信用卡中心金融产品创新体验中心升级改造服务招标公告(中信银行股份有限公司信用卡中心2024)
基本信息
子项目编号:2024-KZX-0047-01 子项目名称:信用卡中心金融产品创新体验中心升级改造服务采购项目
申请文件获取
报名开始时间:2024-08-07 报名截止时间:2024-08-12
文件领取地址:深圳市福田区深南中路2001号中信国际大厦(信云大厦)1栋39层01A单元
投标文件递交说明
递交时间:2024-08-21 09:30 递交地点: 深圳市福田区福华一路121号中信银行大厦21楼运通厅
开标时间:2024-08-21 09:30 开标地点:深圳市福田区福华一路121号中信银行大厦21楼运通厅
评标开始时间:2024-08-21 10:00 评标地点:深圳市福田区福华一路121号中信银行大厦21楼运通厅
是否支持标书邮寄:是 其他:
中信银行信用卡中心金融产品创新体验中心升级改造服务项目(重新招标)招标公告
招标编号: 0733-24202584
中信银行股份有限公司信用卡中心( 以下简称 “招标人”或“卡中心” )作为 中信银行信用卡中心金融产品创新体验中心升级改造服务项目(重新招标) (以下简称 “本项目”)的招标人,已完成相关法律、法规、规章等规定的招标前的手续,已具备招标条件。中信国际招标有限公司(以下简称“招标代理机构”)受 招标人 委托, 就本项目进行公开招标。欢迎符合条件的供应商报名参加本项目的投标。
一、项目概况
1.1 项目名称:
中信银行信用卡中心金融产品创新体验中心升级改造服务项目(重新招标)
1.2 项目背景:
“中信银行信用卡金融产品创新体验中心”(以下简称“展厅”)于2016年启用,现已无法满足现代化、创新性和互动性的需求,亟需进行升级改造以提升参观体验并强化招标人的品牌形象和行业影响力。
二、招标内容
2.1 招标范围: 金融产品创新体验中心升级改造服务项目 (详细需求见第五部分用户需求书)。
2.2 项目周期要求:合同签署日起
120
天内
。
2.3 项目实施地点:广东省深圳市福田区福华一路 121号中信银行大厦23楼。
2.4 招标方式:公开招标。
注:招标文件中的 “甲方”均特指招标人中信银行股份有限公司信用卡中心,“乙方”特指中标人 。
三、投标人资格要求
3.1 投标人必须是中华人民共和国境内注册的独立法人或其分支机构,合法运营并独立于招标人和招标代理机构( 提供营业执照复印件加盖公章, 如分支机构作为投标主体投标的可使用总公司的资质、财务审计报告、纳税证明、社保缴纳证明、数据、资源(不包括业绩),但须提供总公司授权分支机构的授权书并加盖公章 );
3.2 投标人具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.3投标人具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
3.4 投标人有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
3.
5
投标人必须是能够提供增值税专用发票的一般纳税人
(提供承诺函加盖公章,格式详见招标公告附件
,并提供体现投标人为一般纳税人的相关政府部门证明材料复印件或相关政府部门网站查询截图,加盖投标人公章);
3.6 投标人具备
2019
年
1
月
1
日至今
展厅展馆项目经验
(
至少提供
1份案例合同关键页复印件并加盖公章,
合同关键页复印件包括合同首页、合作内容页、合同时间页以及盖章页
)
;
3.
7
投标人
经营情况良好,
具有良好的银行资信和商业信誉,没有因违法、违规、违约等行为被政府部门明令禁止参与投标,不处于被责令停业、财产或业务被接管、查封、冻结、破产清算状态,以及未被列入失信被执行人名单,法定代表人、实际控制人或对企业经营有重大影响的高级管理人员未被列入失信人员名单
(提供承诺函加盖公章,格式详见公告附件)
;
3.
8
投标人承诺董监高及投标相关人员与招标人员工不存在任何利害关系,招标人员工在投标人公司无任何股份持有或他人代持有关系,否则投标人应承担相应责任
(提供承诺函加盖公章,格式详见公告附件);
3.
9
投标人承诺在招投标阶段及后续合同签订及履行期间,投标人的法定代表人、控股股东或实际控制人与招标人的采购人高管人员及使用需求部门、采购部门关键岗位人员无夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或者近姻亲关系
(提供承诺函加盖公章,格式详见公告附件);
3.
10
单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的招标采购活动,且投标人不存在任何串通投标情形
(提供承诺函加盖公章,格式详见公告附件);
3.
11
投标人参加此采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额(
200
万元以上)罚款等行政处罚),且未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单和严重违法失信企业名单,以招标代理通过“信用中国”网站(
www.creditchina.gov.cn
)和“国家企业信用信息公示系统”网站(
www.gsxt.gov.cn
)查询内容为准;
3.
