通讯设备 数字防爆对讲机 视听设备招标公告(本钢板材股份有限公司2024)
通讯设备等项目 (BG2024070231)招标公告
通讯设备等项目 (BG2024070231)招标公告
1.
招标
条件
本招标项目通讯设备等项目 (BG2024070231)(BGBCGFHGZHD240802147685)招标人为本钢板材股份有限公司采购中心工程设备采购部领导,招标项目资金来自自筹,该项目已具备招标条件,现进行公开招标。
2. 项目概况与
招标
范围
项目名称:通讯设备等项目 (BG2024070231)
招标失败转其他采购方式:转谈判采购、转询比采购
本项目招标内容、范围及规模详见附件《物料清单附件.pdf》。
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标不允许联合体投标。
3.2本次招标要求投标人须具备如下资质要求:
(1)生产型质量管理体系认证(ISO9000)
(2)流通型营业执照
(3)生产型营业执照
3.3本次招标要求投标人需满足如下注册资金要求:
生产型注册资金:500.0(万元)及以上
流通型注册资金:500.0(万元)及以上
3.4本次招标要求投标人须具备如下业绩要求:
近三年同类产品供货业绩且质量可靠。
(1)供货业绩需为投标方或准入方直接业绩。
(2)供货业绩必须提供1份及以上合同及对应发票(合同、增值税发票等业绩资料按原件内容提供,便于核对真伪)。
3.5本次招标要求投标人须具备如下能力要求、财务要求和其他要求:
财务要求:供应商需提供2022、2023两年任一年度营业收入证明,生产型金额必须在300万元以上(含300万元),流通型提供必须在300万元(含300万元),以供应商提供的国家税务总局各省电子税务网中的增值税纳税(或增值税及附加税费等)申报表(一般纳税人适用)系统中页面截图为准。资料真实性由委托方负责审核,供应商提供的页面截图一经查实伪造的,采购中心根据《本钢集团有限公司供应商管理办法》第三十条列入“灰名单”处理。”
能力要求:无
其他要求:(1)提供投标方(公司)营业执照(非三证合一的,还需提供国税登记证、地税登记证、组织机构代码证);
(2)质量体系认证证书;
(3)授权委托人身份证;
(4)法人授权委托书;
(5)供货业绩凭证(合同、对应发票);
(6)营收证明;
3.6本次招标要求依法必须进行招标的项目,失信被执行人投标无效。
4.
招标
文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2024年08月06日13时15分至2024年08月13日13时15分(北京时间,下同),登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn下载电子招标文件。
4.2下载电子招标文件方式:用户登录进入系统主页面,在“公告信息”下查阅该项目,点击“我要投标”完善相关信息、缴纳相关费用后自行下载文件。
4.3支付方式:个人/企业网银支付、支付宝、微信。
4.4招标文件每套售价人民币100.0元,售后不退。
5.
投标
文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间为2024年08月13日13时15分,投标人应在截止时间前通过登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn本项目指定位置递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,鞍钢智慧招投标平台将予以拒收。
5.3 本项目不使用投标文件制作软件和电子CA数字证书(标证通APP)
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn、中国采购与招标网https://www.chinabidding.cn、中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com上发布。
7. 联系方式
招标人:
本钢板材股份有限公司采购中心工程设备采购部领导
招标公司:
鞍钢招标有限公司本溪分公司
地址:
地址:
辽宁本溪市平山区东明路9号
联系人:
宋玉龙
联系人:
丛鹏
电话:
18041406218
电话:
024-47827475
8.
专项治理举报电话
为落实上级公司的相关工作要求,重拳惩治贸易、招采领域的不正之风和“微腐败”问题,特向广大供应商以及合作伙伴们公布专项整治举报电话,如发现鞍钢国贸公司以及鞍钢招标公司职工存在贪污侵占、吃拿卡要、收受礼品礼金、违规泄露招投标信息等行为,请及时与专项整治工作组联系。
整治工作举报电话:0412-6312866
受理电话时间:工作日8:00-17:00
9.
