联轴器加工招标公告(2024)
专业领域:先进材料与制造,可靠性/测试性/维修性,其他
某船中间传动部件招标采购项目
某单位委托安徽省招标集团股份有限公司,对某船中间传动部件招标采购项目进行公开招标,现邀请合格的投标人就本项目的产品及服务进行投标,有关事项公告如下。
一、项目概要
1.项目名称:某船中间传动部件招标采购项目
2.项目编号:GN2024-SH-6264
3.标包划分:本项目共3个标包
包号
项目内容
数量(船/套)
单船套(万元)
最高投标限价(万元)
备注
01
联轴器加工
2
193.63
387.26
每船套含:1、4根轴;2、2个十字包;
02
转动部件加工
2
177.575
355.15
每船套4台,含:1、 转动外壳机加工;2、 涡轮机加工;3、 泵轮机加工;4、 挡油盘II机加工
03
转动部分铸件加工
2
171.175
342.35
每船套4台含:1、 转动外壳铸件;2、 涡轮铸件;3、 泵轮铸件;4、 挡油盘II铸件
说明
1.本项目每个标包设有最高投标限价,超过最高投标限价的报价将作为无效投标处理。(本项目投标报价包括货物的包装、生产、运输、保险、装卸、安装、调试、培训、维修、技术服务、税费等一切费用)2.本项目划分标包,每个标包选取1家中标单位,每个投标人可兼投多个标包且兼中多个标包。3.投标人须对所投标包内所有产品和数量进行投标报价,否则视为无效投标。4.投标人须领取对应标包文件方可参与投标。
4.交货地点:上海市,招标人指定地点。
二、投标人资格条件
(一)投标人需为招标人的J品合格供方(提供声明),并提供:
1.具有独立法人资格、在中华人民共和国境内注册登记并合法运营,且为非外资独资或外资控股单位(含港澳台);法定代表人(含实际控制人)不得为非中华人民共和国国籍或具有境外永久居留权(提供声明);法定代表人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一招标项目投标(提供声明);
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供会计师事务所或审计机构出具的2023年度审计报告或近6个月开户行出具的资信证明,审计报告至少应包含报告正文、资产负债表、利润表、现金流量表。军队单位、事业单位无法提供审计报告的,可由上级管理部门批复的决算或内部会计报表代替);
3.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供近6个月任意1个月依法缴纳税收和社会保险的证明,依法免于缴纳的需提供相关证明);
4.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力(提供声明);
5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中无重大违法记录(提供声明);
6.资质要求:须提供以下有效的资格证书(含军工资格证书)或证明材料(范围应覆盖本次招标产品专业范围,已通过审核但尚未取证的须提供有效证明材料):
(1)武器装备质量管理体系证书(GJB9001C)(或装备承制资格和武器装备质量管理体系“二证合一”证书),或质量管理体系证书(ISO9001)。
备注:申领招标文件材料中无需提供证书,投标人只须提供承诺,但在投标文件中须提供证书复印件。
7.信用要求:至投标截止时间,供应商不得存在下列有效情形之一:
(1)现阶段未被列入“信用中国”(www.creditchina.dov.cn)失信被执行名单、重大税收违法案件当事人名单和中国政府采购网(www.ccgp.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单(提供声明);
(2)在经营活动中没有重大违法记录。(重大违法记录是指单位因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额等行政处罚)(提供声明);
(3)未被列入WJZB发展部及中国船舶集团失信名单,不得与被列入失信名单企业为关联企业(提供声明)。
8.本项目不接受联合体投标。
9.未购买并领取招标文件的,不得投标。
(二)如投标人非招标人的J品合格供方,则需提供以下资料:
1.具有独立法人资格、在中华人民共和国境内注册登记并合法运营,且为非外资独资或外资控股单位(含港澳台);法定代表人(含实际控制人)不得为非中华人民共和国国籍或具有境外永久居留权(提供声明);法定代表人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一招标项目投标(提供声明);
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供会计师事务所或审计机构出具的2023年度审计报告或近6个月开户行出具的资信证明,审计报告至少应包含报告正文、资产负债表、利润表、现金流量表。军队单位、事业单位无法提供审计报告的,可由上级管理部门批复的决算或内部会计报表代替);
3.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供近6个月任意1个月依法缴纳税收和社会保险的证明,依法免于缴纳的需提供相关证明);
4.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力(提供声明);
5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中无重大违法记录(提供声明);
6.资质要求:须提供以下有效的资格证书(含军工资格证书)或证明材料(范围应覆盖本次招标产品专业范围,已通过审核但尚未取证的须提供有效证明材料):
