医用冷藏箱 医用冷藏冷冻设备 医用冷藏冰箱 医用冷藏冷冻冰箱招标公告(枣庄市疾病预防控制中心2024)



医用冷藏箱、医用冷藏冷冻设备等采购项目竞争性磋商公告

医用冷藏箱、医用冷藏冷冻设备等采购项目竞争性磋商公告项目概况医用冷藏箱、医用冷藏冷冻设备等采购项目的潜在供应商应在中国山东政府采购网、枣庄市公共资源交易网获取采购文件,并于2024-07-0209:30:00(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况:1、项目编号:SDGP3704000002024020001982、项目名称:医用冷藏箱、医用冷藏冷冻设备等采购项目3、采购方式:竞争性磋商4、预算金额:167.99万元。其中A包(300L医用冷藏冰箱(132台)采购):57.00万元,B包(200L医用冷藏冷冻冰箱(78台)采购):33.00万元,C包(60L医用冷藏箱(187台)采购:41.99万元,D包(10立方冷库(6个)采购):36.00万元。5、最高限价:167.99万元。其中A包(300L医用冷藏冰箱(132台)采购):57.00万元,B包(200L医用冷藏冷冻冰箱(78台)采购):33.00万元,C包(60L医用冷藏箱(187台)采购:41.99万元,D包(10立方冷库(6个)采购):36.00万元。6、采购需求:

标的
标的名称
数量
简要技术需求或服务要求
本包预算金额(单位:万元)

A
300L医用冷藏冰箱(132台)采购
1
详见磋商公告及磋商文件要求
57.00

B
200L医用冷藏冷冻冰箱(78台)采购
1
详见磋商公告及磋商文件要求
33.00

C
60L医用冷藏箱(187台)采购
1
详见磋商公告及磋商文件要求
41.99

D
10立方冷库(6个)采购
1
详见磋商公告及磋商文件要求
36.00

7、合同履行期限:合同签订后3个月8、本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:落实执行政府采购促进中小企业发展政策、执行监狱企业、残疾人福利性单位政策、执行强采优采节能、环境标志产品政策、执行政府采购支持脱贫地区政策及国家规定的其他政府采购政策等。具体详见采购文件。3、本项目的特定资格要求:(1)投标人须在中华人民共和国境内合法注册,具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目供货、安装和售后服务的能力;(2)投标人须具有有效的医疗器械生产许可证或医疗器械经营许可证或医疗器械经营备案凭证;(3)投标人所投产品须具有有效的医疗器械注册证或医疗器械备案凭证;(4)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、“信用山东”网站(www.creditsd.gov.cn)中被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体(重大税收违法案件当事人)、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,不得参加本次政府采购活动;(5)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;(6)本项目采用资格后审方式;(7)本次招标不接受联合体投标(8)法律法规规定的其他条件。注:由于采用“不见面”开标,以上资格审查资料,以投标供应商上传的电子响应文件为准(各投标供应商需确保提交的电子版原件证明材料无任何伪造、修改、虚假成分,为各投标供应商真实拥有。若有弄虚作假一经查实取消其投标、中标资格)。三、获取磋商文件:1、时间:自2024年6月19日至2024年6月25日16时30分止(北京时间,法定节假日除外);2、地点:在中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)网上下载采购文件;3、方式:网上报名,供应商请访问中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn),在报名截止时间前注册并登陆后进行网上投标报名。未在网上报名或网上报名不成功的,无资格进行磋商;投标报名时的资格查验不代表资格审查最终通过或合格,投标供应商最终资格确认以开标现场组织的资格后审结果为准。4、售价:0元。四、响应文件提交:截止时间:2024年7月2日09时30分(北京时间);地点:枣庄市市民中心地下北2区枣庄市公共资源第三开标室(新城民生路西,和谐路东,文体中心体育场北)。本项目实行网上电子投标、网上不见面开标、网上评标。供应商无需到达开标现场。相关操作手册请投标供应商通过“枣庄市公共资源交易中心(http://ggzy.zaozhuang.gov.cn/)”首页→办事指南→枣庄市公共资源电子交易平台进站必看下载查看。供应商应在投标截止前将电子响应文件上传至枣庄市公共资源交易网系统内,逾期系统将自动关闭,未完成上传的响应文件将被拒绝。枣庄市公共资源交易中心联系电话:0632-8252190。电子招投标技术支持电话:4009980000。五、开启:时间:2024年7月2日09时30分(北京时间)地点:(1)现场开标地点:枣庄市市民中心地下北2区枣庄市公共资源第三开标室(新城民生路西,和谐路东,文体中心体育场北)。(2)网上开标地点 :枣庄市公共资源交易网(http://ggzy.zaozhuang.gov.cn)不见面开标大厅。六、公告期限:自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜:1、本项目开标现场使用不见面开标程序进行开标,(操作流程详见枣庄市公共资源交易中心网站-办事指南--不见面开标办事指南-枣庄不见面开标大厅操作手册(投标单位)开评标期间供应商须保持随时在线状态,否则引起的一切后果由供应商自行承担。2、因本项目采用不见面开标,故建议各潜在投标供应商自行选择网络良好的地点提前30分钟进入不见面开标大厅进行开标及线上答疑等活动。3、接受异议的部门及联系人:(1)单位名称: 枣庄市疾病预防控制中心,联系人:李科长,联系方式:0632-3698939;(2)采购代理机构名称:山东秉信工程咨询管理有限公司,联系方式:0632-7887888。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息:名 称:枣庄市疾病预防控制中心地址:山东省枣庄市薛城区六盘山路669号联系方式:0632-36989392.采购代理机构信息:名 称:山东秉信工程咨询管理有限公司地  址:枣庄市市中区光明东路A2999号东笙城际大厦421室联系方式:0632-7887888 3.项目联系方式项目联系人:孙经理电   话:0632-7887888