其他事项
无
2024年08月05日
公章Epoint
附件:
附件3:采购中心谈判规则(供应商可见).docx
物料清单附件.pdf
附件4:车号识别系统技术协议(供应商可见).pdf
附件1:BG2024070231通讯设备公开招标采购方案(供应商可见).doc
附件2:采购明细及厂矿联系人(供应商可见).xlsx
附件5:能源管控中心NGN通讯设备技术协议(供应商可见).pdf
采购中心谈判采购规则第1条本谈判采购规则仅适用于本次招标/询比过程。第2条本文所指谈判采购,是经公开招标/询比,仅一家投标方响应,转为谈判采购(采购方自行组织),由采购中心谈判小组与投标方进行单一来源磋商的采购方式。第3条采购中心谈判小组由采购中心专业采购部、技术商情部、采购运营部组成。第4条在谈判采购过程中,采购中心谈判小组与投标方仅对价格/金额进行磋商。第5条采购中心谈判小组可通过一轮或多轮交流谈判,与投标方确定拟成交价格/金额。拟成交价格/金额,不应大于投标方在招标平台的投标价格/金额。第6条采购中心谈判小组根据磋商情况,给出推荐成交或流标的意见,并按规定流程履行审批程序。物料清单序物料编码物料名称物料短描述物料长描述规格型号图号材质商品品牌质量标准采购数量计量单位最高投标限价(元)交货地/交货港交货期需用单位备注1C1956348数字防爆对讲机叶类:视听设备;型号规格:NX-320-1;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;叶类:视听设备;型号规格:NX-320-1;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;外形尺寸:.;电源:DC7.2V;NX-320-18.0套无本溪:2024-10-31本钢板材股份有限公司:板材铁运公司设备管理室服务描述:2C0813558步步高BBK6082有线固定电话机座机可壁挂C2020010;HCD007(6082)TSD;件;C2020010;HCD007(6082)TSD;件;HCD007(6082)TSD16.0件无本溪:2024-10-31本钢板材股份有限公司:板材铁运公司设备管理室服务描述:3C0813558步步高BBK6082有线固定电话机座机可壁挂C2020010;HCD007(6082)TSD;件;C2020010;HCD007(6082)TSD;件;HCD007(6082)TSD16.0件无本溪:2024-10-31本钢板材股份有限公司:板材铁运公司设备管理室服务描述:4C0813558步步高BBK6082有线固定电话机座机可壁挂C2020010;HCD007(6082)TSD;件;C2020010;HCD007(6082)TSD;件;HCD007(6082)TSD10.0件无本溪:2024-10-31本钢板材股份有限公司:板材铁运公司设备管理室服务描述:5C0813637对讲机锂电池C2020010;LF8200D;件;C2020010;LF8200D;件;LF8200D200.0件无本溪:2024-10-31本钢板材股份有限公司:板材铁运公司设备管理室服务描述:6C0813541扬声器C2020010;YH5W-15W8Ω;件;C2020010;YH5W-15W8Ω;件;YH5W-15W8Ω30.0件无本溪:2024-10-31本钢板材股份有限公司:板材铁运公司设备管理室服务描述:7C0813421远端光接入设备C2020010;MA5616;件;C2020010;MA5616;件;MA5616YD/T1077-2000签协议1.0件无本溪:2024-10-31本钢板材股份有限公司:板材能源管控中心供电分厂电讯作业区服务描述:8C0813422多业务接入设备总装机柜C2020010;F01;件;C2020010;F01;件;F01YD/T1058-2015签协议1.0件无本溪:2024-10-31本钢板材股份有限公司:板材能源管控中心供电分厂电讯作业区服务描述:9C0813630对讲机C2020010;TG-1680;件;C2020010;TG-1680;件;TG-16806.0件无本溪:2024-10-31本溪北营钢铁(集团)股份有限公司:北营设备维护检修中心热轧维修作业区服务描述:10C0813468扬声器C2020010;ZM-30W;件;C2020010;ZM-30W;件;ZM-30W10.0件无本溪:2024-10-31本溪北营钢铁(集团)股份有限公司:北营炼铁总厂设备工程室服务描述:11C0813713车号识别系统C2020010;XCJP-5;套;C2020010;XCJP-5;套;XCJP-51.0套无本溪:2024-10-31本钢板材股份有限公司:物资计量作业区点检班服务描述:12C1239248来电显示电话机叶类:视听设备;型号规格:HCD868(206)TSD;叶类:视听设备;型号规格:HCD868(206)TSD;HCD868(206)TSD10.0件无本溪:2024-10-31本溪北营钢铁(集团