山西手拉葫芦 吊装带 滑轮 起道机 弯道机 电磨头招标公告(山西灵石华苑煤业有限公司2024)



询价单号
RA24073001768
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-08-09T10:18
报价截至时间
2024-08-11T10:18

采购商名称:山西灵石华苑煤业有限公司-营销供应部

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

11406020295

吊装带

3T*6M

5.0



2024-08-25

11406020297

吊装带

5T*6M

5.0



2024-08-25

11406020298

吊装带

3T*3M

3.0



2024-08-25

11406030041

滑轮

0.05T

10.0



2024-08-25

11406030045

滑轮

3t

5.0



2024-08-25

11406030082

起道机

24Kg

6.0



2024-08-25

11406030100

弯道机

24kg

5.0



2024-08-25

11407010430

电磨头

圆头

50.0



2024-08-25

11407010431

电磨头

尖头 25mm

50.0



2024-08-25

11407010711

气动扳手

QB-3800

2.0



2024-08-25

11407020128

定位销

YT25-105

200.0



2024-08-25

12004010080

望远镜

40倍

2.0



2024-08-25

11111010590

注液枪

BZ-01

30.0



2024-08-25

11002010020

气镐

G10

3.0



2024-08-25

11005030110

激光指向仪

YHJ-800

1.0



2024-08-25

11005030135

矿用锚杆拉力计

LDZ-200

2.0



2024-08-25

11007030170

数显轨距尺

600轨距

2.0



2024-08-25

11007030172

轨距尺

JTGC-600

4.0



2024-08-25

11401030180

直柄麻花钻

6.0mm

10.0



2024-08-25

11401030280

直柄麻花钻

8.0mm

10.0



2024-08-25

11401030380

直柄麻花钻

10.0mm

10.0



2024-08-25

11401030470

直柄麻花钻

12.0mm

10.0



2024-08-25

11401030490

直柄麻花钻

14.0mm

10.0



2024-08-25

11401030500

直柄麻花钻

16.0mm

10.0



2024-08-25

11401030932

冲击钻头

6*150mm

10.0



2024-08-25

11401030934

冲击钻头

8*150mm

10.0



2024-08-25

11401030938

冲击钻头

12*150mm

10.0



2024-08-25

11401030970

电锤钻头

6*150mm

10.0



2024-08-25

11401031000

电锤钻头

8*150

10.0



2024-08-25

11401031040

电锤钻头

12.0mm

10.0



2024-08-25

11402010100

梅花扳手

14*17

10.0



2024-08-25

11402010130

梅花扳手

17*19

10.0



2024-08-25

11402010170

梅花扳手

22*24

10.0



2024-08-25

11402010200

梅花扳手

30*32

5.0



2024-08-25

11402010210

梅花扳手

32*34

5.0



2024-08-25

11402020090

三角套筒扳手

8*10*12

10.0



2024-08-25

11402020100

三角套筒扳手

14*17*19

10.0



2024-08-25

11402020134

棘轮扳手

14mm

10.0



2024-08-25

11402020172

棘轮扳手

17mm

10.0



2024-08-25

11402020173

棘轮扳手

19mm

10.0



2024-08-25

11402020174

棘轮扳手

22mm

10.0



2024-08-25

11402020176

棘轮扳手

24mm

10.0



2024-08-25

11402020177

棘轮扳手

27mm

10.0



2024-08-25

11402040010

活扳手

100mm

10.0



2024-08-25

11402040030

活扳手

200mm

20.0



2024-08-25

11402040050

活扳手

300mm

130.0



2024-08-25

11402040070

活扳手

450mm

10.0



2024-08-25

11402060450

内六角扳手

10件

10.0



2024-08-25

11402070010

钢丝钳

200mm

90.0



2024-08-25

11402070070

管子钳

300mm

10.0



2024-08-25

询价条款

一、交货地址:山西晋中市灵石县两渡镇圪台村华苑煤业
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:商务条款: 1、报价要求:所报价格应含税含其他运杂费,即包到价,税率13%。 2、资质要求:供货方报价时需提供必要的相关资料(供货方提供详细供货清单,清单中说明物资名称、规格型号、单位、数量、单价、总价、生产厂家,还需提供营业执照、法人身份证复印件、信用中国截图、煤安等特殊资质证照等内容)。 3、结算及付款方式:货物验收合格后,10 %作为质保金在质保期满经最终验收无质量问题后支付(不计利息),其余90%买受人(按资金计划付款)于24个月内分期付清。出卖人未先行提供发票或未按买受人要求办理挂账手续的,买受人有权拒绝付款。买受人可选择银行转账或承兑等方式进行支付(买受人不承担贴息)。 4、交货要求:自合同签订生效后15日内,出卖人延迟7日未交货的,买受人有权随时解除合同,并追究出卖人的违约责任。包括货物的运输、到货验收、安装调试、运行。 交货地点:山西省晋中市灵石县两渡镇化工园区山西灵石华苑煤业有限公司。卸车费用供货方自理; 5、运输方式:汽运。 6、中选方案:整包中选,整包中选要求至少三家供应商报价无漏项,否则按项中选; 7、供应商需签定《产品质量及服务承诺书》(见附件)对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 8、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6 个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。 9、监督举报方式: 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com; 太原煤气化供销分公司监督电话:0351-6028382,邮箱:61822456@qq.com 10、报价厂商须按要求填写报价产品制造商。填写的报价制造商应为全称。 11、供应商中选后需及时回复并提供采购方在联机洽谈的问询或资料,24小时内未回复则视为不响应报价,采购方有权作废其报价。 注:供货方将货物运送到华苑煤业材料库,由营销供应部及使用相关(部室)队组、供货方三方进行现场签字验收合格后,由营销供应部办理出入库、使用部室(队组)领用。
四、技术条款:详见附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

