昆明市房屋对外招租招标公告(昆明市盘龙区青云街道云山社区云山村居民小组股份经济合作社2024)
点击查看公告内容: 昆明市盘龙区青云街道云山社区云山村居民小组股份经济合作社云胜达管件厂地块房屋对外招租项目(六次)招租公告.pdf
昆明市盘龙区青云街道云山社区云山村居民小组股份经济合作社云胜达管件厂地块房屋对外招租项目(六次)招租公告(招标编号:/)项目所在地区:云南省,昆明市,盘龙区一、招标条件本昆明市盘龙区青云街道云山社区云山村居民小组股份经济合作社云胜达管件厂地块房屋对外招租项目(六次)已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金0万元;私有资金0万元;境外资金0万元;自筹资金0万元;外国政府及企业投资0万元;其他资金0,招标人为昆明市盘龙区青云街道云山社区云山村居民小组股份经济合作社。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:招租控制价单价:34625.00元/月范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)昆明市盘龙区青云街道云山社区云山村居民小组股份经济合作社云胜达管件厂地块房屋对外招租项目(六次);三、投标人资格要求(001昆明市盘龙区青云街道云山社区云山村居民小组股份经济合作社云胜达管件厂地块房屋对外招租项目(六次))的投标人资格能力要求:1、第一中标候选人的行贿犯罪档案信息查询,招租人等可以通过“中国裁判文书网”查询相关信息。2、本项目对失信被执行人,按照《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法【2016】285号)执行。通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台查询竞租人是否为失信被执行人,提供给评标委员会。对被列入失信被执行人的竞租人处理方法和评标标准:执行《昆明市人民政府关于印发昆明市严重失信主体公共资源交易领域惩戒实施细则的通知》(昆政规【2019】2号文)规定及《昆明市政务服务管理局关于规范失信行为的行政处罚信息在公共资源交易领域失信联合惩戒运用的通知》昆政务通【2020】9号等相关规定要求执行。3、竞租人须在中华人民共和国境内注册,具备独立承担民事责任能力的企业或自然人或其他组织。企业或其他组织提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件;自然人提供居民身份证,并不得有刑事或民事犯罪记录。4、竞租人信誉:没有处于被责令停业,竞租资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态阶段。5、履约情况:无因竞租人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录;或涉及正在诉讼的案件但经评标委员会认定不会对承担本项目造成重大影响。(如有诉讼事件,竞租人须承诺涉及诉讼事件不影响本竞租人在本招租项目的履约能力)。6、竞租人相关承诺书:符合第六章招租文件资格审查资料部分格式的要求。7、本次招租不接受联合体竞租。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年08月06日11时00分到2024年08月13日17时00分获取方式:凡有意参加竞租者,请派代表于2024年08月06日至2024年08月13日(法定公休日法定节假日除外),每日上午9:00时至11:30时,下午14:30时至17:00时,至云南诚展工程咨询有限公司(云南省昆明市盘龙区盛唐城E7幢大唐国际写字楼1202室)持:①法定代表人或经营者或授权委托人身份证(原件);②法人或经营者身份证明书(原件)、授权委托书(原件)③单位介绍信(原件,竞租人为单位的提供);报名并购买招租文件。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年08月27日09时30分递交方式:云南省昆明市盘龙区盛唐城E7幢大唐国际写字楼1202室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年08月27日09时30分开标地点:云南省昆明市盘龙区盛唐城E7幢大唐国际写字楼1202室七、其他昆明市盘龙区青云街道云山社区云山村居民小组股份经济合作社云胜达管件厂地块房屋对外招租项目(六次)1.招租条件本招租项目名称昆明市盘龙区青云街道云山社区云山村居民小组股份经济合作社云胜达管件厂地块房屋对外招租项目(六次),招租人为昆明市盘龙区青云街道云山社区云山村居民小组股份经济合作社,招租代理机构为云南诚展工程咨询有限公司。