)股份有限公司:北方铁业炼铁厂设备工程室服务描述:13C0813603车载对讲机话筒C2020010;GM3188;件;C2020010;GM3188;件;GM318830.0件无本溪:2024-10-31本溪北营钢铁(集团)股份有限公司:北营炼铁总厂设备工程室服务描述:14C0813475主控板C2020010;MPU;件;C2020010;MPU;件;MPU2.0件无本溪:2024-10-31本溪北营钢铁(集团)股份有限公司:北营炼铁总厂设备工程室服务描述:15C0935922对讲机C2020010;MagoneA8;台;C2020010;MagoneA8;台;MagoneA821.0台无本溪:2024-10-31本溪钢铁(集团)矿业有限责任公司:服务描述:16C0935922对讲机C2020010;MagoneA8;台;C2020010;MagoneA8;台;MagoneA811.0台无本溪:2024-10-31本溪钢铁(集团)矿业有限责任公司:服务描述:17C0935922对讲机C2020010;MagoneA8;台;C2020010;MagoneA8;台;MagoneA85.0台无本溪:2024-10-31本溪钢铁(集团)矿业有限责任公司:服务描述:18C0935922对讲机C2020010;MagoneA8;台;C2020010;MagoneA8;台;MagoneA84.0台无本溪:2024-10-31本溪钢铁(集团)矿业有限责任公司:服务描述:19C0813561TF卡数码录音电话机C2020010;HCD6238(28)TSDLB;件;C2020010;HCD6238(28)TSDLB;件;HCD6238(28)TSDLB20.0件无本溪:2024-10-31本溪钢铁(集团)矿业有限责任公司:服务描述:#idc error#一、性能及功能简介车号识别系统是针对铁路车号识别系统而设计的,主要用于读取铁路车号(安装在机车或车辆上的电子标签)二、技术要求及技术参数工作频段:910.10MHz、912.10MHz、914.10MHz可选;识别精度:≥99.9999%;适应车速:0~250KM/H;识别距离:0~6M;发射带宽:输出功率:0.5~1.6W(可调)。射频电缆长度:30米射频电缆接头要求密闭可靠,具有防水、防潮功能。三、工况条件室外设备室内设备温度-50℃~+85℃-25℃~+70℃相对湿度≤95%RH≤85%RH四、交货期及寿命要求交货周期以合同要求日期为准,设计使用寿命为5年。五、供货范围及数量序号名称参考型号数量1车号识别系统XCJP-51六、设计、制造、检验标准乙方仪表设计、制造、检验依据如下标准:第1页共5页HG/T20509-2000《仪表供电设计规定》GB50093--2002《工业自动化仪表工程施工及验收规范》GB50131-2007《自动化仪表安装工程质量检验评定标准》TB/T3070-2002《铁路机车车辆自动识别设备技术条件》七、外配套件情况无八、资料交付8.1乙方向甲方提供完整、详尽的关于储存、验收、安装、.调试、运行及维修方面的技术资料,如果乙方所提供资料不能满足要求时,甲方有权要求乙方补充,乙方将在收到甲方通知后3天内将这些资料免费寄给甲方。8.2乙方提供的技术资料中应包括设备和部件的检验、试验、安装、运行和维护等方面的技术数据,说明书、有关图纸等其它技术资料,技术文件和资料交付不少于贰份。8.3乙方应提供下列材料,但不限于此;1)产品供货清单;2)产品安装使用说明书;3)产品合格证产品保修卡。九、设备监制、检验、验收9.1按照国家、行业的现行标准进行制造、检验。如果乙方使用合同所列之外的标准,必须事先征得甲方的同意,否则甲方有权拒绝接收。第2页共5页9.2设备到现场后,以甲方验收的质量、重量和数量为准。如发现货物与合同不符,包括潜在的缺陷或使用不符合要求的材料,甲方有权在货物运抵现场后设备安装调试前向乙方提出质量异议,向乙方提出退换(因甲方原因损坏设备除外)。乙方应在7日内答复,并采取补救措施,如发生费用由乙方承担。9.3设备验收合格后,乙方仍然承担设备的质量保证、备件优惠提供义务。十、涂漆、包装、运输10.1符合通常的铁路或公路运输的包装标准要求,并满足长途运输、多次搬运及存储的要求。由于包装不良和保护措施不当而造成货物损坏,由乙方负全部责任。乙方应当确保设备安全到达甲方,并承担相关费用,包装物不回收。10.2乙方供给设备的包装箱和包装箱内的各个散件上要贴有标签,标签注明合同号/发货清单序号/零部件名称等。10.3乙方应在规定交货时间内,将合同产品、附件安全无误地运抵甲方指定的地点,承担相关的运输和运输保险等全部费用,运输方式由乙方根据情况自行选择。十一、售后服务11.1设备质量保证期为自投产之日起12个月。在质保期内若设备发生质量问题,乙方负责免费为甲方更换或维修,由此所发生的费用由乙方负责。第3页共5页11.2在甲方使用乙方设备期间、乙方为甲方设备提供终生的技术支持和服务。11.3设备安装调试结束,乙方负责免费对甲方相关人员进行硬件、软件操作和维护的培训十二、质量异议按照采购中心供应商管理部有关规定执行。