信息化能力提升建设招标公告(青铜峡市教育局2024)
青铜峡市教育局青铜峡市第四小学中小学信息化能力提升建设项目竞争性磋商公告
项目概况
青铜峡市第四小学中小学信息化能力提升建设项目 采购项目的潜在供应商应在中国政府采购网获取采购文件,并于2024年08月19日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:ZSLZCG24013W
项目名称:青铜峡市第四小学中小学信息化能力提升建设项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:43.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):43.000000 万元(人民币)
采购需求:
采购标段
标的名称
数量
简要规格描述或项目基本概况
预算金额(元)
备注
1
青铜峡市第四小学中小学信息化能力提升建设项目
1
详见第四章项目说明和采购需求
430000.00
数量合计:
1
预算合计:
430000.00
合同履行期限:合同签订后20日历日
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46 号)、《宁夏回族自治区政府采购促进中小企业发展管理办法实施细则》(宁财规发〔2021〕2号);(2)《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库 〔2014〕68 号);(3)《财政部 民政部 中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141 号)、《自治区财政厅残疾人联合会关于政府采购支持残疾人就业有关问题的通知》(宁财(采)发〔2020〕545 号);(4)《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》 (国发办〔2007〕51 号) 、《关于印发节能产品政策采购品目清单的通知》 (财库〔2019〕19 号);《关于印发环境标注产品政府采购品目清单的通知》 (财库〔2019〕18 号);《宁夏回族自治区财政厅关于建立节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》 (宁财(采)发〔2021〕271 号)、《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9 号)
3.本项目的特定资格要求:(1)供应商营业执照、税务登记证、组织机构代码证(三证合一只提供营业执照);(2)法定代表人授权书原件及被授权人身份证复印件(法定代表人直接投标可不提供,但须提供法定代表人身份证明);(3)供应商在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)被列入政府采购严重违法失信行为记录名单,或在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,以及存在《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条规定的行政处罚记录,投标将被认定为投标无效。如无法查询的行政事业单位或自然人等可不提供;(4)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺书;(5)依法缴纳税收和社会保障资金承诺书(6)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录承诺书;
三、获取采购文件
时间:2024年08月06日 至2024年08月13日,每天上午8:00至12:00,下午14:00至18:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:中国政府采购网
方式:电子下载
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年08月19日 09点00分(北京时间)
地点:中世e招电子交易平台(吴忠)(吴忠市利通区世纪大道古城中心村向西50米综合楼院内)
五、开启
时间:2024年08月19日 09点00分(北京时间)
地点:中世e招电子交易平台(吴忠)(吴忠市利通区世纪大道古城中心村向西50米综合楼院内)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:青铜峡市教育局
地址:青铜峡市银河街116号
联系方式:乔晓军0953-3644336
2.采购代理机构信息
名 称:宁夏中世联众工程咨询有限公司
地 址:银川市兴庆区上海东路建设大厦9楼9-F、9-E
联系方式:赵启超17795326501
3.项目联系方式
项目联系人:赵启超
电 话: 17795326501
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
青铜峡市第四小学中小学信息化能力提升建设项目
品目
货物/设备/仪器仪表/教学仪器
采购单位
青铜峡市教育局
行政区域
青铜峡市
公告时间
2024年08月06日 17:48
获取采购文件时间
2024年08月06日至2024年08月13日每日上午:8:00 至 12:00下午:14:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
中世e招电子交易平台(吴忠)(吴忠市利通区世纪大道古城中心村向西50米综合楼院内)
响应文件开启时间
2024年08月19日 09:00
响应文件开启地点
中世e招电子交易平台(吴忠)(吴忠市利通区世纪大道古城中心村向西50米综合楼院内)
预算金额
¥43.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
赵启超
项目联系电话
17795326501
采购单位
青铜峡市教育局
采购单位地址
青铜峡市银河街116号
采购单位联系方式
乔晓军0953-3644336
代理机构名称
宁夏中世联众工程咨询有限公司
代理机构地址
银川市兴庆区上海东路建设大厦9楼9-F、9-E
代理机构联系方式
赵启超17795326501
附件:
附件1
磋商文件8.06.pdf