医疗设备 肺功能仪、产后康复仪 肺功能仪招标公告(简阳市禾丰中心卫生院(简阳市第四人民医院)2024)
简阳市禾丰中心卫生院(简阳市第四人民医院)简阳市禾丰中心卫生院2024年第二批医疗设备采购项目招标公告
项目概况
简阳市禾丰中心卫生院2024年第二批医疗设备采购项目
的潜在投标人应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取招标文件,并于
2024年08月27日 10时00分
(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:N5101852024000128
项目名称:简阳市禾丰中心卫生院2024年第二批医疗设备采购项目
采购方式:公开招标
预算金额:576,000.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:自合同签订之日起30日内
本项目是否接受联合体投标:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:无
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:
(1)供应商须符合《医疗器械监督管理条例》等政策法规要求并具有医疗器械生产许可证或者医疗器械经营许可证/备案凭证。所响应医疗器械须具有医疗器械产品注册证或备案凭证。
三、获取招标文件
时间:
2024年08月07日
至
2024年08月13日
,每天上午
00:00:00
至
12:00:00
,下午
12:00:00
至
23:59:59
(北京时间)
途径:
项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式:
在线获取
售价:
0元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间:
2024年08月27日 10时00分00秒
(北京时间)
提交投标文件地点:
通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交投标文件
开标地点:
通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标
五、公告期限
自本公告发布之日起
5
个工作日。
六、其他补充事宜
1.本项目备案号:[51018524210200002312[2024]00215];
2.采购品目:A02329900其他医用设备;
3.监督部门:简阳市财政局;监督电话:028-27224330。
4.本项目不收取投标保证金。
5.本项目不收取履约保证金。
6.付款方式:
(
1
)
甲方在本合同签订生效之日起接到乙方通知和票据凭证资料后,达到付款条件起
15日内,支付合同总金额的30.00%
;(
2
)
全部货物安装调试完毕并验收合格之日起,甲方接到乙方提交完整的付款凭证资料及合法有效的完税发票后,达到付款条件起
15日内,支付合同总金额的70.00%
。
7.资格条件:(1) 未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;(2)在行贿犯罪信息查询期限内,投标人及其现任法定代表人、主要负责人没有行贿犯罪记录;(3)未处于被行政部门禁止参与政府采购活动的期限内。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:
简阳市禾丰中心卫生院(简阳市第四人民医院)
地址:
简阳市禾丰镇裕民街338号
联系方式:
27661216
2.采购代理机构信息
名称:
四川川维锦弘工程管理有限公司
地址:
四川省成都市锦江区工业园区墨香路87号6栋3层1号
联系方式:
028-27611102
3.项目联系方式
项目联系人:
高先生
电话:
028-27611102
四川川维锦弘工程管理有限公司
2024年08月06日
相关附件:
采购需求.docx
