养殖水面经营权招标公告(2024)
汤庄镇双屏村养殖水面经营权133亩出租
项目编号:
321084106D24080001
项目位置:
扬州市高邮市汤庄镇双屏村
交易品种:
农村养殖水面经营权
项目类型:
--
预算金额:
--
最高限价:
--
联系方式:
徐李涵(051485083299)
产权信息
乡镇(街道)
汤庄镇
村(社区)
--
组别
--
登记日期
2024-08-06
项目类型
--
预算总额
--
资金来源
--
项目周期
--
项目描述
流转面积133亩,流转期限4年3个月(2024.10.1-2028.12.31),底价1000元/年/亩,村里要求相关事项请于报名时联系村支书到村商议,报名时间1天,报名保证金5000元,成交后转履约保证金,用于保持河面干净无水花生及杂物,如有水花生,将用作河面清洁费用,承包期内不能改变河面原状。签订合同时交清第一年,后一年一交。
补充说明
--
报名信息
报名时间
2024-08-13 09:00至2024-08-13 17:00
报名地点
汤庄镇农村产权交易服务中心或网上报名
报名缴款截止时间
2024-08-13 17:00
交易时间
2024-08-14 09:00
交易地点
网上交易
标段信息
标段描述
汤庄镇双屏村养殖水面经营权133亩出租
报名费
¥0.00
保证金
¥5000.00
最高限价
--
成交缴款方式
--
交易方式
--
建设方信息
单位名称/姓名
--
联系人
--
联系电话
--
被委托人信息
姓名
--
联系电话
--
评估信息
附件信息
交易公告
意向流入方承诺书
授权委托书