(1)具备有效期内的武器装备科研生产保密资格证书(三级及以上);证书若处于复审或续期阶段,需出具国家或军队相关部门提供的该证书审核通过的证明材料;对于已通过保密资格审查尚未颁布证书的单位,按具有该证书对待,但必须提交相关主管部门出具的通过资格审查结论的相关证明材料;
(2)具有有效期内的装备承制单位资格证书(或装备承制资格和武器装备质量管理体系“二证合一”证书),提供正本及副本,且承制范围应覆盖本次投标的产品范围类别或与其相近;证书若处于续审或扩项期间,需提供已通过现场审查并完成整改验证的相关证明材料(含承制范围);
(3)具有有效期内的国军标质量管理体系GJB9001C认证证书(或装备承制资格和武器装备质量管理体系“二证合一”证书),且认证范围应覆盖本次投标的产品范围类别或与其相近;证书若处于续审或扩项期间,需提供已通过现场审查并完成整改验证的相关证明材料(含承制资格范围);
备注:申领招标文件材料中无需提供证书,投标人只须提供承诺,但在投标文件中须提供证书复印件。
7.信用要求:至投标截止时间,供应商不得存在下列有效情形之一:
(1)现阶段未被列入“信用中国”(www.creditchina.dov.cn)失信被执行名单、重大税收违法案件当事人名单和中国政府采购网(www.ccgp.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单(提供声明);
(2)在经营活动中没有重大违法记录。(重大违法记录是指单位因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额等行政处罚)(提供声明);
(3)未被列入WJZB发展部及中国船舶集团失信名单,不得与被列入失信名单企业为关联企业(提供声明)。
8.近3年有类似产品的供货业绩证明。
9.本项目不接受联合体投标。
10.未购买并领取招标文件的,不得投标。
三、招标文件的获取
1.获取时间:2024年8月6日至2024年8月13日,8:30至11:30;14:30至17:00(北京时间,公休日及节假日除外);
2.获取方式:获取招标文件前需事先与招标代理机构联系,按招标代理机构指定方式获取。投标人需提供以下有效证明文件:
(1)营业执照或其它有效的注册登记材料复印件并加盖公章;
(2)法定代表人授权委托书被授权人身份证复印件并加盖公章(格式自拟);
(3)本招标公告第二条投标人资格条件中要求的其它相关材料复印件并加盖公章。
(4)保密承诺书
以上各类材料须按照上述要求顺序扫描成一份PDF格式文件在招标文件发售截止时间之前发送至ahzbsh07@ah-inter.com电子邮箱,邮件以“项目名称-投标人名称”命名,邮件正文和PDF文件封面注明所投项目名称、项目编号、标包号(如有)、投标人名称、联系人姓名和电话。本次审核仅作为发放招标文件依据,凡领取招标文件的投标人,其具体投标资格符合情况以评标委员会判定为准。
3.招标文件售价:500元人民币/标包,售后不退。
四、投标文件递交截止时间及地点
1.投标文件递交截止时间:详见招标文件。
2.投标文件递交地点:详见招标文件。
五、开标时间及地点
1.开标时间:同投标文件递交截止时间。
2.开标地点:同投标文件递交地点。
六、公告发布媒介
本次招标公告在全军武器装备采购信息网(www.weain.mil.cn)上发布。
七、联系方式
招标人:某单位
联系人:殷浩博
电 话:18862870233
招标代理机构:安徽省招标集团股份有限公司
地 址:上海市浦东新区锦绣东路2777弄21号楼4层
联系人:刘广艺
电 话:18817570135
应急客服电话:0551-62220153(接听时间:8:30-12:00,13:30-17:30,节假日除外。潜在投标人/响应人应优先拨打联系人电话,无人接听时再拨打该“应急客服电话”)
邮 箱:ahzbsh07@ah-inter.com
(未经授权,严禁转载)
保密承诺书.pdf
附件:保密承诺书为确保本招标项目,(项目编号:,)的保密安全,根据《中华人民共和国保守国家秘密法》及国家、军队相关法律法规,本单位自愿签署承诺,并严格遵照执行。1.某单位委托安徽省招标集团股份有限公司对本项目进行招标采购,项目包含涉及国家和军队秘密的内容,并已告知所有购买招标文件的潜在投标人,所有人员均有义务对项目的各种资料和信息进行保密。2.必须按照《中华人民共和国保守国家秘密法》及国家、军队相关法律法规,对所有相关文件、资料和信息进行保密和妥善保管,不得丢失,不得复制,更不得向任何第三方披露或泄漏。3.在招标项目的招标活动实施期间,必须掌握本方工作人员资质、自然状况,对参加本项目的人员登记造册,保证发生泄密事件后能为国家和军队司法机关提供查找相关泄密人员及泄密原因的原始资料、线索及证据,并积极协助调查工作。4.自保密人签署本保密承诺之日起,视为保密人已告知本单位所有参与本项目的人员本保密承诺的内容,且采取的保密措施不低于本承诺要求的级别。保密人需对其内部人员进行必要的保密教育。5.保证在招标活动实施期间及完成以后的任何时间内,均对本项目的保密内容(包括但不限于招标人单位信息及组织人员信息,所采购设备/服务的种类、数量、指标、用途,接收设备/服务的地址、数量、单位信息等)不予泄漏。6.在招标过程中,保密人若违反本承诺内容,招标人有权取消该保密人参与本项目的资格,并视情况决定招标活动的进程。7.在开评标结束后,保密人不得擅自向任何人询问或泄漏评标的内容及结果,否则视为泄密。8.招标结果公示后,保密人仅能在法定期间,依照法定程序向法定机构行使质疑的权利。除此以外,以任何方式向任何人(含招标人单位人员)提出的质疑均视为泄密。9.若违反承诺,泄漏本项目的内容及本项目相关的任何信息,导致或有可能导致泄密事件的,招标人将依法追究过错方的责任(包括但不限于三年内禁止参加招标人的采购活动,并在行业内通报泄密事件),若构成犯罪的,将由司法机关依法追究刑事责任。10.此保密承诺自保密人签字之日起生效,并长期有效。11.本保密承诺的最终解释权归招标人。投标人:,(盖章)法定代表人或其委托代理人:,(签字或盖章)日期:年月日