第三章技术、服务及其他要求(注:本章的技术、服务及其他要求中,带“★”的要求为实质性要求。采购人、代理机构应当根据项目实际要求合理设定,并在第五章符合性审查中明确响应要求。)3.1.采购内容采购包1:采购包预算金额(元):576,000.00采购包最高限价(元):558,700.00序号采购品目名称标的名称数量(计量单位)标的金额 (元)所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及强制采购节能产品是否涉及优先采购节能产品是否涉及优先采购环境标志产品1其他医疗设备肺功能仪、产后康复仪等医疗设备一批1.00(批)558,700.00工业是否否否否报价要求采购包1:序号报价内容数量单价最高限价价款形式报价说明1肺功能仪、产后康复仪等医疗设备一批//558,700.00总价投标人的采购包投标报价高于最高限价的,其投标文件将按无效处理。★注:投标人响应产品应当明确品牌和规格型号并指向唯一产品,不能指向唯一产品的,应通过报价表唯一产品说明栏补充说明。本项目涉及核心产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称1其他医疗设备肺功能仪、产后康复仪等医疗设备一批肺功能仪注:涉及核心产品的,具体评审规定见第五章。本项目涉及采购进口产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及★注:不涉及采购进口产品时,投标人不得提供进口产品进行响应;涉及采购进口产品时,如国产产品满足采购需求,也可提供国产产品进行响应。本项目涉及强制采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及★注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中政府强制采购的产品,投标人应当提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,否则作无效投标处理。具体要求详见第五章符合性审查表。本项目涉及优先采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中优先采购的产品,投标人提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。本项目涉及优先采购环境标志产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及注:响应产品属于《环境标志产品政府采购品目清单》中的产品,投标人提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。3.2.技术要求采购包1:标的名称:肺功能仪、产后康复仪等医疗设备一批序号符号标识技术参数与性能指标1★采购清单:序号货物名称计量单位数量1排痰仪台12肺功能仪台13儿童健康测评系统套14颈椎牵引器台15中药薰蒸治疗机台16电动手术台(产床)张17妇科检查床张18医用冰箱台29全自动免疫荧光分析仪台110产后康复仪台111医用封口机台112医用干燥柜台113移动式牙科治疗机台114内镜纯水机台1(一)排痰仪1.主要用于帮助病人排出气管壁上的痰液,促进气道分泌物引流,防止分泌物阻塞气管,改善肺部通气功能2.压力范围:调3-30mmHg ,步进1mmHg ,压力≥25级可调3.工作频率:1-20Hz范围可调4.工作噪声:正常工作≤65dB(A)5.时间调节:1-60min6.具备儿童、成人两种病人类型选择▲7.彩色液晶触摸屏,尺寸≥10英寸,搭载实体按键与飞旋旋钮(提供面向社会公开的彩页或产品说明书或第三方具有CMA检测资质机构出具的检测报告等证明材料)▲8.至少拥有以下工作模式: 常规模式(自动保存上次治疗参数,下次直接使用);循环模式;梯度模式;自定义模式(根据治疗具体差别,设置自定义治疗模式);(提供面向社会公开的彩页或产品说明书或第三方具有CMA检测资质机构出具的检测报告等证明材料)9.可设置≥5种自定义模式▲10.线控开关功能:可通过线控手柄中断振动排痰;(提供面向社会公开的彩页或产品说明书或第三方具有CMA检测资质机构出具的检测报告等证明材料)11.压力与频率自动调节功能:可实现治疗压力和治疗频率自动检测、反馈和调节功能,保证患者治疗过程中的安全性▲12.具备咳嗽暂停功能,避免患者在进行振荡排痰过程中出现因呛咳引起的危害;(提供面向社会公开的彩页或产品说明书或第三方具有CMA检测资质机构出具的检测报告等证明材料)13.治疗查询功能,可回顾≥60条历史治疗信息14.