十三、其它说明13.1本技术协议经甲、乙双方确认后作为采购合同的技术附件,与供货合同具有同等法律效力。13.2本协议有效期自签订之日起至质保期结束。其他未尽事宜,甲乙双方协商解决。(以下无正文,为签字页)第4页共5页甲方:本钢板材股份有限公司乙方:质检计量中心签字:签字:望国你、设备厂长:德明权设备科长:设备室专责:作业区作业长:点检员:到铁星(单位公章)(单位公章)第5页共5页BG2024070231通讯设备公开招标采购方案一、项目信息本次设备备件公开招标采购案BG2024070231是本钢公司各个厂矿需求的通讯设备,共19项402件,具体详见需求清单。二、技术要求第7,8,11项设备需要技术协议,其余不需要。制造标准符合该品种国家现行最新标准要求,投标方需到现场进行交流确认,保证所供产品的规格、型号、技术参数及材质、尺寸精度等与现场在线使用各设备备件相匹配并保证具有互换性,满足使用单位现场生产和质量要求。项目需求清单中,部分料号中的"规格型号"为非通用型号,本次采购此部分物料可参照其技术参数进行型号替代,但必须满足相关技术要求,并经使用单位确认与需求相符,为同一物料的可正常验收,否则需方根据具体情况选择退货、换货或终止合同。三、投标人资质要求投标人必须按本要求具备相应资质、能力,并提交相关证明文件,作为其投标文件的一部分。1、资格要求:具有合法营业执照法人或其他组织,与本次采购物料的专业或行业直接相关,投标方所提供的产品必须是全新且满足企业标准的合格产品,供应商须注册成立一年以上。2、投标企业类型:生产型、流通型。3、注册资金要求:生产型企业注册资金不低于500万元(人民币)。流通型企业注册资金不低于500万元(人民币)4、质量/环境/安全体系要求:生产型企业须通过质量体系认证。流通型企业须通过质量体系认证。5、营收规模要求:供应商需提供2022、2023两年任一年度营业收入证明,生产型金额必须在300万元以上(含300万元),流通型提供必须在300万元(含300万元),以供应商提供的国家税务总局各省电子税务网中的增值税纳税(或增值税及附加税费等)申报表(一般纳税人适用)系统中页面截图为准。资料真实性由委托方负责审核,供应商提供的页面截图一经查实伪造的,采购中心根据《本钢集团有限公司供应商管理办法》第三十条列入“灰名单”处理。6、供货业绩要求:近三年同类产品供货业绩且质量可靠。(1)供货业绩需为投标方或准入方直接业绩。(2)供货业绩必须提供1份及以上合同及对应发票(合同、增值税发票等业绩资料按原件内容提供,便于核对真伪)。7、法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一招标项目投标。8、投标方具有便捷的运维条件和能力,确保所供产品长期稳定运行。投标方在经营过程中信誉良好,无违法经营和无不正当竞争行为。9、投标人应提供以下资质文件(彩色扫描件、如复印件需加盖单位公章):(1)提供投标方(公司)营业执照(非三证合一的,还需提供国税登记证、地税登记证、组织机构代码证);(2)质量体系认证证书;(3)授权委托人身份证;(4)法人授权委托书;(5)供货业绩凭证(合同、对应发票);(6)营收证明;四、商务要求1、报价要求:报价为不含税到厂价(含运费、包装等杂费),单价、总价清晰、准确;发票税率13%。一种物料代码在同一个招标委托单中多次出现时,不允许报多个价格(价格唯一性),否则报价无效(价格不唯一)。2、交货期:合同生效后90天。3、付款方式:货到验收合格,开具全额增值税发票挂账后第4个月起支付(付款月=挂账月+3)。收取合同含税金额5%的保证金。4、交货地点:板材、北营、矿业公司储运中心。5、运输方式:汽运,运费由出卖人承担,货物由供应商送到约定地点。物权完全转移前所发生的一切损失和事故均由供方承担责任。6、合同响应、服务保障承诺等要求:中标方自收到双方签字盖章的文本合同后立即排产并按合同约定时间发货到本钢指定地点,投标方具有便捷的运维条件和能力,确保所供设备长期稳定运行;需要现场服务时,接到通知后本省24小时内、外省48小时内赶到指定使用现场服务、维修。7、争议解决诉讼地:本合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决;协商不成的,依法向本溪市人民法院起诉。8、中标供应商签订合同时再次确认合同交货期;如供应商原因未按合同交货期交货:延期20天交货,按合同额大小扣2%-5%;延期交货两个月,暂停供应商选厂,本钢有权终止合同而由招标时的次低价供应商供货;供应商签订合同后无正常理由拒绝供货的,取消合格供应商资格,本钢有权追究其相应的法律责任。9、其他约定事项:验收标准、方法及提出异议期限。(1)到货与合同签订的名称、型号不符,经厂矿确认与需求相符,为同一物资的可正常验收,否则需方根据具体情况选择退货、换货或终止合同。(2)供方到货包装内数量不足包装标明标准数量,按标准数量报验,若不及时补货,采购方有权按短缺量价值的2倍进行扣罚,扣罚款从应付款中扣除。