上海调查船租赁招标公告(上海海洋大学2024)
采购公告
采购项目子包编号:
1
公告标题:
西北印度洋公海渔业资源综合科学调查船租赁项目的公开招标公告
公告内容:
项目概况
西北印度洋公海渔业资源综合科学调查船租赁项目招标项目的潜在投标人应在上海市政府采购网获取招标文件,并于2024年08月27日 09:30(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:310000000240702112168-00134818
项目名称:西北印度洋公海渔业资源综合科学调查船租赁项目
预算编号:0024-W000116881
预算金额(元):16800000元(国库资金:0元;自筹资金:16800000元)
最高限价(元):包1-16800000.00元
采购需求:
包名称:西北印度洋公海渔业资源综合科学调查船租赁
数量:120
预算金额(元):16800000.00
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:招标人因公海渔业资源调查项目需要,租用一定数量的海洋渔业资源科学调查船,赴西北印度洋公海(61°E-68°E、7°N-19°N,以下简称“西北印”)开展渔业资源科学调查。调查对象主要有金枪鱼类、大洋性鱿鱼类、中上层鱼类等。投标人应提供海洋科学调查船满足开展西北印度洋公海水文环境科学调查任务。(具体内容详见招标文件第三部分—采购需求)
合同履约期限:实施时间为2024年9月起,预计用船总时数为120船·天。具体时间视渔场海况等,以最终航次执行需求为准。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本次招标若符合政府强制采购节能产品、鼓励环保产品、扶持福利企业、促进残疾人就业、促进中小企业发展、支持监狱和戒毒企业等政策,将落实相关政策。
3.本项目的特定资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单 3、本项目面向大、中、小、微型企业,事业法人等各类供应商采购;4、本项目不接受联合体投标,不得分包转包;
三、获取招标文件
时间:2024年08月06日至2024年08月13日,每天上午00:00:00-12:00:00,下午12:00:00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市政府采购网
方式:网上获取
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年08月27日 09:30(北京时间)
投标地点:本次投标采用网上投标方式,投标人应根据有关规定和方法,在“上海政府采购网”(http://www.zfcg.sh.gov.cn)电子招投标系统提交。
开标时间:2024年08月27日 09:30
开标地点:上海市普陀区曹杨路528弄35号中世办公楼会议室。届时请投标人代表持投标时所使用的数字证书(CA证书)和可以无线上网的笔记本电脑参加开标。
五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 (1)上海政府采购网完成报名后还须至代理机构办理登记手续,登记方法如下:供应商关注“中世建咨”微信公众号,主界面右下角完成联系信息记录,登记时间同本项目报名时间。(2)《上海政府采购实施办法》(上海市人民政府令第65号)、《上海市电子政府采购管理暂行办法》(沪采[2012]22号)及其他相关文件的规定,本项目通过上海政府采购网/采购云平台(http://www.zfcg.sh.gov.cn)实行全过程电子采购,投标人的报价应当符合有关文件和上海政府采购云平台的要求。上海政府采购网/采购云平台(http://www.zfcg.sh.gov.cn)由上海市财政局建设和维护。潜在投标人的报价可以按照《上海市政府采购云平台供应商-项目采购操作手册》中的内容和操作要求实施。 七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:上海海洋大学
地 址:上海市浦东新区沪城环路999号
联系方式:刘鹏飞 021-61900756
2.采购代理机构信息
名 称:上海中世建设咨询有限公司
地 址:上海市普陀区曹杨路528弄35号(中世办公楼)
联系方式:021-62441033、52555819
3.项目联系方式
项目联系人:赵贞、马昕雨、梅若荻
电 话:021-62441033、52555819
公告发布时间:
2024-08-06
公告发布媒体:
上海市政府采购网
公告源URL:
投标(提交响应文件)截止时间:
2024-08-27 09:30:00