外层可干洗和机洗,洗后可与内层气囊重新组装15.具备声、光、文字三级报警。▲16.具备雾化功能,雾化档位弱、中、强三档可调;(提供面向社会公开的彩页或产品说明书或第三方具有CMA检测资质机构出具的检测报告等证明材料)17.配备背心气囊≥1个、背心护套≥1个、台车≥1个18.使用年限:≥8年(二)肺功能仪(核心产品)▲1.主机与显示器为无线连接;(提供面向社会公开的彩页或产品说明书或第三方具有CMA检测资质机构出具的检测报告等证明材料)2.PEF(流量)测量性能:测量范围:0~16L/s;测量误差:读数≤±5%;线性度:不超过5%;重复性:不超过5%;气流阻力:不超过0.15kPa/(L/s);频率响应:0.25L/s或者12%;▲3.FVC(容量)测量性能:测量范围:0L~10L;准确性:≤±3%;(提供面向社会公开的彩页或产品说明书或第三方具有CMA检测资质机构出具的检测报告等证明材料)4.FVC用力肺活量检测:流量-容积测量曲线、容积-时间测量曲线,质量控制,测量参数FVC、FEV0.5、FEV1、FEV2、FEV3、FEV6、FEV0.5/FVC、FEV1/FVC、FEV1/VC、FEV2/FVC、FEV3/FVC、FEV1/VCpr、FEV0.75、FET、Text、Vext、Vext/FVC、PEF、FEF25、FEF50、FEF75、MMEF等临床参数;5.VC静态肺活量检测:容积-时间测量曲线,QC检查,测量参数VC、IC、VT、VC/H、ERV、VCin、IRV、VCex、RR、MV;▲6.软件系统:软件基于安卓系统,提供交互体验,无需外接工作站进行数据管理;(提供面向社会公开的彩页或产品说明书或第三方具有CMA检测资质机构出具的检测报告等证明材料)7.呼吸检测可自动转化为BTPS模式,且ATP、BTPS模式均可设置;8.数据备份还原:可通过U盘进行数据备份还原功能;9.档案管理:支持档案的筛选、备份、恢复、删除操作;10.报告单:完成检测后可通过≥2个出厂报告单模板呈现检测结果;用户可自定义报告单模板;11.数据接口:支持USB、WIFI、蓝牙、RJ45(可选)、SIM卡等多种数据传输接口;12.具有容量校准、三流量线性验证功能,可选3升定标筒定标精度≤±0.4%;13.FVC检查质控,VC检查质控,MVV检查质控(符合《肺功能检查指南》质控要求);14.根据检查结果,通气功能障碍类型,判定慢阻肺级别,肺通气功能障碍的程度分级等(符合《肺功能检查指南》判定标准);15.多种预计值公式可选,包括中国人(GLI-2012),中国人(华北、华东、东北、西北,西南,华南),Crapo,Knudson,ECCS,NHANES III,Morris,Asian,且具备预计值修正系数设置功能;16.使用年限:≥8年(三)儿童健康测评系统1.主要项目(1)体格生长发育综合测试分析:PG儿童体格生长综合测评;WLSG儿童未来身高测评(2)婴幼儿行为神经运动测试分析: NBNA新生儿行为神经测评;INMA0-1岁神经运动检查≥20项测评(3)气质特征测试分析:THOMAS婴儿气质测评;TQS儿童气质测评(4)儿童喂养及膳食营养素测试分析:DRIs儿童营养素测评(5)智力能力测试分析:PPVT儿童图片词汇测评;CRT儿童联合瑞文测评;MIT儿童多元智力测评;SSCC学前儿童入学能力测评(6)神经心理发育综合能力测试分析:DST儿童智能发育筛查测评(含测试工具);S-M婴儿初中生社会生活能力测评;CDCC(INFANT)婴幼儿智能发育测评(含测试工具);(7)NPD儿童神经心理发育测评(含测试工具)(8)注意力测试及训练分析:ATC学龄前幼儿注意力测评;SCT图形划消注意力测训;ADHD注意力缺陷多动症测评(9)语言发育测试分析:ELMS早期语言发育进程测评(含测试工具)(10)学生体质健康测试分析:SPH学生体质健康标准测评2.性能要求:▲(1)具有pc端和手机web页,分别可以评估和显示报告结果。(提供面向社会公开的彩页或产品说明书或第三方具有CMA检测资质机构出具的检测报告等证明材料)▲(2)支持电脑端和手机端医生开单,家长查询报告结果,服务量表不低于10个,服务量表包括:0一1岁神经运动测评、TQS儿童气质测评、DST儿童智能发育筛查测评、PCMD学前儿童动作发展测评、ELMS早期语言发育进程测评、SBB儿童感觉统合能力发展测评、Weiss 功能性缺陷程度测评(父母)、 CABS儿童孤独症测评、GROWTH儿童体格发育测评、ABC儿童孤独症测评等;(提供面向社会公开的彩页或产品说明书或第三方具有CMA检测资质机构出具的检测报告等证明材料)(3)系统使用年限:≥10年(四)颈椎牵引器1.