(3)供方所供货物在质保期内出现质量问题,在不影响生产的情况下供方免费维修或更换,因质量问题给需方造成的直接和间接经济损失由供方承担。(4)供应商供货时必须提供合格证/材质单,如确属疏忽缺失,需在5个工作日内提供,否则不予验收,退货处理,运费及装卸费由供应商承担。(5)供方接到需方退货、换货通知后,省内应在7个工作日,省外在15个工作日内将不合格品拉出厂区,因供方原因超期,需方有权收取仓储费用。(6)供方到货验收不合格需要换货的,未按双方协商期限到货,或二次到货后质量仍不合格,由此影响需方生产的,所造成的直接和间接经济损失由供方承担。五、评标方法及中标成交原则1、评标方法是经评审的最低投标价法。中标原则是在满足质量要求和交货期的前提下,报价单项价格合理,总项低价决标。2、若报价有明显低于成本价的,且无合理解释的,其投标将被否决(按废标处理)。3、出现2家及以上有效报价总价相同时,注册资金高的投标方优先;若注册资金也相同时,以上传有效年度营收金额高方优先。4、在提交投标文件截止时,若投标方数量不足三家,两家转为询比采购并按原评审方式执行。若只有一家报价,转谈判采购(采购方自行组织)。六、其它事宜1、本次招标资格审核方式为资格后审,即符合投标条件的供应商均可投标,开标时进行资料审核、预中标时进行现场评审(必要时)的方式确定投标人资格。2、生产型投标方不得将中标项目主体、关键部分、主要工艺进行外委或转包。拟在中标后将非主体、非关键部分进行外委或分包的需在投标文件中载明。3、业务联系人及方式采购方联系人:宋玉龙电话:024-47839799本钢采购中心工程设备采购部2024年7月29日
计划行号
账套
名称
料号
型号
数量
使用单位
JH2406012229
10000052
步步高BBK6082有线固定电话机座机可壁挂
C0813558
HCD007(6082)TSD
16
铁运公司-原料站中心
BG2024070231
北营质计中心
杨瑞峰
13842430699
JH2406012227
10000052
步步高BBK6082有线固定电话机座机可壁挂
C0813558
HCD007(6082)TSD
16
铁运公司-焦化站中心
BG2024070231
板材炼钢厂
王又孚
13019675958
JH2406007595
10000030
来电显示电话机
C1239248
HCD868(206)TSD
10
北营炼铁总厂
BG2024070231
板材特殊钢事业部
李巴成
18004048282
JH2406007346
10000030
车载对讲机话筒
C0813603
GM3188
30
北营炼铁总厂
BG2024070231
板材铁运公司
王忠伟
13941428690
JH2406005246
10000052
数字防爆对讲机
C1956348
NX-320-1
8
铁运公司-工电段中心
BG2024070231
板材质检计量中心
田姝
13842402569
JH2406003531
10000052
步步高BBK6082有线固定电话机座机可壁挂
C0813558
HCD007(6082)TSD
10
铁运公司-工电段中心
BG2024070231
北营炼铁总厂
金革
13841447274
JH2406003528
10000052
对讲机锂电池
C0813637
LF8200D
200
铁运公司-工电段中心
BG2024070231
北营设备维护检修中心
王忠海
15084267650
JH2406003525
10000052
扬声器
C0813541
YH5W-1 5W 8Ω
30
铁运公司-工电段中心
BG2024070231
南芬选矿厂
金健
13700144009
JH2405012045
10000052
远端光接入设备
C0813421
MA5616
1
板材能源总厂
BG2024070231
北营物流中心
王忠伟
15041480986
JH2405012044
10000052
多业务接入设备总装机柜
C0813422
F01
1
板材能源总厂
BG2024070231
北营能源管控中心
李博
18741406555
JH2405006454
10000030
对讲机
C0813630
TG-1680
6
维检-热轧维修作业区
BG2024070231
北营轧钢
马云丰
13942423525
JH2403016721
10000030
扬声器
C0813468
ZM-30W
10
北营炼铁总厂
BG2024070231
板材废钢加工厂
孔佑宏
18004144466
JH2312009103
10000052
车号识别系统
C0813713
XCJP-5
1
板材质检计量中心
BG2024070231
北营炼钢厂
刘存宝
18641477061
JH2311032233
10000030
主控板
C0813475
MPU
2
北营炼铁总厂
BG2024070231
辽阳球团
安树林
15841460989
ECG2406180799