附件2:产品质量及服务承诺书.pdf
梅花扳手88项技术要求.docx

附件3产品质量及服务承诺书发询单位:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。供应商公司(章)年月日附件2技术要求一、物资名称及规格型号序号物资名称通用规格型号单位数量质保期备注1梅花扳手14*17把101年得力、科麦斯、德力西2梅花扳手17*19把101年得力、科麦斯、德力西3梅花扳手22*24把101年得力、科麦斯、德力西4梅花扳手30*32把51年得力、科麦斯、德力西5梅花扳手32*34把51年得力、科麦斯、德力西6三角套筒扳手8*10*12把101年得力、科麦斯、德力西7三角套筒扳手14*17*19把101年得力、科麦斯、德力西8棘轮扳手14mm套101年得力、科麦斯、德力西9棘轮扳手17mm套101年得力、科麦斯、德力西10棘轮扳手19mm套101年得力、科麦斯、德力西11棘轮扳手22mm套101年得力、科麦斯、德力西12棘轮扳手24mm套101年得力、科麦斯、德力西13棘轮扳手27mm套101年得力、科麦斯、德力西14活扳手100mm把101年得力、科麦斯、德力西15活扳手200mm把201年得力、科麦斯、德力西16活扳手300mm把1301年得力、科麦斯、德力西17活扳手450mm把101年得力、科麦斯、德力西18内六角扳手10件套101年得力、科麦斯、德力西19钢丝钳200mm把901年得力、科麦斯、德力西20管子钳300mm把101年得力、科麦斯、德力西21管子钳350mm把51年得力、科麦斯、德力西22管子钳400mm把51年得力、科麦斯、德力西23管子钳450mm把151年得力、科麦斯、德力西24断线钳200mm把101年得力、科麦斯、德力西25断线钳300mm把51年得力、科麦斯、德力西26断线钳450mm把151年得力、科麦斯、德力西27断线钳600mm把51年得力、科麦斯、德力西28斜嘴钳150mm把301年得力、科麦斯、德力西29虎头紧线器多功能个51年得力、科麦斯、德力西30网线钳三用(4P/6P/8P)把21年得力、科麦斯、德力西31八角锤16P把101年得力、科麦斯、德力西32铜锤1.8P把21年得力、科麦斯、德力西33一字改锥150mm把201年得力、科麦斯、德力西34一字改锥200mm把401年得力、科麦斯、德力西35一字改锥300mm把201年得力、科麦斯、德力西36通芯一字改锥200mm把201年得力、科麦斯、德力西37通芯一字改锥250mm把201年得力、科麦斯、德力西38通芯一字改锥300mm把401年得力、科麦斯、德力西39十字改锥150mm把201年得力、科麦斯、德力西40十字改锥200mm把201年得力、科麦斯、德力西41十字改锥300mm把201年得力、科麦斯、德力西42剁斧350mm把601年得力、科麦斯、德力西43八角锤1.8kg把101年得力、科麦斯、德力西44八角锤2.7kg把101年得力、科麦斯、德力西45八角锤3.6kg把101年得力、科麦斯、德力西46壁纸刀割电缆用把1101年得力、科麦斯、德力西47壁纸刀片割电缆用把2401年得力、科麦斯、德力西48工具包帆布个101年得力、科麦斯、德力西49电工包皮个301年得力、科麦斯、德力西50布剪 200 mm把21年得力、科麦斯、德力西51剪刀小把51年得力、科麦斯、德力西52电笔1500V把801年得力、科麦斯、德力西53电笔数字显示把101年得力、科麦斯、德力西54电焊钳800A把101年得力、科麦斯、德力西55钢锯架300mm把101年得力、科麦斯、德力西56钢角尺125*200把31年得力、科麦斯、德力西57钢角尺150*300mm把31年得力、科麦斯、德力西58钢角尺200*500mm把11年得力、科麦斯、德力西59铁水平尺500mm把51年得力、科麦斯、德力西60轨道水平尺600mm把31年得力、科麦斯、德力西61塞尺300A20把101年得力、科麦斯、德力西62游标卡尺150mm把51年得力、科麦斯、德力西63游标卡尺200mm把21年得力、科麦斯、德力西64游标卡尺250mm把21年得力、科麦斯、德力西65游标卡尺300mm把31年得力、科麦斯、德力西