宣传品 毛巾 文件袋 太阳伞 湿巾 方巾 围裙 纸杯招标公告(同心县妇幼保健计划生育服务中心2024)



同心县妇幼保健计划生育服务中心宣传品采购项目询价公告

项目概况
同心县妇幼保健计划生育服务中心宣传品采购项目 采购项目的潜在供应商应在/获取采购文件,并于2024年08月13日 15点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:HZWYZB-ZC-2024029
项目名称:同心县妇幼保健计划生育服务中心宣传品采购项目
采购方式:询价
预算金额:30.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):30.000000 万元(人民币)
采购需求:

采购标段
标的名称
数量
项目基本概况
预算金额

一标段
毛巾、宣传包(帆布)、文件袋、太阳伞、湿巾、方巾
1
详见询价文件
157000.00

二标段
围裙、抽纸、纸杯
1
详见询价文件
143000.00

合计大写:叁拾万元整
300000.00

合同履行期限:15日历天
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
(1)中小微企业参加宁夏政府采购招投标活动,参照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46 号)和《宁夏回族自治区政府采购促进中小企业发展管理办法实施细则》(宁财规发【2021】2 号)文件及《关于落实政府采购促进中小企业发展有关措施的通知》(宁财(采)发(2022)275号)文件执行,小型和微型企业应提供《中小企业声明函》,对报价给予 10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。(专门面向中小企业采购的项目或者采购包,中小企业不再执行价格评审优惠扶持政策。)
(2)监狱企业视同为小型、微型企业,监狱企业应提供证明文件,对报价给予 10%的扣除,用扣除后的价格参与评审;残疾人企业应提供声明函,对报价给予 10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。
(3)优先采购属于国家公布的政府采购品目清单中节能、环境标志产品。

3.本项目的特定资格要求:(1)提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照 (或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书),如投标供应商为自然人的需提供自然人身份证明;(2)法定代表人授权书原件及被授权人身份证复印件(法定代表人直接投标可不提供,但须提供法定代表人身份证明);(3)在提交投标文件截止时间前投标人未被列入“信用中国”网站以下任一记录名单之一:①失信被执行人;②重大税收违法案件当事人名单,重大金额罚款 200万元以上;③政府采购严重违法失信行为。(提供信用查询记录),实际查询结果以采购人或代理机构于递交投标文件截止日在“信用中国”网站查询结果为准;(4)投标人提供资格承诺函(包含良好的商业信誉和健全的财务会计制度、依法缴纳税收和社会保障资金、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录、履行合同必需的设备和专业技术能力)或提供相应证明材料;(5)投标人(供应商)信用承诺书;
三、获取采购文件
时间:2024年08月08日至2024年08月12日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至18:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:/
方式:联系代理公司获取询价通知书。
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年08月13日 15点00分(北京时间)
地点:中宁县平安东街333号(红宝集团斜对面)
五、开启
时间:2024年08月13日 15点00分(北京时间)
地点:中宁县平安东街333号(红宝集团斜对面)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

本次公告在中国政府采购网发布。 注:请各投标供应商在报名结束至开标前随时关注相关网站“澄清/变更”公告栏。项目有可能进行时间或内容上的调整,调整内容只在“澄清/变更”公告栏中以公告形式公示。招标代理机构不再以其他方式通知。如因自身原因未及时关注招标公告或变更(澄清、补充等)公告从而导致投标失败,后果自行承担。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:同心县妇幼保健计划生育服务中心     
地址:同心县         
联系方式:贺海风 13895280130      
2.采购代理机构信息
名 称:宁夏恒正伟业招标代理有限公司            
地 址:中宁县平安东街333号(红宝集团斜对面)            
联系方式:刘海艳 18795206398            
3.项目联系方式
项目联系人:刘海艳
电 话:  18795206398 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
同心县妇幼保健计划生育服务中心宣传品采购项目

品目
货物/家具和用具/装具/其他装具

采购单位
同心县妇幼保健计划生育服务中心

行政区域
同心县
公告时间
2024年08月07日 18:33

获取采购文件时间
2024年08月08日至2024年08月12日每日上午:8:30 至 12:00下午:14:30 至 18:30(北京时间,法定节假日除外)