BKK0
对讲机
C0935922
Mag one A8
21
辽阳马耳岭球团
BG2024070231
贾家堡铁矿
冉毅
13842474133
ECG2406180777
BKK0
对讲机
C0935922
Mag one A8
11
辽阳马耳岭球团
BG2024070231
歪头山铁矿
王文
18041421812
ECG2406180775
BKK0
对讲机
C0935922
Mag one A8
5
辽阳马耳岭球团
BG2024070231
板材能源总厂
史良
18004048509
ECG2406180773
BKK0
对讲机
C0935922
Mag one A8
4
辽阳马耳岭球团
BG2024070231
ECG2406180664
BKK0
TF卡数码录音电话机
C0813561
HCD6238(28)TSDLB
20
歪头山铁矿
BG2024070231
能源管控中心NGN通讯设备技术协议(远端光接入设备、多业务接入设备总装机柜)1扫描全能王3亿人都在用的扫描App目录能源管控中心NGN通讯设备技术协议...1(远端光接入设备、多业务接入设备总装机柜).1一、性能及功能简介......31.1远端光接入设备........31.2多业务接入设备总装机柜.......4二、工况条件...6三、交货期及寿命要求....6四、供货范围及数量.....7五、设计、制造、检验标准...7六、质量保证说明:...9七、外配套件情况.......9八、资料交付.......10九、设备监制、检验、验收........10十、涂漆、包装、运输………..10十一、售后服务..………..10十二、质量异议.....13十三、其它说明.......13.2扫描全能王3亿人都在用的扫描App一、性能及功能简介本次技术协议包含备件应用于本钢集团通讯系统接入网,其中包括固话通讯网,调度通信网以及宽带网络,所提供备件版本及型号需与本钢集团现有NGN网络架构各层级兼容。本钢板材能源管控中心(以下简称甲方)与供货设备提供方(以下简称乙方),就本钢板材能源管控中心NGN网络设备基本技术条件、供供货范围以及基本技术规格达成如下技术协议。本协议确定所选用设备的主要技术参数、制造、使用说明书及包装、运输的技术要求。本技术协议提出的是最低限度的技术要求,并未对一切细节做出规定,本技术协议中未尽事宜由双方协商解决。1.1远端光接入设备设备描述:应用于能源管控中心软交换接入网。本钢集团现网架构采用华为公司硬件软件,所招标设备不做品牌要求,能够满足现网软硬件兼容即可。PON远端MDU产品,接口齐全,需满足多种业务需求。主要应用于FTTC/FTTB建设场景,也可满足部分专线接入的建设需求。.3扫描全能王3亿人都在用的扫描App宽温域、低功耗、无噪声设计,具备高接入密度、高可靠性能、绿色节能等特点,适用于桌面、楼道、机柜等多种安装场景。设备特性:高密度多业务接入:4个业务槽位,可支持POTS、ADSL2+、VDSL2,FE等业务接口;MA5616支持Vectoring,用以扩展VDSL2带宽,实现VDSL2线路提速。业务配比灵活:支持各种业务板任意混插,各种端口数量配比灵活,支持COMB0板,可有效提高接入密度,节省机房空间,降低走线复杂度;高效运维管理:支持远程配置下发,无需人工现场调测,即插即用;支持免现场软调、远程验收、远程升级打补丁、远程故障检测与维护。浓1.2多业务接入设备总装机柜应用于能源管控中心软交换接入网。本钢集团现网架构采用华为4扫描全能王3亿人都在用的扫描App公司硬件软件,所招标设备不做品牌要求,能够满足现网软硬件兼容即可。MA5616所需要放置一体化机柜中,以适应不同的工作环境。机柜规格如下所示。型号尺寸(宽×深×高,单位:mm)F01S200550*650W*1000在一体化机柜内需要提供14小时的蓄电池和整流模块。需要提供环境监控单元、配线单元等相关配套设施。F01AS200机柜规格型号类型机框配置最大用户数*最大用户数*最大用户数*型号类型机框配置全POTS全ADSLPOTS+ADSLF01S200室外型MA5616256128192技术指标:参数MA5616宽×深×高442mm×245mm×88.1mm网络侧接口主控板:CCUE:GPON/GE,1*GE(光电可选)CCUD:EPON/GPON,1*GE(电)用户侧接口MA5616有4个业务槽位,业务板卡有下面13种:ASRB:32*POTS;ASPB:64*POTSDSLD:8*ISDNADLE:32*ADSL2+;ADPE:64*ADSL2+CALE:32*ADSL2++32*POTSCVLC/CVLE:32VDSL2+32POTSCCME:48VDSL2+48POTSEIUA:16*FE;EIUD:4GE(光/电)+4FE(光)VCLE/VCLF:32*VDSL2,支持VectoringVCPE/VCPD:64*VDSL2,8a、8b、8c、8d、12a、12b、17aVDGE:16*VDSL2,8a、8b、8c、8d、12a