12
本项目不接受联合体投标,不允许转包
(提供承诺函加盖公章,格式详见公告附件)
;
3.1
3
投标人未在招标人近三年的供应商退出名单中。
以上要求的所有材料复印件均须加盖公章。 一旦发现投标人违反 上述资格要求或提交虚假文件 ,将取消投标或中标资格。
四、招标文件的获取及投标文件递交
4.1 获取招标文件时 间: 2024年 08 月 07 日起至 2024年 08 月 12 日 ,上午 9:00~12:00,下午14:00~17:00(北京时间)。
4.2 获取招标文件地点:深圳市福田区深南中路2001号中信国际大厦(信云大厦)1栋39层01A单元 。
4.3 招标文件售价:每套人民币500元; 若邮购纸质标书,邮费自理(到付) 。招标文件售后不退。
4.4 获取招标文件方式:
4.4.1 现场购买:
供应商代表携 ①营业执照复印件(如 分支机构作为投标主体投标的,还提供总公司授权分支机构的授权书 )、 ② 体现投标人为一般纳税人的相关政府部门证明材料复印件或相关政府部门网站查询截图 、 ③符合资格要求的3.6项的 案例合同关键页 、 ④“投标人资格要求”相关的承诺函(格式详见招标公告附件)、⑤法定代表人授权委托书及授权代表身份证复印件(前述要求资料文件、承诺函均需加盖公章) ,至招标代理机构填写《投标报名登记表》办理报名手续。
4.4.2 邮购文件(或电子邮件接收文件):
需邮购或电子邮件接收文件, 请以邮件方式将前款有关资料扫描发送至招标代理邮箱,资料审核完毕后招标代理将发送《投标报名登记表》,投标人填好表格并汇款后,将表格扫描件及汇款单发至招标代理机构,便可获取招标文件。
4.5 投标文件递交截止及开标时间: 2024年08月21日09时30分
。
本项目接受邮寄方式提交的投标文件,邮寄地址:深圳市福田区福华一路 121号中信银行大厦21楼运通厅,收件人: 林泽锦 ,联系电话: 19129303976。投标人邮寄投标文件的,应确保开标前一个工作日送达指定地点,并及时与收件人联系确认是否收到投标文件。逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
4.6 开标地点:深圳市福田区福华一路 121号中信银行大厦21楼运通厅 。
4
.7
开标注意事项:参加现场开标会议的投标人代表须为法定代表人 /负责人或其委托代理人,应携带本人身份证原件、法定代表人/负责人身份证明书原件及授权委托书原件(无需密封,交由工作人员核对)。未携带相关证明材料的,不予参加开标会;投标人代表未参加开标会议的,视同认可开标结果。
五、招标公告发布媒体:
中国招标投标公共服务平台( http://www.cebpubservice.com/)
中信国际招标有限公司网站( http://www.bidding.citic)
六、联系方式
招标人:中信银行股份有限公司信用卡中心
地址:深圳市福田区福田街道福华一路 121号中信银行大厦
招标代理机构:中信国际招标有限公司
地址: 深圳市福田区深南中路 2001号中信国际大厦(信云大厦)1栋39层01A单元
邮编: 518000
联系人:林泽锦、蔡晓宇
电话: 0755-88911788-8967
Email:linzj@ck.citic.com、caixy@ck.citic.com
开户名称:中信国际招标有限公司深圳分公司
开户银行:中信银行深圳分行营业部
账
号:
7441 0101 8260 0192 391
(注意:上述分公司账户仅用于收款及收退保证金,标书款及代理费发票由总公司即 “中信国际招标有限公司”开具。)
附件:符合资格条件要求的承诺函格式
承诺函
致:中信银行股份有限公司信用卡中心
关于 “中信银行信用卡中心金融产品创新体验中心升级改造服务项目(重新招标)” 的投标,我司承诺如下:
1、 我司是能够提供增值税专用发票的一般纳税人。
2、 我司经营情况良好,具有良好的银行资信和商业信誉,没有违法、违规、违约等行为被政府部门 明 令禁止参与投标,不处于被责令停业、财产或业务被接管、查封、冻结、破产清算状态,以及未被列入失信被执行人名单,我司法定代表人、实际控制人或对企业经营有重大影响的高级管理人员未被列入失信人员名单。
3、 我司承诺我司董监高及投标相关人员与招标人员工不存在任何利害关系,招标人员工在我司无任何股份持有或他人代持有关系,否则我司应承担相应责任。
4、 我司承诺在招投标阶段及后续合同签订及履行期间,我司的法定代表人、控股股东或实际控制人与招标人高管人员及使用需求部门、采购部门关键岗位人员无夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或者近姻亲关系。
5、 我司与其他投标人单位负责人非同一人,与其他投标人不存在控股、管理关系,且不存在任何串通投标情形。
6、 我司提交的投标材料真实、准确,有效,不存在虚假承诺的情况,无论中标前还是中标后,若招标人核实我司存在投标材料虚假、不实承诺等情况,可随时没收我司的投标保证金并废除投标中标资格或与我司终止合同并追究我司的违约责任,我司自愿承担全部责任。
7、 我司非联合体投标,并承诺不转包。
特此承诺!
投标人名称(加盖公章):
日期:
年
月
日
联系人信息
联系人:林泽锦联系方式:19129303976
电子邮箱:linzj@ck.citic.com办公电话: