拓宽改造工程招标公告(龙游县交通发展有限公司2024)
溪毛线拓宽改造工程竞价公告
溪毛线拓宽改造工程竞价公告
龙游县交通发展有限公司(单位)溪毛线拓宽改造工程(中介服务项目)将在中介服务网上交易平台进行均价比选,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及竞价要求:
1.项目地点:龙游县
2.项目基本情况:本项目起点位于庙下乡川山殿,终点位于奔富新村附近,全长9.72 公里。根据溪毛线拓宽改造工程施工时压路机碾压路基路面可能对附近建筑物造成影响,现溪毛线拓宽改造工程公开寻找房屋保全及后续鉴定中介机构,沿线可能造成影响的约20余宗房屋,具体鉴定数量按成果文件为准。
3.竞价内容范围:确定一家具有相关资质的中介单位,负责房屋缺陷及裂缝等的保全登记,同时做好后续房屋鉴定等工作并出具相应成果文件。该费用包含完成现场勘验,对指定的房屋进行测量,拍照及数据处理等(含室内)所有内容,并出具成果文件(具有法律效益),同时做好后续房屋鉴定等工作。(具体鉴定数量按成果文件为准)
4.项目需求材料:
5.中介服务完成期限要求:30天
6.竞价类型:暗标
7.报价方式:金额
8.项目预算:元
9.竞价控制范围:375元~750元
二、竞价时间:见下方附表“竞价规则”中的竞价起止时间。
三、竞价人条件:
经相关部门审核注册入网,取得网上竞价资格的中介机构,可参与相应资质类型及等级要求的中介服务项目的竞价。
1.资质类型及等级要求:
2.中介机构等级要求:D
3.因不符合条件参加竞价的,由竞价人自行承担相应的法律责任。
四、咨询、现场勘察的时间与方式:自公告之日起至2024年08月08日 12:00:00止(节假日除外)接受咨询,有需要现场勘察的请与项目委托人联系统一安排现场勘察。
五、备注
六、成交方式:
成交办法: 本次竞价由委托单位根据项目情况,采用均价比选的方式选择中介机构。
项目单位联系人:张树旺
联系电话:15990417560
联系地址:龙游县
项目委托单位:龙游县交通发展有限公司
2024年08月06日 09:14:25
附件:竞价规则
序号
项目编号
项目名称
竞价起始时间
竞价结束时间
竞价类型
报价类型
最低限价
最高限价
竞价方式
1
******************
溪毛线拓宽改造工程
2024年08月06日 12:00:00
2024年08月08日 12:00:00
暗标
金额
375元
750元
均价比选