、12b、17a、30aVDSH:24*VDSL2,8a、8b、8c、8d、12a、12b、17aVDTH:24*VDSL2(ISDN),8a、8b、8c、8d、12a、12b、17aVDSE:24*VDSL2(ISDN),8a、8b、8c、8d、12a、12b、17aVDLE:32*VDSL2(POTS),8a、8b、8c、8d、12a、12b、17a5扫描全能王3亿人都在用的扫描App参数MA5616VDLF:32*VDSL2(POTS),8a、8b、8c、8d、12a、12b、17aVDMM/VCMM:48*VDSL2,8a、8b、8c、8d、12a、12b、17aSDMM:48*VDSL2,8a、8b、8c、8d、12a、12b、17a、35bSHLH:16*SHDSL,ATMSHDHL、EFMSHDHLEDTB:8G.SHDSL+8E1工作温度-40°C~65°C;-25°C启动;环境湿度非凝结,5%~95%防雷能力电源:6KVGE/FE:4KVPOTS:4KV供电AC:220V/110VDC:-48V室外柜参数:室外柜参数:参数F01S200宽×深×高1550*650*1000mm设备配置最大:2*MA5616业务容量K256线安装场景室外安装方式落座运行环境-33°C~+45°C运行环境(1120W/m²太阳辐射)防水防尘等级IP55噪声等级Class4.1E保护区级机柜重量185Kg二、工况条件适用于本钢能源管控中心下属通信机房环境(特殊环境双方协.商)三、交货期及寿命要求货期要求:供货具体日期双方协商,供货期为合同签订日起40个工作日内,乙方将合同设备发运到合同中约定的收货地址。设备正常使用寿命按合同要求。6C扫描全能王3亿人都在用的扫描App四、供供货范围及数量能源管控中心网络设备改造项目设备清单能源管控中心网络设备改造项目设备清单能源管控中心网络设备改造项目设备清单能源管控中心网络设备改造项目设备清单能源管控中心网络设备改造项目设备清单序号设备名称设备型号单位数量1远端光接入设备MA5616套12多业务接入设备总装机柜F01套1.注:由于网络设备迭代升级迅速,型号以现场到货型号为准。五、设计、制造、检验标准《IP网络技术要求——网络性能参数与指标》YD/T1171-2001《开放系统互连安全体系结构》YD/T849-1996《智能网工程设计暂行规定》YD5036-97《综合交换机技术规范》YD/T1123-2001《基于IP网的信息点播业务技术要求》YD/T1130-2001《千兆比以太网交换机测试方法》YD/T1141-2001《以太网交换机选型设计规定》HG/T20507-2000《以太网交换机精确度等级》GB/T13283-1991《IEEE802.8光纤检测方法》GB/T16657.2-1996《以太网抗干扰测试》GB/T28469-2012.YD/T1418-2005《接入网技术要求一综合接入系统》。YD/T1503-2006《接入网技术要求一频谱扩展的第二代不对称7扫描全能王3亿人都在用的扫描App数字用户线(ADSL2+)》。YD/T1424-2006《互联网域名、IP地址拦截技术要求》YD/T1417-2005《接入网设备测试方式一单线对高比特率数字用户线(SHDSL)》。YD/T1380.1-2005《V5接口技术要求第一部分:V5.1接口》。YDN065-1997《邮电部电话交换设备总技术规范书》YD5077-98《程控电话交换设备安装工程验收规范》。YD/T1055-2005《接入网设备测试方法-不对称数字用户线(ADSL)》。YD/T1323-2004《接入网技术要求-不对称数字用户线(ADSL)》。YD/T1314-2004《接入网设备测试方法-高比特数字用户线(VDSL)》。YD/T1109-2004《ATM交换机技术规范》。YD/T1054-2000《接入网技术要求一综合数字环路载波(HDLC)》。YD/T933-1998《电信终端设备防雷技术要求及试验方法》YD/T965-1998《电信终端设备的安装要求及试验方法》YD/T198-1998《V5.2接口一致性测试技术规范》YD/T1292-2003《基于H.248的媒体网关控制协议技术要求》。YD/T1243.1-2002《媒体网关设备技术要求一IP中继媒体网关》。YD/T1243.3-2002《媒体网关设备技术要求一综合接入媒体网关》。YD/T1297-2003《软交换媒体网关控制器技术要求》。8扫描全能王3亿人都在用的扫描AppYD/T1194-2002《流控制传送协议(SCTP)》。YD/T1263-2003《基于IP的网络与传统电信网互通的技术要求》。YD/T1264-2003《IP电话/传真业务总体技术要求(第二阶段)》。YD/T1286-2003《IP电话补充业务技术要求》。YD/T1522.4-2009《会话初始协议(SIP)技术要求第4部分:基于软交换网络呼叫控制的SIP协议》。YD/T5154-2007《固定软交换设备安装工程验收暂行规定》。