安徽科技管理系统招标公告(安徽中烟工业有限责任公司2024)
安徽安天利信工程管理股份有限公司受安徽中烟工业有限责任公司委托,对“科技管理系统项目”进行国内公开招标(项目编号:24AT187052805074)。欢迎具备条件的国内投标人参加投标:
一、招标内容:
1.1 项目名称:安徽中烟工业有限责任公司科技管理系统项目
1.2 招标范围:本项目在充分调研系统需求的基础之上,对现有技术研发平台中科技项目管理功能进行整体优化升级,并迁移相关数据。系统主要包括以下几个模块:(1)首页看板模块。充分运用大数据、可视化技术建立科技项目、科技成果、创新人才等多个主题分析模型,进行多维、多主题科技数据的查询与统计分析场景视图,满足系统内不同层级、不同角色对科技数据的查询与分析应用,为科研创新提供决策支持,提升整体科技创新调控的针对性、精准性和预见性。(2)基础数据及科技项目管理模块:完善项目申报、立项、过程管理、结题验收等环节,优化项目全流程管理。完善基础功能,支持对科研人员及专家进行画像。(3)科技成果、奖励及知识产权管理模块。对科技成果、科技进步奖以及知识产权实现线上全流程管理,并建设代理机构子系统,加强对知识产权代理机构业务进度监管。(4)数据迁移及系统管理模块:包括原系统数据迁移,与其他系统的接口、与国家局一体化平台的接口、外部专家参与等。最终建成集项目、成果、知识产权、人才、专家等于一体的“科技创新知识资源库”。系统在满足行业网络安全要求的基础上,具有国产化适配性。实现移动端应用,并配备10台移动端硬件。终验后进入1年质量保证期,项目质量保证期内应提供不少于1人5*8小时驻场运维服务,提供7*24小时远程技术支持。
1.3 标包划分:一个标包
1.4 资格审查方式:资格后审
1.5 采购期限:30个月
1.6 项目预算:174.36万
二、投标人资格要求:
本次招标的投标人应同时满足下列要求:
2.1投标人须为在中华人民共和国境内注册的合法企业,具有独立法人资格,具有有效的营业执照。(提供营业执照扫描件)
2.2 投标人须能提供合规有效的增值税专用发票。(提供2024年1月1日以来开具的增值税专用发票扫描件或复印件)
2.3 自2021年1月1日以来,投标人至少应具有1项金额为50万元以上的信息系统建设项目业绩(以合同金额和签订时间为准)。(须提供合同扫描件,合同中不能反映评审所需资料的,还需要补充提供业主证明等证明材料;如合同中无法体现总金额,需提供合同项下开具的增值税发票复印件,合同总金额以发票累计金额为准)
2.4投标人存在下列情形之一的,不得参加本项目投标:(需提供承诺)
投标人存在下列情形之一的,不得参加本项目投标:
(1)在“国家企业信用信息公示系统”网站中被列入严重违法失信企业名单;
(2)在“信用中国”网站中被列入失信被执行人名单;
(3)在“信用中国”网站中被列入重大税收违法失信主体;
(4)在“中国政府采购网”中被列入;
(5)被烟草行业列入存在行贿行为供应商名单或招标人不良行为供应商数据库并处于禁止期限内;
(6)在中国裁判文书网查询近三年内(从投标截止之日起往前追溯)开始生效的刑事判决书、刑事裁定书中,供应商存在行贿行为(包含法定代表人、主要负责人、工程建设和信息化采购拟委任的项目经理等);
(7)存在围标串标等违法违规行为,被工商注册所在地省级公共资源交易(监管)平台处罚(处于禁止投标期内)并公告;(投标人提供声明)
2.5本项目不接受联合体投标,不得转包、分包。(提供承诺)
三、招标文件的获取
1、获取时间:2024年8月6日上午09:00至2024年8月16日下午17:00;
2、招标文件售价:500元/份,招标文件售后不退;
3、获取方式:网上获取:凡有意参加本项目投标人/供应商,需在安天智采电子交易系统(https://www.xinecai.com/)进行企业免费注册,具体操作参见《安天智采—企业注册通知公告》。