66钢直尺150mm把101年得力、科麦斯、德力西67钢直尺300mm把151年得力、科麦斯、德力西68钢直尺500mm把21年得力、科麦斯、德力西69钢卷尺3m把101年得力、科麦斯、德力西70钢卷尺5m把501年得力、科麦斯、德力西71钢卷尺5m把851年得力、科麦斯、德力西72钢卷尺10m把301年得力、科麦斯、德力西73钢卷尺10m把351年得力、科麦斯、德力西74钢卷尺20m把51年得力、科麦斯、德力西75钢卷尺50m把21年得力、科麦斯、德力西76钢角尺250*500把21年得力、科麦斯、德力西77手板葫芦2吨*6米台101年得力、科麦斯、德力西78手动葫芦HS1t3m台51年得力、科麦斯、德力西79手动葫芦HS3t3m台51年得力、科麦斯、德力西80手动葫芦HS5t3m台51年得力、科麦斯、德力西81手动葫芦3T*6m台31年得力、科麦斯、德力西82手拉葫芦HS10t/6m台51年得力、科麦斯、德力西83滑轮0.05T台101年得力、科麦斯、德力西84滑轮3t台51年得力、科麦斯、德力西85电磨头圆头个501年得力、科麦斯、德力西86电磨头尖头 25mm个501年得力、科麦斯、德力西87气动扳手QB-3800套21年德力西、东城、博世88望远镜40倍个21年德力西、熊猫、博世二、适用范围及环境3、主要技术参数及要求*以上材料品牌请按备注采购。四、证件要求:合格证。5、包装及运输要求:(一)包装要求1、除合同另有规定外,提供的全部货物均应按照标准保护措施进行包装,此类包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸、多次搬运及存储的需要,以确保货物安全无损运抵指定现场。投标方应承担由于包装不妥而引起的货物锈蚀、损坏和丢失的责任,如属电缆盘具及包装物,则不回收,不计费。2、每个包装箱内应附一份详细装箱单和质量合格书,详细标明本箱所含物品名称、型号、数量、产品检验合格证等相关资料;3、投标方应在每一包装箱的相邻四侧用不褪色的油漆以醒目的中文字样做出在搬运和运输过程中的警示和提示标志。4、如果每件包装箱重量在2吨(t)或2吨(t)以上,投标方应在每件包装箱的两侧用中文做适当的标记,标明“重心”和“吊装点”,以便装卸和搬运。根据货物的特点和运输的不同要求,投标方应在包装箱上清楚地标注“小心轻放”“请勿倒置”“防潮”等字样和其他适当的标志。(二)运输要求1、投标方应负责将货物运输至矿方指定的使用现场,并支付运费和保险费。2、货物运输至矿方指定的使用现场,矿方接收的日期应视为交货日期。3、投标方装运货物不符合合同规定的数量和重量。投标方应对不符合合同规定的数量和重量而产生的一切后果负责。4、如果投标方所供货物中,包含有从国外进口的部分货物或元、部件,投标方应对所有涉及进口的一切手续、税费和运输负责。矿方对这些货物或元、部件,按国内货物对待。5、投标方应在货物装完后24小时之内以电话形式将合同号、货物名称、数量、总毛量、总净重、总体积(立方米)、运输工具名称及启运日期通知矿方。如果所运货物属特殊的超重或超体积情形及易燃品或危险品的细节还应另行注明。6、投标方运输货物的车辆,应服从当地及运输途经线路的交通部门的管理,并按照道路桥梁的限制荷载安全行驶,道路桥梁的通过能力,由投标方自己调查取证。6、供货及售后服务要求:(一)质保期内产品出现问题,若属于设计、制造问题,投标方进行无偿维修服务。质保期后如发生故障,投标方应积极协助用户处理,对产品维修只收取成本费。如属设计、制造缺陷,投标方承担相应责任。(二)投标方接到用户通知后需及时解决或答复,用户需要时应在12小时内到达现场。7、检验要求:(一)在交货前,投标方应对货物的质量、技术规格、性能、数量和重量等进行详细而全面的检验。(二)货物运抵矿方指定地点后,矿方应会同有关部门包括投标方,对货物的品种、技术规格、数量等进行检验清点,并办理验收签字手续。验收后的货物由矿方负责保管。(三)经开箱检验清点,发现货物损坏、丢失、缺失等问题,投标方负责维修、补齐或更换,并送交至矿方指定的地点,由此造成的费用增加、交货日期延误等责任均由投标方自行承担。(各采购主体根据自身实际情况,确定技术要求具体条款,否决性指标应明确,并标注“*”