颈椎牵引力:0~300N。2.颈椎牵引行程:0~500mm。3.牵引时间:0~99min内设定,级差1min,允差≤±30s。4.间歇牵引时间:0~90s内设定,级差10s,允差≤±3s。5.持续牵引时间:0~9min内设定,级差1min,允差≤±30s。6.牵引力、牵引行程及牵引时间均由微电脑控制。7.数码显示,牵引力自动补偿。8.牵引力过大自动保护。9.安全设计(最大牵引力300N,患者控制应急开关,医务人员操作急退键)。10.颈椎牵引角度可调节。11.使用年限:≥5年(五)中药薰蒸治疗机1.双锅双控双喷头,双路独立控制,可以同时治疗≥2个病人。2.操作显示:≥7英寸液晶触摸屏。3.预加热时间:≤15min。4.功率调节:≥6档。5.喷头调节:水平旋转≥360°,上下旋转≥110°,横向调节≥110°。6.治疗时间:1~99min,允差≤±30s;治疗时间达到设定时间时,有蜂鸣提示音,加热装置自动断电。7.预热温度:70~99℃可调。8.三通道散热系统。9.加液容量:≥6L。10.自动控制废液的排放,同时治疗≥2个病人时,蒸汽量和温度都可以保证,不喷水。11.具有自动漏电保护、自动防干烧功能。12.在熏蒸过程中实时监测皮肤表面温度,防止烫伤。13.加热锅安全保护装置:报警阀、旋转锁盖钮、泄压窗、双卡钳、防堵过滤罩。14.压力值泄压支持三段调节15.具有防喷头滴水功能16.配有专门的蒸汽凝结水回收盒。17.具有工作状态提示、多重故障自检、错误代码显示等功能。18.具有双重超温保护功能。19.使用年限:≥5年(六)电动手术台(产床)1.主要结构及性能(1)床的升降、前后倾及背板折转由控制器控制操作(2)动力系统采用线性电机(3)控制按钮为点动按钮,当按下所需动作的按钮时,对应的电机动作,按钮放开动作立即停止。(4)腿板可回转或拆卸,拆去腿板时,该产床可供产妇坐式分娩及刮宫、妇科检查用。(5)床主体采用碳钢,表面喷塑,台面框、底座罩、立柱罩及污物盆均为304不锈钢制作(6)上下升降、背板折转、前后倾均采用电动推杆。(7)配备内置应急电源,当电源断电时可自动跳转至备用应急电源工作状态。2.主要规格:(1)床面长度:1930mm±20mm(2)床面宽度:600mm±20mm (3)床面最低:720mm±20mm(4)床面最高:970mm±20mm(5)床体前倾:≥15°(6)床体后倾:≥15°(7)背板上折角度:≥65°(8)背板下折角度:≥5°(9)承重:≥135KG(10)使用年限:≥5年(七)妇科检查床1.主要结构:(1)床的升降由微型触摸控制器操作(2)动力系统采用线性电机(3)腿板可回转或拆卸(4)床主体采用碳钢,表面喷塑,所有外罩、污物盆,均为304不锈钢制作(5)配备内置应急电源,当电源断电时可自动跳转至备用应急电源工作状态。2.主要规格:(1)台面尺寸:长1900mm±20mm宽600mm±20mm(2)台面尺寸:600*650mm±10mm(3)床面升降范围:750~1000mm升距≥250mm可升降、锁定(4)前 倾:≥8°(5)后 倾:≥20°(6)背板上折:≥60°(7)背板下折:≥10°(8)安全工作载荷:≥135kg(9)使用年限:≥5年(八)医用冰箱1.容积≥650升,立式外部尺寸(宽×深×高mm):1170×560×1980(±20mm)2.箱内温度:微电脑控制,数字温度显示,可通过调整设定温度使箱内温度恒定控制在2℃~8℃,调节增量为0.1℃,分辨率0.1℃;3.报警方式:声光报警,可实现超温报警、传感器故障报警、开门报警、断电报警、制冷系统故障报警;内置蓄电池,断电后可持续显示箱内温度及声光报警≥48小时;4.采用风冷,翅片式蒸发器,专业风道,保证箱内温度稳定均匀5.环保无氟制冷剂6.门采用透明玻璃门,内设LED照明灯,可随时观察箱内物品。7.保证箱内温度恒定。8.使用年限:≥10年(九)全自动免疫荧光分析仪1.样本类型:血清、血浆、全血、尿液2.样本自动混匀3.自动孵育及反应4.自动读取数据并处理5.显示:≥5寸彩色触控屏6.接口:RJ45网口7.质准和质控:通过试剂校准,修正主校准曲线,保证结果准确性8.