能装置须符合国家节能相关要求,设备使用的能源动力消耗装置要符合国家节能要求,不能使用工信部发布的关于《高能耗落后机电设备淘汰目录》中的设备。7设备技术要求及主要规格参数:7.1设备设计、制造符合国家标准;7.2设备所有零部件、各种仪表和系统全部采用国际单位标准;*7.3电气元件采用稳定可靠知名品牌8数显智能记录(调节)仪要求:*8.1可以任意选择近 20 种标准规格的输入信号类型: 热电偶:(K/S/B/E/J/T 分度号)。 热电阻:(Pt100/CU50/CU100 分度号)。 辐射感温器: (F1/F2 分度号)。 电压:(0-10mV/0-20mV/0-70mV/0-100mV/0-500mV/0-5V/1-5V 量程)。 电流:(0-10mA/4-20mA/0-20mA 量程)。*8.21) 输入信号1.标准信号:电压0~5V.DC或1~5V.DC;电流0~10mA.DC或4~20mA.DC2.热电阻:PT100、CU50采用三线制接线,三根连线电阻要求相等且小于5Ω3.热电偶:K、S、B、J、E、T、N、WRe325等,冷端补偿误差±2℃4.毫伏信号:0~10mV、±10mV、0~50mV、±50mV、0~100mV、±100mV5.传感器隔离配电:24VDC(最大电流30mA)2) 输出信号1.模拟量:4~20mA.DC、0~10mA.DC负载电阻小于800Ω2.开关量输出:继电器:触点容量为2A、250VAC(阻性负载)SSC固态继电器驱动:24VDC、30mA,SSC固态继电器:容量为1A、250VA(阻性负载)*8.3测量范围:0-1800℃,电源:220VAC*8.4 精精度要求:输入::满量程的±0.2%+1LSB输出::满量程的±0.5%记录:: ±1.0% 记录笔额定行程时间:≤6秒记录纸有效长度:XDG:87.5MM记录纸走纸速度:24小时/周功耗:<10W;断电保护时间:用EEPROM保存设置参数,断电后数据可长时间保存。工作环境:温度0~50℃,相对湿度不大于85%9数显及操作:9.1面板分为大、小 LED 数码管各 ≥4个、≥5个按键和≥4个指示灯。*9.2具有多种报警功能,仪表配置了 2 个报警点,报警时有 LED 指示灯(H,L)和继电器输出功能,配置了通讯指示灯 (W),电流输出指示灯(O)。 10技术资料:10.1设备装箱清单10.2易损件清单10.3控制系统操作、编程、维修手册10.4使用说明书10.5维护保养手册10.6产品出厂合格证11验收和安装调试:11.1验收合格后,质量保修期为一年,服务应及时有效, 在设备保修期内,如果设备发生故障,要求卖方在 接到买方故障信息后 24 小时内响应,应尽快派有 经验的技术人员赶到现场,免费维修或更换有缺陷的货物或部件,质量稳定可靠,无质量投诉。11.2保修期过后,卖方必须终身提供广泛优惠的技术支持及备件供应,在中国境内设有售后服务中心和备件库。12对供应商以及生产厂家要求:12.1设备制造厂商必须保证供货设备的完整性,风机主 体必须由厂商提供供货,不得另行分包。相关部件必须是符合国际和国内有关标准规范。12.2制造商应具有相关设备的生产能力和供货能力,具有良好的设备,工艺及相应的实验检测手段。四.响应文件模板(附件1-8)目录1.响应函;2.法定代表人身份证明及法人授权委托书;3.相关资质证明文件(营业执照、生产许可证、业绩证明、质量认证、环保认证、一般纳税人证明等)4.响应报价单;5.响应人业绩清单;6.响应人基本情况表;7.响应承诺书;8.其它响应资料。附件1响应函通用技术哈量公司:我方参加贵方组织的(填写项目名称)、(填写项目编号)、采购的有关活动,并对此项目进行响应。为此,我方承诺如下:1.同意在本项目采购文件中规定的开标日起天内遵守本响应文件中的承诺且在此期限期满之前均具有约束力。2.已经具备采购法律法规和采购文件中规定的参加采购活动的供应商应当具备的条件。3.保证忠实地执行双方所签订的合同,并承担合同规定的责任和义务。4.完全理解采购文件中的各项商务和技术要求,若有偏差,已在响应文件商务条款偏离表中予以明确特别说明。5.完全理解贵方不一定接受最低价的响应或收到的任何响应。6.愿意向贵方提供任何与本项响应有关的数据、情况和技术资料。若贵方需要,我方愿意提供我方作出的一切承诺的证明材料。7.我方已详细审核全部响应文件,包括响应文件修改书(如有的话)、参考资料及有关附件,确认无误。8.采购人若需追加采购本项目采购文件所列货物及相关服务的,在不改变合同其他实质性条款的前提下,按相同折扣率保证供货。9.接受采购文件中合同的全部条款且无任何异议。如果我方违反上述承诺,或承诺内容不属实,我方愿意承担一切不利的法律后果。与本响应有关的一切往来通讯请寄:地址:邮编:电话:传真:电子信箱:法定代表人或授权代表签字:响应人名称:公章:日期:年月日附件2法定代表人授权委托书通用技术哈量公司:本授权书声明:注册于(填写响应人地址)的(填写响应人名称)法定代表人(填写法定代表人姓名、职务或职称)代表本公司授权在下面签字的(填写响应人代表姓名、职务或职称)为本公司的合法代理人,就贵方组织的(填写项目名称)(填写项目编号),以本公司名义处理一切与之有关的事务。本授权书于年月日签字生效,特此声明。法定代表人签字:被授权人签字:职务:响应人名称(加盖公章):地址:附件3响应报价单项目编号:项目名称:报价要求:(包括总报价和分项报价,并注明税率)响应人(盖章):法定代表人或响应人授权代表(签字或盖章):日期:附件4响应人业绩清单(附合同复印件)近三年国内同类业绩,提供清单(表格自制)列明:项目单位、项目内容、联系人、联系人电话,并后附对应的合同复印件,合同复印件需提供主要部分的内容,至少包含合同首页、服务内容与金额页、双方签字盖章页。注:1.供应商必须提供能够证明上述案例真实性的合同,合同复印件中必须至少包括合同的甲乙双方名称,合同详细标的和双方签章及生效时间;2.如供应商成立日期不足三年,请提供自成立之日至递交响应文件之日的同类项目业绩;3.所有复印件应清晰,并由响应人单位加盖公章;附件5响应人基本情况表项目编号:项目名称:响应人全称响应人注册地成立和注册日期注册资金企业性质上级主管部门法定代表人姓名职员人数地址联系人电话传真基本帐户开户银行名称近三年营业额2019年度:2020年度:2021年度:响应人名称:(单位公章)法定代表人或授权代表:(签字)日期:附件6响应承诺书致:通用技术哈量公司我方郑重承诺:本响应文件中提供的所有资料是真实合法的,没有不实的描述、承诺或者伪造、变造的情形。业绩证明材料中提供的甲方联系方式可供贵方随时查证合同的真实性。如果我方在本项目响应文件中提供虚假资料,本响应文件无效,同时将自愿不再参与采购活动,并承担由此带来的一切法律后果。响应人(盖章):响应人授权代表签字:日期:附件7其它响应资料(一)针对本项目的质量保障、售后服务进行承诺(二)针对本项目的现场技术支持服务、时效、保障能力、质保期等内容进行描述