规划咨询 城乡规划编制招标公告(翁源县新江镇人民政府2024)
城乡规划编制
关于为【翁源县新江镇百千万典型镇村规划咨询项目】公开选取【城乡规划编制】机构的公告
2024-08-08 18:00 ,在广东省网上中介服务超市为翁源县新江镇人民政府 公开选取城乡规划编制中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
翁源县新江镇人民政府
采购项目名称
翁源县新江镇百千万典型镇村规划咨询项目
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4402290069779632408051107
项目规模
其他
项目规模说明 新江镇的典型镇村建设规划范围
所需服务
城乡规划编制
服务内容
1、项目背景:根据省委省政府关于“百县千镇万村高质量发展工程”相关工作部署,以及省城镇建设专班办公室印发的《关于做好典型镇建设规编制工作的通知(粤城镇建设办【2023】7号)》等文件要求,开展翁源县新江镇百千万典型镇村规划咨询项目工作,并协助进行“百县千镇万村高质量发展工程”省级典型镇村考核评价工作,对新江镇的发展进行总体部署。 2、工作要求:对新江镇的典型镇村建设规划进行规划咨询,建设规划编制期限为三年,即2024-2026年。 3、工作内容:(1)规划总则:规划背景、规划范围、规划依据、技术路线等。(2)现状综合评估:对应评分标准,明确城镇建设短板和发展诉求。(3)建设目标:提出发展定位和目标愿景,包括总体目标、分期目标、重点建设指标等。(4)规划策略:主要聚焦“1+4+7+9+N”建设要求,抓好补短板强弱项,做好整体谋划。包括人居环境、风貌品质和公共基础设施三大方面,以及特色产业发展、创新社会治理模式、调动社会力量帮扶、发动群众参与等内容。(5)总体布局:从全镇域角度出发,思考镇域未来5-10年的发展,合理配置人、财、地资源,明确城镇总体空间结构、重要节点、主次街道、重点片区空间布局,形成总体结构图和建设布局图。(6)重要节点概念设计:设计节点的选择聚焦圩镇整体布局,筛选最能突出建设成效的主要线路,聚焦重要节点进行设计,美丽圩镇建设“七个一”项目须提供相应建设项目的设计效果图或建设意向图,重要节点概念设计原则上不超过3个。(7)行动计划:提出保障措施,拟定建设项目库。
中介机构要求
资质(资格)要求、备案要求
资质(资格)要求说明
具备乙级以上规划编制资质
备案要求说明
无
其他要求说明:
无
服务时限说明
按合同约定方式
服务金额
¥350,000.00元
金额说明
无
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2024-08-08 18:00
业主单位咨询电话
翁源县新江镇人民政府 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
韶关市公共资源交易中心 2024-08-06