太钢电气 现场动平衡仪 数据线 测速线招标公告(太钢电气有限公司2024)



询价单号
TG2408XJ000060234
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-08-10T08:00
报价截至时间
2024-08-10T08:00

采购商名称:太钢电气

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

24015896TG240731000001000007

现场动平衡仪

现场动平衡仪 * 规格型号:瑞典进口X-Balancer+,技术参数:磁力座要求有加长杆,磁力强。数据线1根15米。测速线1根15米,其他详见技术协议

1.0



2024-08-31

到货地点: 行备注:电机13994289703*

询价条款

一、交货地址:
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于200万元
六、报名要求:
七、资质要求: 1.营业范围须包含该类标的物的生产制作或销售,允许授权代理商报名投标,企业为一般纳税人,请将报名单位的资质和相关材料上传至附件进行报名,资质审核后方可报价。 2.必要时,可到我公司现场进行交流和沟通。 3.中标供应商欧贝必须开通电子合同签章业务,实现欧贝签订电子合同。 4.报名时,生产制造商须通过ISO9001质量管理体系认证,授权代理商须提供生产制造商的质量管理体系认证。

附件下载

现场动平衡仪技术协议.pdf
现场动平衡仪技术协议.pdf

太钢电气公司购买现场动平衡仪技术协议电气有丝务的的公甲方:太原钢铁(集团电气有限日期:14010830095乙方代表签字:日期:一、总则为满足生产需要,甲方太钢电气公司计划采购一台现场动平衡仪,根据《中华人民共和国合同法》及有关规定,为明确双方在采购过程中的权利、义务和责任,经双方协商一致,同意签订本技术协议。二、主要现行标准及技术参数1、现场动平衡仪应遵循符合ISO-1940标准,但不仅限于此,本技术协议未提及的技术要求按相应最新国际、国家标准执行。2、技术参数①可作单、双平面线上动平衡校正。②适用设备转速范围30至180000RPM③可同时使用2个振动感测器实施双面动平衡。④可选择超高精度平衡校正,振幅最低至0.001mm/s。可显示平衡校正改善百分比及残留不平衡量。可自动计算动平衡结果是否符合ISO-1940标准。⑦可连接光学型、涡电流型或磁力型转速计。⑧转子设置(以双悬臂转子为例,可输入转子参数及质量等级以方便出平衡报告)三、技术要求1、瑞典进口X-Balancer+,配备相关证书。2、磁力座要求有加长杆,磁力强。3、数据线1根15米、测速线1根15米四、质保、服务1、乙方需在供货前联系甲方技术人员确认产品是否满足甲方需求(甲方技术人员:白苇平:13994289703)2、乙方负责现场培训及调试,提供终身电话技术指导。3、现场动平衡仪自使用开始,质保期一年,质保期内免费维护。五、其它本协议未尽事宜,双方友好协商解决。太钢电气公司购买现场动平衡仪技术协议电气有丝务的的公甲方:太原钢铁(集团电气有限日期:14010830095乙方代表签字:日期:一、总则为满足生产需要,甲方太钢电气公司计划采购一台现场动平衡仪,根据《中华人民共和国合同法》及有关规定,为明确双方在采购过程中的权利、义务和责任,经双方协商一致,同意签订本技术协议。二、主要现行标准及技术参数1、现场动平衡仪应遵循符合ISO-1940标准,但不仅限于此,本技术协议未提及的技术要求按相应最新国际、国家标准执行。2、技术参数①可作单、双平面线上动平衡校正。②适用设备转速范围30至180000RPM③可同时使用2个振动感测器实施双面动平衡。④可选择超高精度平衡校正,振幅最低至0.001mm/s。可显示平衡校正改善百分比及残留不平衡量。可自动计算动平衡结果是否符合ISO-1940标准。⑦可连接光学型、涡电流型或磁力型转速计。⑧转子设置(以双悬臂转子为例,可输入转子参数及质量等级以方便出平衡报告)三、技术要求1、瑞典进口X-Balancer+,配备相关证书。2、磁力座要求有加长杆,磁力强。3、数据线1根15米、测速线1根15米四、质保、服务1、乙方需在供货前联系甲方技术人员确认产品是否满足甲方需求(甲方技术人员:白苇平:13994289703)2、乙方负责现场培训及调试,提供终身电话技术指导。3、现场动平衡仪自使用开始,质保期一年,质保期内免费维护。五、其它本协议未尽事宜,双方友好协商解决。