数据存储量:数据储存量≥1万条;9.防触电等级为I类,2级污染,设施类别(过电压类别)为Ⅱ类的设备10.测试速度:4-12分钟11.使用年限:≥8年(十)产后康复仪▲1.设备治疗和评估通道数量≥3个,其中,电刺激和生物反馈同步治疗通道数量≥2个,压力评估通道≥1个。(提供面向社会公开的彩页或产品说明书或第三方具有CMA检测资质机构出具的检测报告等证明材料)▲2.至少包括电刺激、反馈刺激、模板训练、多媒体场景动画生物反馈训练等多种方式。(提供面向社会公开的彩页或产品说明书或第三方具有CMA检测资质机构出具的检测报告等证明材料)3.≥2通道神经肌肉电刺激通道,可同时多部位或多患者同时治疗。4.独立的治疗通道,可独立或同步调节刺激强度,互不干扰。▲5.设备具有快速肌电评估、标准肌电评估、压力评估等评估方式,可供医生和患者根据临床需要选用合适的评估方式。(提供面向社会公开的彩页或产品说明书或第三方具有CMA检测资质机构出具的检测报告等证明材料)▲6.评估过程中,波形采集界面灵敏度和扫描速度可根据需要进行调节,滤除工频和通频带外的信号干扰,对盆腔Ⅰ类肌Ⅱ类肌的肌张力、肌耐力、肌肉协调性进行快速筛查检测,并自动计算检测项单项和总评估得分。(提供面向社会公开的彩页或产品说明书或第三方具有CMA检测资质机构出具的检测报告等证明材料)7.评估结果输出标准评估报告,包括多种评估指标数值、参考范围、盆底肌电图以及腹肌参与度、报告解读。8.EMG检测范围:5-100000µV。9.通频带:20Hz~500Hz(-3dB)。10.差模输入阻抗:≥10MΩ。11.共模抑制比:≥120dB。▲12.电刺激脉宽:50-1000us可调。(提供面向社会公开的彩页或产品说明书或第三方具有CMA检测资质机构出具的检测报告等证明材料)13.电刺激频率:1-250Hz可调;14.电刺激强度范围:0-100mA可调。15.系统内置≥10种临床常用盆底康复治疗方案,不同方案对应不同的疗程及治疗方式。16.预置多媒体场景动画治疗方案,提高治疗过程趣味性与依从性;患者可直观看到实时的肌电值和训练得分,可对康复治疗进行自主评估。17.至少有单向方波、双相方波和交替波三种电刺激输出波形。可自定义编辑电刺激治疗参数和方案,包括刺激波形、输出电流、脉冲宽度、脉冲频率、输出波形的上升下降时间、刺激时间、休息时间。18.治疗方案提供治疗部位示意图,指导临床操作。19.评估、训练具有语音提示功能,指导患者执行正确的肌肉收缩放松动作,实现准确评估与有效训练和治疗。20.使用年限:≥5年(十一)医用封口机1.彩色液晶屏显示≥4英寸,按键式操作,中文界面,内置时钟和参数自动储存功能。2.温控精度土1%,工作温度60-220℃。3.室温~180℃升温升温时间≤40秒。4.辅助降温:减少高温封口至低温封口温度调整时的等待时间。5.采用浮动式恒定压力压合系统设计。6.平板式陶瓷加热元件,可干烧、耐高温、寿命长、热效率高。7.自动节能待机功能,降低能源消耗。8.封口速度:≥10m/min9.封纹宽度≥12mm10.封口留边:0~35mm11.使用年限:≥3年(十二)医用干燥柜1.外形尺寸:(长×宽×高)840×510×2130mm(±10mm)2.干燥舱尺寸:(长×宽×高)500×400×1500mm(±10mm)3.干燥舱容量:≥300L4.环境湿度:环境温度低于31℃时最大相对湿度为80%;环境温度为35℃时最大相对湿度线性降到67%5.环境污染等级:污染等级≤2级,周围无爆炸性气体、高浓度粉尘或腐蚀性气体6.用途:使用外科手术器械、玻璃器皿、呼吸治疗物品及其他清洗后表面或内部有残留液体的设备或物品进行干燥7.机器材质:设备整体采用304或408 不锈钢,采用中空双层钢化玻璃8.双开门互锁:通过内部的锁体装置和推杆装置实现互锁,保证双开门同时只能打开一扇门9.玻璃门可透视:采用中空双层钢化玻璃,通过玻璃压板固定安装10.关门:需要干燥的器械载入干燥舱后,通过开关门手柄把门关上11.开关门限位:门锁紧时触发门限位,确保干燥舱完全锁紧。如果门没有完全关好,运行干燥程序会弹出报警提示12.显示装置:采用工控触摸屏,作为人机交互界面13.全自动控制系统:使用人机交互界面,一键式启动至结束,全过程自动完成,显示温度、干燥时间,系统可以维护升级14.参数设置:进入系统设置画面可更改运行模式参数、系统参数、报警参数,查看历史数据15.