废旧钢筋招标公告(2024)



大汉融安建设各项目废旧钢筋回收询价文件

开始时间:
2024-08-06 14:43:00

结束时间:
2024-08-09 00:00:00

询价编号:
XJ20240806002

交货地点:
大汉融安建设各项目废旧钢筋回收询价文件

参与方式:
公开询价

付款方式:
全额现款

税率:
1.00

询价范围:
废料回收

湖南融安建设工程有限公司

采购员姓名:
赵文华

联系方式:
15116462874

询价规则

是否允许多次询价: 是

其他说明

4 承包方式 1.1、甲方同意将长沙区域管辖范围内的可回收钢筋废料出售给乙方,由乙方回收。 1.2、甲方根据本合同向乙方销售的废旧物资均为已使用过的废弃物品。甲方不保证所销售的废旧物资是可用的,不对其安全、质量和技术性能负责,无论乙方将废旧物资用于何种目的,甲方均不承担任何产品质量责任。 1.3、乙方承担甲方单位管辖范围内的钢筋废料处理、装车、清理场地工作,并自行安排所需的人员、车辆等。 5 合同价款及付款方式 2.1、钢筋废料回收单价按以下方式:按照回收当日我的钢铁网武钢14#螺纹钢筋价格*下浮%(钢筋废料的重量按过磅核定的实际重量计量计算),例如2024-7-3我的钢铁网公布的武钢14#螺纹钢筋价格为4000元/吨,回收价为4000元/吨*下浮率,如下浮率为60%=2400元/吨) 2.2、付款方式:货款应在回收当时支付当次回收价款。 2.3、回收钢筋废料必须由甲方指定称重,称重必须由双方指定负责人现场签证,并进行签字确认。(此单据作为回收价款的付款依据) 6 合同期限 合同有效限自 年 月 日起至 年 月 日止。合同到期,乙方有优先签约条件。合同经双方授权代表签名并加盖

标的信息

清单项
技术特征
计量单位
需求数量
备注

信息来源于: