混凝土泵送服务招标公告(华润混凝土(潞城)有限公司2024)



(网)华润混凝土(潞城)有限公司混凝土泵送服务2招标公告

华润混凝土(潞城)有限公司

混凝土泵送服务2

招标公告

招标公告(Z)DZBGG2024080031号

根据项目进度,华润混凝土(潞城)有限公司混凝土泵送服务2已具备招标条件,现进行公开招标。 一、项目基本情况 招标人:华润混凝土(潞城)有限公司 建设地点:长治市 项目规模:预估泵送方量117480方/年,实际以业务发生量为准。 项目资金来源:自筹 招标编号:D26008024FZ0004 项目名称:华润混凝土(潞城)有限公司 标段名称:混凝土泵送服务2 招标内容和范围:2024-2025年度混凝土泵送服务 交货期/工期:2024年8月-2025年8月 注:详细内容见招标文件,以招标文件为准。 二、投标人资格能力要求 1.资格条件:投标人必须具有独立法人资格和独立承担民事责任的能力,遵守国家法律和政策,依法经营,并具有工商部门颁发的有效营业执照 (需上传营业执照扫描件,复印件需加盖公章)。 2.业绩要求:无要求 3.项目经理:/ 4.安全要求:响应安全目标,明确安全保障措施,制定安全方案。投标单位或合作物流运输单位的安全管理符合安全预评价标准要求,并签订安全承诺书。安全承诺书及汽运供应商安全预评价表详见附件。(提供安全承诺书及安全预评价资料(委托运输还需委托协议书)) 5.联合体投标人:允许,联合体投标需提供联合体投标协议书及所有联合体成员资质文件。本项目不接受自然人或联合体成员含自然人的联合体参与投标,联合体成员资格预审一经确认,不得变更,否则报价无效;(需上传盖章联合体投标协议书,且所有联合体成员均需满足资格审核的相关证明文件)。 6.信誉要求:投标人(含联合体投标的成员单位)不属于在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查明的失信被执行人 7.其他要求:黑名单、限制情形等不能同时参与本次报价。列入水泥控股黑名单的投标人及在黑名单禁止合作期内其法定代表人再注册的公司,不得参与本次报价。本项目不接受限制投标情形的单位同时参加同一标段或未划分标段的同一项目投标/报价,且在采购活动的任何环节(含合同履约阶段)一经发现,则所相关的供应商投标/报价无效且我方有权单方面终止合同。限制投标的情形如下: 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一采购项目。 备注: 三、招标文件的获取 (一)获取时间 2024年08月06日- 2024年08月13日 (二)招标文件获取方式 在华润集团守正电子招标平台(https://szecp.crc.com.cn)在线下载,不接受来人现场领取。 (三)投标人提问截止时间 2024年08月15日 17:00 四、截标/开标时间、地点 截标/开标时间:2024/08/20 9:00:00(北京时间,若有变化另行通知) 截标/开标地点:网上开标大厅(若有变化另行通知) 注:投标人应在截止时间前通过华润集团守正电子招标平台递交电子投标文件,逾期送达的投标文件,将予以拒收。 五、招标人联系方式 招标人:华润混凝土(潞城)有限公司 地址:山西省长治高新区翟店镇崇道村西 联系人:田应朝 电话:18652288700 电子邮件:364599099@qq.com 六、其它事项 1.本公告在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、华润集团守正电子招标平台(https://szecp.crc.com.cn)上公开发布。 2.本项目采用电子招标投标方式进行,投标人需采用华润集团守正电子招标平台投标文件制作软件制作电子投标文件,下载地址:华润集团守正电子招标平台(https://szecp.crc.com.cn)→帮助中心→工具下载;投标人操作手册下载地址:华润集团守正电子招标平台(https://szecp.crc.com.cn)→帮助中心→平台手册,技术支持电话:0755-36994788转2。 3.投标人在网上报名前须办理企业诚信入库手续,请登录华润集团守正电子招标平台(https://szecp.crc.com.cn)进行注册登记,入库详细流程可参考帮助中心下的操作手册。 4.招标文件、答疑澄清文件等一经在华润集团守正电子招标平台发布,视为已发放给所有投标人(发布时间即为发出时间)。投标人应随时关注华润集团守正电子招标平台发布的招标文件、答疑澄清文件等信息,并及时登录华润集团守正电子招标平台下载各类文件及资料,否则所造成的一切后果由投标人自行承担。 5.支付投标保证金请特别留意保证金账号是否与招标文件一致,汇入错误的账号将导致投标文件被否决。 6.未在招标公告指定媒介/网站/平台上获取招标文件的投标人,其投标文件将被拒收。 7.如对招标项目有异议(或投诉),请登录华润集团守正电子招标平台,通过业务管理项下异议(或投诉)菜单提出,其他利害关系人可通过华润集团守正电子招标平台首页投诉通道提出。

2024年08月06日