技术服务招标公告(兴山县自然资源和城乡建设局2024)
兴山县“耕地和永久基本农田划定成果核实处置工作”技术服务公告
【项目概况】
兴山县“耕地和永久基本农田划定成果核实处置工作”技术服务采购项目的潜在供应商应在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)或供应商客户端。获取采购文件,并于2024年08月19日14点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:420526202406000016
2、采购计划备案号:420526-2024-00486
3、项目名称:兴山县“耕地和永久基本农田划定成果核实处置工作”技术服务
4、采购方式:竞争性磋商
5、预算金额:85.0(万元)
6、最高限价:85.0(万元)
7、采购需求:
详见竞争性磋商文件第三章
8、合同履行期限:100日历天
9、本项目(是/否)接受联合体投标:否
10、是否可采购进口产品:否
11、本项目(是/否)接受合同分包:否
12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是
13、面向中小微企业的类型为:中小微企业
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5、落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目为专门面向中小企业采购的项目,落实《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库2014[68号])、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)等政策。
6、本项目的特定资格要求:
(1).供应商具备合法有效的营业执照或事业单位法人证书,供应商不得以分公司名义进行投标,分公司盖章无效;(上传营业执照或事业单位法人证书的原件彩色扫描件);(2).供应商须同时具备行政主管部门颁发的在有效期的测绘乙级及以上资质和土地规划乙级及以上资质(上传资质证书原件彩色扫描件)。
三、获取采购文件
1、时间:2024年08月07日至2024年08月18日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)或供应商客户端。
3、方式:
供应商在客户端选择已经发布公告的项目进行报名并下载招标文件
4、售价:0(元)
四、响应文件提交
1、开始时间:2024年08月07日00点00分(北京时间)
2、截止时间:2024年08月19日14点00分(北京时间)
3、地点:通过供应商客户端选择项目分包进入文件递交页面进行递交
五、开启
1、时间:2024年08月19日14点00分(北京时间)
2、地点:湖北省楚天云政府采购交易系统开标大厅及评标系统
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.以上所称供应商投标系统是与湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台完成对接的供应商投标系统。2.供应商在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)完成注册并办理 CA后方可下载本项目采购文件,操作指南下载地址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/zIndex/details供应商获取文件及CA办理等相关事宜详见供应商操作指南(https://zfcg.chutianyun.com.cn/helper/index.html)
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:兴山县自然资源和城乡建设局
地址:兴山县古夫镇高阳大道28号
联系方式:15872507252
2、采购代理机构信息
名称:湖北威曼工程项目管理有限公司
地址: 宜昌市兴山县古夫镇昭君路7号综合楼5楼501室
联系方式: 13260569275
3、项目联系方式
项目联系人: 卢炫政
电话: 13260569275
相关下载
竞争性磋商邀请.docx
相关合同
第1章竞争性磋商邀请1、项目基本情况1.采购计划备案号:420526-2024-004862.项目编号:4205262024060000163.项目名称:兴山县“耕地和永久基本农田划定成果核实处置工作”技术服务4.采购方式:竞争性磋商5.预算金额:850000元6.最高限价:850000元7.采购需求:详见竞争性磋商文件第三章8.合同履行期限:100日历天9.接受联合体:否2、供应商资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.未被列入失信被执行人、“重大税收违法失信主体”,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。3.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业采购的项目,落实《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库2014[68号])、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)等政策。4.特定资格要求:(1)供应商具备合法有效的营业执照或事业单位法人证书,供应商不得以分公司名义进行投标,分公司盖章无效;(上传营业执照或事业单位法人证书的原件彩色扫描件);(2)供应商须同时具备行政主管部门颁发的在有效期的测绘乙级及以上资质和土地规划乙级及以上资质(上传资质证书原件彩色扫描件)。3、获取竞争性磋商文件1.时间:2024年08月07日00时00分00秒至2024年08月18日23时59分59秒(北京时间)。2.地点:湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)或供应商客户端。3.方式:登录湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台或在供应商客户端按照操作提示下载竞争性磋商文件。4、提交响应文件截止时间和地点1.截止时间:2024年08月19日14时00分00秒(北京时间)。2.递交方式:通过供应商客户端选择项目分包进入湖北省楚天云政府采购交易系统文件递交页面进行递交(上传)。5、开启1.开启时间:2024年08月19日14时00分00秒(北京时间)。2.开启方式:供应商通过供应商客户端进入湖北省楚天云政府采购交易系统开标大厅中进行远程开启。6、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。7、其他补充事宜【根据项目情况自行补充】以上所称供应商投标系统是与湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台完成对接的供应商投标系统。8、联系方式1.采购人名称:兴山县自然资源和城乡建设局地址:兴山县古夫镇高阳大道28号联系方式:158725072522.采购代理机构信息名称:湖北威曼工程项目管理有限公司地址:兴山县古夫镇昭君路7号综合楼5楼501室联系方式:132605692753.项目联系方式项目联系人:卢炫政电话:13260569275