预算金额
¥30.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
刘海艳

项目联系电话
18795206398

采购单位
同心县妇幼保健计划生育服务中心

采购单位地址
同心县

采购单位联系方式
贺海风 13895280130

代理机构名称
宁夏恒正伟业招标代理有限公司

代理机构地址
中宁县平安东街333号(红宝集团斜对面)

代理机构联系方式
刘海艳 18795206398

附件:

附件1
询价公告.docx

同心县妇幼保健计划生育服务中心宣传品采购项目询价公告公告概要:一、项目基本情况项目编号:HZWYZB-ZC-2024029项目名称:同心县妇幼保健计划生育服务中心宣传品采购项目采购方式:询价预算金额(元):300000.00元最高限价(如有):300000.00元采购标段标的名称数量项目基本概况预算金额一标段毛巾、宣传包(帆布)、文件袋、太阳伞、湿巾、方巾1详见询价文件157000.00二标段围裙、抽纸、纸杯1详见询价文件143000.00合计大写:叁拾万元整300000.00合同履行期限:15日历天本项目(是/否)接受联合体投标:否二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)中小微企业参加宁夏政府采购招投标活动,参照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)和《宁夏回族自治区政府采购促进中小企业发展管理办法实施细则》(宁财规发【2021】2号)文件及《关于落实政府采购促进中小企业发展有关措施的通知》(宁财(采)发(2022)275号)文件执行,小型和微型企业应提供《中小企业声明函》,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。(专门面向中小企业采购的项目或者采购包,中小企业不再执行价格评审优惠扶持政策。)(2)监狱企业视同为小型、微型企业,监狱企业应提供证明文件,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审;残疾人企业应提供声明函,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。(3)优先采购属于国家公布的政府采购品目清单中节能、环境标志产品。3.本项目的特定资格要求:(1)提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书),如投标供应商为自然人的需提供自然人身份证明;(2)法定代表人授权书原件及被授权人身份证复印件(法定代表人直接投标可不提供,但须提供法定代表人身份证明);(3)在提交投标文件截止时间前投标人未被列入“信用中国”网站以下任一记录名单之一:①失信被执行人;②重大税收违法案件当事人名单,重大金额罚款200万元以上;③政府采购严重违法失信行为。(提供信用查询记录),实际查询结果以采购人或代理机构于递交投标文件截止日在“信用中国”网站查询结果为准;(4)投标人提供资格承诺函(包含良好的商业信誉和健全的财务会计制度、依法缴纳税收和社会保障资金、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录、履行合同必需的设备和专业技术能力)或提供相应证明材料;(5)投标人(供应商)信用承诺书;三、获取采购文件时间:2024年8月8日至2024年8月12日(询价文件的发售期限自开始之日起不得少于3个工作日),每天上午8:30至12:00,下午14:30至18:30(北京时间,法定节假日除外)地点及方式:联系代理公司获取询价通知书。售价:0元四、响应文件提交截止时间:2024年8月13日下午15点00分(北京时间)地点:中宁县平安东街333号(红宝集团斜对面)五、开启:时间:2024年8月13日下午15点00分(北京时间)地点:中宁县平安东街333号(红宝集团斜对面)6、其他补充事宜:本次公告在中国政府采购网发布。注:请各投标供应商在报名结束至开标前随时关注相关网站“澄清/变更”公告栏。项目有可能进行时间或内容上的调整,调整内容只在“澄清/变更”公告栏中以公告形式公示。招标代理机构不再以其他方式通知。如因自身原因未及时关注招标公告或变更(澄清、补充等)公告从而导致投标失败,后果自行承担。七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息采购人:同心县妇幼保健计划生育服务中心联系人:贺海风联系方式:138952801302.采购代理机构信息(如有)名称:宁夏恒正伟业招标代理有限公司地址:中宁县平安东街333号(红宝集团斜对面)联系方式:18795206398宁夏恒正伟业招标代理有限公司2024年8月7日