江苏气动调节阀招标公告(华北石油管理局有限公司江苏储气库分公司2024)



项目基本信息
一、概述 :根据江苏储气库刘庄储气库扩容工程物资需求计划,需采购气动调节阀4台,项目估算价格25万元(含税)。
二、采购项目与标段 :

交货期限 :以谈判结果为准
质保期限(月) :
三、供应商资格要求:1. 资格要求 供应商须具有中华人民共和国独立法人资格。 2. 资质要求 3.本项目接受代理商投标。投标人须是有能力完成招标货物系统设计、售后服务及培训等全过程工作的制造商,或由上述制造商授权的代理商,制造商和其授权的代理商不能同时参与投标。 4.代理商可以是制造商授权的区域或行业的代理商,并提供制造商出具的授权函。也可以是制造商授权的项目代理商,提供制造商出具的针对本项目的授权函。 制造商针对本项目必须出具声明,内容包括但不限于下列承诺: (1)投标文件中技术部分已被确认; (2)投标文件中交货期已被确认; (3)制造商负责技术服务,或提供对投标人技术服务的授权和服务支持; (4)投标文件中货物原产地已被确认。 (5)承诺负责签署合同的技术附件(即,合同技术附件必须由制造商授权人以制造商的名义签署)。 *5.关键技术条款 5.1强制认证符合性要求: 5.1.1供货商(或其所代理的制造商)及分包商应具有有效的 GB/T19001或 ISO9001 质量体系认证证书; 5.1.2供货商(或其所代理的制造商)及分包商应具有有效的 GB/T24001或 ISO14001 环境管理体系认证证书; 5.1.3供货商所供产品应具有有效的防爆和防护等级认证证书。 5.2调节阀的尺寸应允许在最大的流量条件下,阀的开度 90%,最小的流量条件下, 阀的开度不低于 10%。 5.3控制阀内件需有足够的阻力通道或减压级,液体介质保证在最恶劣的工况下阀门出口介质流速必须≤6.0 m/s 。并提供流速计算书。
四、询价文件的获取 :

4.1 有意向参加项目者,于2024-08-09 16:00:00前,登录核心采办系统进行项目报名。
4.2 报名成功后于2024-08-06 09:00:00至2024-08-09 17:00:00,登录核心采办系统进行项目下载询价文件。
五、响应文件的递交 :
5.1 请于/前,登录核心采办系统递交项目响应文件。
5.2 逾期将无法进行递交响应文件,采购人将不予受理。
5.3 供应商在递交响应文件前,应按照有关规定提供人民币0万元项目保证金。
六、响应文件的开启 :
6.1 响应文件的开启时间2024-08-13 10:20:00前,登录核心采办系统递交项目响应文件。
6.1 响应文件的开启地点数字供应链系统前,登录核心采办系统递交项目响应文件。
七、采购人信息 :
地址 :
邮编 :
联系人 :于博
联系电话 :13898714650
电子邮件 :pandd@pipechina.com.cn
传真 :/
开户银行 :/
账户名 :/
账号 :/