时间设置:干燥柜显示时间由控制器所控制,如果需要调整干燥柜显示时间,需要进入时间设置画面,依次调整时、分、秒、具体时间后按保存当前画面设置参数,并退出当前操作画面16.升温时间:预热阶段,每隔1min升温不小于 2℃,干燥完成后干燥舱的温度要<50℃17.表面温度:在距箱体门框、观察窗、排气孔、电机轴等周围80mm及以外的任意表面,其表面温度要≤35℃18.故障报警显示:干燥柜温度异常报警、干燥温度过高报警、升温故障报警、降温故障报警、入风口温度异常报警、通讯异常报警等,故障报警之后设备自动终止干燥运行周期19.模式切换:点击模式切换按钮、可以选择高温模式、中温模式、低温模式、自定义模式,然后点击启动按钮、可以运行干燥模式20.信息储存:干燥舱的温度、时间和工作状态、干燥舱的工作模式和参数设置、干燥柜的使用记录和历史数据记录干燥柜的屏保界面和密码保护界面,可存贮≥300锅次干燥记录21.排气管路:干燥柜的出风口将工作时所产生高温废气引出到外部,干燥柜在出厂时配钢丝软管,使用喉箍将其安装在干燥柜上方出风口22.干燥物品的摆放:将导管类物品挂在导管挂架上,使导管挂架的出气口正对导管口,非导管类物品平铺在器械托盘上,各器械之间留有间隙23.使用年限≥5年(十三)移动式牙科治疗机1.治疗机(1)高速手机: 空载转速≥300000 r/min(四孔);工作压力 ≥0.26MPa ;可进行≥135℃高温和真空灭菌消毒(2)低速手机: 空载转速 20000 r/min(四孔);可正、反转,配直机、弯机 ;可进行≥135℃高温和真空灭菌消毒(3)三用枪:可喷水、喷气、喷雾(4)光固化机:外壳采用电镀氧化铝,可自我冷却(5)洁牙机:配≥5个工作尖,插拔式 ;(6)吸唾器(气吸):采用水负压,工作压力≥0.2mpa,采用电磁阀控制 ;气压为400kPa时,真空度可达到10kPa ;气压为400kPa时,抽水率≥600ml/min ;(7)内置无油空气压缩机≥60L/min,噪音≤46db,安装在箱体内;(8)圆形脚开关≥1套,可控制高速手机、低速手机工作,实现高速手机、低速手机及洁牙机的工作(9)净水瓶:500-600毫升1套;污水瓶:800-1000毫升1套2.治疗灯(1)最高尺寸:≥1700㎜(2)高度调节范围:≥700㎜(3)灯杆伸缩范围:≥50㎜(4)灯头摆动范围:≥280°3.折叠椅(1)靠背后倾范围110°~175°(2)折合外形尺寸≤86cm×60cm×20cm(3)展开外形尺寸≤166cm×60cm×120cm(4)便携式医生座椅:采用高强度的铝合金结构件,可折叠、高度可调、调整高度为30cm-60cm之间4.使用年限:≥3年(十四)内镜纯水机1.用途:满足内镜室清洗机,手工清洗池等提供符合要求的水源2.制水水量:≥300L/H (&25℃)3.制水水质:产水电导≤15us/cm,细菌≤10CFU/100ml,内毒素,细菌清除率≥99%,符合中华人民共和国卫生行业标准WS507-2016《软式内镜清洗消毒规范》4.制水工艺:增强型预处理系统+反渗透+恒压供水系统+杀菌装置5.水泵为增压泵。6.控制系统:人机界面全自动运行,并具备手动操作模式,自动再生、自动冲洗、提供多重保护,压力、流量、水质参数实时监测;7.结构方式:采用一体式设计。8.系统回收率:≥65%9.内置水箱、容积≥200L,材质为304不锈钢10.供水系统:采用恒定压力输出方式,能有效保证供水压力恒定在0.2MPa-0.4MPa区间。11.控制系统:集中控制12.具备开机自检、缺水保护报警并停机、停电后自动复位、水箱满水后自动停机等保护功能;13.电源缺相、换相保护,无水及高水压保护等功能;14.具有运行冲洗、定时冲洗、手动清洗等功能;15.配置≥12支滤芯16.使用年限≥3年2一、其他要求(一)投标人提供项目实施方案:1.供货进度安排;2.运输保障指施;3.安装实施方案;4.质量保证措施;5.安全保障措施;6.售后服务方案。(二)供应商2020年1月1日至今的类似业绩注:以合同签订时间为准,提供合同复印件或中标通知书复印件并加盖供应商公章。3.3.服务要求3.3.1.服务内容要求采购包1: 序号 符号标识 服务要求名称 服务要求内容无3.3.2.