农作物秸秆综合利用 农作物秸秆综合利用项目设备招标公告(大名县雨露种养服务农民专业合作社2024)
大名县2024年农作物秸秆综合利用项目(二标段)招标公告
1.招标条件
本招标项目 大名县2024年农作物秸秆综合利用项目(二标段)已由 / 以 / 批准建设,项目业主为大名县雨露种养服务农民专业合作社 ,建设资金来自中央资金及自筹资金 ,出资比例为 100% ,招标人为 大名县雨露种养服务农民专业合作社 。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目概况:2.1.1项目名称:大名县2024年农作物秸秆综合利用项目(二标段) 2.1.2项目实施地点:招标人指定地点 2.1.3招标规模:大名县2024年农作物秸秆综合利用项目(二标段) 2.1.4供货周期:30日历天 2.1.5质量标准:合格2.2招标范围:大名县2024年农作物秸秆综合利用项目(二标段)设备购置,具体内容详见招标文件。
3.投标人资格要求
3.1本次招标对投标人的资格要求如下: 3.1.1资质要求:投标人须提供合法有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一 营业执照,并具有与本招标项目相应的供货能力。 3.1.2信誉要求:投标人被列入“信用中国网站”失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单的,不得参加投标。 3.1.3其他要求:(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一招标项目投标。 (2)一个制造商对同一品牌同一型号的设备,仅能委托一个代理商参加投标。 特别提醒:本项目投标文件技术标部分采用暗标方式编制及评审,即投标人在编制投标文件技术标部分时屏蔽投标人名称等信息,评标委员会依照招标文件的规定对投标文件技术标部分进行评审。。
3.2本次招标 不接受 联合体投标。
4.招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于 2024-08-07 09:00 至 2024-08-12 23:59 (北京时间,下同), 登录能信电子招投标交易平台(www.hbnengxin.com) 下载招标文件。
4.2招标文件售价 0 元,售后不退。
未能及时关注造成的一切后果由投标单位自行承担。
5. 投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2024-08-27 15:00:00 ,递交地点/交易平台为 能信电子招投标交易平台(www.hbnengxin.com) 。
5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在 河北省招标投标公共服务平台、能信电子招投标交易平台 上发布。
7. 其他公示内容
/
8. 提出异议渠道和方式
招标人:大名县雨露种养服务农民专业合作社,联系人:郭雪朋;联系电话:15227929998;招标代理机构:邯郸市帆扬工程咨询有限公司 ,联系人:安扬,联系电话:0310-8097693。
9. 本招标项目的监督部门
监督部门名称:大名县农业农村局
电话:0310-6561751
电子邮箱:/
10. 招标人或者其委托的招标代理机构使用的第三方交易平台的付费主体及收费标准
标段名称
付费主体
收费金额(元)
大名县2024年农作物秸秆综合利用项目(二标段)
投标人/供应商
600
11.联系方式
招标人:
大名县雨露种养服务农民专业合作社
招标代理机构:
邯郸市帆扬工程咨询有限公司
地址:
邯郸市大名县
地址:
邯郸市丛台区果园路228号(融富中心A2-3-2号)
邮编:
/
邮编:
/
联系人:
郭雪朋
联系人:
安扬
电话:
15227929998
电话:
0310-8097693
传真:
/
传真:
/
电子邮件:
/
电子邮件:
/
网址:
/
网址:
/
开户银行:
/
开户银行:
/
账号:
/
账号:
/