国家已经颁发、制定及正在制定中的各种相关技术标准、规范、体制、要求和相关文件。六、质量保证说明:1.所招标设备及软件型号需适用在现有本钢华为NCN软交换平台,要求投标方了解本钢集团现有软交换平台的架构及设备配置,并具备钢铁行业软交换平台熟练的维护经验,割接过程中出现突发事件能够及时定位故障位置,确保软交换平台与下属设备不出现意外中断。2.为保证本次项目的设备质量及售后服务的正规、及时、可靠性,投标方需提供设备制造厂商出具的项目授权以及服务承诺函作为质量保障。七、外配套件情况9本项目不需要外配套件八、资料交付设备开通后,如发生软件升级及设备升级、扩展等有关情况,乙方应向甲方提供必要的技术资料。九、设备监制、检验、验收设备的检验和验收参照华为提供的检测报告模板,选取卖方需要实现的具体业务内容测试验收,并出具软、硬件检测报告。十、涂漆、包装、运输涂漆:不涉及包装运输:汽运、带包装。十一、售后服务工程安装服务乙方指派合格的、具备相应技术水平的安装监督人员和试验工程师到现场,对合同设备的安装、调试和现场试验等工作进行技术指导和监督。乙方的现场工程师对所有安装工作的正确性负责,除非甲方的现场安装人员的工作未按照乙方指导人员的意见执行,并且乙方的现场工程师立即以书面的形式将此情况通知甲方项目负责人。在安装预定日期开始前1周,乙方需提出现场工程师的姓名和10.扫描全能王C3亿人都在用的扫描App资格交给甲方认可。当乙方现场工程师的服务不能满足要求时,甲方可取消对其的认可,并立即通知乙方。乙方应及时提供替代的现场工程师供甲方认可,并承担由此引起的费用。在现场施工安装期间,乙方应保证至少有一名现场工程师留在现场。双方根据现场施工的实际工作进度,协商决定乙方技术人员的专业、人员数量、在现场服务的持续时间,以及到达和离开安装现场的日期。乙方指定的工地代表在合同范围内全面与甲方的工地代表合作与协商,解决合同有关的技术问题和现场安装工作问题。双方的工地代表未经授权,无权变更和修改合同。乙方现场工程师完成合同规定的有关技术服务,进行指导、监督设备的安装、调试和验收试验。乙方现场工程师对甲方人员详细解释技术文件、图纸、运行和维护手册、设备特性、分析方法和有关的注意事项等,以及解答和解决甲方在合同范围内提出的技术问题。乙方现场工程师协助甲方在现场对运行和维护的人员进行必要的培训。如因乙方技术人员的错误指导而引起设备和材料的损坏,乙方方应负责修复、更换或补充,其费用由乙方承担,该费用中还包括进行修复期间所发生的服务费。如因乙方原因造成安装或现场试验工作的拖期,甲方有权要求乙方的安装监督人员或试验工程师继续留在现场服务,且费用由乙方自理。如因甲方的原因造成安装或试验的拖期,甲方根据需要有权要求乙方的安装监督人员或试验工程师继续留在现场服务,并承担有关费用。具体工作:1.调研现网设备的组网及配置,确认所供货范围的设备的安装11扫描全能王3亿人都在用的扫描App·与调试实施方案。2.负责供货范围的设备安装、单机调试、负责供货范围设备与上联softco设备间的调试,负责供货设备与局点NGN系统对接调试,负责交换机、防火墙和各运营商之间的对接。1.调研现网设备的组网及配置,确认所供货范围的设备的安装与调.试实施方案。2.负责供货范围的设备安装、单机调试、负责供货范围设备与上联软交换设备间的调试,负责供货设备与局点NGN系统对接调试。质量保证期对本次工程所有设备提供自设备到货并且安装验收合格之日算起原厂一年的质保期。技术支持:乙方在设备保修期内免费提供有效、及时的技术服务,解决设备运行过程中出现的故障,快速恢复业务。出现紧急情况时,无论是正常工作时间或非正常工作时间,乙方方必须在得到甲方通知后立即派工程师进行电话支持和远程支持,视情况必要时指派工程师赴现场提供紧急技术支持;厂家协调电话支持工程师、远程支持工程师和现场支持工程师的工作关系;要求到达现场后恢复通信时间川4小时。服务响应时间:用户报障后,乙方的技术人员将即时响应;如电话响应无法解决问题,技术人员将在最快时间(3小时内)到达现场(人力无法抗拒的天灾等问题除外);设备如无法修复的话,将提供相应的替代解决方案,保证用户业务系统的正常运行。12C扫描全能王3亿人都在用的扫描App在质保期过后5年内,投标人保证向招标方提供所需设备的备品备件,且在5个工作日内发出,价格以备品备件合同价格或当时市场价格中较低的价格为准。十二、质量异议设备质量“三包”期为自投产之日起12个月。质保期内发生质量问题,供方必须免费提供维修或更换,必须2小时内派出维护人员抵达安装地点;因供方供应的设备不符合技术协议中所规定的条款,或产品质量对需方生产及其他设备造成的经济损失,供方应承担全部责任十三、其它说明若本协议相关条款与商务合同的相关内容有冲突,则以商务合同为准;本协议有效期签订后12个月。13扫描全能王3亿人都在用的扫描App甲方:本钢板材能源管控中心1原有2能源管控中心W山mn代表:空经,杜家省机网乙方:代表:14有1甲方:本钢板材能源管控中心2原心人Wm能源管控中心山n代表:省机空经,杜家网乙方:代表:14扫描全能王3亿人都在用的扫描App