商务要求采购包1:序号符号标识商务要求名称商务要求内容1★交货时间自合同签订之日起30日内2★交货地点简阳市禾丰中心卫生院院内3★支付方式分期付款4★付款进度安排1、甲方在本合同签订生效之日起接到乙方通知和票据凭证资料后,达到付款条件起15日内,支付合同总金额的30.00%2、全部货物安装调试完毕并验收合格之日起,甲方接到乙方提交完整的付款凭证资料及合法有效的完税发票后,达到付款条件起15日内,支付合同总金额的70.00%5★验收、交付标准和方法1.产品到达交货地点后,采购人和中标供应商在2个工作日内共同检验产品数量、质量等状况,由中标供应商负责并承担相关费用,采购人应积极配合。中标供应商进行安装调试并经过性能测试后,由采购人组织联合验收小组验收。验收合格后,双方在《验收报告》上签字确认。 2.对产品的外观或质量问题,采购人应在发现和应当发现之日起30日内向中标供应商提出书面异议,中标供应商在接到书面异议后,应当在2日内负责处理。采购人逾期提出的,对所交产品视为符合合同的规定。 3.经双方共同验收,产品性能参数达不到采购合同要求的,采购人可以拒收,并有权解除合同。6★质量保修范围和保修期质保期为验收合格后 ≥2 年,质保期内出现质量问题,乙方接到通知后2 小时内响应24小时到场, 48小时内完成维修或更换,并承担修理调换的费用;如货物经乙方 3 次维修仍不能达到本合同约定的质量标准,视作乙方未能按时交货,甲方有权退货并追究乙方的违约责任。7★违约责任与解决争议的方法1.采购人违约责任 (1)采购人无正当理由拒收货物的,采购人应偿付合同总价百分之五的违约金。 (2)因采购人原因逾期支付货款的,除应及时付足货款外,应向投标人偿付欠款总额万分之十/天的违约金;逾期付款超过 30天的,投标人有权终止合同。 (3)采购人偿付的违约金不足以弥补投标人损失的,还应按投标人损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给投标人。 2.投标人(供应商)违约责任 (1)投标人(供应商)交付的货物质量不符合合同规定的,投标人(供应商)应向采购人支付合同总价的百分之五的违约金,并须在合同规定的交货时间内更换合格的货物给采购人,否则,视作投标人不能交付货物而违约。 (2)投标人(供应商)不能交付货物或逾期交付货物而违约的,除应及时交足货物外,应向采购人偿付逾期交货部分货款总额的万分之十/天的违约金;逾期交货或未能按时完工超过30 天,采购人有权终止合同,投标人(供应商)则应按合同总价的百分之五的款额向采购人偿付赔偿金,并须全额退还采购人已经付给投标人(供应商)的货款及其利息。 (3)如货物经投标人(供应商)3次维修仍不能达到合同约定的质量标准,采购人有权退货,并视作投标人(供应商)不能交付货物而须支付违约赔偿金给采购人,采购人还可依法追究投标人(供应商)的违约责任。 (4)投标人(供应商)货物经采购人送交具有法定资格条件的质量技术监督机构检测后,如检测结果认定货物质量不符合本合同规定标准的,则视为投标人(供应商)没有按时交货而违约,投标人(供应商)须在30天内无条件更换合格的货物,如逾期不能更换合格的货物,采购人有权终止本合同,投标人(供应商)应另付合同总价的百分之五的赔偿金给采购人。 (5)投标人(供应商)保证本合同货物的权利无瑕疵,包括货物所有权及知识产权等权利无瑕疵。如任何第三方经法院(或仲裁机构)裁决有权对上述货物主张权利或国家机关依法对货物进行没收查处的,投标人(供应商)除应向采购人返还已收款项外,还应另按合同总价的百分之五向采购人支付违约金并赔偿因此给采购人造成的一切损失。 (6)投标人(供应商)偿付的违约金不足以弥补采购人损失的,还应按采购人损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给采购人。 3.争议解决办法 (1)因货物的质量问题发生争议,由质量技术监督部门或其指定的质量鉴定机构进行质量鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。 (2)合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,由当事人依法维护其合法权益。8★包装方式及运输涉及的商品包装和快递包装,均应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。3.4.其他要求本项目涉及国家标准、企业资质、产品认证等描述与国家最新要求不一致时以最新要求为准。