路基下沉整治工程招标公告(中国铁路昆明局集团有限公司昆明工务段2024)
昆明局集团有限公司昆明工务段南昆线K495+682~+760路基下沉整治工程采购公告
项目编号KTGWQLDX2024028
一、(B)采购条件(自行采购)
中国铁路昆明局集团有限公司现就昆明局集团有限公司昆明工务段南昆线K495+682~+760路基下沉整治工程采购项目进行采购。本项目采购资金已落实,具备采购条件。
二、采购内容
建设地点:南昆线K495+682~+760。
建设规模:C35钢筋混凝土框架梁63.2m3,框架梁钢花管钻孔制安934.4m,C25混凝土嵌补及封闭、脚墙77.8m3,C25混凝土检查道6.1m3,拆除混凝土2.5m3,拆除浆砌片石86m3,C25混凝土路堤墙142.6m3,钢筋混凝土立柱金属网片防护栅栏10.5m等,具体内容及做法详见施工设计图。
三、报价人资格要求
3. 投标人资格要求
3.1本次采购要求投标人为在中华人民共和国境内合法注册的独立法人,具备有效的营业执照、施工企业资质和安全生产许可证等,须提供一般纳税人证明材料,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。资格要求如下:
(1)资质要求:投标人须具备铁路工程、建筑工程、公路工程、市政公用工程、地基基础工程施工总承包叁级及以上资质之一。
(2)业绩要求:投标人近五年以来完成至少1项铁路营业线工程业绩。
(3)项目经理:投标人拟派项目经理须具备二级及以上建造师(铁路、建筑、公路、市政公用工程专业之一)注册建造师执业资格证书,具有有效的安全生产考核合格证书。
(4)财务要求:在2021~2023年(三年)经第三方审计的财务报表,资产未被冻结或接管。
(5)其他要求:无。
(6)本标段不接受联合体谈判申请。
3.2投标人未在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单,投标人未在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单,投标人未被列入铁路工程建设失信行为“黑名单”,投标人及其法定代表人、拟委派的项目经理在近3年不曾有行贿犯罪记录;
其他信誉要求:未被取消或暂停投标资格
3.3资格审查方式:资格后审。
四、采购文件获取
凡有意参加谈判采购的投标人,请于2024年8月6日9时00分至2024年8月9日9时00分前登录国铁采购平台(https://cg.95306.cn),自行下载谈判文件,同时将报名表(附表)发至联系人电子邮箱并电话联系采购组织机构。招标人不提供纸质采购文件,采购文件不收取费用。
五、报价文件递交
5.1 本项目采用国铁采购平台电子招标采购系统进行线下谈判报价。采购文件递交的时间为2024年8月14日8时30分至2024年8月14日9时00分,递交的截止时间为2024年8月14日9时00分,地点为云南省昆明市官渡区昆明工务段413开标室。
5.2逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照谈判文件要求密封的采购文件,采购人将予以拒收。
六、开启报价文件时间和地点
本项目定于2024年8月14日09时00分(北京时间)开启报价文件,开启报价文件地点为云南省昆明市官渡区昆明工务段413开标室。。请报价人代表按时出席开启报价文件仪式。
七、联系方式
采购人:中国铁路昆明局集团有限公司昆明工务段
地址:云南省昆明市官渡区东郊八公里昆明工务段
邮编:650200
联系人:邱工
电话:0871-66121625
电子邮箱:994331936@qq.com
昆明工务段
日期:2024年8月5日