项目已具备招租条件,现采用公开招租方式选定承租单位。2.项目概况与招租范围2.1项目名称:昆明市盘龙区青云街道云山社区云山村居民小组股份经济合作社云胜达管件厂地块房屋对外招租项目(六次)。2.2项目地址:昆明市盘龙区青云街道云山社区云山村云锡巷。2.3招租项目概况及范围:昆明市盘龙区青云街道云山社区云山村居民小组股份经济合作社云胜达管件厂地块房屋,建筑面积2127.06平方米,总幢数11幢,用途为商铺、商业用房、住宅,成新度7成,周边交通便捷,生活配套设施完善。2.4招租控制价单价:34625.00元/月。竞租人报价不得低于此价格,否则按无效标处理。2.5租赁期限:3年。2.6承租要求:具体详见第五章招租要求。除承租要求外,不得经营法律法规规定禁止经营的项目,在租赁期间需服从云山社区云山村居民小组股份经济合作社的监管。2.7标段划分:本项目仅设一个标段。2.8本次招租采用资格后审的方式进行资格审查。3.竞租人资格要求3.1第一中标候选人的行贿犯罪档案信息查询,招租人等可以通过“中国裁判文书网”查询相关信息。3.2本项目对失信被执行人,按照《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法【2016】285号)执行。通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台查询竞租人是否为失信被执行人,提供给评标委员会。对被列入失信被执行人的竞租人处理方法和评标标准:执行《昆明市人民政府关于印发昆明市严重失信主体公共资源交易领域惩戒实施细则的通知》(昆政规【2019】2号文)规定及《昆明市政务服务管理局关于规范失信行为的行政处罚信息在公共资源交易领域失信联合惩戒运用的通知》昆政务通【2020】9号等相关规定要求执行。3.3竞租人须在中华人民共和国境内注册,具备独立承担民事责任能力的企业或自然人或其他组织。企业或其他组织提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件;自然人提供居民身份证,并不得有刑事或民事犯罪记录。3.4竞租人信誉:没有处于被责令停业,竞租资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态阶段。3.5履约情况:无因竞租人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录;或涉及正在诉讼的案件但经评标委员会认定不会对承担本项目造成重大影响。(如有诉讼事件,竞租人须承诺涉及诉讼事件不影响本竞租人在本招租项目的履约能力)。3.6竞租人相关承诺书:符合第六章招租文件资格审查资料部分格式的要求。3.7本次招租不接受联合体竞租。4.竞租报名及招租文件的获取4.1凡有意参加竞租者,请派代表于2024年08月06日至2024年08月13日(法定公休日法定节假日除外),每日上午9:00时至11:30时,下午14:30时至17:00时,至云南诚展工程咨询有限公司(云南省昆明市盘龙区盛唐城E7幢大唐国际写字楼1202室)持:①法定代表人或经营者或授权委托人身份证(原件);②法人或经营者身份证明书(原件)、授权委托书(原件)③单位介绍信(原件,竞租人为单位的提供);报名并购买招租文件。4.2招租文件每份售价800.00元,售后不退。5.竞租文件的递交5.1递交竞租文件截止时间(竞租截止时间)为:2024年08月27日上午09:30,地点为:云南省昆明市盘龙区盛唐城E7幢大唐国际写字楼1202室。5.2逾期送达或者未送达指定地点的竞租文件,招租人不予受理。6.发布公告媒介本次招租公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)发布,招租人及招租代理机构对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。7.联系方式招租人:昆明市盘龙区青云街道云山社区云山村居民小组股份经济合作社地址:昆明市盘龙区云山村346号联系人:何老师联系电话:0871-65016050招租代理机构:云南诚展工程咨询有限公司地址:云南省昆明市盘龙区盛唐城E7幢大唐国际写字楼1202室联系人:常工电话:18788575081八、监督部门本招标项目的监督部门为昆明市盘龙区财政局。九、联系方式招标人:昆明市盘龙区青云街道云山社区云山村居民小组股份经济合作社地址:昆明市盘龙区云山村346号联系人:何老师电话:0871-65016050电子邮件:/招标代理机构:云南诚展工程咨询有限公司地址:云南省昆明市盘龙区金辰街道盛唐城E7幢大唐国际1203室联系人:常工电话:18788575081电子邮件:275063753@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)