完成企业注册并通过审核后(审核期一般为三个工作日),可以通过互联网登录“安天智采电子交易系统”,明确参加项目及标段,在公告有效期内在线缴纳招标/采购文件费用后,下载文件及相关附件(含澄清、答疑及补充通知等文件,招标人/采购人/代理机构不再另行通知,投标人/供应商应及时关注、查阅安天智采电子交易系统发布的上述相关内容,否则造成的后果自负);联合体投标的,由联合体牵头人进行文件下载操作。
用户注册成功后如需要变更初始注册信息的,应及时在安天智采申请变更(安天智采服务热线:400-050-9988),如因未及时变更导致不良后果,投标人/供应商责任自负。
四、 投标文件的上传时间及地址
1、投标截止时间为2024年8月28日10时00分,投标人应在截止时间前通过“安天智采电子交易系统”(网址:https://www.xinecai.com/)上传电子投标文件。
2、逾期系统将自动关闭,电子投标文件未完成上传的,投标将被拒绝。
五、开标时间及地点
开标时间:2024年8月28日上午10时00分
开标地点:安徽省合肥市祁门路1779号安徽国贸大厦
五、发布公告的媒介
本次招标公告同时在以下网站发布:
1、安徽省招标投标信息网(http://www.ahtba.org.cn/);
2、安天智采电子交易平台(https://www.xinecai.com/);
3、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/);
4、中国烟草总公司外网(http://www.tobacco.gov.cn/)
六、联系方式
招标人:安徽中烟工业有限责任公司
地 址:安徽省合肥市高新区黄山路606号
联 系 人:姚工
电 话:0551-65392219
招标机构名称:安徽安天利信工程管理股份有限公司
地 址:安徽省合肥市祁门路1779号安徽国贸大厦1204室
联 系 人:王工、陈工
电 话:0551-63735953、18055195047
邮 箱:wlwang@ahbidding.com
附件:
招标公告.pdf
安徽中烟工业有限责任公司科技管理系统项目招标公告安徽安天利信工程管理股份有限公司受安徽中烟工业有限责任公司委托,对“科技管理系统项目”进行国内公开招标(项目编号:24AT187052805074)。欢迎具备条件的国内投标人参加投标:一、招标内容:1.1项目名称:安徽中烟工业有限责任公司科技管理系统项目1.2招标范围:本项目在充分调研系统需求的基础之上,对现有技术研发平台中科技项目管理功能进行整体优化升级,并迁移相关数据。系统主要包括以下几个模块:(1)首页看板模块。充分运用大数据、可视化技术建立科技项目、科技成果、创新人才等多个主题分析模型,进行多维、多主题科技数据的查询与统计分析场景视图,满足系统内不同层级、不同角色对科技数据的查询与分析应用,为科研创新提供决策支持,提升整体科技创新调控的针对性、精准性和预见性。(2)基础数据及科技项目管理模块:完善项目申报、立项、过程管理、结题验收等环节,优化项目全流程管理。完善基础功能,支持对科研人员及专家进行画像。(3)科技成果、奖励及知识产权管理模块。对科技成果、科技进步奖以及知识产权实现线上全流程管理,并建设代理机构子系统,加强对知识产权代理机构业务进度监管。(4)数据迁移及系统管理模块:包括原系统数据迁移,与其他系统的接口、与国家局一体化平台的接口、外部专家参与等。最终建成集项目、成果、知识产权、人才、专家等于一体的“科技创新知识资源库”。系统在满足行业网络安全要求的基础上,具有国产化适配性。实现移动端应用,并配备10台移动端硬件。终验后进入1年质量保证期,项目质量保证期内应提供不少于1人5*8小时驻场运维服务,提供7*24小时远程技术支持。1.3标包划分:一个标包1.4资格审查方式:资格后审1.5采购期限:30个月1.6项目预算:174.36万二、投标人资格要求:本次招标的投标人应同时满足下列要求:2.1投标人须为在中华人民共和国境内注册的合法企业,具有独立法人资格,具有有效的营业执照。(提供营业执照扫描件)2.2投标人须能提供合规有效的增值税专用发票。(提供2024年1月1日以来开具的增值税专用发票扫描件或复印件)2.3自2021年1月1日以来,投标人至少应具有1项金额为50万元以上的信息系统建设项目业绩(以合同金额和签订时间为准)。(须提供合同扫描件,合同中不能反映评审所需资料的,还需要补充提供业主证明等证明材料;如合同中无法体现总金额,需提供合同项下开具的增值税发票复印件,合同总金额以发票累计金额为准)2.4投标人存在下列情形之一的,不得参加本项目投标:(需提供承诺)投标人存在下列情形之一的,不得参加本项目投标:(1)在“国家企业信用信息公示系统”网站中被列入严重违法失信企业名单;(2)在“信用中国”网站中被列入失信被执行人名单;(3)在“信用中国”网站中被列入重大税收违法失信主体;(4)在“中国政府采购网”中被列入政府采购严重违法失信行为记录名单;(5)被烟草行业列入存在行贿行为供应商名单或招标人不良行为供应商数据库并处于禁止期限内;(6)在中国裁判文书网查询近三年内(从投标截止之日起往前追溯)开始生效的刑事判决书、刑事裁定书中,供应商存在行贿行为(包含法定代表人、主要负责人、工程建设和信息化采购拟委任的项目经理等);(7)存在围标串标等违法违规行为,被工商注册所在地省级公共资源交易(监管)平台处罚(处于禁止投标期内)并公告;(投标人提供声明)2.5本项目不接受联合体投标,不得转包、分包。(提供承诺)三、招标文件的获取1、获取时间:2024年8月6日上午09:00至2024年8月16日下午17:00;2、招标文件售价:500元/份,招标文件售后不退;3、获取方式:网上获取:凡有意参加本项目投标人/供应商,需在安天智采电子交易系统(https://www.xinecai.com/)进行企业免费注册,具体操作参见《安天智采—企业注册通知公告》。完成企业注册并通过审核后(审核期一般为三个工作日),可以通过互联网登录“安天智采电子交易系统”,明确参加项目及标段,在公告有效期内在线缴纳招标/采购文件费用后,下载文件及相关附件(含澄清、答疑及补充通知等文件,招标人/采购人/代理机构不再另行通知,投标人/供应商应及时关注、查阅安天智采电子交易系统发布的上述相关内容,否则造成的后果自负);联合体投标的,由联合体牵头人进行文件下载操作。用户注册成功后如需要变更初始注册信息的,应及时在安天智采申请变更(安天智采服务热线:400-050-9988),如因未及时变更导致不良后果,投标人/供应商责任自负。四、投标文件的上传时间及地址1、投标截止时间为2024年8月28日10时00分,投标人应在截止时间前通过“安天智采电子交易系统”(网址:https://www.xinecai.com/)上传电子投标文件。2、逾期系统将自动关闭,电子投标文件未完成上传的,投标将被拒绝。五、开标时间及地点开标时间:2024年8月28日上午10时00分开标地点:安徽省合肥市祁门路1779号安徽国贸大厦五、发布公告的媒介本次招标公告同时在以下网站发布:1、安徽省招标投标信息网(http://www.ahtba.org.cn/);2、安天智采电子交易平台(https://www.xinecai.com/);3、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/);4、中国烟草总公司外网(http://www.tobacco.gov.cn/)六、联系方式招标人:安徽中烟工业有限责任公司地址:安徽省合肥市高新区黄山路606号联系人:姚工电话:0551-65392219招标机构名称:安徽安天利信工程管理股份有限公司地址:安徽省合肥市祁门路1779号安徽国贸大厦1204室联系人:王工、陈工电话:0551-63735953、18055195047邮箱:wlwang@ahbidding.com